Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Про налоговый вычет  (Прочитано 343881 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #720 : 12 Август 2011, 18:39:54 »

Девочки, можете подсказать для тех кто в танке. первая кв у меня по акту дарения. в 2008 купили совместно с мужем в ипотеку. мы можем подать на возврат? и куда идти? кв в первомайском районе. мы там прописаны.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #721 : 12 Август 2011, 18:47:11 »

Внесены изменения  о налоговом вычете: тк я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно дохода у меня нет( и 13% невычитают), тогда муж независимо от того получал уже на себя налоговый вычет или нет, имеет полное право сейчас получить этот вычет за меня!
А если муж не получал вычет, и получит его вот так за жену, то в дальнейшем он сможет использовать свое право на получение вычета? Ну если, например, потом квартира будет приобретена на имя мужа.
Владиславу почти 19

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #722 : 12 Август 2011, 21:50:00 »

Да сможет, ведь квартира собственность жены, и возвращать будет за нее( к примеру в декрете, или вообще не работает), а в дальнейшем, если заимеет он собственность, то возвращать будет со своей, но при этом ест-но жена повторно уже вернуть не сможет допустим в дальнейшем с другой собственности
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #723 : 12 Август 2011, 21:52:03 »

Девочки, можете подсказать для тех кто в танке. первая кв у меня по акту дарения. в 2008 купили совместно с мужем в ипотеку. мы можем подать на возврат? и куда идти? кв в первомайском районе. мы там прописаны.

что написано в праве собственности?? Совместная или долевая соб-ть?

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #724 : 12 Август 2011, 21:54:54 »

Получаю налоговый вычет с квартиры. вчера только написала заявление на перечисление средств за 2009 и 2010г.  В июле 2011 года ушла в декрет, планировала за этот кусочек 2011 тоже получить, а потом уже  остальной остаток получать, как на работу выйду, года чере 3  :be:
правильно ли я сейчас понимаю, что с 2011 г. может начать за меня получать мой муж прямо с начала года 2011  ? или он может начать получать вычет,  с момента кгда я в декрет пошла?  надеюсь понятно написала  :be:
Сейчас только дочитала- а в каком году преобретена была квартира? Дело в том , что подавать можно если с момента преобретения жилья в собственность не прошло более трех лет!
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #725 : 12 Август 2011, 22:13:36 »

Сейчас только дочитала- а в каком году преобретена была квартира? Дело в том , что подавать можно если с момента преобретения жилья в собственность не прошло более трех лет!
Не пугайте людей: За получением имущественного налогового вычета можно обратиться через любой промежуток времени после покупки (оформления права собственности или акта о передаче квартиры). Но возвратить НДФЛ можно только за три года, предшествовавших подаче декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ). При этом вернуть налог, заплаченный за годы до покупки квартиры, нельзя. То есть вычет можно получить только по доходам, полученным в год покупки жилья и позже.
     Такие разъяснения даны ФНС России в письме от 29 ноября 2005 г. № 04-2-03/187 и Минфином России в письмах от 12 декабря 2006 г. № 03-05-01-05/275, от 13 апреля 2007 г. № 03-04-05-01/113.

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #726 : 13 Август 2011, 09:53:22 »

что написано в праве собственности?? Совместная или долевая соб-ть?

совместно с мужем.
И еще вопрос если в доках прописана цена 1млн, а кредит больше проблем не будет?Это же продавец укрывается от налогов и его головнях если что.

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #727 : 13 Август 2011, 10:12:57 »

совместно с мужем.
И еще вопрос если в доках прописана цена 1млн, а кредит больше проблем не будет?Это же продавец укрывается от налогов и его головнях если что.
Проблем не будет, только вернуть НДФЛ Вы сможете только с суммы 1 млн. (так как только эта сумма у Вас подтверждена), если есть чеки на стройматериалы их копии тоже приложите, это увеличит стоимость Вашей квартиры.
По поводу кредита - он у Вас обычный - Потребительский или ипотечный? В документах на квартиру указано, что существующие обременения "Ипотека"?

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #728 : 13 Август 2011, 10:35:35 »

Проблем не будет, только вернуть НДФЛ Вы сможете только с суммы 1 млн. (так как только эта сумма у Вас подтверждена), если есть чеки на стройматериалы их копии тоже приложите, это увеличит стоимость Вашей квартиры.
По поводу кредита - он у Вас обычный - Потребительский или ипотечный? В документах на квартиру указано, что существующие обременения "Ипотека"?

ипотечный. а это важно?

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #729 : 13 Август 2011, 11:36:42 »


ипотечный. а это важно?
Важно. Вернуть 13% от уплаченных процентов можно только по ипотечному кредиту, по потребительскому вычет не выдают.
Если у Вас ипотечный кредит: сумма процентов по ипотечному кредиту, которую можно предъявлять как налоговый вычет, законодательством не ограничена. Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета по процентам необходимо ежегодно подавать в налоговый орган весь пакет документов до полного исчерпания причитающейся суммы вычета.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #730 : 13 Август 2011, 12:03:24 »

Не пугайте людей: За получением имущественного налогового вычета можно обратиться через любой промежуток времени после покупки (оформления права собственности или акта о передаче квартиры). Но возвратить НДФЛ можно только за три года, предшествовавших подаче декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ). При этом вернуть налог, заплаченный за годы до покупки квартиры, нельзя. То есть вычет можно получить только по доходам, полученным в год покупки жилья и позже.
     Такие разъяснения даны ФНС России в письме от 29 ноября 2005 г. № 04-2-03/187 и Минфином России в письмах от 12 декабря 2006 г. № 03-05-01-05/275, от 13 апреля 2007 г. № 03-04-05-01/113.
Спорить не буду, пишу то, с чем столкнулась лично
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #731 : 13 Август 2011, 13:52:06 »

Важно. Вернуть 13% от уплаченных процентов можно только по ипотечному кредиту, по потребительскому вычет не выдают.
Если у Вас ипотечный кредит: сумма процентов по ипотечному кредиту, которую можно предъявлять как налоговый вычет, законодательством не ограничена. Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета по процентам необходимо ежегодно подавать в налоговый орган весь пакет документов до полного исчерпания причитающейся суммы вычета.

спасибо. это мы обязательно будем подавать. но мне в налоговой сказали "это сложно и надо отдельно"
подскажите если везде цена 1 млн прописана, а в предворительном ипотечном больше. ни как не доказать,что я больше заплатила. кв влетела в копеечку, но по глупости согласились помочь продавцу.

Irina Kukoleva

  • Я счастлива, что мы живы. 8-951-83-83-7О3
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Сбывается все, если ты в это искренне веришь.
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #732 : 13 Август 2011, 14:57:36 »

Девочки, какая интересная тема.
Обращалась в налоговую по поводу вычета - мне отказали - т.к. я индивидуальный предприниматель, отчитыващийся по упрощенке (налог 6%).
Вопрос - у меня квартира в ипотеке - это что, я все-таки могу получить вычет?
Мечты сбываются!

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #733 : 13 Август 2011, 17:08:15 »

спасибо. это мы обязательно будем подавать. но мне в налоговой сказали "это сложно и надо отдельно"
подскажите если везде цена 1 млн прописана, а в предворительном ипотечном больше. ни как не доказать,что я больше заплатила. кв влетела в копеечку, но по глупости согласились помочь продавцу.
Это не так сложно, просто Вам нужно обязательно сохранять все квитанции или чеки из банкомата и т.д. по оплате кредита. В конце года необходимо запросить в банке справку о том сколько Вы заплатили по кредиту за этот год с разбивкой на оплаты по основному долгу и отдельно чтобы были выделены оплаты по процентам.

Если везде у вас прописан 1 млн., то доказать никак нельзя, что Вы заплатили больше. Если покупали новостройку можно принести копии документов на покупку стройматериалов.
Предварительный договор никакой юридической силы не имеет, так как у Вас уже есть действующий договор.

Девочки, какая интересная тема.
Обращалась в налоговую по поводу вычета - мне отказали - т.к. я индивидуальный предприниматель, отчитыващийся по упрощенке (налог 6%).
Вопрос - у меня квартира в ипотеке - это что, я все-таки могу получить вычет?
Возвращают (и за покупку квартиры и за ипотечные проценты) только удержанные 13% с доходов, так как у Вас УСН на 6%, то Вы не платите подоходный налог, соответственно и возвращать Вам нечего.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 17:11:23 от Judette »

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Про налоговый вычет
« Ответ #734 : 13 Август 2011, 18:15:25 »

Сейчас только дочитала- а в каком году преобретена была квартира? Дело в том , что подавать можно если с момента преобретения жилья в собственность не прошло более трех лет!

купили в 2008  г. я была как раз в  1-м декрете. Вышла на работу в 2009. Поработала немного и ушла во второй декрет  2 недели назад.
Этой весной подала пакет документов на  то чтобы вычет вернули за 2009 и 2010 год, вот в теч. месяца уже должны деньги на карту прийти.
Но это все равно неполная сумма, т.к. квартира почти 2 мил. Поэтому хочу чтобы со след. года муж начал получать оставшийся вычет
Мать 3-х