Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1236400 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2970 : 28 Июнь 2020, 10:04:20 »

Про приобретение жилья могу сравнить наше время и страшные 90, взяв людей одной профессии, например учителя. Мама в 90 получила вторую квартиру , стояла в очереди на расширение жилплощади.что сейчас может учитель? ) ипотеку на свою зп или накопить?) Не, не получится, остается, один вариант со съемным жильем.
Да, кто то может крутиться, как то зарабатывать, но это меньшинство. Большинство сейчас выживает, загнав себя в кредиты

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2971 : 28 Июнь 2020, 10:05:37 »

Смотрите,я не рассматриваю драгоценности как вложение средств.Иначе это иогут быть яица феберже если только, или отдельные бриллианты,слитки и т.д. Я говорю об украшениях,которые носятся для эстетического наслаждения.И потом передаются поколениям.

У меня было несколько подарков "старого стиля",я вынула оттуда встаку .
Для себя любимой, конечно . Я сама не фанат.  Не покупаю и не ношу даже не помню, где обручальное лежит
 Мы ж о массе  людей, которые жили в то время. Сейчас и выбор другой. Хочешь  турецкое, хочешь Тиффани.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 10:08:10 от bacabon »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2972 : 28 Июнь 2020, 10:16:07 »

Про приобретение жилья могу сравнить наше время и страшные 90, взяв людей одной профессии, например учителя. Мама в 90 получила вторую квартиру , стояла в очереди на расширение жилплощади.что сейчас может учитель? ) ипотеку на свою зп или накопить?) Не, не получится, остается, один вариант со съемным жильем.
Да, кто то может крутиться, как то зарабатывать, но это меньшинство. Большинство сейчас выживает, загнав себя в кредиты

Зато дороги делают и цветы в клумбы сажают. А вы вот все ноете  :girl_haha:

Эы. Это сарказм, если чо  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2973 : 28 Июнь 2020, 10:16:49 »

Для себя любимой, конечно . Я сама не фанат.  Не покупаю и не ношу даже не помню, где обручальное лежит
 Мы ж о массе  людей, которые жили в то время. Сейчас и выбор другой. Хочешь  турецкое, хочешь Тиффани.

Разговор же зашел о СССР,когда деньги были,а что покупать на них-нет.И я говорю,что применение даже "рязанским" дизайнам можно найти в наши дни.Вставки -в "аквариум",золото-в другие украшения.

В некотором роде все устаревает и земли,дома в деревнях,где раньше жизнь кипела,работали маслобойни,шахты и т.д- сейчас стоят так же,как и ювелирные украшения из вашей картинки.

Поэтому,если речь о вложениях-я не знаю что это может быть,у меня такой задачи нет,я увидела пост о том,кто вообще покупает ювелирку и возмутилась,а почему бы ее не покупать? это один из вариантов не потерять совсем все и получить хоть какое то удовольствие,когда нет денег на недвижимость и невозможно путешествовать по причине закрытых границ.
Если бы мне подарили бриллиант,тем более,он достался по наследству- я была бы очень рада.
Ну я вообще все берегу и лелею "от бабушек" и фото у меня сложены дореволюционные и сервизы даже стоят.Люблю память.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 10:22:37 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2974 : 28 Июнь 2020, 10:19:24 »

Про приобретение жилья могу сравнить наше время и страшные 90, взяв людей одной профессии, например учителя. Мама в 90 получила вторую квартиру , стояла в очереди на расширение жилплощади.что сейчас может учитель? ) ипотеку на свою зп или накопить?) Не, не получится, остается, один вариант со съемным жильем.
Да, кто то может крутиться, как то зарабатывать, но это меньшинство. Большинство сейчас выживает, загнав себя в кредиты
   У меня в нынешние чудесные времена подруга учитель средней школы, на квартире живут 12 лет, накопить на первый взнос не получается, вообще без вариантов как решить этот вопрос, только если поехать работать в село подальше, чтобы обеспечили жильем. И все - других  способов не видят.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2975 : 28 Июнь 2020, 10:25:04 »

И это не правда, что модные ювелирные украшения стоят по цене самолёта.
Очень много сейчас класснейших брендов. Особенно итальянцы ( ну это само собой) и американцы преуспели.
Изделия из качественного золота, с качественными камнями . С интересным дизайном.
И цена не заоблачные. Нет безумной накрутки за бренд

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2976 : 28 Июнь 2020, 10:31:01 »

   У меня в нынешние чудесные времена подруга учитель средней школы, на квартире живут 12 лет, накопить на первый взнос не получается, вообще без вариантов как решить этот вопрос, только если поехать работать в село подальше, чтобы обеспечили жильем. И все - других  способов не видят.

В советские времена уехать работать на Север ,или на заводе впахивать штамповщиком 10 лет ( тяжелецшая работа) , или в дальнем гарнизоне служить  до пенсии, или студентом в стройотряде в шалаше жить и тяжести такать  за квартиру  - это все " как же было прекрасно и общедоступно"

А сегодня учителю в деревню уехать с целью заработать - "ах как все ужасно".

Никак я эту логика не пойму
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2020, 10:36:06 от okula »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2977 : 28 Июнь 2020, 10:36:16 »

В советские времена уехать работать на Север ,или на заводе впахивать штамповщиком 10 лет ( тяжелецшая работа) , или в дальнем гарнизоне служить  до пенсии  за квартиру  - это все " как же было прекрасно"

А сегодня учителю в деревню уехать с целью заработать - "ах как все ужасно".

Никак я эту логика не пойму

В деревне учитель не заработает)
Там, возможно , может быть, дадут жилье
Хотя это тоже выбор) о котором там много пишут, где хочу, там и работаю, за 15 тыс))

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2978 : 28 Июнь 2020, 10:36:30 »

И это не правда, что модные ювелирные украшения стоят по цене самолёта.
Очень много сейчас класснейших брендов. Особенно итальянцы ( ну это само собой) и американцы преуспели.
Изделия из качественного золота, с качественными камнями . С интересным дизайном.
И цена не заоблачные. Нет безумной накрутки за бренд
Точно! Например Даная,так кажется называется магазин.Много просто красиво выполненных украшений.
Кто был в Грановитой палате видели, что там вставки разной чистоты и полудрагоценные камни в т.ч..Тем не менее,все это бережно хранится столько столетий.
Камни(натуральные)-ювелирные изделия-по идее всегда будут иметь ценность отдельно взятой семьи.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2979 : 28 Июнь 2020, 10:40:35 »

Разговор же зашел о СССР,когда деньги были,а что покупать на них-нет.И я говорю,что применение даже "рязанским" дизайнам можно найти в наши дни.Вставки -в "аквариум",золото-в другие украшения.

В некотором роде все устаревает и земли,дома в деревнях,где раньше жизнь кипела,работали маслобойни,шахты и т.д- сейчас стоят так же,как и ювелирные украшения из вашей картинки.

Поэтому,если речь о вложениях-я не знаю что это может быть,у меня такой задачи нет,я увидела пост о том,кто вообще покупает ювелирку и возмутилась,а почему бы ее не покупать? это один из вариантов не потерять совсем все и получить хоть какое то удовольствие,когда нет денег на недвижимость и невозможно путешествовать по причине закрытых границ.
Если бы мне подарили бриллиант,тем более,он достался по наследству- я была бы очень рада.
Ну я вообще все берегу и лелею "от бабушек" и фото у меня сложены дореволюционные и сервизы даже стоят.Люблю память.
  Никто бы не отказался от качественного изделия, особенно в дар.  Если к золоту я равнодушна, то к старью , пусть с мусорнок,  с большой любовью :love:.   Опять же не все будут заниматься переделкой.ну лежит у меня  несколько колец и цепочек, и будет лежать не знаю для кого. Переделывать не буду : не ношу. То есть как вложение и использование выхлоп для меня 0.  А вот найти старый венский стульчик , довести его до ума:это я люблю. Это тоже не вложение,но хороший подарок для некоторых моих друзей.   Или подсвечники, подстаканники, посуда
 Мама моего друга скупает монеты памятные для внуков.Не все подряд .  Консультируется , читает , что лучше. Понятно, что не за  пару лямов.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2980 : 28 Июнь 2020, 10:43:06 »

Зато дороги делают и цветы в клумбы сажают. А вы вот все ноете  :girl_haha:

Эы. Это сарказм, если чо  :sorry:

Эхх)
И тут пролет))
У меня куча знакомых, взявших ипотеки на извилистой. Там вместо клумб бетонные детские площадки под палящим солнцем))

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2981 : 28 Июнь 2020, 10:45:43 »

В советские времена уехать работать на Север ,или на заводе впахивать штамповщиком 10 лет ( тяжелецшая работа) , или в дальнем гарнизоне служить  до пенсии  за квартиру  - это все " как же было прекрасно"

А сегодня учителю в деревню уехать с целью заработать - "ах как все ужасно".

Никак я эту логика не пойму
   Мой отец уехал на Север в 16 лет, мама закончила техникум и в 18 тоже поехала туда работать, никакого ужаса от Северов не знаю, я сама закончила школу в Магадане. Обычная жизнь в обычных бытовых условиях - отопление, вода, квартиры с удобствами, а вот зарплата с коэффициентом 2,7. Мамина сестра на БАМ уезжала работать, сразу дали жильё в коттедже, мы были у неё в гостях я видела все своими глазами,  она конечно не шпалы укладывала. Купила на эти деньги 3-ком кооперативную квартиру в Благовещенске, проработала для этого всего 5 лет и не сильно убивалась на работе...Где сейчас можно заработать на такое жилье в такие сроки?  Штамповщик на заводе это почти про мою свекровь  :ag:, она инвалид детства, работала на заводе токарем и квартиру получила двушку достаточно быстро. Много у нас сейчас инвалидов вообще могут найти работу, а не существовать на нищенскую пенсию???
    Насчёт поехать в деревню для получения жилья, наверное это нормально поехать туда молодым специалистом или молодой семье, а когда 40 лет, подрастает ребёнок которому поступать скоро , то забираться в глубинку ради жилья, которое все равно неликвидно и ничего не стоит, для меня ответ очевиден...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2982 : 28 Июнь 2020, 10:54:35 »

    Оля, ты прямые вопросы оставляешь без ответов, - сколько нужно времени чтобы накопить на первый взнос молодому специалисту и какая должна быть зарплата.
   Я понимаю, что это вы родители купили молодым жилье, но если нет такой успешной мамы и  супер успешного папы, - тогда как?  Муж не каждый может купить для молодой семьи, как правило начинают со съемного жилья.  Поехать сейчас на Север не получится, зарплаты не сильно отличаются, стройотрядов нет, штамповщикам заводы жилье не дают. Я не сильно много знаю вариантов, тем более тут много раз писали - с чего это вдруг вчерашним студентам платить много....
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2983 : 28 Июнь 2020, 11:00:41 »

О чем речь? На рм как и в жизни с легкостью рассказывают как много возможностей купить квартиру не те люди , которые сами с нуля заработали первоначальный взнос, жили на съёмном и работали в поте лица. Большая часть людей в России покупают свои недвижимости при участии наследств, перепродажи  имущества родителей, съезжаются, покупают семьи мужей.
Просто с нуля купить квартиру- это пипец как сложно. И те, кто реально это заработал никогда не напишут о легкости. 

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #2984 : 28 Июнь 2020, 11:01:21 »

Хотя это тоже выбор) о котором там много пишут, где хочу, там и работаю, за 15 тыс))

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания (с)...

У подруги дочь отучилась на учителя начальных классов. Деток любит, работает не долго совсем, работа нравится. При этом, осознавая материальный беспросвет, пошла учиться дальше на математика, чтобы к егэ готовить. Мама кормить продолжает пока. Что, в принципе, не редкость в этом возрасте, многие еще учатся. И не просто им, они вдвоем, папиного дохода не было и нет. Но вектор движения не "замуж быстро и где ж нам жить?", а план у ребенка, как из имеющегося выскрести с лучшим результатом. И он весьма рабочий, мне кажется, после собственных поисков репетиторов и знания, что в классе мало кто без них готовился.
И первый взнос ипотечный так же нередко собирают, живя с родителями. В 18ть то никто за дверь не выставляет, надеюсь. :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570