Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 652410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2085 : 02 Май 2013, 23:59:51 »

я с этой прививкой вообще ничего не пойму  :be: всегда была отриц., в 2011 гиперемия 5 мм (дочке было 7 лет и нам не сделали БЦЖ), 2012 пропустили в школе, вакцины не было, в этом году положит. 9 мм  :ai: направили к фтизиатру. БЦЖ сказали нам уже делать не будут и мне не понятна их фраза, что она инфицирована естественным путем, это как  :al:  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2086 : 03 Май 2013, 00:22:53 »

Значит, уже столкнулась с инфекцией, инфицирование не равно болезни туберкулезом. Бцж не нужно. По современным рекомендациям ревакцинация бцж не так актуальна, как вакцинация младенцев, ее можно не делать даже при постоянно отр8цательной пробе.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2087 : 03 Май 2013, 00:47:52 »

Значит, уже столкнулась с инфекцией, инфицирование не равно болезни туберкулезом. Бцж не нужно. По современным рекомендациям ревакцинация бцж не так актуальна, как вакцинация младенцев, ее можно не делать даже при постоянно отр8цательной пробе.
:ax: то есть у нее есть инфекция эта и она может заболеть  :ai: я конечно извиняюсь, но как это столкнулась с инфекцией  :al: я просто переживаю, потому что мед. сестра сказала что в другой школе у 2 первоклашек обнаружили туберкулез  :ai: и ее фраза что дочь инфицирована  меня убила просто  :ak:

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2088 : 03 Май 2013, 08:48:03 »

Mycobacterium tuberculosis (палочка Коха), которая вызывает туберкулез передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно один из десяти случаев скрытой инфекции в конце концов переходит в активную форму. Это значит что в организме Вашей дочки есть возбудитель заболевания, но ее иммунитет не дает ему размножится до перехода в болезнь. Ваша задача просто поддерживать ее иммунитет хорошим питанием, свежим воздухом, солнышком и двигательной активностью. Короче вести здоровый образ жизни, ну и проверяться регулярно и все будет хорошо.  :ab:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2089 : 03 Май 2013, 08:50:24 »

Еще можно добавить,что к 18лет почти у 99% населения она есть!

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2090 : 03 Май 2013, 09:10:08 »

А мы сделали диаскин тест - отрицательный. И нам наконец выдали справку. Но в ней не написано, как я хотела - здоров. Написаны результаты манту, рентгена и диаскиного теста. и все. И еще говорят: "Теперь мы вас поставим на учет, каждые полгода будете делать манту и приходить на прием к фтизиатру". Зачем? Если рентген и диаскин тест не подтвердили туберкулез? Я сказала, что никакую манту раз в полгода делать не буду, приходить не буду, и вообще хочу дорогу забыть  к фтизиатру.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2091 : 03 Май 2013, 12:17:00 »

Спасибо девочки  :ax: :ax: :ax: а то я уже столько в голове своей глупой напридумывала  :be:

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2092 : 03 Май 2013, 21:50:52 »

А мы сделали диаскин тест - отрицательный. И нам наконец выдали справку. Но в ней не написано, как я хотела - здоров. Написаны результаты манту, рентгена и диаскиного теста. и все. И еще говорят: "Теперь мы вас поставим на учет, каждые полгода будете делать манту и приходить на прием к фтизиатру". Зачем? Если рентген и диаскин тест не подтвердили туберкулез? Я сказала, что никакую манту раз в полгода делать не буду, приходить не буду, и вообще хочу дорогу забыть  к фтизиатру.

А нам как-раз сказали "все,теперь  претензий нет, через год плановая манту"

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2093 : 03 Май 2013, 21:55:04 »

Такое ощущение,что как у доктора будет настроение-так и скажет... очень странно :ac:
42 !

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2094 : 04 Май 2013, 21:48:44 »

Если верить Комаровскому, то Манту будет не репрезентативна после антигистаминного.

Антигистаминные не влияют на пробу манту.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2095 : 05 Май 2013, 08:27:15 »

То есть то, о чем говорит Комаровский, этому не нужно верить?
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2096 : 05 Май 2013, 09:30:05 »

То есть то, о чем говорит Комаровский, этому не нужно верить?
Нужно цедить информацию,Комаровский не истина в последней инстанции,он человек,а человеку свойственно ошибаться :ad:
Читайте и др источники.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2097 : 05 Май 2013, 09:49:57 »

А что тут цедить? Тут или верить умозаключению, что проба Манту - аллергопроба на возбудитель туберкулеза и сделовательно антигистаминные препараты в данном случае употреблять просто нелепость, так как может исказить реальную картину, - или не верить.
« Последнее редактирование: 05 Май 2013, 10:08:40 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2098 : 05 Май 2013, 10:19:56 »

А мы сделали диаскин тест - отрицательный. И нам наконец выдали справку. Но в ней не написано, как я хотела - здоров. Написаны результаты манту, рентгена и диаскиного теста. и все. И еще говорят: "Теперь мы вас поставим на учет, каждые полгода будете делать манту и приходить на прием к фтизиатру". Зачем? Если рентген и диаскин тест не подтвердили туберкулез? Я сказала, что никакую манту раз в полгода делать не буду, приходить не буду, и вообще хочу дорогу забыть  к фтизиатру.
Нас отпустили на год, правда, я так еще и не поставила пробу. После отриц. результата Диаскина, нам фтизиатр сказал, что все равно мы инфицированы. :al:

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2099 : 05 Май 2013, 10:56:30 »

И фтизиатр и педиатр хором говорят, что антигмстаминные пить надо. Манту показывает (увеличивается) не только если туберкулезная инфекция в организме, но присутствует и абсолютно любая аллергическая реакция, в том числе увеличится если есть глисты и простуда, пневмония и тд. Антигистамины пьют, чтоб уменьшить риск увеличения от других видов аллергий. Туберкулезную палку покажет в любом случае.
Эта Манту, дуратская, очень не показательна. Но тк в Приказах Минздрава она входит как обязательная для диагностики, врачи ее обязаны делать. Диаскин намного более показателен, когда уже Минздрав дорастет до новых технологий?