Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 392792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1365 : 11 Июнь 2010, 19:56:59 »

Читала ранее о ваших взаимоотношениях с сыном, и очень рада что у вас всё наладилось :ay:
Но Ритуля, Вы серьёзно хотите контролировать своего ребёнка, с кем дружить а с кем нет? А чем плохи девочки, которые гуляют и сами заходят за мальчиками?...или они должны наверно сидеть дома готовить и вышивать с мамой..так а как тогда ваш ребёнок узнает о них..?? :al:...может я так рассуждаю, потому что у меня пока ещё мелкий совсем...но честно мне кажется, что выбирать друзей по каким-то параметрам, критерям (пусть то социальные, финансовые, нравственные)...мне кажется как то однобоко, и ни к чему стоящему не приведут...
имхо...очень хочется узнать Ваше мнение и остальных :ax:

Мне очень хочется контролировать поведение своего сына и выбирать ему друзей :ab: но я понимаю, что это  в корне неправильно и, более того, вызывает огромное сопротивление со стороны ребенка, поэтому и удерживаюсь пока от этого

девочки, которые целыми днями гуляют и (упаси Боже :ag:) сами заходят за мальчиками мне не нравятся, меня так воспитывали и отступить от этой программы я никогда не смогу. папа и мама с самого раннего детства мне внушали, что "негоже девочкам бегать за мальчиками" :ab: все должно быть с точностью  наоборот, кстати, со мной так всегда и было: ни за какими мальчиками я гулять не заходила, домой им не названивала, училась, помогала маме, посещала кружки и секции, читала книжки, а вот мальчики да... :as: и гулять за мной заходили, и портфели носили, и домой провожали, и встречали, и рано утром вставали, чтобы написать под моими окнами: "Рита, я тебя люблю" :ag: :ag: список можно продолжать до бесконечности, но зачем, смысл и так понятен. Я, скорее всего, излишне консервативна, исправить меня может, сами понимаете что :ab:

как мой ребенок узнает о девочках? да их в группе пруд пруди :ab: Выбирать друзей? как их выбирать (интересуют мнения). Моему нравятся эти девочки, потому, что с ними можно совершенно не напрягаясь шататься целый день на улице (это ему так хочется), а мне хочется, чтобы он прилагал усилия, напрягался и людей выбирал похожих, которые тоже трудятся, учатся, стремятся к чему-то
Понимаете, дети они ведь тоже разные и вот от тех детей, которые ни к чему подобному не привыкли (родители не напрягают), мой сын может "заразиться", а я этого не хочу

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1366 : 11 Июнь 2010, 21:08:34 »

От свекровь кому-то достанется :ag:
Рита, если серьезно, ну на самом деле ты вполне  можешь на этом этапе выбирать сыну друзей
сейчас дети действительно выбирают похожих
 
Цитировать
Моему нравятся эти девочки, потому, что с ними можно совершенно не напрягаясь шататься целый день на улице (это ему так хочется), а мне хочется, чтобы он прилагал усилия, напрягался и людей выбирал похожих, которые тоже трудятся, учатся, стремятся к чему-то
Они дружат потому что шатаются вместе по улице - они похожи. Если в это время будешь водить на бальные танцы - он будет дружить с девочками с танцев и тд
Но это все пока он менее заинтересованная сторона, а когда роли поменяются ты будешь не в силах - влиять на его пристрастия Ну не избежишь ты этого в любом случае Знаешь куда идут все мальчики после того как отнесут портфель и проводят домой хороших девочек? ... правильно к плохим :aha:

ПС пытаюсь припомнить свои 6 лет :scratch:, чего-то мне кажет я заходила за мальчиками как и за девочками не делая половых различий, все остальное  было позже  :al: мож что запамятовала на склоне лет
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1367 : 11 Июнь 2010, 21:22:21 »

От свекровь кому-то достанется :ag:
Рита, если серьезно, ну на самом деле ты вполне  можешь на этом этапе выбирать сыну друзей
сейчас дети действительно выбирают похожих
  Они дружат потому что шатаются вместе по улице - они похожи. Если в это время будешь водить на бальные танцы - он будет дружить с девочками с танцев и тд
Но это все пока он менее заинтересованная сторона, а когда роли поменяются ты будешь не в силах - влиять на его пристрастия Ну не избежишь ты этого в любом случае Знаешь куда идут все мальчики после того как отнесут портфель и проводят домой хороших девочек? ... правильно к плохим :aha:

ПС пытаюсь припомнить свои 6 лет :scratch:, чего-то мне кажет я заходила за мальчиками как и за девочками не делая половых различий, все остальное  было позже  :al: мож что запамятовала на склоне лет

Ань, я ж в скобках написала, что ему так хочется... ну кто ж ему позволит целыми днями шататься???? А про девочек я вывод делаю потому, что есть же у них время целый день под Мишкиными окнами торчать? в то время, кстати, когда он занимается (а эти выдры его отвлекают) :ab:


В действительности я не такая закостенелая, как мой любимый папочка и не буду клеймить девчонку, если она разок - другой за моим сыном гулять зайдет  :ag: :ag: но не больше.. девочка должна иметь чувство собственного достоинства с младенчества. воть :af:

про свекровь.. да.. наверное лучше сразу меня прибить :bg:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1368 : 11 Июнь 2010, 23:28:49 »

а ну если только хочется :girl_haha: ну всем - хочется, даже тем девочкам которые сидят дома за пяльцами  :aw:
да - отвлекают, ну пусть волю тренирует, толку занятий если кроме них заняться все равно нечем
в общем предлагаю расслабится у него будет их 133 штуки а ты хочешь что бы все высокоморальные  :scratch:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1369 : 11 Июнь 2010, 23:40:45 »

У нас вроде все наладилось... как-то само собой, но появилась новая проблема - девочки(((( Сыну только 6 лет, но они его просто одолели (стоят у нас под окнами, постоянно за ним заходят гулять, короче проходу не дают), самое неприятное, что ему это нравится :ak: :ak: :ak: Как уберечь сына от этого "странного зверя" - девочек?????? Чувствует мое сердце, что эта проблема только начинается, сын на мордаху ну очень смазливый....еще школа впереди, а сейчас у нас основная масса девочек такая :ai: ранняя... может сразу научить его предохраняться? Воспитательница из нашей группы рассказывала, что отпустила как-то 10-летнего сына в лагерь, а там... :ai: были экземпляры, которые из лагеря беременными вернулись и это в 10-12 лет :ai:

Разве будет настоящая девочка целыми днями шататься на улице, пусть даже летом и стоять у мальчика под окнами????? :at: :at: :at: Пока молчу, поскольку не знаю как лучше к сыну подкатиться, чтобы ненароком все не испортить, не хочу, чтобы ему нравились такие девочки :at: Ведь есть же красивые, хорошо воспитанные девочки :as: У нас в группе есть ну такая раскрасавица и умница :as: и Мишка ей нравится :ab: так почему же с такой девочкой не дружить? Почему он выбирает себе..... не буду называть, чтобы ненароком никого не обидеть
прочитала,и не сразу поняла о каком возрасте ребенка идет речь...
В 6 лет учить ребенка предохраняться, Вы о чем вообще :ai:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1370 : 11 Июнь 2010, 23:56:23 »

а ну если только хочется :girl_haha: ну всем - хочется, даже тем девочкам которые сидят дома за пяльцами  :aw:
да - отвлекают, ну пусть волю тренирует, толку занятий если кроме них заняться все равно нечем
в общем предлагаю расслабится у него будет их 133 штуки а ты хочешь что бы все высокоморальные  :scratch:
:ag: :ag:
пусть одна будет самая - самая..... им любимая :ad:
прочитала,и не сразу поняла о каком возрасте ребенка идет речь...
В 6 лет учить ребенка предохраняться, Вы о чем вообще :ai:


Настя, расслабьтесь, попозже начну, лет этак.. мммм.. в 12, как думаете: не поздновато?

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1371 : 12 Июнь 2010, 01:06:52 »

:ag: :ag:
пусть одна будет самая - самая..... им любимая :ad:
Настя, расслабьтесь, попозже начну, лет этак.. мммм.. в 12, как думаете: не поздновато?
Расслабилась))
В школе скорее всего к "неправильным" девочкам прибавятся "неправильные" друзья-мальчики)))
Которые ругаются матом, курят, ну и т.д.
Словом, 6-летние невоспитанные девочки станут наименьшим злом.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1372 : 12 Июнь 2010, 01:45:07 »

Расслабилась))
В школе скорее всего к "неправильным" девочкам прибавятся "неправильные" друзья-мальчики)))
Которые ругаются матом, курят, ну и т.д.
Словом, 6-летние невоспитанные девочки станут наименьшим злом.


Ну, как говорится, бум решать проблемы по мере их возникновения)
Но вот вопрос: как же правильно сориентировать ребенка? Давить на моего совершенно бесполезно, сразу же получаю обратную реакцию.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1373 : 12 Июнь 2010, 12:03:33 »

Ну, как говорится, бум решать проблемы по мере их возникновения)
Но вот вопрос: как же правильно сориентировать ребенка? Давить на моего совершенно бесполезно, сразу же получаю обратную реакцию.
Я так подозреваю, что 6-летний ребенок в наше неспокойное время (если он не живет в частном доме или в доме,где есть закрытая территория) гуляет с родителями, т.е. Вы вероятнее всего видите и слышите, как, во что и с кем он играет? Тут уж ориентироваться надо по конкретной ситуации, что Вам не нравится в этом.
Скорее всего Вам просто не нравится внешний вид или социальный статус "подружек" ребенка. Зашло бы какое-нибудь златокудрое вежливое чудо из приличной семьи, Вы по-другому бы среагировали)))

Зачем давить, можно мягко подсказывать ИМХО. Да и стоит ли? Ребенок только учится общаться, зачем загонять его в какие-то рамки?

Друзей до совершеннолетия у него будет уйма, стоить глянуть на любую страницу в социальных сетях типа фейсбука или одноклассников, у школьников там обычно по 300 друзей:))) Количество побеждает качество на этом этапе практически всегда.

И вспомните себя, Вам тоже мама в детстве друзей подбирала, или Вы сами общались с тем, кто нравится?

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1374 : 12 Июнь 2010, 12:13:22 »

От свекровь кому-то достанется :ag:

 :ai: ооооо,да. :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1375 : 12 Июнь 2010, 12:15:49 »

Ну вот еще один мужчина потерян для общества (женского) :ac: И ничего смешного.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1376 : 12 Июнь 2010, 12:17:04 »

Девочки, может не совсем в тему, но
Я вспоминаю сказку "Снегурочка" (Островского). Какая там мораль?
Девочка жила в лесу, ни с кем, кроме леших не общалась (так папа решил). Поэтому, как только она выросла и родители разрешили самой выбирать круг общения, она влюбилась в первого попавшегося негодяя (Мезгирь бросил невесту, после первой же встречи со Снегурочкой).
И от этого у всех были неприятности и у Купавы (бывшей невесты) и у Мезгиря, а сама Снегурочка вообще погибла.
Может было бы лучше раньше допустить опыт общения с противоположным полом (пока последствия не столь разрушительны)? Сама бы набила "шишки", накопила бы свой жизненный опыт, научилась бы разбираться в людях и выбирать того кто ей подходит, а не бросаться на первого встречного?

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1377 : 12 Июнь 2010, 12:19:38 »

Ритуля,думается мне вас ждет масса сюрпризов.т.к. ваши взгляды на "достоинство"и на то какой должна быть настоящая девочка   малость неактуальны сейчас.
Мое мнение,если хотите быть сыном близким другом и действительно знать чем он дышит ,как сейчас ,когда он еще малыш,так и в дальнейшем-отпустите свои непоколибимые принципы,которые в вас сидят так крепко.Посмотрите на современных детей..они изначально не могут быть такими же ,как были вы.это вовсе не плохо,просто совсем другие и все..

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1378 : 12 Июнь 2010, 12:23:15 »

Перестаньте мыслить стереотипами и шаблонами.. :ac:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1379 : 12 Июнь 2010, 12:32:27 »

Да ладно вам  ситуация вполне нормальная Кто ж не хочет оградить свого ребенка будь то мальчик или девочку - все хотят, другое дело насколько это желание маниакально А у Риты все вовсе не так - была бы она на этом зациклена то заперла бы дома и нас с вами не спрашивала, а так ей хочется мягко его направить не ущемив при этом его свободы.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг