Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655875 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1830 : 08 Июнь 2012, 15:21:00 »

А я Манту теперь не хочу, хочу Диаскин. Но, блин, его только в тубике делают, а ходить туда каждый раз страшно  :ac:
Диаскинтест делают сейчас только если Манту сомнительная, я так понимаю... Сама жду, когда уже заменят одно на другое. Видимо, денег, как всегда, у государства нет (((
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

hrebta

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1831 : 09 Июнь 2012, 11:20:56 »

Хочу спросить вот о чем. Давно уже читаю темку про Манту противопрививочников. Основной смысл- отказ от Манту на основании Федерального закона и других нормативных актов. А таких актов и законов, которые защищают оставшихся, например, в группе детского сада детей, получается нет?! То есть, если инфицированный ребенок, не сделавший Манту на основании отказа родителей, заболеет и заразит кого-то рядом в детском саду, то виноват кто? И что делать в таком случае, в суд подавать?
...
Здравствуйте, сейчас вот тоже читаю тему манту у противопрививочников, и не смотря на то, что ребенку до сих пор сделала все прививки и манту, сейчас - так получилось, что как раз перед садиком - хочу от манту отказаться...
Дело в том, что чем больше читаю и эту тему и противопрививочников, тем более уверяюсь что манту не показательно. То есть эта проба может не только показать наличие инфицирования, когда его не было, но и наоборот - может показать что все в норме, если это не так. Получается, что даже если в садике все сделают эту пробу, то еще не факт, что инфицированных нет.
В итоге судорожно ищу какую-нибудь альтернативу... Т.к. рентген ребенку 3 лет делать не хочется.
Очень Вам сочувствую, в связи с тем, что Ваш папа переболел таким страшным заболеванием!!!
Вот только, как я поняла, в пенсионном возрасте им можно заболеть как раз от того, что инфицирование могло произойти много лет назад, но именно от возраста снизился иммунитет и развилась болезнь =(((
Ни с кем ни о чем не спорю, просто я запуталась...
Сделать манту - вколоть сыну яд-фенол и спать спокойно - но спокойно ли? а вдруг хорошая реакция ложная?
Или не делать манту, а сделать ПЦР, и следить за общим состоянием сына, но подвергаться негативному отношению со стороны родителей других детей детского сада?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1832 : 09 Июнь 2012, 13:15:33 »

Здравствуйте, сейчас вот тоже читаю тему манту у противопрививочников, и не смотря на то, что ребенку до сих пор сделала все прививки и манту, сейчас - так получилось, что как раз перед садиком - хочу от манту отказаться...
Дело в том, что чем больше читаю и эту тему и противопрививочников, тем более уверяюсь что манту не показательно. То есть эта проба может не только показать наличие инфицирования, когда его не было, но и наоборот - может показать что все в норме, если это не так. Получается, что даже если в садике все сделают эту пробу, то еще не факт, что инфицированных нет.
В итоге судорожно ищу какую-нибудь альтернативу... Т.к. рентген ребенку 3 лет делать не хочется.
Очень Вам сочувствую, в связи с тем, что Ваш папа переболел таким страшным заболеванием!!!
Вот только, как я поняла, в пенсионном возрасте им можно заболеть как раз от того, что инфицирование могло произойти много лет назад, но именно от возраста снизился иммунитет и развилась болезнь =(((
Ни с кем ни о чем не спорю, просто я запуталась...
Сделать манту - вколоть сыну яд-фенол и спать спокойно - но спокойно ли? а вдруг хорошая реакция ложная?
Или не делать манту, а сделать ПЦР, и следить за общим состоянием сына, но подвергаться негативному отношению со стороны родителей других детей детского сада?
сделайте диаскинтест

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1833 : 09 Июнь 2012, 13:26:08 »

сделайте диаскинтест
А про фенол вот здесь почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34288
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

hrebta

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1834 : 09 Июнь 2012, 13:42:21 »

А про фенол вот здесь почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34288
Спасибо! Успокоили немного.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1835 : 09 Июнь 2012, 18:33:43 »

сделайте диаскинтест
а разве его можно сделать по собственному желанию? На диаскин фтизиатр должен направить, а я столкнулась с тем, что фтизиатр упирается рогом и говорит - не нужен вам диаскин, идите делайте манту :al:

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1836 : 09 Июнь 2012, 19:27:36 »

а разве его можно сделать по собственному желанию? На диаскин фтизиатр должен направить, а я столкнулась с тем, что фтизиатр упирается рогом и говорит - не нужен вам диаскин, идите делайте манту :al:
Правильно, потому что сейчас диаскинтест делают в ПТД, если результат Манту вызывает сомнения.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1837 : 15 Июнь 2012, 09:19:06 »

Девочки, мне сегодня фтизиатр скзала, что рентген манту не заменяет :ai: И все равно надо делать манту :an:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1838 : 15 Июнь 2012, 11:03:33 »

По приказу либо Манту, либо рентген.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1839 : 15 Июнь 2012, 11:10:33 »

По приказу либо Манту, либо рентген.

Вот как с этими врачами бороться? Не, она конечно сказала так нехотя: "Ну раз вы сделали, давайте ваши снимки, я их возьму на описание". А зачем она их взяла на описание я не спросила, балда ивановна. Там же и так врач-рентгенолог все написала. Страшно, понаописывает там наверное черти че.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1840 : 15 Июнь 2012, 11:27:47 »

Нашла!  :ar: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
(с изменениями на 19 июля 2011 года)
Статья 10. Обязанности граждан
     Граждане обязаны:
    выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц (абзац дополнен с 1 августа 2011 года Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 242-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 21 октября 2011 года Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 248-ФЗ, - см. предыдущую редакцию);
     заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
     не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Дальше:
 3.1. ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ.
                     ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА.
                 Санитарно-эпидемиологические правила
                            СП 3.1.1295-03
1.3.Соблюдение  санитарных  правил  является  обязательным   для
физических   лиц ,   в  том  числе  индивидуальных  предпринимателей  и
юридических лиц,  независимо от организационно-правовых  форм  и  форм
собственности.
4.1. В    целях    раннего    выявления   туберкулеза   у   детей
туберкулинодиагностику  проводят  вакцинированным  против  туберкулеза
детям  с  12-месячного  возраста  и  до  достижения  возраста  18 лет.
Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба  Манту)
ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.
4.2. Детям,  не вакцинированным против туберкулеза по медицинским
противопоказаниям,  пробу Манту ставят с 6-месячного возраста 2 раза в
год до получения ребенком прививки БЦЖ-М вакциной.

Кто скажет, что Санитарные Правила не являются Санитарным законодательством?


Берем обратную сторону медали, у меня с детства положительная реакция манту, всегда , при чем увеличена очень сильно, и маму мою заставляли меня таскать по всем диспансерам и лабораториям, и ренген делать. хотя я не болела и не болею, и что я получила кроме бесконечного облучения и кучи лекарств из-за этой долбаной манту? Так что на собственном опыте могу сказать совершенно бессмысленная процедура, и детей ей я подвергать не собираюсь из-за того что кому -то страшно.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1841 : 15 Июнь 2012, 13:26:42 »

Какие проблемы?! Сидите на домашнем образовании, в соответствии с Конституцией! А "организованные" дети будут посещать детский сад и выполнять требования по их же безопасности. А если у вас "всю жизнь" положительная Манту, это могло быть и инфицирование, тем более за детками следить надо...
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1842 : 15 Июнь 2012, 15:06:29 »

У меня раньше были проблемы, пока я слушала что я должна... А теперь не я должна, а мне должны. И право у моих детей такое же как и ваших посещать обще-образовательные учреждения, коим я и буду пользоваться. Отвечать не прошу, пост писала в качестве информации, что с манту не все так гладко, и это не сейчас началось.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1843 : 15 Июнь 2012, 15:14:43 »

У меня раньше были проблемы, пока я слушала что я должна... А теперь не я должна, а мне должны. И право у моих детей такое же как и ваших посещать обще-образовательные учреждения, коим я и буду пользоваться. Отвечать не прошу, пост писала в качестве информации, что с манту не все так гладко, и это не сейчас началось.
право у ваших детей есть, но при условии, что вы сделаете манту/рентген/диаскин, кажется еще пцр раньше делали, не знаю принимают ли его сейчас в качестве альтернативы манту. Но что-то сделать вы должны иначе ваших детей не примут в сад, и это правильно.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1844 : 15 Июнь 2012, 15:21:06 »

право у ваших детей есть, но при условии, что вы сделаете манту/рентген/диаскин, кажется еще пцр раньше делали, не знаю принимают ли его сейчас в качестве альтернативы манту. Но что-то сделать вы должны иначе ваших детей не примут в сад, и это правильно.

А вот тут вы не правы, я имею право вообще ничего не делать согласно закону если у моего ребенка нет признаков туберкулеза, а их нет.