Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281857 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5490 : 22 Август 2016, 11:07:38 »

девочки, плиз еще раз, те кто отказывается ( не делает манту) напиши плиз свое мнение, будете теперь этот диаскин тест делать или нет??? :bc: :bc: :bc:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5491 : 22 Август 2016, 11:23:28 »

девочки, плиз еще раз, те кто отказывается ( не делает манту) напиши плиз свое мнение, будете теперь этот диаскин тест делать или нет??? :bc: :bc: :bc:
у диаскина в противопоказаниях аллергия. Мой- аллергик, поэтому для нас ничего не изменится.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5492 : 23 Август 2016, 22:16:10 »

Слышала такие сплетни или слухи..))) что с сентября в школах будут делать тесты, вроде как от манту уходят... Девочки, тест это же ГМО, что-то страшно ..

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5493 : 23 Август 2016, 23:07:20 »

девочки, плиз еще раз, те кто отказывается ( не делает манту) напиши плиз свое мнение, будете теперь этот диаскин тест делать или нет??? :bc: :bc: :bc:

отвечу тоже. я здесь как-то уже писала, что для меня, например, диаскин и манту - это - " шило на мыло" (для проходяших мимо и кидающих тапками я уточню: я в курсе что диаскин тест и туберкулин это разные субстанции и я в курсе чем они отличаются) 
я вообще иногда думаю, почему эта тема не называется "манту и диаскин как отказаться" :ad:

вам бы я посоветовала сесть и прочитать аннотации ,например,  отсюда http://www.diaskintest.ru/page_14.html


http://pharmprice.kz/annotations/biolek-tuberkulin-ppd-l/

это я так просто в яндексе набрала : туберкулин аннотация, диаскин тест аннотация
прочитайте внимательно и взвесьте все сами за и против.  все индивидуально.
у моих и к тому и к этому есть противопоказания. а диаскин еще и ложноотрицательным может быть в нашем случае  :ah: из-за идс((((  так что мы не делаем
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5494 : 24 Август 2016, 08:07:02 »

Девочки, добрый день! Ткните меня, пожалуйста, носом в правильный отказ от противотуберкулезной помощи.
И кому его нести - педиатру или фтизиатру?
Благодарю заранее  :ax:

В прошлом году дочке сделали диаскин на свою голову :wallbash: Еле вычухали ребенка. Никто, конечно, не признал, что это последствия диаскина. ОРВИ, и все тут.

Juiart

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5495 : 24 Август 2016, 09:07:07 »

Девочки, доброе утро! педиатр требует рентген (от манту отказ) без посыла к фтизиатру. Сказала, что заведующая подпишет карту в школу только с рентгеном, надо просто его вложить в карту. Имеет ли право? по всем специалистам и анализам ребенок здоров. На направлении на рентген написано- обследование. Я так понимаю, мои действия -  писать отказ от противотуберкулезной помощи? А вообще надеялись на квантифероновый тест.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5496 : 24 Август 2016, 09:14:45 »

Девочки, доброе утро! педиатр требует рентген (от манту отказ) без посыла к фтизиатру. Сказала, что заведующая подпишет карту в школу только с рентгеном, надо просто его вложить в карту. Имеет ли право? по всем специалистам и анализам ребенок здоров. На направлении на рентген написано- обследование. Я так понимаю, мои действия -  писать отказ от противотуберкулезной помощи? А вообще надеялись на квантифероновый тест.
обследование - это не диагноз. В направлении должен стоять диагноз. Рентген в профилактических целях детям до 14 лет противозаконен, только если это не по жизненным показаниям.

добавлю:
СанПиН 2.6.1.1192-03
Правила являются нормативным документом, устанавливающим основные требования и нормы по обеспечению радиационной безопасности персонала, пациентов и населения при проведении медицинских рентгенологических процедур с диагностической, профилактической, терапевтической или исследовательской целями.

1.2. Правила обязательны для исполнения организациями, независимо от их подчиненности и формы собственности, и физическими лицами, деятельность которых связана с рентгеновскими исследованиями.
..........
2.2.2. Принцип обоснования при проведении рентгенологических исследований реализуется с учетом следующих требований:
- проведение рентгенодиагностических исследований только по клиническим показаниям;
- риск отказа от рентгенологического исследования должен заведомо превышать риск от облучения при его проведении.
Цитировать
7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 10:36:42 от pandora »
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5497 : 24 Август 2016, 10:55:10 »

У нас продолжение истории, сегодня заведующая хотела, чтоб я подписала бумажку о том, что если в течение месяца не принесу справку от фтизиатра, то нас отстранят от детского сада. Я пока ничего не подписывала, сказала, что посоветуюсь с мужем. На руки мне не дала эту бумажку, хотела спокойно дома почитать.
Я думаю, тогда уж подписывать бумажку и с ней писать в прокуратуру, как раз в течение месяца и прокуратура будет рассматривать. Или не подписывать? Какие действия предпринимать?
Сейчас еще младшую в сад устраиваю, чувствую еще разборки с педиатром начнутся :hysterics:
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5498 : 24 Август 2016, 11:00:53 »

пусть отстраняет. Приказ под вашу подпись будет. С этим уже в прокуратуру пойдёте.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5499 : 24 Август 2016, 11:14:15 »

пусть отстраняет. Приказ под вашу подпись будет. С этим уже в прокуратуру пойдёте.
Так зачем мне ждать пока будет приказ?
Может уже сейчас писать в прокуратуру, когда мне это уведомление выдаст? :scratch: Она же меня официально извещает, значит я тоже могу реагировать, разве не так?
+ у них есть мед.карта ребенка, справка от педиатра, что ребенок здоров, ни заведующая, ни медсестра не имеют права отправлять к фтизиатру, опять законы нарушают.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5500 : 24 Август 2016, 11:27:11 »

у меня тут на днях история в садике случилась. Просидела с малым на больничном 2 недели- бронхит на фоне сезонной аллергии случился. Бронхит вылечили, аллергия цветёт. Выписали нас со справкой ОРВИ, аллергоз, может посещать дет. учреждения. Заву упросила нас до сентября оставить в садике, т.к. деть малого некуда, а больничный с диагнозом "аллергоз" не дадут. Согласилась она, не без возмущений, конечно, потому что все выпускники уже из садика ушли. Пришла я к медсестре садиковской, принесла выписку из нашей карты, чтоб она оттуда в школьную карту инфу перенесла. А она мне, не скрывая удовольствия, сообщает, что заведующая не сможет нас оставить на эту неделю, пока я ей справку от фтизиатра не принесу и вообще, я все эти годы создавала ей проблемы, а теперь прошу пойти мне на встречу и оставить ребёнка в садике (хотя я её вообще ни о чем не просила). Я вообще в полном недоумении, потому что перед этим мне отдали квитанцию для оплаты садика с учетом этой недели. Я говорю: "В смысле не может? Мне квитанцию только что дали." На что у неё округлились глаза: "Как? Не может быть!" - Ну вот, говорю, смотрите.
- Пойдем, говорит, к заведующей.
Заходим к заве и медсестра начинает возмущаться, как это так нас оставили, и она рекомендует нас не оставлять? И продолжила угрозы, что если зава нас оставит, она напишет на неё докладную. И как мы вообще в школу без справки от фтизиатра идти собираемся, типа нас не примут?
Я говорю :"да пусть только попробуют нас не принять - это не законно, и вообще, как это её касается? причём тут она и школа? И контрольным в голову было: "в школу мы идём без карты- моё право приносить её или нет!"  У медсестры чуть припадок не случился и она вылетела пулей из кабинета со словами" ВСЁ! Я ТОГДА СНИМАЮ С СЕБЯ ВСЯКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!" Выглядело это всё смешно, учитывая недоумённое лицо заведующей на эту истерику. После короткого разговора, где я сказала, что мы только вышли с больничного, где написано, что у ребёнка аллергия и что он допущен в детский коллектив, и у них нет основания для отчисления, а медсестра вообще не имеет права решать вопросы о допуске в сад или в школу и направлять к узкому специалисту, заведующая попросила меня написать ей бумажку, что в связи со всеми отказами я беру на себя ответственность за здоровье моего ребёнка. Такую бумагу я ей написала, и мы спокойно дохаживаем свою неделю.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5501 : 24 Август 2016, 11:29:33 »

Так зачем мне ждать пока будет приказ?
Может уже сейчас писать в прокуратуру, когда мне это уведомление выдаст? :scratch: Она же меня официально извещает, значит я тоже могу реагировать, разве не так?
+ у них есть мед.карта ребенка, справка от педиатра, что ребенок здоров, ни заведующая, ни медсестра не имеют права отправлять к фтизиатру, опять законы нарушают.
ничего не подписывайте.
уведомление- это ещё не отстранение, это угроза. А вот официальным отстранением в виде приказа, она нарушит закон. Она это знает и запугивает. Я бы решала вопросы по мере их поступления. Слова- это пока только пустое сотрясание воздуха.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5502 : 24 Август 2016, 11:31:19 »

У нас похожая ситуация была, когда договор с садиком оформляли))) И даже бронхит на фоне аллергии случился)))
И медсестра истерики устраивала, потом успокоилась, теперь докладную написала на имя заведующей, а она должна реагировать.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5503 : 24 Август 2016, 11:33:32 »

ничего не подписывайте.
уведомление- это ещё не отстранение, это угроза. А вот официальным отстранением в виде приказа, она нарушит закон. Она это знает и запугивает. Я бы решала вопросы по мере их поступления. Слова- это пока только пустое сотрясание воздуха.
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не подписывать. Она мои бумажки же отказалась подписывать-отказ от посещения фтизиатра :girl_haha:
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5504 : 24 Август 2016, 11:36:06 »

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не подписывать. Она мои бумажки же отказалась подписывать-отказ от посещения фтизиатра :girl_haha:
а зачем вам чья-либо подпись на ваших отказах? Написали и отдали медсестре, а  она в карту вклеила.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская