Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277799 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #960 : 12 Октябрь 2011, 18:07:35 »

Девочки, нет времени совсем  тему всю  смотреть. Подскажите.  Моему школьнику мы отказываемся делать  Манту, нам дали справку к педиатру. Я позвонила участковому, спросила её, она сказала приходить за направлениями  на ОАМ и ОАК и рентген. Я могу просто к ней придти и написать отказ по всей форме, чтобы отстала? Или к фтизиатру тоже надо потом идти? И ребенка брать обязательно ли?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #961 : 12 Октябрь 2011, 18:19:36 »

Спасибо! А если начнут предлагать рентгены, фтизиатров и тд и тп - категорично ни на кого (что) не вестись?))
Девочки, нет времени совсем  тему всю  смотреть. Подскажите.  Моему школьнику мы отказываемся делать  Манту, нам дали справку к педиатру. Я позвонила участковому, спросила её, она сказала приходить за направлениями  на ОАМ и ОАК и рентген. Я могу просто к ней придти и написать отказ по всей форме, чтобы отстала? Или к фтизиатру тоже надо потом идти? И ребенка брать обязательно ли?
Как показала практика - нужно сразу отказываться от ВСЕГО. Пишется отказ у педиатра от манту, и от ренгена, и от фтизиатра. Если дать слабину и уступить хоть в одном пункте - замучают.
Т.е. если вы пишете отказ от Манту, то и поход к фтизиатру вам не нужен.
Почитайте внимательно тексты отказов. Там прописаны все ответы.
ОМ и ОАК, наверное, придётся сделать.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #962 : 12 Октябрь 2011, 18:20:46 »

Спасибо!!!

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #963 : 12 Октябрь 2011, 18:30:36 »

спасибо за ответ!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #964 : 13 Октябрь 2011, 09:20:34 »

Девочки, нет времени совсем  тему всю  смотреть. Подскажите.  Моему школьнику мы отказываемся делать  Манту, нам дали справку к педиатру. Я позвонила участковому, спросила её, она сказала приходить за направлениями  на ОАМ и ОАК и рентген. Я могу просто к ней придти и написать отказ по всей форме, чтобы отстала? Или к фтизиатру тоже надо потом идти? И ребенка брать обязательно ли?

что такое "спаравка к педиатру"?

Как показала практика - нужно сразу отказываться от ВСЕГО. Пишется отказ у педиатра от манту, и от ренгена, и от фтизиатра. Если дать слабину и уступить хоть в одном пункте - замучают.
Т.е. если вы пишете отказ от Манту, то и поход к фтизиатру вам не нужен.
Почитайте внимательно тексты отказов. Там прописаны все ответы.
ОМ и ОАК, наверное, придётся сделать.

я бы сказал, что и к педиатру нет смысла идти, а отказ писать для школы...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #965 : 13 Октябрь 2011, 11:50:59 »

я бы сказал, что и к педиатру нет смысла идти, а отказ писать для школы...

Я невниматльно прочитала пост и не обратила внимания, что ребёнок уже школьник. Думала, что это нужно для мед.карты в школу.
А если, действительно, ребёнок уже учится и Манту хотят делать в школе, то достаточно отнести отказ медсестре в школу. К педиатру идти не нужно.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #966 : 18 Октябрь 2011, 12:18:12 »

Девочки, интересует реальный опыт: как происходит вручение заведующей ПК отказа от манту? Бланки скачала, но там же объявление войны просто  :girl_haha:, как они реагируют-то?
И еще: я правильно поняла, что должно быть 2 экземпляра, второй для меня, и она его должна подписать?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 12:20:28 от Ростова »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #967 : 18 Октябрь 2011, 16:15:52 »

Девочки, интересует реальный опыт: как происходит вручение заведующей ПК отказа от манту? Бланки скачала, но там же объявление войны просто  :girl_haha:, как они реагируют-то?
И еще: я правильно поняла, что должно быть 2 экземпляра, второй для меня, и она его должна подписать?

У меня более простая форма отказа от Манту.

Директору школы/Зав. детским садом/Зав. поликлиникой
№ ____г. _________(город)
г – ну(же)___________________
от ___________________


Заявление

Я, __________________________________,  заявляю  об отказе от
всех профилактических прививок
туровых прививок против полиомиелита
прививок против следующих заболеваний______________________________
(оставить нужное)
для моего(ей) сына/дочери ____________________________(ФИО ребенка), обучающегося(ейся) в школе/посещающего(ую) детский сад/обслуживаемому(ой) в поликлинике №___.

Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 31 (Согласие на медицинское вмешательство) и 32 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)

Дата

Подпись


И всё. Уже много лет проходит.
К заведущей вам зачем? Подписать мед.карту? Тогда просто: даёте ей на подпись мед.карту, если воникают вопросы, отвечаете: "А вот у меня по этому поводу отказ".
Второй экземпляр нужен, если уже пошёл конфликт. А если она спокойно всё подписывает, то зачем?
Или второй экземпляр нужен, в садике и в школе, если у вас есть подозрение, что вашего ребёнка могут уколоть без вашего согласия.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 16:18:21 от Ариэль »

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #968 : 18 Октябрь 2011, 16:22:46 »

Про второй экземпляр спросила, потому что в бланке есть графа "получено тогда-то тем-то".
Медкарту нам не подписали, из-за манту, сама в ПК еще не была, узнала по телефону, вот думаю, с каким настроем идти. Насчет прививок подписала отказ, а насчет манту мне еще педиатр сказала, что трудности будут. Почитала, что пишут - и реально могут быть трудности, не все так однозначно в законе, как с прививками.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #969 : 18 Октябрь 2011, 16:24:10 »

Я, кстати, не против сделать манту - но во всем городе нет вакцины, полдня на телефоне провисела. Рентген делать не буду точно, вот и остается только отказ.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #970 : 18 Октябрь 2011, 16:29:00 »

так пишите отказ только от рентгена, это же не ваша проблема, что манту нет...

Почитала, что пишут - и реально могут быть трудности, не все так однозначно в законе, как с прививками.

а какие трудности вы нашли? трудности могут быть, если объявлена эпидемия или после сделанного манту у ребенка вылезла плохая реакция, тогда будут трудности отказаться от фтизиатра... или вы про другие какие-то?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #971 : 18 Октябрь 2011, 16:29:15 »

Насчет прививок подписала отказ, а насчет манту мне еще педиатр сказала, что трудности будут. Почитала, что пишут - и реально могут быть трудности, не все так однозначно в законе, как с прививками.

Где и что вы читали? Все совершенно однозначно, дорога уже накатана, множество людей прошли этим путем. И ни одного из тех, кто приносит грамотно составленный отказ, еще не смогли завернуть с садиком или школой...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #972 : 18 Октябрь 2011, 16:36:00 »

Где и что вы читали? Все совершенно однозначно, дорога уже накатана, множество людей прошли этим путем. И ни одного из тех, кто приносит грамотно составленный отказ, еще не смогли завернуть с садиком или школой...
Да на РМ же и читала, что несколько раз когда дело реально доходило до суда с ПК (не в Ростове, я так поняла), то суды проигрывались. На основании того, что ребенок с неподтвержденым туб.статусом (не знаю, уместно ли такое определение) представляет потенциальную угрозу для других детей в детском учреждении. Сейчас уже не найду, много перелопатила сегодня.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #973 : 18 Октябрь 2011, 16:47:48 »

Русмедсервер об отказе от манту:

"Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка, так как должностное лицо обязано соблюдать законодательство".
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108568

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #974 : 18 Октябрь 2011, 16:52:40 »

Русмедсервер об отказе от манту:

В этом году старший сын пошел в школу. Мне без проблем подписали мед.карту без Манту.