Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273972 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #150 : 29 Октябрь 2009, 16:29:10 »

Ого, а я то думала, что это только в нашей п-ке такие приколы. :ai: Я тоже в отказах всегда и "от Манту" указывала, а в этом году требуют делать Манту категорично, не смотря на то, что у детей сейчас ОРВи и аллергия. Что им Манту на фоне аллергии покажет?  :al:
мне фтизиатр  в 17 пк заявила, что манту и аллергия вообще никак не связаны  :an: Мол, если ребенок не болеет туберкулезом, то несмотря ни на что Манту у него будет нормальная  :al: На этом наше с ней общение закончилось.  :av:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #151 : 29 Октябрь 2009, 16:30:52 »

мне фтизиатр  в 17 пк заявила, что манту и аллергия вообще никак не связаны  :an: Мол, если ребенок не болеет туберкулезом, то несмотря ни на что Манту у него будет нормальная  :al: На этом наше с ней общение закончилось.  :av:

фигасе специалист...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #152 : 29 Октябрь 2009, 16:32:52 »

фигасе специалист...
да, в 17 пк два фтизиатра, и оба  :be:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #153 : 29 Октябрь 2009, 16:34:06 »

да, в 17 пк два фтизиатра, и оба  :be:

а чего вас понесло общаться с ними?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #154 : 29 Октябрь 2009, 16:51:04 »

а чего вас понесло общаться с ними?
старшему сыну я по глупости делала манту первые три года. Перед садиком пришлось пообщаться. И на этом мы "завязали"  с манту и прочими радостями

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #155 : 29 Октябрь 2009, 16:55:34 »

  И на этом мы "завязали"  с манту и прочими радостями

вот и славно.  :az: С ними в этом вопросе нужно общаться предельно формально, желательно письменно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

WASABI

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #156 : 29 Октябрь 2009, 21:39:26 »

а мы три года ходим в садик, и манту еще ни разу не делали. И отказ никто не пишет, наоборот, все пишут согласие. Я два года соглашалась, а манту так и не сделали, а в этом году отказалась (точнее ничего не подписала).

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #157 : 29 Октябрь 2009, 22:44:21 »

мне каждый год дают записки от врача нет манту за такие-то года.  Я их спокойно выбрасываю в мусор и жду следующую записку. :ab:
 К Манту действительно какое-то супер внимательное отношение  :al: Отказ от прививок у меня приняли в этом году абсолютно спокойно, без единого слова. Пыталась также написать и отказ от манту. Тут началось ....  :be: В итоге с целью. сберечь свои нервы отказ не написала, Манту не сделала, просто "забываю" все время и все.
Так у нас в сосед саду мальчика вывели из сада без Манту , мама так все забывала)))))) Но там Мама умничка пошла на пролом, к заведущей сада, потом к зав поликлинике,потом к юристу пол-ке)))) и после всех дебатов и скандалов юрист сказала что конечно же вы имеете полное права писать отказ от Манту и от флюраграммы и у вас обязаны принять это все молча.На этом хеппи энди и закончилось)

Я свою медсестру в саду этим тоже припугнула, она сказала , что пойдет к глав врачу ,а потом мол скажет , что мне делать и тд)))))) Жду!

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #158 : 29 Октябрь 2009, 23:11:56 »

У меня лежит претензия, принятая зав. п-кой 9 сентября этого года, с ее подписью, она утверждала, что даст мне ответ письменно в отведенные законом сроки. Пока я не получила ответа. Кто знает, какие сроки для ответа по такому вопросу ?

ЗЫ. Ходим в садик уже полтора месяца.  :ab: Без Манту и рентгена.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #159 : 29 Октябрь 2009, 23:41:56 »

Так у нас в сосед саду мальчика вывели из сада без Манту , мама так все забывала)))))) Но там Мама умничка пошла на пролом, к заведущей сада, потом к зав поликлинике,потом к юристу пол-ке)))) и после всех дебатов и скандалов юрист сказала что конечно же вы имеете полное права писать отказ от Манту и от флюраграммы и у вас обязаны принять это все молча.На этом хеппи энди и закончилось)

Я свою медсестру в саду этим тоже припугнула, она сказала , что пойдет к глав врачу ,а потом мол скажет , что мне делать и тд)))))) Жду!
у меня эта песня уже 2 года и пока ттт.   А  этом году старший выпускается из сада. ДУмаю этим все и обойдется. Главное теперь в школе разобраться :bg:

ana-foma

  • зовут меня Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • I am Cobra!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #160 : 03 Ноябрь 2009, 13:45:00 »

меня с детками тоже стали стращать отводом из садика. медсестра все советовалась с глав.врачом - в итоге попросили подписать отаз написанный ими ( мой не стали брать). но все это удовольствие только на полгода - весной опять начнут к фтизиатору направлять, опять отписки придется сочинять. Кстати, старшего ребенку оформляю в санаторий по заболеванию. Вот тут то и возникла проволочка из-за отсутствия манту и нек. прививок. Нервотрепка да и только.

Степаша  20.02.2018

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #161 : 03 Ноябрь 2009, 13:48:05 »

Я тупо подделала запись. Причем неспециально. Сделали манту - потом сильно заболели и не смогли попасть на осмотр. Узнала серию препарата у другой мамочки и сама написала 3 мм. Хотя там даже следа от укола не было заметно. Ничего - прокатило. Получили направление в садик.
Если че, так я агент госдепа...

ana-foma

  • зовут меня Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193

  • I am Cobra!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #162 : 03 Ноябрь 2009, 16:34:23 »

Ну вот наши полгода закончились за один день: в четверг не примут детей в сад. Мамочки, кто прошел через это, подскажите, какие мои дальнейшие шаги должны быть. Я понимаю что надо идти к зав. поликлиникой со своим обоснованным отказом. Наверно сразу лучше с экземпляром в горздрав и прокуратуру? Врач в саду не приняла мой отказ, а сама его сочинила и я подписала.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 17:32:24 от ana-foma »

Степаша  20.02.2018

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #163 : 03 Ноябрь 2009, 19:03:25 »

девочки а у кого нибудь приняли ПЦР в саду, вместо Манту?

борюсь с медсестрой....  :be:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #164 : 04 Ноябрь 2009, 14:19:37 »

Цитировать
Администрация ДДУ имеет полное право отказать в приеме не ребенку без Манту, а ребенку, НЕ ОБСЛЕДОВАННОМУ НА ТУБЕРКУЛЕЗ.

Какие же нормативные документы при этом принимаются во внимание?
Согласно Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия органов грудной клетки 1 раз в 2 года.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012