Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3180 : 18 Декабрь 2014, 18:56:46 »

Пишем отказы с рождения .. Причем по рекомендациям врачей которые этого ребенка нам сделали!!!  .. Ко второму классу школы дело набирает обороты .. На регулярный отказ - принес запрет на посещение уроков от мед работника школы угрозой но на бумажке.. Не допущу и тд... Пошли на рентген ... Прожили полгода в тишине и теперь все веселее ... С ссылкой на постановление направление к фтизиатру- пошли ... Тот типа даст заключение на отказ... А она направляет всю семью(  и с кем контактирует ребенок на рентген и ребенку кучу анализов . Плюс заключение из диспансера... Хочу ругаться матом... Сроков у нас до начала января ... Иначе запрет на учебу... Хочу консультацию юриста... Мне медицина ничем не помогает .. Я к ней не обращаюсь ... Если и иду то платно и строго добровольно .. Налоги плачу .пользуюсь платными мед страховками для лечения за границей . Как их заставить отстать? :wallbash:
Пойти сделать всей семьей флюорограмму или рентген легких(годны 2 года) и сохранить копию заключения себе. Делов 250 рублей с лица. Ребенок (если вы заинтересованы вообще -то в его здоровье ) должен бы анализы какие-никакие тоже раз в один-два года сдавать для общего такскть развития, точнее для оценки состояния его здоровья. Это в интересах семьи.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3181 : 18 Декабрь 2014, 19:02:02 »

Ребенок сдает анализы необходимые регулярно ..  А вот пройти прям сейчас рентген я не могу ( есть противопоказание) но наших фтизиатров это не волнует .. (( я просто устаю бороться за ничто .. 
Я сама выбрала путь иной нежели чем отказ от ненужных нам проб .. Осознанно и оценивала силы на необходимые замены этих диагностик другими.. Но то что происходит сейчас.. С фразами - а вы еще не так побегаете.. Это не конец ... Убивает.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3182 : 18 Декабрь 2014, 19:54:23 »

Пишем отказы с рождения .. Причем по рекомендациям врачей которые этого ребенка нам сделали!!!  .. Ко второму классу школы дело набирает обороты .. На регулярный отказ - принес запрет на посещение уроков от мед работника школы угрозой но на бумажке.. Не допущу и тд... Пошли на рентген ... Прожили полгода в тишине и теперь все веселее ... С ссылкой на постановление направление к фтизиатру- пошли ... Тот типа даст заключение на отказ... А она направляет всю семью(  и с кем контактирует ребенок на рентген и ребенку кучу анализов . Плюс заключение из диспансера... Хочу ругаться матом... Сроков у нас до начала января ... Иначе запрет на учебу... Хочу консультацию юриста... Мне медицина ничем не помогает .. Я к ней не обращаюсь ... Если и иду то платно и строго добровольно .. Налоги плачу .пользуюсь платными мед страховками для лечения за границей . Как их заставить отстать? :wallbash:
Почему вы боитесь именно медика? Каким он боком может не допускать ребенка до занятий? Это дело директора, но никак не его. Она просто вертит вам как хочет, видя безотказность. :al: Вы носили в школу ответ из ГП, который здесь есть? Фтизиатр - последнее дело, она еще и кошку (если она проживает с вами) на рентген отправит, это я к тому, что они любят послать на кучу обследований, не им же бегать :ab:
Я бы на вашем месте просто отнесла отказ от всего, прикрепила бы к нему ответ из прокуратуры и попросила дальше не беспокоить. Все, на дальнейшие угрозы просто не реагировать, беседовать тогда уж напрямую с директором. Не может быть запрета на учебу, только отчисление с указанием причины. А этого они не сделают.
Тем более непонятны прицепки медика, если вы рентген делали.., не на кем больше оторваться?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3183 : 18 Декабрь 2014, 20:01:36 »

Почему вы боитесь именно медика? Каким он боком может не допускать ребенка до занятий? Это дело директора, но никак не его. Она просто вертит вам как хочет, видя безотказность. :al: Вы носили в школу ответ из ГП, который здесь есть? Фтизиатр - последнее дело, она еще и кошку (если она проживает с вами) на рентген отправит, это я к тому, что они любят послать на кучу обследований, не им же бегать :ab:
Я бы на вашем месте просто отнесла отказ от всего, прикрепила бы к нему ответ из прокуратуры и попросила дальше не беспокоить. Все, на дальнейшие угрозы просто не реагировать, беседовать тогда уж напрямую с директором. Не может быть запрета на учебу, только отчисление с указанием причины. А этого они не сделают.
Тем более непонятны прицепки медика, если вы рентген делали.., не на кем больше оторваться?
Может быть запрет на учебу в школе, но не дома. Или в лесной туберкулезной школе.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3184 : 18 Декабрь 2014, 20:08:53 »

Может быть запрет на учебу в школе, но не дома. Или в лесной туберкулезной школе.
молодцы, я уже поняла вашу приверженность к домашнему обучению. Направляйте туда своих близких :ab: А то в школах ходят безмантушные дети с грязными руками и всех подряд заражают. :bg:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3185 : 18 Декабрь 2014, 20:10:34 »

молодцы, я уже поняла вашу приверженность к домашнему обучению. Направляйте туда своих близких :ab: А то в школах ходят безмантушные дети с грязными руками и всех подряд заражают. :bg:
Пока ходят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3186 : 18 Декабрь 2014, 20:10:37 »

Может быть запрет на учебу в школе, но не дома. Или в лесной туберкулезной школе.
А она разве действующая? Выглядит как заброшенная.
Это та, что на вятской? Она туберкулезная, да?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3187 : 18 Декабрь 2014, 20:12:46 »

А она разве действующая? Выглядит как заброшенная.
Это та, что на вятской? Она туберкулезная, да?
А где же учатся дети, больные туберкулезом? В специальных школах.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3188 : 18 Декабрь 2014, 20:15:13 »

А где же учатся дети, больные туберкулезом? В специальных школах.
не знаю... ну это та школа, про которую я говорю??
Я просто помню, у нас из обычной школы (из моего класса) одну девочку в ту лесную перевели.. сказали - это для ослабленных здоровьем.. и мне теперь, читая вас, интересно стало. у нее туб что ли был?! :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3189 : 18 Декабрь 2014, 20:17:50 »

не знаю... ну это та школа, про которую я говорю??
Я просто помню, у нас из обычной школы (из моего класса) одну девочку в ту лесную перевели.. сказали - это для ослабленных здоровьем.. и мне теперь, читая вас, интересно стало. у нее туб что ли был?! :al:
А что же еще. Конечно туб. Многие родители не отдают сначала, думают дома лучше уход. Но учителя кагбэ тоже не обязаны заражаться ходить.А в школах этих  еще и кормят 6 раз  в сутки, плюс лечение, так что потом родители отдают туда.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3190 : 18 Декабрь 2014, 20:37:27 »

Лесная школа на щербакова не работает давно с 2008 ...  И там не учились туб дети с откр формой .. Там были коррекционные классы по здоровью.. Плоховидящих..  С пониженым иммунитетом .. С гастритом .. Это как санаторная школа. У меня бабушка там работала.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3191 : 18 Декабрь 2014, 20:53:28 »

Лесная школа на щербакова не работает давно с 2008 ...  И там не учились туб дети с откр формой .. Там были коррекционные классы по здоровью.. Плоховидящих..  С пониженым иммунитетом .. С гастритом .. Это как санаторная школа. У меня бабушка там работала.
Учатся и проживают там:
-Санаторий детский для лечения легочных форм туберкулеза "Сосновая дача" Ростов-на-Дону г., Ленина проспект, д. 215
-Санаторий туберкулезный детский "Ромашка" (Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Пухляковская, 1/ пер. Закарпатский, 2)
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3192 : 18 Декабрь 2014, 21:02:24 »

Весточка .. Я вас очень уважаю .. Но пожалуйста не надо антимантушников ( Боже звучит то как )))) к туб больным приравнивать.. Есть реальные причины отказов .. Даже без идеологии ... У моего к примеру медикаментозная аллергия ...  И риски просто сводим к минимуму.. При этом тьфу тьфу он здоровый спортивный  мальчик и в будущем метит на воен образование.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3193 : 18 Декабрь 2014, 21:04:49 »

Весточка .. Я вас очень уважаю .. Но пожалуйста не надо антимантушников ( Боже звучит то как )))) к туб больным приравнивать.. Есть реальные причины отказов .. Даже без идеологии ... У моего к примеру медикаментозная аллергия ...  И риски просто сводим к минимуму.. При этом тьфу тьфу он здоровый спортивный  мальчик и в будущем метит на воен образование.
Аллергия это алиби. Но можно делать рентген легких спокойно раз в два года.
Но подавляющее число антимантушников, просто за идею, поддавшись зомбированию и заражающие своей уверенностью неокрепшие умы(хотя бывает что там и крепнуть нечему) новобранцев. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3194 : 18 Декабрь 2014, 21:09:00 »

Ох поверьте .. Сделать прививку в срок .. Темболее в школе/ саду без участия родителей куда легче, чем вот эти хождения ...