Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7657441 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5295 : 11 Январь 2021, 15:26:20 »

Если это грипп,а никакого нового вируса нет,то почему раньше никогда в Ростове такой обстановки не было?Даже со "свиным" гриппом...У меня умерло много знакомых,среди них и врачи,я видела,что творится в Красной Зоне,когда поднялась за бабушкой,бедные люди...Не было такого за всю мою жизнь...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5296 : 11 Январь 2021, 15:27:36 »

И чем ты болела так долго?
ОРВИ
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5297 : 11 Январь 2021, 15:38:47 »

А что можем сделать мы, рядовые граждане? Даже если и так. По мне, хоть горшком назови, хоть ковидом, хоть гриппом. Факт налицо: от осложнений этой болячки умирают люди, и люди не старые. Согласна, что нагнетают. Но, коль скоро смертность высока от этого штамма гриппа, а наше государство и здравоохранение оказалось к этому не готово,  меры личной предосторожности нужны.
Когда обычная вспышка гриппа, людям тоже рекомендуют носить маски (без фанатизма) и не посещать мероприятий (их и отменяли раньше всегда)
А все эти политические игры..... Они всегда были и будут. И пусть идут нафиг те, кто это затеял и бог им судья. Все это обидно до слез. И люди, оставшиеся без работы и денег, брошенные на произвол судьбы, и неполучение квалифицированной медпомощи и ....и....и....  :wallbash:


И если по итогу всё окажется именно так, как ты пишешь, я не удивлюсь

Мы можем сами сохранять спокойствие. Близким его передать. Конечно, те кто выбрал бояться и это обдуманная позиция, не надо дергать. А остальных можно успокоить. Мы можем говорить и писать об этом. Поверь, многим людям это важно. Это накапливается. Тяжелое время. Много врачей паникует. Есть врачи, которые переобулись ради выгоды. Они понесут другую ответственность за то, что косвенно запугиванием убили или усугубили людей. Это не шутки.
Врачи, которые сомневаются могут увидеть, что их готовы поддержать обычные люди. Могут начать не учавствовать в этом или даже говорить.

Если бы мы в своей массе не промолчали об экономическом насилии весной- его бы не было.
Вода и камень точит.
Или хотя бы поддержать тех, кто запутался и испугался. Или в сложный момент.
Долька и Нейра своими спокойными постами, опытом и образом жизни в пандемию очень много делают. Поверь. Так и каждая из нас. Кто чем может.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5298 : 11 Январь 2021, 15:45:14 »

Если это грипп,а никакого нового вируса нет,то почему раньше никогда в Ростове такой обстановки не было?Даже со "свиным" гриппом...У меня умерло много знакомых,среди них и врачи,я видела,что творится в Красной Зоне,когда поднялась за бабушкой,бедные люди...Не было такого за всю мою жизнь...

Даже если и корона это, то паника враг наш, весь мозг проели короной этой, вот честно. Я лично уверена, что вирус он есть, да, но запугивание народа идёт для своих целей, сколько фуфломицина было продано за это время, если тут писали, что Ингавирин с 200 рублей до 800, эти штрафы за неношение масок, якобы первое место в гонке вакцин, но у меня нет уверенности, что идёт забота о нас, о людях. Просто раньше мы никому не были нужны, а сейчас на нас наживаются нереально, это не забота о народе. Путин красиво рассказывает, чтобы цены не повышали, ой молодец какой, только его никто не слушает, втюхивают людям эти арбидолы да Полиоксидоний за херову кучу денег, а люди как умирали, так и мрут. А это все потому, что вы маски не носили #самивиноваты. Кто там за поправки голосовал, довольны? Что-то поменялось, кроме вечного правления царя? Геноцид какой-то творится.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5299 : 11 Январь 2021, 17:24:21 »

У меня стали болеть ноги. Прям выкручивает ниже коленей суставы. Это тоже последствие ковида? Раньше не было такого.
В процессе ковида часто о таком пишут. Но после - вроде нет.

Из множества моих в окружении, кто переболел, никто не жаловался ни на какие последствия, честно говоря. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5300 : 11 Январь 2021, 18:06:02 »

В процессе ковида часто о таком пишут. Но после - вроде нет.

Из множества моих в окружении, кто переболел, никто не жаловался ни на какие последствия, честно говоря.
Может просто перебегала и заболели после праздников с непривычки. Но вот голова очень часто стала болеть. Хотя раньше ничего не болело(

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5301 : 11 Январь 2021, 18:42:56 »

Я просто сегодня узнала, что на праздниках умер один человек, здоровенный мужик 38 лет, в больнице, о какой вакцине они говорят с таким энтузиазмом, если они лечить не умеют. Ну не понимаю я как такое возможно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5302 : 11 Январь 2021, 18:53:10 »

А разве есть ещё такие, кто думает , что маскам, вакцинами бесплатными обязательными, иммунными паспортами , биометрией при входе в школы и т. д. о нас кто-то заботится ?

Слышали уже , что наш горячо «любимый» губернатор закупил  кучу «умных»?распознавателей  лиц для ростовских школ ?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5303 : 11 Январь 2021, 18:57:32 »

Если это грипп,а никакого нового вируса нет,то почему раньше никогда в Ростове такой обстановки не было?Даже со "свиным" гриппом...У меня умерло много знакомых,среди них и врачи,я видела,что творится в Красной Зоне,когда поднялась за бабушкой,бедные люди...Не было такого за всю мою жизнь...

А в период свиного гриппа Вы были в больнице? у вас лежал кто-то тогда?
У меня папа болел , в больнице около месяца провел, пневмония страшная была, еле выкарабкался, осложнение пошло на уши, слух так и не восстановился полностью.
Раздутый вирусняк, который как его не назови , лишил  ,кого работы , а кого-то близких, из-за элементарного отсутствия нормальной своевременной  медицинской помощи. А всего-то пустили страшилки по телевизору и надо же.. сработало(

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5304 : 11 Январь 2021, 19:23:48 »

Я была в детской инфекционке в этот период. Сначала повезли в БСМП. Там врач поржал, что уже в комотозе ребёнок. Он даже оформлять не будет. С очень большими связями мы получили врача. Потом реанимобиль детский( в реальности большая редкость). Доступ к единственному КТ ночью. У врачей скорой волосы на голове шевелились. Лена Скорая меня по телефону в чувства приводила. Про забитость детского отделения и реанимации умолчу. Врач босиком бегала по больнице, чтоб успевать к детям подбегать. У меня тогда умерло пару знакомых молодых и здоровых. Анализ на грипп делали за деньги и не в ЦГБ. Мазок врач взял и мужу запечатанный выдал
Восстанавливались мы потом долго и дорого.
Так что ничего необычного для нашей медицины я не вижу.


Кстати, так и нет в новостях истории нашего местного онколога, где во всей медицинской семье он один сделал прививку. Ну там похоронами дело кончилось

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5305 : 11 Январь 2021, 19:39:41 »

А платно где либо делают ковидную прививку?

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5306 : 11 Январь 2021, 19:45:12 »

Сегодня делала КТ в описании все чудесно и одна строчка выбивается из картины: очаговый фиброз легких. Так я вроде и ничем не болела, откуда он? 

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5307 : 11 Январь 2021, 21:20:40 »

А мы сегодня с мужем поехали в ОКДБ и узнали .что вчера скончался наш онколог Крат ВА
Царствие ему небесное.(осложнение ковида)

Мика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5308 : 11 Январь 2021, 21:27:05 »



Кстати, так и нет в новостях истории нашего местного онколога, где во всей медицинской семье он один сделал прививку. Ну там похоронами дело кончилось

Прививка от КВ?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5309 : 11 Январь 2021, 21:34:27 »

Прививка от КВ?

Да что-то уже не понятно в этом мире. Одни говорят про прививку от ковида. Другие говорят, что от коварного ковида. Чудная пандемия лжи и страха