Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661629 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1920 : 16 Август 2012, 10:58:01 »

У нас вираж (выше писала) - фтизиатр направляет повторно делать манту и Диаскин-тест одновременно - так можно, подскажите?!
Причем вначале разговора только на манту направляла, а после того, как я спросила про Диаскин еще и его добавила...

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1921 : 16 Август 2012, 11:03:42 »

У нас вираж (выше писала) - фтизиатр направляет повторно делать манту и Диаскин-тест одновременно - так можно, подскажите?!
Причем вначале разговора только на манту направляла, а после того, как я спросила про Диаскин еще и его добавила...
Мы когда делали Диаскин, многим деткам при нас делали и манту и диаскин одновременно, в одну руку одно, в другую другое

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1922 : 16 Август 2012, 12:43:32 »

Девочки, врачи, подскажите, все таки, можно одновременно Диаскин и манту и нужно ли?!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1923 : 16 Август 2012, 13:03:46 »

Мы когда делали Диаскин, многим деткам при нас делали и манту и диаскин одновременно, в одну руку одно, в другую другое
слов нет! уверена, что это очередной "эксперимент".

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1924 : 16 Август 2012, 17:11:34 »

Девочки, врачи, подскажите, все таки, можно одновременно Диаскин и манту и нужно ли?!
Вера, можно, но вот нужно ли, я не понимаю.

Wera

  • Вера, соответственно
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825

  • Радуга в водопаде
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1925 : 17 Август 2012, 10:05:59 »

Вера, можно, но вот нужно ли, я не понимаю.
Лена, спасибо за ответ! Значит буду настаивать на одном Диаскине...

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1926 : 28 Август 2012, 17:04:27 »

Девочки подскажите,были сегодня на осмотре у педиатра и она сказала чтобы в понедельник пришли сделали манту (нам 1 год),два вопроса
нужна ли она ребёнку в год или можно её сделать перед садиком(хотя я б вообще её не делала :ac:)
и второй вопрос мы собрались делать прививку от краснухи и т.д.,её можно делать без манту,а то врач сказала сначало манту,а после прививки

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1927 : 28 Август 2012, 17:13:44 »

Все верно. Сначала проба Манту, потом прививка. Делать перед садом нет смысла, так как важна динамика пробы по годам.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1928 : 29 Август 2012, 14:25:11 »

Внесу свои "5 копеек" в эту наболевшую тему. Сама я противница этой пробы,вообще бы ее не делала,но ... Буквально на прошлой неделе столкнулась с врачом-иммунологом,и первым вообще врачом - противником Манту. Я говорю:но в садиках,школах же надо такие военные дейсвия провести,чтобы от тебя отстали?! Он сказал,что лично он практикует тест на туберкулез в таком варианте:кровь из пальца капают на специальную планшеточку и в нее уже капают препарат (название не спрашивайте - не скажу,не помню),через несколько минут показывают результат (как  тесте на беременность - одна или две полосочки). Забегала к нему по вопросам с младшй дочкой,мальчику 4-5 лет он как раз такой тест и делал.
Вот по осени (в октябре,скорее всего) тоже будем проситься к нему с этим тестом (если,конечно,в школе напрягать с Манту начнут). После этого могу отписаться здесь,если,конечно,кому-то интересно.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1929 : 29 Август 2012, 14:49:00 »

Внесу свои "5 копеек" в эту наболевшую тему. Сама я противница этой пробы,вообще бы ее не делала,но ... Буквально на прошлой неделе столкнулась с врачом-иммунологом,и первым вообще врачом - противником Манту. Я говорю:но в садиках,школах же надо такие военные дейсвия провести,чтобы от тебя отстали?! Он сказал,что лично он практикует тест на туберкулез в таком варианте:кровь из пальца капают на специальную планшеточку и в нее уже капают препарат (название не спрашивайте - не скажу,не помню),через несколько минут показывают результат (как  тесте на беременность - одна или две полосочки). Забегала к нему по вопросам с младшй дочкой,мальчику 4-5 лет он как раз такой тест и делал.
Вот по осени (в октябре,скорее всего) тоже будем проситься к нему с этим тестом (если,конечно,в школе напрягать с Манту начнут). После этого могу отписаться здесь,если,конечно,кому-то интересно.
Здраствуйте! мне очень-очень интересно :ah: а как-то раньше можно у него узнать или как к нему попасть чтобы он этот тест сделал?

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1930 : 29 Август 2012, 14:50:18 »

Все верно. Сначала проба Манту, потом прививка. Делать перед садом нет смысла, так как важна динамика пробы по годам.
т.е. если я правильно поняла,то те дети которые не делали манту и немогут делать и не делают прививку? :al:

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1931 : 29 Август 2012, 15:25:29 »

Внесу свои "5 копеек" в эту наболевшую тему. Сама я противница этой пробы,вообще бы ее не делала,но ... Буквально на прошлой неделе столкнулась с врачом-иммунологом,и первым вообще врачом - противником Манту. Я говорю:но в садиках,школах же надо такие военные дейсвия провести,чтобы от тебя отстали?! Он сказал,что лично он практикует тест на туберкулез в таком варианте:кровь из пальца капают на специальную планшеточку и в нее уже капают препарат (название не спрашивайте - не скажу,не помню),через несколько минут показывают результат (как  тесте на беременность - одна или две полосочки). Забегала к нему по вопросам с младшй дочкой,мальчику 4-5 лет он как раз такой тест и делал.
Вот по осени (в октябре,скорее всего) тоже будем проситься к нему с этим тестом (если,конечно,в школе напрягать с Манту начнут). После этого могу отписаться здесь,если,конечно,кому-то интересно.

Тоже очень интересно, можно контакты чудо - врача

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1932 : 29 Август 2012, 17:31:09 »

Внесу свои "5 копеек" в эту наболевшую тему. Сама я противница этой пробы,вообще бы ее не делала,но ... Буквально на прошлой неделе столкнулась с врачом-иммунологом,и первым вообще врачом - противником Манту. Я говорю:но в садиках,школах же надо такие военные дейсвия провести,чтобы от тебя отстали?! Он сказал,что лично он практикует тест на туберкулез в таком варианте:кровь из пальца капают на специальную планшеточку и в нее уже капают препарат (название не спрашивайте - не скажу,не помню),через несколько минут показывают результат (как  тесте на беременность - одна или две полосочки). Забегала к нему по вопросам с младшй дочкой,мальчику 4-5 лет он как раз такой тест и делал.
Вот по осени (в октябре,скорее всего) тоже будем проситься к нему с этим тестом (если,конечно,в школе напрягать с Манту начнут). После этого могу отписаться здесь,если,конечно,кому-то интересно.
Ольга,очень нужен контакт этого доктора :ax:.
Скажите,а этот тест принимают врачи фтизиатры ?И насколько он достоверен ?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1933 : 29 Август 2012, 17:52:35 »

по мнению Всемирной Организации Здоровья тесты на туберкулез могут быть опасными и лживыми. вот статья http://soznatelno.ru/news/1222-tb.html

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1934 : 29 Август 2012, 19:19:57 »

Скажите,а этот тест принимают врачи фтизиатры ?И насколько он достоверен ?
Вот с этого и надо было начинать. Много уже было написано, что такой анализ крови неинформативен! Подробности можно найти на РСМе.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009