Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1279769 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6225 : 11 Ноябрь 2016, 08:50:30 »

У моей дочки диабет....живем с ним уже 3 года. Не прививаемся. Но у нас просто отказ. А медики, да рекомендуют.

Девочке обязательно нужно скорую вызвать было....или врача вызвать. Пусть проверить кетоны в моче. Полоски продают в любой аптеке. Такое состояние может вызвать кетоз, что в последствии может преобразоваться в кетоацидоз. Поэтому если кетоны ++ то надо срочно доктора.

Артрит+ диабет....это жесть(( какие там еще прививки...куда...

Арина Титомир

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6226 : 11 Ноябрь 2016, 14:00:26 »

Одними из противопоказаний для вакцинации против гриппа являются диффузные заболевания соединительной ткани, к таковым и относится артрит. Мало того, одной из причин его возникновения может быть перенесенный в тяжелой форме грипп. Девочке, однозначно, нельзя было прививаться от гриппа! Тем более, что на дворе осень, все хронические болезни обостряются. Чтобы избежать еще большего усугубления процесса, сейчас нужно обязательно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6227 : 12 Ноябрь 2016, 09:02:29 »

Всем привет.
Вчера ьыли на приеме у пидиатра.
Про манту-у нас отказ на год.
Сказала что нас имеют право выгнать из сада, ну и что что отказ.
Есть ренген.
Я спростла это что новый закон вышел?
Она сказала нет это по санпину.

Реально ли так?
Или они пугают.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6228 : 12 Ноябрь 2016, 09:07:31 »

При диабете итак иммунитета против инфекций практически нет, еще и не прививаться. Весьма странные тут размахивания флагами. Товарищи сектанты, занимайтесь своими личными детьми , не надо охватывать весь мир своими проповедями.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6229 : 12 Ноябрь 2016, 09:48:12 »

При диабете итак иммунитета против инфекций практически нет, еще и не прививаться. Весьма странные тут размахивания флагами. Товарищи сектанты, занимайтесь своими личными детьми , не надо охватывать весь мир своими проповедями.
А вы я ка вижу специалист по диабету :ab:И чего вы к сектантам в тему залезли?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6230 : 12 Ноябрь 2016, 10:32:09 »

А вы я ка вижу специалист по диабету :ab:И чего вы к сектантам в тему залезли?
Тема не закрытая, поэтому когда хочу, тогда и захожу, забыв, при этом вас спросить .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6231 : 12 Ноябрь 2016, 11:19:13 »

Тема не закрытая, поэтому когда хочу, тогда и захожу, забыв, при этом вас спросить .
Не нужно меня спрашивать. Просто странно лезть в такой раздел и пытаться навязывать противоположную точку зрения. Вы не находите, что его (раздел) и отделили-то для того чтобы избежать споров?

Что касается диабета. Не нужно тут бредняк писать про это заболевание. Потрудитесь подробно изучить материалы по специфике болезни, а потом об этом что-то говорить. Ну или не говорите, раз не знаете.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6232 : 12 Ноябрь 2016, 11:26:55 »

Не нужно меня спрашивать. Просто странно лезть в такой раздел и пытаться навязывать противоположную точку зрения. Вы не находите, что его (раздел) и отделили-то для того чтобы избежать споров?

Что касается диабета. Не нужно тут бредняк писать про это заболевание. Потрудитесь подробно изучить материалы по специфике болезни, а потом об этом что-то говорить. Ну или не говорите, раз не знаете.
Бредняк, когда мамаша не врач пытается врачу высшей категории, в практическом здравоохранении работающей 25 лет , чего- то там втереть . Сидите, мама, в интернете у себя дальше.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6233 : 12 Ноябрь 2016, 12:04:12 »

Бредняк, когда мамаша не врач пытается врачу высшей категории, в практическом здравоохранении работающей 25 лет , чего- то там втереть . Сидите, мама, в интернете у себя дальше.
Ну так вроде и вы сидите в одном интернете со мной. А, что вам дает право быть такой грубиянкой? Высшая категория?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6234 : 12 Ноябрь 2016, 12:08:59 »

Бредняк, когда мамаша не врач пытается врачу высшей категории, в практическом здравоохранении работающей 25 лет , чего- то там втереть . Сидите, мама, в интернете у себя дальше.
Все правильно,пишите пишите,вдруг спасете какого то ребенка. Флагами научились размахивать,а русскому языку нет :be: пИдиатр :ai:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6235 : 12 Ноябрь 2016, 12:13:32 »

Все правильно,пишите пишите,вдруг спасете какого то ребенка. Флагами научились размахивать,а русскому языку нет :be: пИдиатр :ai:
Это не опечатка, это отношение. Они и считают нас пИдиатрами и СрачАми. Которые только и ждут момента, дабы свинью продолжить несчастным налогоплательщикам  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6236 : 12 Ноябрь 2016, 12:37:00 »

А вы я ка вижу специалист по диабету :ab:И чего вы к сектантам в тему залезли?
Ага , специалист , саманазванный  эндокринолог наверное, в ранге интернет профессора  :sorry: .

По делу , самый первый врач, который сказала нам, ни в коем случае больше ни от чего не прививаться при диабете , была не просто эндокринолог, а главный детский энд с огромнейшей практикой  :ay: :love: ну и просто лучший доктор . Тогда я ни в чём ещё не разбиравшаяся , молодая и глупая, только послушала  , но всё равно пошла на пригласительную вакцинацию от гепатита   :bh:, где её и встретила - вот после этого со мной проведена была очень-очень воспитательная беседа , выволочку мне просто устроила  доктор, по русски и простыми словами,но суть донесла и объяснила  . В последствии, по работе и по заболеванию , пришлось очень много общаться с опытнейшими врачами эндокринологами с огромной практикой . Вот поэтому я теперь здесь .
Или мне так повезло или я встречала только хороших специалистов , но все доктора , детские эндокринологи с большой практикой видели прямую связь - прививка диабет и обязательный отказ от прививок после заболевания , чтоб сохранить остатки  здоровья.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 12:45:02 от Натик 1974 »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6237 : 12 Ноябрь 2016, 16:33:21 »

Всем привет.
Вчера ьыли на приеме у пидиатра.
Про манту-у нас отказ на год.
Сказала что нас имеют право выгнать из сада, ну и что что отказ.
Есть ренген.
Я спростла это что новый закон вышел?
Она сказала нет это по санпину.

Реально ли так?
Или они пугают.


Ир, это они пугают. По закону Вы имеете право ходить в сад, как и все остальные. Тем более с рентгеном (в их Санпине указано, что Манту либо рентген нужнен), но в любом случае Санпин не может быть выше закона.
И как тут пару страниц назад писали: на время прививок живыми вакцинами вас могут пугать тем, что отстранят на месяц, но вполне возможно добиться перевода в другую группу на это время. Почитай прошлый страницы, там Олеся Александровна на своем опыте уже это прошла.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6238 : 13 Ноябрь 2016, 00:18:05 »

Мы же в сентябре месяце написали в прокуратуру на детскую ПК, из-за того, что они не хотели нам подписывать мед.карту. Вчера мужа попросили прийти в прокуратуру, для уточнения обстоятельств дела. Муж провел там 2 часа, разговор зашёл о детском садике в который будет ходить младший ребенок. Девушке из прокуратуры не стали говорить, что по приказу 293 не обязательна на самом то деле подпись заведующей. И тем более, педиатр, которая подписала нам мед.карту на тот момент исполняла обязанности заведующий, пока заведующая была в отпуске. Ну, и получается, в садике по поводу подписей вопросов не возникало, все подписано, их в этом всё устраивало.
А в ПК, нам дал офиц. отказ главный врач взрослой и десткой пк, и поэтому у прокуратуры вопросы к нему, и будут дальше разбираться. И, со слов прокуратуры, если заведующая в отпуске, то карту должен подписывать глав. врач. И пускай разбираются, мы тоже кучу времени и сил потратили, прежде, чем узнали, что подпись заведующей не требуется. И это повезло, что педиатр обязанности заведующей исполняла на момент подписания мед.карты. Иначе, еще бы долго пришлось объясняться с заведующей садика, что подпись заведующей ПК не нужна... А так муж сказал, что с садиком вроде договорились и в понедельник идем в садик, но тоже были проблемы не хотели принимать и еще вопросы возникали с прививкой полио.
Так вот, в прокуратуре, разбираясь со всеми обстоятельствами, девушка, которая занимается нашим делом, позвонила в садик и стала спрашивать у заведующей принимает ли она ребенка или нет в садик? :girl_haha: Те, кто читал мою историю, помните, что я буквально за пару дней до этого ходила в садик, заведующая грозилась ребенка не принять без справки фтизиатра. Обманула, что у них всего одна группа кратковременного пребывания и так как там сделаны детям прививки полио, то мы туда ходить не можем, отправила гулять до 27 декабря. И подозреваю, что футболила бы нас все время, пока бы мы не ушли в другой сад на полный день в 3 года. А когда я поняла, что заразиться практически невозможно, и отстранить от сада из-за этой прививки она ребенка не может, у нее каким то чудом появилась еще одна группа :bb:
И в пятницу она только делает приказ на перевод на нас в другую группу, мы с ней обо всем договорились, и вечером ей звонят с прокуратуры :ag: Хотя в нашем письме она нигде не фигурировала и на нее мы не жаловались :ag:  Но кара небесная ее настигла, за ее наглую ложь и беззаконие. Отлично сложились обстоятельства)))
Я представляю, как она напряглась))) То ли надо нас принимать, то ли нет... ей надо же было понимать, как строить свой разговор. А причину то звонка девушка с прокуратуры не объяснила :girl_haha: Потом отозвалась об этой заведующей, что она хитрющая лиса, не в первый раз с ней сталкиваются.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 00:22:42 от Олеся Александровна »
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6239 : 13 Ноябрь 2016, 11:52:09 »

Всем привет.
Вчера ьыли на приеме у пидиатра.
Про манту-у нас отказ на год.
Сказала что нас имеют право выгнать из сада, ну и что что отказ.
Есть ренген.
Я спростла это что новый закон вышел?
Она сказала нет это по санпину.

Реально ли так?
Или они пугают.
.     Пугают. А вы пропускайте мимо ушей. Может у неё что то в жизни не так и она на вас пар спускает. При чем тут вообще педиатр из поликлиники? , если решение о приёме и исключении принимает заведующая садом.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 11:57:48 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить