Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393810 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1965 : 30 Ноябрь 2010, 16:48:21 »

Вика,это ппц :ag: :ag: :ag:
ну я тоже в детстве была как твоя сестра...мама не могла нарадоваться...
но дочка моя не вся в меня,потому что у моей мамы иногда случается шок от ее выходок) :al:

Самое душещипательное состоит в том, что мне иногда приходится его оставлять одного дома (потому что больше некому присмотреть) :secret:
НАверное мне бы дали золотую медаль за скорость, с которой я бегаю в аптеку, или в 5ку, магнит, распихиваю всех возле кассы с криками" Пока вы тут в очереди стоите, у меня дома ТАКАЯ РАБОТА ведется" :ag: :ag: :ag:
И ведется, надо сказать. :aha:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1966 : 30 Ноябрь 2010, 16:51:48 »

Ну про мандаринки, это не откуп, это отвлечение ее от рева)))
Терпеть рев я не могу физически, не знаю почему, но не переношу, меня подтрухивает. я на все готова чтобы только Вика не ревела.
Пыталась договариваться, типа посмотрим еще одну серию и все. Не помоагет.
Я не знаю, тут писали девочки, что в 2 года дети все понимают. Вот как-то Вика ничего не понимает, если это не входит в ее планы :girl_haha:
Вот и сейчас она выперла меня со стула, сама сидит на стуле у компа, рисует, я стою рядом и печатаю :be:

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1967 : 30 Ноябрь 2010, 16:58:53 »

и где мои мозги были, когда я ребенка ВАней называла :girl_haha:?

А я ведь назвала сына Ваней не случайно. Читала об этом имени... Но видимо на практике не представляла, во что всё написаное выльется! :be: Моему почти 2,6. На площадке незнающие думают что 4. Судят по виртуозному лазанию по горке, и спокойному сидению мамы на лавочке. А я уже привыкла :bg:

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1968 : 30 Ноябрь 2010, 17:01:24 »

Ну про мандаринки, это не откуп, это отвлечение ее от рева)))
Терпеть рев я не могу физически, не знаю почему, но не переношу, меня подтрухивает. я на все готова чтобы только Вика не ревела.
Пыталась договариваться, типа посмотрим еще одну серию и все. Не помоагет.
Я не знаю, тут писали девочки, что в 2 года дети все понимают. Вот как-то Вика ничего не понимает, если это не входит в ее планы :girl_haha:
Вот и сейчас она выперла меня со стула, сама сидит на стуле у компа, рисует, я стою рядом и печатаю :be:
У нас тоже так бывает...
Я вообще зверею когда дети мои ныть начинают :bg: Особенно если в унисон, и по непонятной мне причине :aq:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1969 : 30 Ноябрь 2010, 17:08:32 »

Я не знаю, тут писали девочки, что в 2 года дети все понимают. Вот как-то Вика ничего не понимает, если это не входит в ее планы :girl_haha:


ВОт именно об этом родительском заблуждении замечательно написал Курпатов в книге "Руководство для Фрекен Бок"

Му думаем, что они поняли то что МЫ ХОТЕЛИ БЫ чтобы они поняли. И они действительно чего-то там себе ПОНЯЛИ. НО! ПО-СВОЕМУ!!!!!!!! И как именно, мы очень скоро сможем узнать по их поступкам)))))

В действительности ребенок  3хлет априори не может считать себя виноватым. Так спасительно устроена детская психика.
Вапще я там такккиииииииииие интересные подробности созревания детского мозга, нервной системы иформирования детской психологии узнала :as: :as: :as: :ay: :ay: :ay:

ЖИВО, НЕСКУЧНО, С ЮМОРОМ и ООООЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!
примерно так же, как и живут наши дети, особенно не вдаваясь в наши причитания и монологи :ag:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 17:17:01 от mariko »

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1970 : 30 Ноябрь 2010, 18:04:13 »

Вот мне как раз кажется,что самое распространенное заблуждение-судить о детях,которых никогда не видел,по своим или знакомым...Каждый ребенок индивидуален.И в таком возрасте развитие  и мировосприятие нельзя жестко завязывать с возрастом.Все слишком зыбко.Если бы я мерила своего Федьку по другим детям,нас окружающим,то мне уже надо было бы бежать к неврологу с требованием срочно нас сравнять с дочкой подружки,рассуждающей чуть не как взрослый человек,или еще с кучей детишек,явно в сфере восприятия нас опережающих...Но я не бегу.И нет желания.
Всё, мечтаю с тобой познакомиться в реале... :as: А то мне порой надо головомойку устраивать на тему не торопить Ваню в развитии. Бывает крыша уезжает у меня :ah: И приходиться самостоятельно её возвращать

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1971 : 30 Ноябрь 2010, 19:27:42 »

хватает чужих мыслей ненадолго, потом опять возвращаюсь на круги своя. снова нужен какой-то волшебный пендаль  :ab:
аналогично  :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1972 : 01 Декабрь 2010, 09:28:38 »

Всё, мечтаю с тобой познакомиться в реале... :as: А то мне порой надо головомойку устраивать на тему не торопить Ваню в развитии. Бывает крыша уезжает у меня :ah: И приходиться самостоятельно её возвращать
:girl_haha: :az:Я и сама,если честно,не знаю,как это у меня выходит...Когда беременной еще ходила,была внутренне уверена,что деть у меня будет невероятно развитый относительно других!Ну,а как иначе с такой умной мамой?! :ag: :ag: :ag:И очень воспитанный,все понимающий...Ну,я же так здорово все могу объяснять,делать выводы! :bd: :ap: :ag:
Что получили в итоге?Своенравного ,характерного малыша с повышенными потребностями,с десятком шил в попе,не желающего ни собирать пирамидку-его в ней интересует только палка сама,ни читать книжки(в моем исполнении,конечно),ни ходить ножками(уже прошло),ни находиться там,где не хочет(к врачу,например,не можем зайти больше чем на минуту-Фед мгновенно разбирается с дверной ручкой и требует выйти)...Из всех слов были использованы мама,папа,Лида,и СИ!Теперь из всего арсенала осталось самое важное-СИ!Все остальное показываем рукой...
И характер-то у меня не спокойный далеко...Но вот почему-то не трогает меня то,что по обще-принятым параметрам мой Фед отличается...Я это воспринимаю именно не как отставание,а как особенность именно его развития...Наши сверстники,детки подружек,болтают вовсю,в сад ходят...И я радуюсь и удивляюсь их успехам!Но и Фед мне кажется вполне гармоничным малышом...Иногда думаю,что это единственно возможный,наверное,вариант 
совмещения моего резкого,командирского,активного характера и характера мужа-непробиваемого ничем,спокойного всегда,размеренного,делающего все медленно,но качественно,как говориться,эстонского...

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1973 : 01 Декабрь 2010, 10:17:24 »

Что получили в итоге?Своенравного ,характерного малыша с повышенными потребностями,с десятком шил в попе,не желающего ни собирать пирамидку-его в ней интересует только палка сама,ни читать книжки(в моем исполнении,конечно),ни ходить ножками(уже прошло),ни находиться там,где не хочет(к врачу,например,не можем зайти больше чем на минуту-Фед мгновенно разбирается с дверной ручкой и требует выйти)..

 :ag: :ag: наш человек!
я прям сразу вспомнила как Ванек недавно терпеливо дождался нашей очереди в банке, первым гордо зашел в модную нынче м/пластиковую кабину ком. платежей и.... закрылся изнутри :ag: :ag: :ag: :ag:
ключ, как водится, со времен ремонта в отделении никто не видел :ap:

что там с бабульками было.... ))))))))))) очередь же не движется :ag:
А Ванёк вывернул мусорное ведро , произвел инвентаризацию чеков и квитанций, меленько их порвал (чтоб больше стало,а то чето мало их в корзине), после чего принялся расписывать привязанной к кассе ручкой все, до чего она достанет, а потом пригрозил пописать :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
СРАБОТАЛО!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 10:21:50 от mariko »

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1974 : 01 Декабрь 2010, 10:38:06 »

:girl_haha: :az:Я и сама,если честно,не знаю,как это у меня выходит...Когда беременной еще ходила,была внутренне уверена,что деть у меня будет невероятно развитый относительно других!Ну,а как иначе с такой умной мамой?! :ag: :ag: :ag:И очень воспитанный,все понимающий...Ну,я же так здорово все могу объяснять,делать выводы! :bd: :ap: :ag:
Что получили в итоге?Своенравного ,характерного малыша с повышенными потребностями,с десятком шил в попе,не желающего ни собирать пирамидку-его в ней интересует только палка сама,ни читать книжки(в моем исполнении,конечно),ни ходить ножками(уже прошло),ни находиться там,где не хочет(к врачу,например,не можем зайти больше чем на минуту-Фед мгновенно разбирается с дверной ручкой и требует выйти)........................................
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Как будто я писала.
Правда болтать Ванюха начал в 2,1. Он видимо испугался, что я его по врачам затаскаю и сказал: "Адам маЯ фубо" - перевод "отдай мою футболку". И после этой фразы я мгновенно успокоилась

А Ванёк вывернул мусорное ведро , произвел инвентаризацию чеков и квитанций, меленько их порвал (чтоб больше стало,а то чето мало их в корзине), после чего принялся расписывать привязанной к кассе ручкой все, до чего она достанет, а потом пригрозил пописать :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
СРАБОТАЛО!

Красавчик Ванёк :ay:
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 11:11:37 от DamochkaM »

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1975 : 01 Декабрь 2010, 10:44:41 »

А моё чудо недавно на глазах у мамы и дедушки перевернул на себя ..... телевизор :bg: Причем телевизор обычный, не плазма или ЖК, и диагональю 72 см. Я поднять сама его не могу, А Ваня смог на себя его завалить :bd: Говорю спокойно уже потому что всё обошлось без синяков и царапин. Все остались живы и телевизор тоже.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1976 : 01 Декабрь 2010, 10:51:25 »

А моё чудо недавно на глазах у мамы и дедушки перевернул на себя ..... телевизор :bg: Причем телевизор обычный, не плазма или ЖК, и диагональю 72 см. Я поднять сама его не могу, А Ваня смог на себя его завалить :bd: Говорю спокойно уже потому что всё обошлось без синяков и царапин. Все остались живы и телевизор тоже.
С подобными рассказами приглашаю всех в тему Если вдруг стало тихо...http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,65891.msg2411426.html#msg2411426
На первой же странице-наш Фед и его отношения с телевизором на фото!

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1977 : 01 Декабрь 2010, 10:59:54 »

ВОт именно об этом родительском заблуждении замечательно написал Курпатов в книге "Руководство для Фрекен Бок"

Му думаем, что они поняли то что МЫ ХОТЕЛИ БЫ чтобы они поняли. И они действительно чего-то там себе ПОНЯЛИ. НО! ПО-СВОЕМУ!!!!!!!! И как именно, мы очень скоро сможем узнать по их поступкам)))))

В действительности ребенок  3хлет априори не может считать себя виноватым. Так спасительно устроена детская психика.
Вапще я там такккиииииииииие интересные подробности созревания детского мозга, нервной системы иформирования детской психологии узнала :as: :as: :as: :ay: :ay: :ay:

ЖИВО, НЕСКУЧНО, С ЮМОРОМ и ООООЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!
примерно так же, как и живут наши дети, особенно не вдаваясь в наши причитания и монологи :ag:

мне тоже очень эта книга понравилась! и действительно много неожиданного про психику детскую, про развитие, да про сами рамки "детскости" психики....

nochka, я тоже не переношу  рев. когда кормила, молоко литься рекой начинало, грудь болела, сейчас мозг вскипает.... но меня рев просто бесит. я стараюсь приучить не реветь без повода. мне б с этим разобраться, как правильнее справляться.....

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1978 : 01 Декабрь 2010, 11:09:00 »

чем спокойно сидящего по приказанию мамы ребенка :girl_haha:
во первых не видела таких,  :al: а во вторых как то не очень это про деток, слух/глаз режет...  может сотрете?   ...
Два солнышка)

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1979 : 01 Декабрь 2010, 11:12:28 »

во первых не видела таких,  :al: а во вторых как то не очень это про деток, слух/глаз режет...  может сотрете?   ...
Я такая была в детстве