Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский  (Прочитано 120529 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #165 : 06 Май 2010, 10:24:41 »

Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация такая, у ребенка аденоиды, это точно, смотрел хороший лор, к сожалению в детской поликлинике он не работает. Из-за аденоидов частый насморк. Из-за насморка часто выпроваживают из садика. Сказали что нужна справка от лора, что у ребенка аденоиды и насморк не связан с простудой.  Врачи из ЦГБ или Водников в компетенции выдать такую справку, после осмотра естественно, или это все же к участковому идти надо? Просто к участковому пока попадешь, а нам бы
побыстрее, здоровый ребенок вынужден дома сидеть, жалко в садик просится.

Ну если не справку то заключение которое педиатр мог бы к справке прикрепить?
Все равно что, главное что бы подтверждалось то что насморк у ребенка не связан с простудой.
Для начала - заключение одного лора еще не панацея. Моего с двухлетнего возраста два лора (одна из них - кмн, заведующая детским лор-отделением одной из больниц) направляли на удаление - говорили "это аденоиды, их нужно срочно удалять, иначе..." - мы обратились к нескольким специалистам (среди них, кстати, был и взрослый лор), т.к. жутко было такому малышу делать операцию, да еще без гарантий, что не вырастут вновь и не  станет хуже. Результат: хронический аденоидит, аденоиды 2 степени, но удалять не нужно - лечить, аденоиды 3 степени - обязательное удаление, - это заключения, сделанные разными специалистами практически в одно и то же время :al: :al: :al:. Решили не трогать малыша. В возрасте 5 лет наш участковый лор настояла-таки на удалении, т.к. болел часто с осложнениями. Приехали в ЦГБ, оперирующий врач сказала: "Резать не будем, вылечим"; на данный момент прошел год - проходили врачей на школу,  диагноз лора - здоров :ab: :ab: :ab:

Далее... А Вы уверены, что насморк не связан с простудой? И какой врач вас смотрел, если не секрет? Для того, чтобы носик беспокоил малыша как можно меньше, нужно постоянно проводить процедуры и лор должен был Вам все рассказать.
И  последнее - попробуйте все же попасть к участковому лору, либо попросите того, который Вас смотрел, дать Вам такое заключение. Если нет, могу в личку написать Вам телефоны лор-отделения ЦГБ и порекомендовать врачей, к которым можете обратиться, чтобы Вас осмотрели и дали заключение
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Помогите советом пожалуйста!
У ребенка стал отекать правый глаз очень сильно,потом на следующий день левый.Почки проверили,ничего.Сказали нужно проверить на гайморит у лора и еще у нас аденоиды.Может у кого нибудь была похожая ситуация?
Ищу хорошего лора без направления в центре и платно желательно.
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

Помогите советом пожалуйста!
У ребенка стал отекать правый глаз очень сильно,потом на следующий день левый.Почки проверили,ничего.Сказали нужно проверить на гайморит у лора и еще у нас аденоиды.Может у кого нибудь была похожая ситуация?
Ищу хорошего лора без направления в центре и платно желательно.
В ЦГБ обратитесь - там лучшее детское лор-отделение в Ростове. По-крайней мере, моего ребенка только там на ноги поставили. Из лоров там могу посоветовать Сороку Гюзель Геннадьевну или Давыдову Анну Петровну. Телефон приемника 232-95-70 - позвоните, узнайте, как работают врачи (у них посменно). Подъехать можете в любое время, без направления.
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

В ЦГБ обратитесь - там лучшее детское лор-отделение в Ростове. По-крайней мере, моего ребенка только там на ноги поставили. Из лоров там могу посоветовать Сороку Гюзель Геннадьевну или Давыдову Анну Петровну. Телефон приемника 232-95-70 - позвоните, узнайте, как работают врачи (у них посменно). Подъехать можете в любое время, без направления.

Спасибо!
Записан

Kate21

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля

Киньте в личку пожалуйста контактный телефон Сороки. У малого постоянно насморк
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

Киньте в личку пожалуйста контактный телефон Сороки. У малого постоянно насморк
Она в ЦГБ, в лор-отделении работает... Телефон в теме выкладывала уже не раз :ab:.
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

 :sorry:
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 20:15:41 от Vitaline »
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

Попыталась записаться к Горшковой в ДДЦ платно- до конца мая все занято :ak: Бесплатно нам не дают направление, так как есть свой лор в поликлинике (тут отдельная ПЕСТНЯ, почему больше к ней не хочу идти).
К Давыдовой в ЦГБ пыталась сходить еще в прошлом году  :be:- с третьего раза только выловила её, она назначила время, когда прийти- мы пришли, просидели больше часа в приемнике, оказалось, что она уже ушла домой, причем добиться от кого-нибудь информации было невозможно. Решила больше к ней не ходить.
А кто-нибудь ходил в мед.центр "Семья" к  ЛОРам с детьми? Стоит ли пробовать? Нам очень удобно территориально. А как там врачи?

Попробуйте все же еще раз в ЦГБ, прозвоните и узнайте, когда работает Давыдова и попадете к ней по очереди. Телефоны лор-отделения ЦГБ есть выше... А уйти может абсолютно любой врач, мало ли что случиться может (я не оправдываю человека, не подумайте, нужно все-таки относиться к своим пациентам с уважением, не просто так ведь мы приводим к ним своих деток). Просто, если Вы хотите профессиональную консультацию, лучше обратиться именно туда. Может к другому врачу, там очень много грамотных специалистов работает...
Записан

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля

Попыталась записаться к Горшковой в ДДЦ платно- до конца мая все занято :ak: Бесплатно нам не дают направление, так как есть свой лор в поликлинике (тут отдельная ПЕСТНЯ, почему больше к ней не хочу идти).
К Давыдовой в ЦГБ пыталась сходить еще в прошлом году  :be:- с третьего раза только выловила её, она назначила время, когда прийти- мы пришли, просидели больше часа в приемнике, оказалось, что она уже ушла домой, причем добиться от кого-нибудь информации было невозможно. Решила больше к ней не ходить.
А кто-нибудь ходил в мед.центр "Семья" к  ЛОРам с детьми? Стоит ли пробовать? Нам очень удобно территориально. А как там врачи?


Давыдова принимает в мед.центре "Практикуи" на Евдокимова 37Д, в теме был телефон этого центра. Приме в марте стоил 700 руб.
Записан

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля

В ЦГБ обратитесь - там лучшее детское лор-отделение в Ростове. По-крайней мере, моего ребенка только там на ноги поставили. Из лоров там могу посоветовать Сороку Гюзель Геннадьевну или Давыдову Анну Петровну. Телефон приемника 232-95-70 - позвоните, узнайте, как работают врачи (у них посменно). Подъехать можете в любое время, без направления.


вот, кстати, Сорока Гюзель Г. нам поставила диагноз ангина, хотя на самом деле был стоматит. Больше к ней не стала обращаться.
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

вот, кстати, Сорока Гюзель Г. нам поставила диагноз ангина, хотя на самом деле был стоматит. Больше к ней не стала обращаться.
Насколько я знаю, стоматит зачастую является спутником ангины, либо последствием ангины, так что большой вопрос, была ли ошибка. И диагностирует стоматит - стоматолог, но никак не лор  :ab:...
Я же рекомендую ее, так как моего ребенка в свое время ставила на ноги именно она, правильно поставив диагноз и назначив лечение. И только ее лечение, еще в бытность ее участковым лором, помогало моему малышу, другие врачи настаивали на удалении наших аденоидов (ребенку было 2,5 -3 года), не давая никаких гарантий, что не вырастут вновь и не станет хуже. Другие врачи после того, как Сорока ушла в ЦГБ, не могли ничего сделать и в конце концов настояли на удалении, правда было нам тогда уже 5. И только в ЦГБ, Сорока и Давыдова, помогли нам избавиться от наших аденоидов безо всяких операций, надеюсь навсегда, ттт
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

мы ходим к Давыдой Людмиле Сергеевне, она сейчас в отпуске до 7.6
я очень довольна
нет скотского отношения как в ЦГБ и навязывания операции как в областной

Не заметила со стороны наших врачей "скотского" отношения... :ab: Может, нужно уметь договариваться?
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

да ага я дура такая  не умею
научи
как договорится с с.кой которая без показания и клиники делает ребенку парцентез и выставляет на улицу "Мест нет!"


:ai: :ai: :ai: Ужас, я бы дошла до главврача больницы за такое. А вообще, почему без показаний? У ребенка был гнойный отит? Почему вы вообще в ЦГБ попали?
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля

Хотя про показания и клинику я здесь (на РМ) уже много писала, моему ребенку доставалось от многих врачей (ставили диагнозы  и назначали лечение безо всяких к тому показаний, или, что еще хуже, пропускали отиты и тому подобные вещи), нужно было постоянно быть начеку.
Но могу сказать, что такой "сволочи" везде хватает. У нас однажды наш участковый педиатр ушла за пол-часа до окончания приема, потому что она устала. Это при том, что я ребенком и температурящим ребенком (жили тогда в том же доме, где располагался и филиал нашей поликлиники, мне нужно было продлить больничный и посмотреть, что с малышом) уже пол-часа как дожидалась приема и сидела в коридоре. А когда она вышла и сказала, уже одетая, что уходит, и что у нее еще куча дел :ai: :ai: :ai: я вначале попросила, чтобы нас она все-таки посмотрела, а когда получила отказ, устроила разнос у заведующей. Больше к этому "участковому" "педиатру" я  не обращалась и не обращусь ни за что вжизни- не считаю, что она врач после такого.
Всех под одну гребенку-то грести не надо. Так и пиши, не ходите к такому-то врачу, мы обожглись и имя этого врача. Можно даже тему такую завести, если ее нет до сих пор здесь.
Записан

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Не заметила со стороны наших врачей "скотского" отношения... :ab: Может, нужно уметь договариваться?
да нет именно такое отношение очень часто в ЦГБ, правда бывают исключения. и умение договариваться тут не причем,просто многиеврачи очень озлоблены на жизнь и все такое отсюда и отношение к пациентам  не очень хорошее.
Записан