Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275901 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3960 : 27 Февраль 2015, 19:02:24 »

Отек  Квинке и отек гортани это не анафилактический шок  :ab:
Анафилактический шок это падение давления до экстремально низких цифр за счет паралитического расширения  всех капилляров. Если при этом дать эуфиллин, препарат расширяющий сосуды, то это прямая дорога в рай. Так что если вам эуфиллин помогает, то это немножко другая песня.
Возможно, но в документах было написано именно анафилактический шок, когда это впервые случилось, много лет с тех пор прошло, наверное, врач допустил ошибку. Хотя - вот, что я нашла,привожу дословно:
"При приеме аллергена внутрь первым симптомом может быть резкая боль в животе, тошнота и рвота,диарея, отек полости рта и гортани.При введении препарата внутримышечно наблюдается появление загрудинной боли (сильное сжатие под ребрами) от 10–60 минут после ввода препарата.
Быстро присоединяется выраженный отек гортани, бронхоспазм и ларингоспазм, приводящие к резкому затруднению дыхания. Затруднение дыхания приводит к развитию учащенного, шумного, хриплого («астматического») дыхания. Развивается гипоксия. Больной сильно бледнеет; губы и видимые слизистые оболочки, а также дистальные концы конечностей (пальцы) могут стать цианотичными (синюшными). У больного с анафилактическим шоком резко падает артериальное давление и развивается коллапс. Больной может потерять сознание или упасть в обморок."
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 19:04:56 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3961 : 27 Февраль 2015, 19:18:08 »

Возможно, но в документах было написано именно анафилактический шок, когда это впервые случилось, много лет с тех пор прошло, наверное, врач допустил ошибку. Хотя - вот, что я нашла,привожу дословно:
"При приеме аллергена внутрь первым симптомом может быть резкая боль в животе, тошнота и рвота,диарея, отек полости рта и гортани.При введении препарата внутримышечно наблюдается появление загрудинной боли (сильное сжатие под ребрами) от 10–60 минут после ввода препарата.
Быстро присоединяется выраженный отек гортани, бронхоспазм и ларингоспазм, приводящие к резкому затруднению дыхания. Затруднение дыхания приводит к развитию учащенного, шумного, хриплого («астматического») дыхания. Развивается гипоксия. Больной сильно бледнеет; губы и видимые слизистые оболочки, а также дистальные концы конечностей (пальцы) могут стать цианотичными (синюшными). У больного с анафилактическим шоком резко падает артериальное давление и развивается коллапс. Больной может потерять сознание или упасть в обморок."
Ну да, все описано правильно. Из-за мгновенного высвобождения гистамина сосуды расширяются идет децентрализация кровообращения. И лечение это срочное введение сосудосуживающего препарата -адреналина, кортикостероиды, срочны доступ к вене и вливание растворов. Эуфиллин, как веществе, расширяющее сосуды и учащающее частоту сердечных сокращений, сразу отправит на тот свет.
А есть ситуация, которая называется аллергический отек гортани, с шоком ничего общего не имеющее, так как  давление не падает. Тут можно дать эуфиллин, преднизолон и полегчает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3962 : 27 Февраль 2015, 20:57:32 »

Ну да, все описано правильно. Из-за мгновенного высвобождения гистамина сосуды расширяются идет децентрализация кровообращения. И лечение это срочное введение сосудосуживающего препарата -адреналина, кортикостероиды, срочны доступ к вене и вливание растворов. Эуфиллин, как веществе, расширяющее сосуды и учащающее частоту сердечных сокращений, сразу отправит на тот свет.
А есть ситуация, которая называется аллергический отек гортани, с шоком ничего общего не имеющее, так как  давление не падает. Тут можно дать эуфиллин, преднизолон и полегчает.
Я скопировала с Википедии... статья называется "Анафилактический шок".
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3963 : 27 Февраль 2015, 21:40:03 »

Я скопировала с Википедии... статья называется "Анафилактический шок".
Там написано, что это надо лечить эуфиллином :ai:?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3964 : 27 Февраль 2015, 21:51:19 »

Опишу как это было у нас. Дочь болела гриппом, вечером выпила какого- то травяного чая и потом приняла капсулу Тамифлю. Через полчасика заходит в комнату и заплетающимся языком говорит" мне плохо, все колет" и падает мешком на пол. Мы ее положили на кровать, пульс нитевидный, лицо багровое, но вся мраморного цвета и холодная.  Артериальное давление лежа электронным тонометром 40/20. Помощь оказывали две бригады скорой, сначала доступа к Вене не было, кололи подкожно адреналин, дексаметазон, преднизолон, потом с грехом пополам появилась возможность войти в вену и быстро про капали несколько пакетов физраствора, продолжали вводить адреналин периодически, через два часа давление смогли поднять до 80 мм рт ст. При попытке встать и перейти на более удобную лежанку для капельницы падала плашмя, так что переносили на руках. Потом уже когда смогли хорошо накапать, поехали в больницу, там отказались от госпитализации, вернулись домой и еще пару дней были на преднизолоне в таблах. Ужас ужасный!
Теперь у меня адреналин, дексаметазон и преднизолон всегда дома и в поездках.ну в теме оффтоп.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3965 : 27 Февраль 2015, 21:54:16 »

Там написано, что это надо лечить эуфиллином :ai:?
Там описаны симптомы - отёк гортани и прочее...у меня в документах медицинских есть запись о том, что был анафилактический шок и  что сделаны инъекции эуфиллина и преднизолона. Никого ни к чему не призываю, боже упаси, я не врач! Просто рассказала о том, чем спасаюсь периодически много лет. Вот и всё.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3966 : 27 Февраль 2015, 21:57:48 »

Там описаны симптомы - отёк гортани и прочее...у меня в документах медицинских есть запись о том, что был анафилактический шок и  что сделаны инъекции эуфиллина и преднизолона. Никого ни к чему не призываю, боже упаси, я не врач! Просто рассказала о том, чем спасаюсь периодически много лет. Вот и всё.
Вы просто уберите эуфиллин из набора скоропомощных, это средство для купирования приступа бронхиальной астмы. А при отеке гортани вполне преднизолона хватит и эфедрина, пока скорая приедет .
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 22:08:43 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3967 : 27 Февраль 2015, 21:58:44 »

А эфедринчик то просто так не купишь, верно?
Спасибо вам, кстати, за полезную информацию
42 !

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3968 : 27 Февраль 2015, 22:06:25 »

Вы просто уберите эуфиллин из набора скоропомощных, это средство для копирования приступа бронхиальной астмы. А при отеке гортани вполне преднизолона хватит и эфедрина, пока скорая приедет .
Спасибо за совет, приму к сведению :ax:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3969 : 28 Февраль 2015, 12:04:37 »

Ну извините за жёсткий Офф,в последний раз спрошу, в случае анафил.шока у ребенка,пока едет скорая, что нужно сделать?особенно если мама не умеет делать инъекции((
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 12:08:33 от bellymar »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3970 : 28 Февраль 2015, 12:43:53 »

Потому что боюсь умереть, пока буду ампулу вскрывать и шприц распаковывать...таблетки всегда рядышком, с ними справиться гораздо легче. Я их разжёвываю быстро и даже не пропихиваю внутрь, а, можно сказать, втираю в стенки слизистой...спасалась так не раз и не два.
а, в этом плане да, наверно быстрее их в рот засунуть, чем с уколом морочиться
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3971 : 28 Февраль 2015, 12:47:43 »

Ну извините за жёсткий Офф,в последний раз спрошу, в случае анафил.шока у ребенка,пока едет скорая, что нужно сделать?особенно если мама не умеет делать инъекции((
если у ребенка есть такая склонность, то надо научиться, ничего военного в этом нет, яичницу поджарить сложнее, чем уколоть внутримышечно. Посмотрите на ютубе, потренируйтесь на резиновой грелке.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3972 : 28 Февраль 2015, 15:24:55 »

В мышцу уколоть ничего сложного вообще. В вену при шоке невозможно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3973 : 28 Февраль 2015, 15:32:28 »

В чем проблема укола в попу  :sorry:

У меня одна проблема - дочка плачет и даже кричит - мамочка !!! Мне так больно и тд  :ak:

В Турции пришлось ей АБ колоть , на физ растворе ( изза ее аллергии на анастетики )
Орала на весь отель ! А меня потом трясло от ее криков  :bg:

У меня оба аллергики , преднизолон,супрастин,  ингалятор на батарейках с пульмикортом всегда вожу с собой.
Инст: _andreeva_olga

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3974 : 28 Февраль 2015, 20:31:23 »

Слава Богу,склонности нет,больше для общего развития интересуюсь. Так все-таки,что колоть-то до приезда скорой?адреналин подкожно (это как манту делают?), преднизолон отдельно в/м, отдельно дексаметазон в/м?Так?