Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 316014 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1065 : 10 Февраль 2011, 14:50:21 »

Девочки, в начале темы хвалили вовсю стоматологическую клинику Стомадент? Как сейчас обстоят дела? Кто-то ходил туда в последнее время?
Записан

WhiteRose

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1066 : 10 Февраль 2011, 15:04:33 »

Девочки, в начале темы хвалили вовсю стоматологическую клинику Стомадент? Как сейчас обстоят дела? Кто-то ходил туда в последнее время?
В начале да...хвалили.Но потом больше негатива было,хотя отдельные врачи(Пономарёва,Монастырёва,Лысова) и сейчас говорят хорошо лечат,но это всё из темы почерпнула...сама не хочу туда..пойду в другуюклинику.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1067 : 10 Февраль 2011, 15:10:54 »

Девочки, в начале темы хвалили вовсю стоматологическую клинику Стомадент? Как сейчас обстоят дела? Кто-то ходил туда в последнее время?
Я была года три назад, ничего не стала лечить, ибо мое время перепутали,  затем обхамили, а потом в полутемном помещении хабалистая и по виду и по поведению врач собралась мне зуб прижечь (что это значит я не знаю, но она какой-то инструмент греть начала), чтобы понять есть в нем нерв или нет (о том что нерва там нет меня никто не слушал, как и то что болит в другом месте), и не дожидаясь пока она мне что-нибудь "прижжет" я оттуда дунула со всех ног. Больше обращаться туда не хочется даже к врачам по рекомендации.
P. S.
А изначально пошла туда, выбирая цены по сайтам в инете (и сам сайт очень красив был, располагал).
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 15:14:07 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1068 : 10 Февраль 2011, 15:46:17 »

Спасибо за отзывы!  :ax:
Тоже выбираю по ценовому признаку, так как мужу полрта нужно делать, а это денег ого-го сколько. :scratch: В государственную не очень хочется...а в частной без штанов останешься. :ak:
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1069 : 10 Февраль 2011, 16:18:00 »

Девочки, а еще я не пойму в этой теме когда говорят по полису  и без про частные клиники. В частной клинике тоже можно прийти с полисом? Или спец. какие-то клиники частные или полисы?
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ясенька 83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • снимем 2-х кв на военведе! 89054548524
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1070 : 10 Февраль 2011, 16:41:50 »

Девочки, а еще я не пойму в этой теме когда говорят по полису  и без про частные клиники. В частной клинике тоже можно прийти с полисом? Или спец. какие-то клиники частные или полисы?
по полису ОМС в гос пол-ках предоставляется определеный вид работ( т е если у вас есть полис то вы работу врача не оплачиваете и соглашаетесь на тот материал  сумма расходов по которому покрывает ваш полис) в данный момент у нас это цементная пломба и форедент как пломб для каналов, по полису еще бесплатно снимок. но, у врача как правило , есть всегда материал который идет по хоз расчету(это пломб светового и химического отверждения, и для каналов соответственно лечебные пасты различного назначения). Т е всегда есть выбор!  Либо бесплатно-пломбировочный 60-х годов, либо по хозрасчету все тоже что и в частных клиника только ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1071 : 10 Февраль 2011, 18:03:02 »

по полису ОМС в гос пол-ках предоставляется определеный вид работ( т е если у вас есть полис то вы работу врача не оплачиваете и соглашаетесь на тот материал  сумма расходов по которому покрывает ваш полис) в данный момент у нас это цементная пломба и форедент как пломб для каналов, по полису еще бесплатно снимок. но, у врача как правило , есть всегда материал который идет по хоз расчету(это пломб светового и химического отверждения, и для каналов соответственно лечебные пасты различного назначения). Т е всегда есть выбор!  Либо бесплатно-пломбировочный 60-х годов, либо по хозрасчету все тоже что и в частных клиника только ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
Спасибо за информацию на счет госкликиник, а то меня немного запутали некоторые сообщения.
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1072 : 10 Февраль 2011, 22:39:46 »

Девушки, подскажите, первый раз столкнулась с зубом мудрости (точнее он у меня начал лезть), щеку царапает, уже 2 день практически не ем ничего, больно ужас :ak: его щас удалить, или что-то сделать можно? и куда (к кому) идти? это наверно хирург нужен :al:
Записан


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Ясенька 83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • снимем 2-х кв на военведе! 89054548524
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1073 : 10 Февраль 2011, 22:49:25 »

Девушки, подскажите, первый раз столкнулась с зубом мудрости (точнее он у меня начал лезть), щеку царапает, уже 2 день практически не ем ничего, больно ужас :ak: его щас удалить, или что-то сделать можно? и куда (к кому) идти? это наверно хирург нужен :al:
не обязательно. Если зуб стоит в зубном ряду, не стоит его удалять... Лишних зубов не бывает... Возможно в старости он будет вашей единственной возможностью избежать съемных протезов. В данный момент вам поможет облегчит боль Нимесил и содово-йодные полоскания( на 1 ст терпимо-теплой воды 1 ч л соды, 1 ч л соли и 5-6 кап йода. Подержали на убике-сплюнули) ни в  коем случае не грейте сверху НИЧЕМ!!!!!!  А завтра если у вас есть возможность покажитесь врачу. Не оставляйте это на  выходные..Более полную инфу можно дать только после очного осмотра
Записан

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1074 : 10 Февраль 2011, 22:54:24 »

не обязательно. Если зуб стоит в зубном ряду, не стоит его удалять... Лишних зубов не бывает... Возможно в старости он будет вашей единственной возможностью избежать съемных протезов. В данный момент вам поможет облегчит боль Нимесил и содово-йодные полоскания( на 1 ст терпимо-теплой воды 1 ч л соды, 1 ч л соли и 5-6 кап йода. Подержали на убике-сплюнули) ни в  коем случае не грейте сверху НИЧЕМ!!!!!!  А завтра если у вас есть возможность покажитесь врачу. Не оставляйте это на  выходные..Более полную инфу можно дать только после очного осмотра
спасибо! показаться любому стоматологу?

нимесил нельзя, мы ГВим еще :ah:
Записан


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Ясенька 83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • снимем 2-х кв на военведе! 89054548524
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1075 : 10 Февраль 2011, 23:01:21 »

спасибо! показаться любому стоматологу?

нимесил нельзя, мы ГВим еще :ah:
Любому, ну если принимает хирург-стоматолог тогда к нему. полощите как можно чаще через каждые 2-3 часа. легче будет. А на счет нимесила, тогда  Ибупрофен(или напроксен)( извините не учла, что вы на ГВ)
Записан

Шумелочка

  • В душе Викусик ))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1076 : 10 Февраль 2011, 23:03:25 »

Любому, ну если принимает хирург-стоматолог тогда к нему. полощите как можно чаще через каждые 2-3 часа. легче будет. А на счет нимесила, тогда  Ибупрофен(или напроксен)( извините не учла, что вы на ГВ)
:ax: :ax: :ax:
Записан


ГВ - самая выгодная инвестиция. У. Черчилль

Инвестировали 3,2 года ))

Член клуба "Без прививок"

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1077 : 10 Февраль 2011, 23:20:29 »

:ax: :ax: :ax:
Вик, возможно , тебе могут надрезать десну.чтобы зуб пролез быстрее , но на удаление не соглашайся,Ясенька права.
Офф, нечего себе до сих пор на гВ :ai:Ты последняя среди нас  :ab:
Записан

WhiteRose

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1078 : 11 Февраль 2011, 14:46:40 »

Девочки, а еще я не пойму в этой теме когда говорят по полису  и без про частные клиники. В частной клинике тоже можно прийти с полисом? Или спец. какие-то клиники частные или полисы?
Кроме полиса ОМС(по которому вы придёте в районную поликлинику бесплатно),Есть полис ДМС,его выдают компании работодатели своим работникам,т.е за лечение в этих частных ( часто дорогих  )клиниках платит работодатель за своих работников.
Записан

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1079 : 11 Февраль 2011, 15:05:18 »

Девочки, кто может помочь с советом?
Мне сказали думай, решай.
2 года назад сделала (нерв по-моему удалили, световые пломбы) 2 зуба
(6 и 7 нижн.) Месяц назад болели, появилась большая шишка (как волдырь, свищ) на десне, сейчас очень маленький и ничего не болит, но на рентген сходила- оказалось киста, заплыли все каналы.
Предложили 2 варианта- долгое лечение  и при этом ещё неизвестно как поведет себя зуб, возможно прийдётся удалить. Или сразу удаление.
Записан