Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 557695 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

А,ну да. Интернет урок находится в Москве базовая школа,но они готовы были помочь,там нормальные такие сотрудники,все объясняют. Единственное,надо очно в Москве сдать ОГЭ.
К сожалению,моей такой формат не подходит,ей надо общаться. Я с ужасом ожидаю дистант(((((

дистант это следующий шаг. вслед за Москвой.
постановление Голубева идет вточь с Собяниным.3
30 процентов на удаленку работников
старше 65 лет далеко от дома не отходить
и вновь продолжается бой

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Можно как-то избежать этого,интересно?
Я уже поняла,что самостоятельно решения никто не принимает,только за Москвой повторяют. Как бы чего не вышло

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А,ну да. Интернет урок находится в Москве базовая школа,но они готовы были помочь,там нормальные такие сотрудники,все объясняют. Единственное,надо очно в Москве сдать ОГЭ.
К сожалению,моей такой формат не подходит,ей надо общаться. Я с ужасом ожидаю дистант(((((

Вот и меня дистант к принятию этого решения подталкивает. Недоразумение вместо учебы.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Можно как-то избежать этого,интересно?
Я уже поняла,что самостоятельно решения никто не принимает,только за Москвой повторяют. Как бы чего не вышло
Оля привет!  хочу у тебя кое что спросить  :ad: а  у тебя личка переполнена
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не знаю, это же не проверить, что было бы, если б действительно все соблюдали строгий режим, как было бы. Может и так же точно.

строгий режим должен был быть в аэропортах на пограничном контроле в марте, а у нас изоляция была добровольная, а не принудительная, как в Китае!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2020, 09:07:28 от Zhinzhinn »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

В этот  момент мне очень хочется спросить - а живёте на что полгода  :scratch:?  За коммуналку чем платите?
Машину продали?

Как бы, не у всех получается работать взаперти.

Та же Астория, которая тут истерит, ни на день клинику не закрыла. Спокойно оазъезжает по Крыму и Москве.
Хера тогда истерить? Запритесь дома.

За других говорить не могу, кто закрывается, кто не закрывается

Если действительно интересно,  могу ответить лично о себе, то в "весенний призыв" никак я не платила коммуналку и вообще ничего. Тупо решила, что пока ничего не понятно - не буду тратить деньги ни на что, кроме еды и запастись лекарствами и медициной

В тот раз у меня вышло как у ослика с мультика "вот спускается лавина, а я что то не готов",  и не знала будет ли работа вообще или нет,  на месяц это всё или на год - неизвестно, дома ни лекарств ни запасов, (кроме ящика горошка, как гласит легенда ) деньги как у меня водится - растрачены уже на месяц вперёд

К "осеннему призыву" я готовилась, деньги не просирала направо и налево, в отпуск поехала очень бюджетный, питаю надежду в идеале на все одновременно, в плохом раскладе на отдельные пункты :а) запас этот б) что удаленно работать можно будет в) что так же накинут пособий на детей хоть немного г) что продлится снова не долго и главное мы не заболеем (или переболеем на минималках)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

За других говорить не могу, кто закрывается, кто не закрывается

Если действительно интересно,  могу ответить лично о себе, то в "весенний призыв" никак я не платила коммуналку и вообще ничего. Тупо решила, что пока ничего не понятно - не буду тратить деньги ни на что, кроме еды и запастись лекарствами и медициной



И чего? Долг простили? Или пришлось таки заплатить?
По мне лучше платить сразу. Чем потом охрененную сумму  :al:

От сидения дома деньги не появляются, скажу по секрету  :secret:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Я тоже считаю,что должен быть выбор. Кто переживает,тот на дистант. Кто не хочет,тот остаётся на очном в школе

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Я тоже считаю,что должен быть выбор. Кто переживает,тот на дистант. Кто не хочет,тот остаётся на очном в школе

Как это можно осуществить? Останется 2-3 человека, например, в классе их объединить или классы сохранить? А кто отдельно будет дистант вести, те же учителя, кто работает очно?
Это какая будет нагрузка у них, или какой нужно штат учителей иметь?
Да и отчетность у них, бумаги... Закопаются...

Сейчас у ребенка из 22 чел регулярно ходят 15-16 человек, знаю нескольких мам в школе у кого точно был ковид, и несколько учителей, а наш директор бодро вещает, что у нас никто не болеет, на дистант не переходим.
А потом эти смешные меры, что в новом постановлении!   Билеты покупать дистанционно)))))  Это ж такой бред на голову не оденешь))
При главных рассадниках  - магазины, школы и транспорт, всё плотненько забито под завязку
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2020, 09:32:43 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мое мнение такое же. С весны тут некоторые ждут пока мы умрем , а мы хотя бы это время пожили, а предлагалось сидеть в бункере с патронами .
весной в больницах было полно мест. Весной не было прироста заболевания. Весной в аптеках было дикое количество лекарств.
Сейчас тоже самое расскажите мне пожалуйста? Можно вызвать скорую  и попасть в больницу?
Пока только в инсте
@astoria.008

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Марина, Ринат ходит в школу?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

При главных рассадниках  - магазины, школы и транспорт, всё плотненько забито под завязку
рассадник или нет, а кассиры с весны работают и никуда не делись.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Ага, еще бы написали в автобусах:" Соблюдаем дистанцию 1,5 м", а то везде надо соблюдать, а в общ. транспорте как это делать?

так в постановлении теперь это учли. И исключили автобусы из списка общественных мест, в которых нужно соблюдать дистанцию, и расписали как правильно маски носить:

"1. Обязать:
1.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование) в общественных местах, за исключением общественного транспорта и легкового такси, мест их работы, учебы.
1.2. Граждан носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением № 1 к настоящему постановлению".


Это касается лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями

нет. п. 1.3. постановления всех касается. А для пожилых и хроников  - п. 1.4.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, Ринат ходит в школу?
пока да.
Пока только в инсте
@astoria.008

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

рассадник или нет, а кассиры с весны работают и никуда не делись.

Считаете ковид - миф? Или кассиры - терминаторы? ))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)