Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281240 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2040 : 25 Июль 2014, 18:53:47 »

В итоге мы что имеем? Как избежать введения отравы детям? Только подкуп медперсонала? Или еще пути есть?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2041 : 25 Июль 2014, 20:27:30 »

Но написали Вы про антитела. Антитела не имеют отношения к гамма-интерферону и квантифероновому тесту, ибо это совсем другой анализ.

Тем более, что анализ на "гамма-интерферон" и "квантифероновый тест на туберкулез" - это совсем разные анализы.
я кажется уже сказала, что ошиблась, и поправилась.
То, что я написала, скопировано из моей электронной карты, именно этот анализ мне делали для установления носительства. О чем спор?
я написала о том, что есть вот такая возможность установить присутствие в организме бактерий - возбудителей туберкулеза. Подозреваю, что анализ не из дешевых, т.к. далеко не всем егоназначают. Об остальном ничего сказать не могу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2042 : 25 Июль 2014, 20:32:25 »

Манту оценивает иммунитет к туберкулезу.

Для оценки пробы Манту важна динамика. Например, сделали пробу - результат 8 мм. Но если в предыдущем году было 10 мм - то это хорошо (проба уменьшилась). Если в предыдущем году было 2 мм - это плохо (проба увеличилась).

То есть, один и тот же результат (8 мм) может иметь разное значение в зависимости от предыдущих результатов.
это та самая чушь, которой нас вех кормят.
на самом деле, в странах с развитой доказательной медициной НИКТО НЕ СТАНЕТ ДЕЛАТЬ пробы манту, если она хотя бы ОДИН РАЗ была ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ. Никакой динамики никто не смотрит, и на мои рассказы про ДИНАМИКУ врачи все поголовно делают вот такие :ai: :ai:глаза.
Еще раз повторю, если реакция манту была положительной, а рентген ничего не показал, реакцию манту БОЛЬШЕ НИКОГДА не делают
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2043 : 25 Июль 2014, 20:37:10 »

вот еще интересно..
я папулу манту видела и хорошо представляю как она выглядит. Но вот когда делали ребенку манту, то вокруг было красное (слегка неправильной формы, в неровным в одном месте краем, как будто краска капнула) и я под хорошим светом рассматривала - есть ли папула или нет, ну хоть убейте не видела я возвышения, просто эта краснота.  Вот ее ему и померили. И эта краснота (четко очереченая) сохранялась долго после манту, недели полторы точно (когда мы ходили к фтизиатру - она еще была и та просила просто взглянуть на место укола). И потом еще долго не исчезала.
Так вот у меня вопрос - это действительно была папула такая?
А если у детей папула - то она тоже так долго сохраняется?
нет, это никакая не папула, это аллергическая реакция. У меня она сходила пару-тройку недель, как и у мужа. У младшего, которому делали первый раз, папула была, но вокруг было покраснение, и врач сказала, что больше ему манту делать не нужно, но реакцию посчитала отрицательной.
старшему, кстати, вообще не делали манту, сразу сделали рентген грудной клетки, потому что я принесла переведенную его карту прививок, и там была как раз 8 мм последняя из проб.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2044 : 25 Июль 2014, 20:41:45 »

Я в садике писала отказ от манту, но нас попросили сделать рентген грудной клетки... сделали рентген

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2045 : 25 Июль 2014, 20:41:54 »

да, и еще, может кому-то это пригодится.
от введения этого самого раствора очень сильно и резко падает сахар в крови. Поэтому, ее ни в коем случае нельзя делать на тощак, и противопоказанием так же является диабет или предиабетические состояния, а так же анемия. Ребенок просто может в лучшем случае упасть в обморок, в худшем - в кому.
Предупреждают ли у нас врачи об этом? меня лично никто и никогда не предупреждал
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2046 : 25 Июль 2014, 20:44:02 »

это та самая чушь, которой нас вех кормят.
на самом деле, в странах с развитой доказательной медициной НИКТО НЕ СТАНЕТ ДЕЛАТЬ пробы манту, если она хотя бы ОДИН РАЗ была ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ. Никакой динамики никто не смотрит, и на мои рассказы про ДИНАМИКУ врачи все поголовно делают вот такие :ai: :ai:глаза.
Еще раз повторю, если реакция манту была положительной, а рентген ничего не показал, реакцию манту БОЛЬШЕ НИКОГДА не делают
а что будут делать потом, рентген ежегодно или что?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2047 : 25 Июль 2014, 20:51:40 »

ну хоть убейте не видела я возвышения, просто эта краснота.  Вот ее ему и померили. И эта краснота (четко очереченая) сохранялась долго после манту, недели полторы точно (когда мы ходили к фтизиатру - она еще была и та просила просто взглянуть на место укола). И потом еще долго не исчезала.
:ai:Я думала мне показалось-у нас тоже самое.Она даже не знала где ставить точки ручкой(очертания).Фсе-манту точно больше делать не буду.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2048 : 25 Июль 2014, 21:12:44 »

а если нет Манту, но есть нормальный рентген - карту подпишут без фтизиатра?
Присоединяюсь к этому же вопросу  :aha:

Я тоже присоединяюсь

Я в садике писала отказ от манту, но нас попросили сделать рентген грудной клетки... сделали рентген
Вы рентген приложили просто или все равно к фтизиатру ходили?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2049 : 25 Июль 2014, 21:28:07 »

еще я может быть писала уже, может нет, но тоже долго в себе перебарывала это чувство, что мол это мне кажется, т.к. я ОЧЕНЬ внимательно отношусь к своем ребенку - не в том, что прям контролирую, а в том, что подсознательно наблюдаю за его поведением и это уменя записывается куда-то))
каждый раз после прививок в детском саду, но в первый раз я заметила это ПОСЛЕ МАНТУ и это повторялось каждый раз , пока он не вырос и невозможно стало отличить естественное поведение с образовавшимися привычками и постоянным возбуждением по поводу и без поводу - Так вот каждый раз после манту он приходил домой и начинал бегать от одного края комнаты до другого и так туда-сюда, стукаясь руками о стену или шкаф и обратно разворачиваясь. Это поведение сходило на нет где-то в течение недели. Странная возбужденность и прочее.
 Кстати, я это врачу не говорила (особенно в поликлинике я не стану этого делать) потому что там так относятся к мамам: "ТАК! МАМА!...где эта бумажка?так, мама! сажайте ребенка сюда" все предложения начиная с этого так-мама. Я знаю, что скажи я что-то подобное,, меня бы ждал самое мягкое - взгляд из под очков и минута молчания.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2050 : 25 Июль 2014, 21:31:53 »

а подскажите и мне
какой смысл посылать ребенка одновременно и на диаскин тест и на манту?
у нас нет бцж. не было ни одной манту. ребенку 2,5 года и местный фтизиатр и в туб диспансере уверяли, что надо делать и то и другое одновременно, для исключения туберкулеза (нас после ренгена туда заслали)
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2051 : 25 Июль 2014, 22:03:37 »

а что будут делать потом, рентген ежегодно или что?

ежегодно это в лучшем случае,  у  кого  нет  бцж -каждые  полгода :be:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2052 : 25 Июль 2014, 22:05:03 »

да, и еще, может кому-то это пригодится.
от введения этого самого раствора очень сильно и резко падает сахар в крови. Поэтому, ее ни в коем случае нельзя делать на тощак, и противопоказанием так же является диабет или предиабетические состояния, а так же анемия. Ребенок просто может в лучшем случае упасть в обморок, в худшем - в кому.
Предупреждают ли у нас врачи об этом? меня лично никто и никогда не предупреждал

про анемию  не  знала. спасибо просветили :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2053 : 25 Июль 2014, 22:23:51 »

а что будут делать потом, рентген ежегодно или что?
я уже писала, есть другие возможности тестировать это дело.
но манту в таком случае абсолютно бесполезно, потому что организм выдает на него аллергическую реакцию, и так будет всегда, в любом случае, есть заражение, или его нет.
в конце концов, ведь со 100% уверенностью в России носительство не диагностируют и лечат наугад тем же изониозидом (я его в детстве пила при ложно положительном манту, отрава страшная). С уверенностью диагностируют уже саму болезнь, но ее-то не по манту диагностируют :sorry:
я бы изучала варианты установления носительства по крови, каждый год конечно рентген бы не делала, ни к чему это, если нет клиники.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2054 : 26 Июль 2014, 00:53:25 »

да, и еще, может кому-то это пригодится.

Очень пригодится :ax:

У меня дети как раз после курса препарата железа, даже кровь еще им не сдавала для контроля.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.