Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #375 : 16 Июнь 2020, 16:08:30 »

Что вы начинаете про отсутствие заводов. Вона, есть ГПЗ 10! Все а аренде. И отнюдь не производство. ГПЗ 8 снесен и теперь над Текучевским возносится большой ЖК. А трудомест было-мама, не горюй. Пох. Пошли рыбой торговать. Купим эти же подшипники. Но у Китая. Ростсельмаш тоже не рентабелен? Купим в Европе комбайны.
скоро и  первый хлебозавод прикроют.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #376 : 16 Июнь 2020, 16:15:34 »

 Ещё Евродон забыли, прекрасный бизнес-проект по отмыву денег, распилили миллиарды и теперь никому он не нужен, вроде как работникам деньги отдали, а поставщиков "кинули", сколько мелких ИП разорилось, люди без заработанных денег остались и они не бухали и лежали на диване, а реально работали

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #377 : 16 Июнь 2020, 16:17:09 »

Чтобы были власти как в Швейцарии, надо, чтоб были и граждане как в Швейцарии.

Ань, ну хорошо. Допустим, я плачу все налоги как швейцарка. При нарушении моих прав жалобы. Лужайки привожу в порядок. Дальше то что? Когда мое правительство ответит мне? Или мне ждать когда патриоты перестанут на пособиях сидеть или начнут налоги платить и жить по законам? Тогда я получу правительство как в Швейцарии? Или что мне делать?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #378 : 16 Июнь 2020, 16:20:57 »

Ещё Евродон забыли, прекрасный бизнес-проект по отмыву денег, распилили миллиарды и теперь никому он не нужен, вроде как работникам деньги отдали, а поставщиков "кинули", сколько мелких ИП разорилось, люди без заработанных денег остались и они не бухали и лежали на диване, а реально работали
Евродон реальный проект, просто нельзя привлекать и привлекать кредитные средства, когда то наступает момент и нечем обслуживать кредиты. Ванеева предупреждали, он не послушал. Вот итог. Конечно то, что он кредитовался в ВЭБ повлекло за собой попытки отжать бизнес.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #379 : 16 Июнь 2020, 16:22:25 »

За вина ничего не скажу, не интересовалась в каком состоянии сейчас эта отрасль. Но поинтересуйтесь, при чьей власти Ростовская область осталась без заводов, производящих крепкие алкогольные напитки. Без старейших заводов, без новых заводов с великолепным оснащением производств. На какой свалке сейчас валяется все это оборудование. Дорогостоящее. Современное.  Я конечно понимаю, что это не градообразующие предприятия. Но их в нашем городе не стало. А в магазинах стоит на прилавках привозная продукция. Ее меньше в продаже не стало. Только рынок производства своеобразно перекроен. Я не могу всего здесь написать. Но производства в стране все меньше и меньше. И никакой Господдержки для этих производств. И никакого наказания тем, кто умышленно все это банкротит. Хороший правитель не допустил бы развал таких предприятий, как например Таганрогский автозавод.
Мне совершенно нет нужды спрашивать об этом мужа. Про каждый из заводов в этой отрасли могу вам сама рассказать.
И поверьте мне, эти заводы пришли бы к тому же результату при любой власти, кроме советской.
А господдержка как раз есть. Нет эффективных менеджеров.

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #380 : 16 Июнь 2020, 16:23:16 »

Евродон реальный проект, просто нельзя привлекать и привлекать кредитные средства, когда то наступает момент и нечем обслуживать кредиты. Ванеева предупреждали, он не послушал. Вот итог. Конечно то, что он кредитовался в ВЭБ повлекло за собой попытки отжать бизнес.
Совершенно согласна. Опять же - вопрос менеджмента, а не власти.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #381 : 16 Июнь 2020, 16:26:52 »

Евродон реальный проект, просто нельзя привлекать и привлекать кредитные средства, когда то наступает момент и нечем обслуживать кредиты. Ванеева предупреждали, он не послушал. Вот итог. Конечно то, что он кредитовался в ВЭБ повлекло за собой попытки отжать бизнес.
Он существовал пока выдавались миллиарды денег, и через большое количество фирм они выводились, там не было признаков даже, что бизнес планирует выйти на самоокупаемость и все прекратилось, когда закончились деньги. А инфа про рейдерский захват очень удобна в этой ситуации. Там захватывать уже нечего по-моему, все медленно приходит в негодность, ценное давно продано. Те, кому должны, только и надеются, что перед выборами опять потекут туда бюджетные деньги.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #382 : 16 Июнь 2020, 16:30:20 »

Вот до сих пор не могу определиться как быть с голосованием. Даже здесь еще никак не проголосовала. Возможно вообще не пойду.
Уж очень сильно упал в моих глазах человек, подписавший указ о повышении пенсионного возраста. Да, я вижу и много хорошего, что произошло за годы его правления. Но этим указом он перечеркнул все. По крайней мере в моих глазах.
У меня сходные чувства. Пенсионная реформа перечеркнула все, но есть ещё кое-что, что меня заставляет задуматься. Это подписание закона едином регистре, и решение о генетических паспортах и создание базы генетических данных. Про единый регистр была просто ошарашена. Пару лет назад он наложил вето на закон о клнтингенте школ, запретив собирать базы данных на школьников (хотя наш регион пилотный и все равно собирает), а вот про взрослых закон о едином регистре подписал 8 июня. Где смысл, где логика не поняла. Многие в нете на это реагировали так: "царь не настоящий "
Соглашусь со многими, зарисавшими обращение к президенту, по поводу этого единого регистра. В наших реалиях база данных защищена быть не может. И будет продаваться на каждом углу. Что неизбежно приведёт к волне кибер преступлений и преступлений против граждан, спланированных при помощи этой базы данных. И гражданам защиты искать негде. И именно этот факт добил моё отношение к президенту. Не верю я, что бывший КГБ шник не оценивает реальную опасность такой базы не только от преступности, но и глобально, для страны. Куда мы силовиков из этой базы денем? О какой информационной безопасности этих данных идёт речь на чужом железе, чужих программах и в не военнизированной  структуре, у налоговиков. Так эта база ещё и другим ведомствам доступна будет.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #383 : 16 Июнь 2020, 16:30:43 »

Евродон реальный проект, просто нельзя привлекать и привлекать кредитные средства, когда то наступает момент и нечем обслуживать кредиты. Ванеева предупреждали, он не послушал. Вот итог. Конечно то, что он кредитовался в ВЭБ повлекло за собой попытки отжать бизнес.
То есть человек создал такой бизнес и не понимает таких простых вещей? А те кто давал кредиты, тоже ничего не соображали и не проверяли?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 16:32:48 от katerina-ggf »

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #384 : 16 Июнь 2020, 16:40:24 »

За вина ничего не скажу, не интересовалась в каком состоянии сейчас эта отрасль. Но поинтересуйтесь, при чьей власти Ростовская область осталась без заводов, производящих крепкие алкогольные напитки. Как без старейших заводов, так и без новых заводов с великолепным оснащением производств. На какой свалке сейчас валяется все это оборудование. Дорогостоящее. Современное.  Я конечно понимаю, что это не градообразующие предприятия. Но их в нашем городе не стало. А в магазинах стоит на прилавках привозная продукция. Ее меньше в продаже не стало. Только рынок производства своеобразно перекроен. Я не могу всего здесь написать. Но производства в стране все меньше и меньше. И никакой Господдержки для этих производств. И никакого наказания тем, кто умышленно все это банкротит. Хороший правитель не допустил бы развал таких предприятий, как например Таганрогский автозавод.
И, кстати, про прилавки. Сейчас все больше появляется  автохтонных вин весьма приятного качества. Особенно относительно цены.  Производятся в РО. Акцизы платятся в местный бюджет. Им от властей зелёная улица и всяческая  поддержка, как местным производителям.
С крепким алкоголем в РО грустно на сегодня. Но опять же, в силу менеджерской специфики. Но никак не из-за плохой власти, Путина и поправок в конституцию.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #385 : 16 Июнь 2020, 16:46:23 »

Ань, ну хорошо. Допустим, я плачу все налоги как швейцарка. При нарушении моих прав жалобы. Лужайки привожу в порядок. Дальше то что? Когда мое правительство ответит мне? Или мне ждать когда патриоты перестанут на пособиях сидеть или начнут налоги платить и жить по законам? Тогда я получу правительство как в Швейцарии? Или что мне делать?
Когда твой голос будет достаточно громким, чтоб оно хотя бы услышало.
Не все патриоты сидят на пособиях. Честно говоря моя выборка из личных знакомств следующая: громче всех про "разворовали" горюют те, кто вообще под черным флагом живет с нулевым налоговым бременем.
Переехав в Швейчарию.
Жить как живешь, добиваться правды, надеясь, что твой положительный пример пробудит еще кого-нибудь. И надеятся на то, что следующее поколение будет более активным, сознательныи и прозорливым.
Я была несказанно рада, когда люди в Екб парк отстояли. Вот когда таких людей будет большинство во всех городах, мы будем ближе к Швейцарии.
Каждая страна имеет то, что заслуживает.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #386 : 16 Июнь 2020, 16:53:17 »

То есть человек создал такой бизнес и не понимает таких простых вещей? А те кто давал кредиты, тоже ничего не соображали и не проверяли?
думаю не понимал, слишком амбициозный - это раз, второе (и думаю не мало важно) - что слишком много некомпетентных родственников было у руля.
Миллиардные кредиты он брал во Внешэкономбанке, по сути это не банковская структура, а государственная корпорация.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2020, 16:55:36 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #387 : 16 Июнь 2020, 16:58:01 »

Россияне получат новые выплаты
https://m.ura.news/news/1052436609

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #388 : 16 Июнь 2020, 16:58:46 »

думаю не понимал, слишком амбициозныйный - это раз, второе (и думаю не мало важно) - что слишком много некомпетентных родственников было у руля.
Миллиардные кредиты он брал во Внешэкономбанке, по сути это не банковская структура, а государственная корпорация.
Прям как про ВВП и его команду обычно пишут)) Вот про то, что это государственные деньги я и говорю и отмывались они по всем соответствующим схемам

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #389 : 16 Июнь 2020, 17:01:12 »

 
Когда твой голос будет достаточно громким, чтоб оно хотя бы услышало.
Не все патриоты сидят на пособиях. Честно говоря моя выборка из личных знакомств следующая: громче всех про "разворовали" горюют те, кто вообще под черным флагом живет с нулевым налоговым бременем.
Переехав в Швейчарию.
Жить как живешь, добиваться правды, надеясь, что твой положительный пример пробудит еще кого-нибудь. И надеятся на то, что следующее поколение будет более активным, сознательныи и прозорливым.
Я была несказанно рада, когда люди в Екб парк отстояли. Вот когда таких людей будет большинство во всех городах, мы будем ближе к Швейцарии.
Каждая страна имеет то, что заслуживает.

Аня, ну короче, ничего я не смогу сделать. Так и живу. Решаю только локально касающиеся меня проблемы. Делать голос громче не собираюсь. У меня более приземлённые интересы.
Но и хлопать в ладоши, когда меня имеет государство не буду. Вот честно, последние пять лет офигиваю как меня три раза кинуло государство. И каждый раз сильнее и сильнее. Спасибо, что пока не отбирают имущество и почки. И то не вечер
Так что радуюсь пока что есть право звиздеть на власть в интернете;-)))