Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393811 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1440 : 13 Июль 2010, 14:14:25 »

Кстати тут намечается семинар-тренинг Радость воспитания, я уже отметилась там, хочу послушать умных людей так сказать в живую, кому интересно, пишите в личку дам ссылку !
Дорогу осилит идущий!

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1441 : 13 Июль 2010, 15:37:25 »

у меня та же проблема,что и Светы Петлюры....Когда есть ограничение по времени и придумывать разные хитрости варианта нет...тем более,что хитрость может не сработать,а результат нужен наверняка..
Коллега)))) :az: Я склоняюсь к мысли, что ВСЕ методы хороши. И подзатыльник, и подж...пник иногда единственные методы воздействия, хоть и НЕправильные. А вдруг все-таки еще что-то придумали правильное, а я не в курсе? :ad: :ag:

Вчера вечером, вдохновленная бабой Юлей (Гиппенрейтер), решила дать выплеснуться неуемной энергии своих архаровцев. Идем поздно вечером гулять. Жара... А в нашем доме где-то воду прорвало и она потоком сливается на крышу магазина на первом этаже, а оттуда обильными струями на землю. Пацаны, завидев это безобразие, рванули к воде. Сначала просто ловили руками с криками дождик-дождик, потом становились под воду, как под душ... В общем минут через 10 они мокрые насквозь визжали от восторга на весь квартал. Я спокойно стояла рядом. Через 15 минут полдома орали на меня, рассказывая, какая я нерадивая мамаша и гроблю своих детей. Они могут заразиться/застудиться/упасть и проч.,проч... :be: Детей с помощью вышеописаных способов пришлось уводить домой. Счастье их было недолгим, но абсолютным)))



Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1442 : 13 Июль 2010, 15:39:38 »

Коллега)))) :az: Я склоняюсь к мысли, что ВСЕ методы хороши. И подзатыльник, и подж...пник иногда единственные методы воздействия, хоть и НЕправильные. А вдруг все-таки еще что-то придумали правильное, а я не в курсе? :ad: :ag:

Вчера вечером, вдохновленная бабой Юлей (Гиппенрейтер), решила дать выплеснуться неуемной энергии своих архаровцев. Идем поздно вечером гулять. Жара... А в нашем доме где-то воду прорвало и она потоком сливается на крышу магазина на первом этаже, а оттуда обильными струями на землю. Пацаны, завидев это безобразие, рванули к воде. Сначала просто ловили руками с криками дождик-дождик, потом становились под воду, как под душ... В общем минут через 10 они мокрые насквозь визжали от восторга на весь квартал. Я спокойно стояла рядом. Через 15 минут полдома орали на меня, рассказывая, какая я нерадивая мамаша и гроблю своих детей. Они могут заразиться/застудиться/упасть и проч.,проч... :be: Детей с помощью вышеописаных способов пришлось уводить домой. Счастье их было недолгим, но абсолютным)))
Странно, что моего мужа, когда он дочку в роднике Гремучке купает на Западном никто не ругает)))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1443 : 13 Июль 2010, 15:43:16 »

я разрешаю своей дочке ходить босиком и даже ходить по лужам,несмотря на то,что бабульки возле подъезд уже сказали мне что я издеваюсь над ребенком :bg:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1444 : 13 Июль 2010, 15:45:58 »

я разрешаю своей дочке ходить босиком и даже ходить по лужам,несмотря на то,что бабульки возле подъезд уже сказали мне что я издеваюсь над ребенком :bg:

У меня старший любит босой ходить, а младший валятся в пыли. Увидит кучу пыли и ложится всем пузом. Довоооольный))) Не все бабушки это выдерживают. :ab:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1445 : 13 Июль 2010, 17:34:19 »

Кстати тут намечается семинар-тренинг Радость воспитания, я уже отметилась там, хочу послушать умных людей так сказать в живую, кому интересно, пишите в личку дам ссылку !

а где будет проходить и кто проводит?
очень полезный тренинг, советую!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1446 : 13 Июль 2010, 17:45:25 »

я разрешаю своей дочке ходить босиком и даже ходить по лужам,несмотря на то,что бабульки возле подъезд уже сказали мне что я издеваюсь над ребенком :bg:

   Мы каждое утро со Златикой во дворе поливаем и цветы и друг друга.Злата бегает по лужам довольна страшно просто. Хорошо что нас никто не видит))) А в воскресенье Злата сезон для себя открыла - купалась в бассейне с водой из скважины... градусов 17.
Два солнышка)

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1447 : 13 Июль 2010, 17:50:37 »

а где будет проходить и кто проводит?
очень полезный тренинг, советую!
Лекторы Света Баева и БИ! Пока собираемся, ещё не известно где!
Дорогу осилит идущий!

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1448 : 13 Июль 2010, 19:49:34 »

У меня старший любит босой ходить, а младший валятся в пыли. Увидит кучу пыли и ложится всем пузом. Довоооольный))) Не все бабушки это выдерживают. :ab:
я, когда не выдерживаю, говорю - " вы ведь своих детей вырастили - поэкспериментировали)) теперь дайте мне над своими поэкспериментировать)) а вот если вдруг мне понадобится ваш совет - я обязательно к вам обращусь))"
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1449 : 13 Июль 2010, 20:01:09 »

я, когда не выдерживаю, говорю - " вы ведь своих детей вырастили - поэкспериментировали)) теперь дайте мне над своими поэкспериментировать)) а вот если вдруг мне понадобится ваш совет - я обязательно к вам обращусь))"
+1000

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1450 : 13 Июль 2010, 23:10:51 »

Лекторы Света Баева и БИ! Пока собираемся, ещё не известно где!

замечательно, рекомендую вдвойне!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1451 : 13 Июль 2010, 23:13:18 »

У меня старший любит босой ходить, а младший валятся в пыли. Увидит кучу пыли и ложится всем пузом. Довоооольный))) Не все бабушки это выдерживают. :ab:
мне кажется они просто завидуют)))им надо еще вот так показать :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ae: :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1452 : 13 Июль 2010, 23:44:57 »

Коллега)))) :az: Я склоняюсь к мысли, что ВСЕ методы хороши. И подзатыльник, и подж...пник иногда единственные методы воздействия, хоть и НЕправильные. А вдруг все-таки еще что-то придумали правильное, а я не в курсе? :ad: :ag:
Вот меня и удивляет,что кто-то может без позатыльников ребенку донести важную мысль в ситуации ограниченного времени. Поделитесь,как вам это удается :ax:

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1453 : 13 Июль 2010, 23:46:57 »

Вот меня и удивляет,что кто-то может без позатыльников ребенку донести важную мысль в ситуации ограниченного времени. Поделитесь,как вам это удается :ax:
взял на руки и пошел)))шучу
но бить - это не дело

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1454 : 14 Июль 2010, 01:23:38 »

я так тоже до двух с лишним лет говорила....сейчас иногда злоупотребляю шлепком по аппетитной попе,правда Сонька особо не реагирует,это скорее для меня выход((( подумываю устроить себе Комнату Гнева)...

а вообще ну скажите честно у кого-нибудь получалось произнести фразу двухлетке до конца,не крича последние слова вслед убегающему шилопопу????
:"Когда толкают - это больно. Я не могу тебе разрешить толкать других деток. Или мы играем на горке не толкаясь, или уходим. Выбирай :)"
если продолжает толкаться - "хорошо, я вижу ты выбрал уходить" (Таня не в обиду)))
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)