Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797623 раз)

Moderator и 60 Гостей просматривают эту тему.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6570 : 13 Январь 2012, 21:15:12 »

Мы ходим :ab:
ЗАНЯТИЯ:
Группа 4-5 лет    - вторник, четверг с 16.30-18.30
Группа 5-6 лет   - вторник четверг  с 17.00 - 19.00

30 мин. - английский
30 мин. - обучение грамоте/математика  (вторник/четверг)
30 мин. - развитие речи/геометрия  (вторник/четверг)
30 мин. - творчество (лепка, рисование)/ ритмика

Достоинство - (ИМХО) - территориальное расположение, 2 часа (норма) спокойно выдерживают дети, педагоги нормальные (но моему мнению чуть маловато опыта у некоторых из них), маленькие группы.
Недостатки - (ИМХО) - утренние занятия мне были бы предпочтительней, нет администратора (иногда создается впечатление, что все пущено на самотек), иногда бывает прохладно (говорят школа экономит, плохо отапливают...)

Был праздник Осени, Новогодний утренник (правда вечером :ag:). Праздники ОЧЕНЬ понравились, особенно новогодний - даже не поняла когда они разучили столько танцев с детками ( штук 6-7 насчитала), песни пели, стихи учили (учили конечно дома). Дед Мороз чудесный, было не немножко самодеятельности, взрослые умилялись, а дети были в восторге! :bf: Около часа прошло на одном дыхании!

Как-то так, мне кажется идеального варианта нет, каждый выбирает то, что ему предпочтительней :ad:  Главное у нас есть выбор :ay:.
К логопеду например ходили в Совенок, остались очень довольны. С младшим наверно все-таки тоже пойду туда (но только индивиуально), там еще психолога поменяли, отзывы вроде положительные.

добрый вечер! всех с праздником!  :ax:

а что по ценам в центре при 27 лицее? (можно в личку) и еще интересно вот группа 4-5 там детки какого возраста преобладают? они там играют больше или за партами сидят?
мы ходим в "я хороший". в принципе нравится. но вот я бы наоборот лучше бы в 16 30 водила (у нас занятия в 10-30) - с утра так хочется погулять! :) да и территориально нам 27 лицей как то ближе.
девочки, а мне вот интересно, а у нас при поликлинике есть бесплатный логопед? меня подруга с западного убеждает что должен быть, но я вот что то такого не слышала у нас. :al:
Live life to express and not for impress

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6571 : 14 Январь 2012, 01:42:14 »

Про логопеда висело объявление, летом еще. Позвоните и спросите, лучше на Медицинскую, это ж вроде узкий спец.

Malvina-Meri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6572 : 14 Январь 2012, 12:00:23 »

добрый вечер! всех с праздником!  :ax:

а что по ценам в центре при 27 лицее? (можно в личку) и еще интересно вот группа 4-5 там детки какого возраста преобладают? они там играют больше или за партами сидят?
мы ходим в "я хороший". в принципе нравится. но вот я бы наоборот лучше бы в 16 30 водила (у нас занятия в 10-30) - с утра так хочется погулять! :) да и территориально нам 27 лицей как то ближе.
девочки, а мне вот интересно, а у нас при поликлинике есть бесплатный логопед? меня подруга с западного убеждает что должен быть, но я вот что то такого не слышала у нас. :al:

Написала в личку и плюс здесь:
4-5 лет, там и ходят как раз детки этого возраста, кому больше, кому-то чуть меньше (там вообще 3 или 4 ребенка, практически индивидуальный подход).
На Английском они сидят за круглыми столиками (ну знаете икеевские такие разноцветные), плюс смотрят мультик и песенки поют по темам. Мы до этого ходили на английский в "Класс" (нравилось, но их новая система с полным не возвратом меня добила) песенки перекликаются Кукки (может кто знает) и пр.
На математике/ русском (назову условно) сидят за партами, но делают всякие разминки, плюс есть игры подвижные по теме урока и др.
На творчество возвращаются в кабинет с детскими столиками.
А вообще родители приводят деток и уходят на 2 часа. Я часто задерживают, выхожу в в основном на время урока (так как живу в 2-х шагах). Стараюсь контролировать процесс (ну не могу я по другому, у меня сердце не на месте когда дети не со мной) и плюс иногда детям все таки нужна помощь, там дела всякие, стараюсь помощь, так как повторюсь, если ребенок выходит с урока например в туалет, он остается сам с собой. В коридоре чаще всего никого нет. Лично меня это смущает. Мое мнение все-таки должен быть администратор, как в Совенке, Классе и др. центрах.
Марина

Malvina-Meri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6573 : 14 Январь 2012, 12:06:03 »

В "Гармонии" и "Совенке" были группы днем и утром позвоните туда,там и кружки различные есть.тел.2232058

В Гармонию однозначно не пойдем, а вот Совенок пойдем, но только на индивидуальные занятия :ah:.
Марина

Люлечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6574 : 14 Январь 2012, 14:08:58 »

Девочки, посоветуйте, где отметить день рождение 3 ребенку.  Думала в Я хороший может быть? Никто там не делал дни рождения.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6575 : 14 Январь 2012, 14:26:02 »

Написала в личку и плюс здесь:
4-5 лет, там и ходят как раз детки этого возраста, кому больше, кому-то чуть меньше (там вообще 3 или 4 ребенка, практически индивидуальный подход).
На Английском они сидят за круглыми столиками (ну знаете икеевские такие разноцветные), плюс смотрят мультик и песенки поют по темам. Мы до этого ходили на английский в "Класс" (нравилось, но их новая система с полным не возвратом меня добила) песенки перекликаются Кукки (может кто знает) и пр.
На математике/ русском (назову условно) сидят за партами, но делают всякие разминки, плюс есть игры подвижные по теме урока и др.
На творчество возвращаются в кабинет с детскими столиками.
А вообще родители приводят деток и уходят на 2 часа. Я часто задерживают, выхожу в в основном на время урока (так как живу в 2-х шагах). Стараюсь контролировать процесс (ну не могу я по другому, у меня сердце не на месте когда дети не со мной) и плюс иногда детям все таки нужна помощь, там дела всякие, стараюсь помощь, так как повторюсь, если ребенок выходит с урока например в туалет, он остается сам с собой. В коридоре чаще всего никого нет. Лично меня это смущает. Мое мнение все-таки должен быть администратор, как в Совенке, Классе и др. центрах.
спасибо огромное за информацию!
вот я в раздумьях из-за таких мелочей как тот же администратор. почему нам нравится в я хороший - во многом из за преподавателей. они и в туалет с ребенком сходят, и перекусят с ним (у нас в середине занятий перекус с соком). и все же, судя по рассказу, в я хороший больше игры во время занятий.  они и на полу сидят, занимаются-играют. и просто могут там побегать по игровой комнате в любой момент. а в 27 лицее есть какая то игровая? я часто захожу с младшим и он может немного там же поиграть пока старший занимается. вот из таких мелочей складывается выбор курсов.
Live life to express and not for impress

Malvina-Meri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6576 : 14 Январь 2012, 16:28:40 »

спасибо огромное за информацию!
вот я в раздумьях из-за таких мелочей как тот же администратор. почему нам нравится в я хороший - во многом из за преподавателей. они и в туалет с ребенком сходят, и перекусят с ним (у нас в середине занятий перекус с соком). и все же, судя по рассказу, в я хороший больше игры во время занятий.  они и на полу сидят, занимаются-играют. и просто могут там побегать по игровой комнате в любой момент. а в 27 лицее есть какая то игровая? я часто захожу с младшим и он может немного там же поиграть пока старший занимается. вот из таких мелочей складывается выбор курсов.

Нет там больше похоже на подготовку к школе, игровой комнаты как такой нет, там где творчество, но там же занятия проходят - она занята все время. Но 4-5 леткам тоже нравится, подход все же не школьный, а как к  деткам.
Марина

Malvina-Meri

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6577 : 14 Январь 2012, 18:51:42 »

Девочки, посоветуйте, где отметить день рождение 3 ребенку.  Думала в Я хороший может быть? Никто там не делал дни рождения.

Мы отмечали в Джанфиде, в Лукоморье. Плюс - Жанна (аниматор)  -просто чудо, дети в восторге были от Анфисы (героиня аниматора).  :ab:
Минус - помещение без окон, не большое, комната типа кухни, через проход в магазин. Создалось ощущения проходного двора, люди в Бегемот идут и сюда поглядывают. :ac:

Кто был в "Я хороший" - напишите пож-та, тоже хочу узнать!!!!
Марина

Люлечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6578 : 14 Январь 2012, 19:01:54 »

Мы отмечали в Джанфиде, в Лукоморье. Плюс - Жанна (аниматор)  -просто чудо, дети в восторге были от Анфисы (героиня аниматора).  :ab:
Минус - помещение без окон, не большое, комната типа кухни, через проход в магазин. Создалось ощущения проходного двора, люди в Бегемот идут и сюда поглядывают. :ac:

Кто был в "Я хороший" - напишите пож-та, тоже хочу узнать!!!!

да впринцпе насчет проходного двора согласна, сама сколько раз  ходила в бегемот, замечала. а сколько стоит у них д/р,  можете в личку :ax:

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6579 : 14 Январь 2012, 20:47:03 »

по поводу краж - на Стройгородке у родителей в подъезде месяца два назад обворовали 2 квартиры. Полицейские сказали - по наводке врачей скорой помощи. Как раз незадолго до этого вызывали в эти квартиры скорую.
Якобы в одной из квартир вообще слепок с ключей успели снять.
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6580 : 14 Январь 2012, 21:04:41 »

Девочки, посоветуйте, где отметить день рождение 3 ребенку.  Думала в Я хороший может быть? Никто там не делал дни рождения.
В "Я хорошем" нам очень понравилось. Всё как и везде, аниматор,аквагрим, шары, но есть один огромный на мой взгляд плюс. Помещение. Большая территория. Очень много места (не то что в Лукоморье,где развернуться негде).Есть где и детям повеселиться и родителям посидеть.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6581 : 14 Январь 2012, 23:33:55 »

Девочки, посоветуйте, где отметить день рождение 3 ребенку.  Думала в Я хороший может быть? Никто там не делал дни рождения.
В Джанфиде точно я бы не отмечала, проходной двор и места мало очень. В "Я хороший" Места много, интересно, только вот аниматоры меня совсем не порадовали... Мне очень понравилось на Западном, не помню название, аниматоры вообще чудо, давно таких не видела. Места там вообще очень много. Если очень надо, могу выяснить где это место и как называется. А у нас на районе я бы нигде не отмечала :ac:

Люлечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6582 : 15 Январь 2012, 01:38:04 »

В Джанфиде точно я бы не отмечала, проходной двор и места мало очень. В "Я хороший" Места много, интересно, только вот аниматоры меня совсем не порадовали... Мне очень понравилось на Западном, не помню название, аниматоры вообще чудо, давно таких не видела. Места там вообще очень много. Если очень надо, могу выяснить где это место и как называется. А у нас на районе я бы нигде не отмечала :ac:
:ax:
если бы можно было узнать, была бы благодарна :ax:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6583 : 15 Январь 2012, 10:22:31 »

В Джанфиде точно я бы не отмечала, проходной двор и места мало очень. В "Я хороший" Места много, интересно, только вот аниматоры меня совсем не порадовали... Мне очень понравилось на Западном, не помню название, аниматоры вообще чудо, давно таких не видела. Места там вообще очень много. Если очень надо, могу выяснить где это место и как называется. А у нас на районе я бы нигде не отмечала :ac:
на Западном не в ДЦ Лимпопо случайно?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6584 : 15 Январь 2012, 10:36:32 »

Девочки, опять есть абонементы в Совенок со скидкой 50%.
кому нужно - пишите в личку