Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 316116 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1530 : 02 Ноябрь 2011, 21:23:44 »

Я была в Денталиа на Кировском, металлокерамика 14 000 руб. коронка, цирконий как бы не соврать толи 18 000 руб. называли, толи 20 000 руб. (мне просто он дорог, я не вникала в его подробности). Вообще сама клиника безумно понравилась - и внешне и персонал, и врач, но от суммы я чуть со стула не упала (раньше я считала, что это фигуральное выражение).
P. S.
Девочки, кому делали в частной и дешевле, чем я написала и у хорошего врача, отпишитесь плиз, надо делать, а я не могу выбрать  :ak:
Денталеа на Кировском имеет статус VIP клиники, а Денталеа на Комарова просто хорошая стом. клиника и цены там на одинаковые услуги разные  :ad:
Записан
Владиславу почти 19

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1531 : 02 Ноябрь 2011, 21:51:12 »

Девочки,а на Стройгородке,Военведе-к кому пойти,чтоб качественно,пусть и недешево?
Записан

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1532 : 02 Ноябрь 2011, 22:27:50 »

Девочки, только что вернулась из городской стоматологии. И вернулась ни с чем можно сказать. По вашим рекомендациям хотела попасть к Символокову. Но...в пятницу позвонила записаться, оказалось он в отпуске до 8 ноября.

Я бы шла к Символокову, тем более по срокам - он уже выйдет (Вам же на 11-е назначили).
Сама рвала зуб мудрости у него. Кажется, даже тут писала... Дело было непростое - у меня вообще с "мудрыми" ситуация такая. Более того - он меня отговаривал от того, чтобы рвать зуб (и впоследствии оказался прав). То есть он очень здраво и взвешенно ко всему подходит. Операция прошла без осложнений, ходила к нему потом на обработку несколько раз.
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1533 : 02 Ноябрь 2011, 22:32:54 »

Но он меня расстроил. Посмотрел ортопантомограмму и заявил, что все мои восьмерки надо удалять! А они у меня не болят и не беспокоят. Ну, одна, нижняя, правда, лежит боком, вроде упирается в семерку... но на поверхности ее нет. Может и пролежит там всю жизнь? Вообщем, переживания теперь из-за этих зубов мудрости... И так хожу сама не своя... а теперь еще и они...

Не трогайте их - мой Вам совет "бывалого". Как раз почти мой случай, только они у меня все - вывернуты в щеки :ab: И вылезать не хотят. И не беспокоят. Ну разве что врачей, которые стремятся их удалить (кроме того же Символокова). Ну к чему делать такие серьезные вмешательства, если нет причины? Мне это напоминает ситуацию в Америке в 60х, кажется, годах, когда всем новорожденным удаляли аппендицит (за ненадобностью...). :al:
Записан
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1534 : 02 Ноябрь 2011, 22:33:10 »

Решать конечно вам, но мне рекомендовали удалять восьмерки очень давно, на тот момент они у меня были на поверхности, но все косые и кривые, упирающиеся боком, верхние я удалила (без проблем у хорошего хирурга, даже не почувствовала что их удалили, координаты дать не смогу, ибо было это давно, да и не думала я в то время координаты врачей собирать). А на нижних чего -то заэкономила, да и времени вроде не  было, да и жалко, ибо все говорили - а вдруг потом пригодятся в старости мосты ставить ))))),  в результате, когда у меня заболела нижняя восьмерка, мне ее удаляли уже воспаленную так  :ai:, что лечила последствия я потом полгода  :ak:  Конечно врачи еще говорят, что нижние зубы сами по себе удалять не сахар, но все равно у меня мысли, что если б я тогда все их поудаляла, таких проблем потом бы не было. Ну и теперь вот со последней оставшейся не айс, но теперь добавился ко всему прочему еще и страх удаления  :ak:

Так Вы недавно удаляли зубы мудрости? Если да, то где и у кого, если не секрет? У меня тоже сложная ситуация, я чуть выше писала...
Хотелось бы узнать поконкретнее, что да как
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1535 : 02 Ноябрь 2011, 23:45:09 »

Так Вы недавно удаляли зубы мудрости? Если да, то где и у кого, если не секрет? У меня тоже сложная ситуация, я чуть выше писала...
Хотелось бы узнать поконкретнее, что да как
Нет, я  верхние удаляла 8 лет назад, это был в клинике на Театральной площади, ФИО врача не помню, но это был такой маленький худенький парень, удалил их идеально, я даже не почувствовала ничего, и зажили чудесно, без опухоли даже, хотя они росли вбок и были все перекрученные жесть, а вот нижний зуб мудрости удаляла 5 лет назад уже опухший и с болью, это было в неотложке на Пушкинской (опять же фио не помню, но такой здоровенный рыжий парень, классический такой костоправ), там мне при уколе попали в лицевой нерв (или зацепили этот нерв, когда рвали, не поймешь) , зуб раскололся, выдернули вместе с кровяным карманом, он потом не заживал, ну в общем я столько приключений выхватила, что хватило на полгода. И вот после этого, я сторонница удаления восьмерок, пока никаких процессов в них не началось. Но если вы сомневаетесь, я б порекомендовала сходить на прием к нескольким врачам (тем более ортопантограмма на руках есть), и если их мнение совпадет (и пусть его обоснуют поподробнее) то тогда решать.  И еще этот панорамный снимок по моему 1 месяц действителен.

Денталеа на Кировском имеет статус VIP клиники, а Денталеа на Комарова просто хорошая стом. клиника и цены там на одинаковые услуги разные  :ad:
Дома посмотрела записи, приврала таки на счет цен  :ab:, на Кировском м/керамика - 12 000 руб. за коронку и 22 000 руб. за циркониевую.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 00:07:03 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Kapsarg

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1536 : 03 Ноябрь 2011, 12:27:46 »

Девочки, спасибо всем за советы и обмен мнениями по вопросу "восьмерок". Тоже думаю - пока трогать их не буду. Во-первых, не беспокоят, сидят пока внутри тихонько себе. Только на снимке их и видно. Во-вторых, проконсультируюсь еще у врачей. Того же Символокова, как самого, по оценке форума, "гуманного и профессионального" хирурга  :ay:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1537 : 03 Ноябрь 2011, 13:26:30 »

Правильно, проконсультируйтесь у нескольких, если они (зубы) сидят правильно и не мешают, то смысл трогать? Ну а если кривые, косые, то я за удаление в спокойном состоянии. Я в свое время не стала удалять, все думала что хватит им места вылезти, а потом как поперли расти, аж бегом побежала и удаляли уже воспаленные, приятного мало.
Записан

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1538 : 03 Ноябрь 2011, 14:59:23 »

по удалению ,в  той же Денталеа на Комарова Мишура Сергей Николаевич, он же глав врач клиники  :ay:
я удалила 3 мудрых и муж 3 зуба. один из которых - мудрый лежал на боку!
Записан
Инст: _andreeva_olga

МАРИНА11111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1539 : 03 Ноябрь 2011, 16:08:29 »

по удалению ,в  той же Денталеа на Комарова Мишура Сергей Николаевич, он же глав врач клиники  :ay:
я удалила 3 мудрых и муж 3 зуба. один из которых - мудрый лежал на боку!
Поддерживаю на все 100,врач от бога,супер,удаляла неделю назад восьмерку,даже не почувствовала,15 минут и все готово :ay:.
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1540 : 12 Ноябрь 2011, 12:43:23 »

просто так удалять 8-ки, которые "сидят" в десне никто не будет, да и такое тяжелое удаление могут сделать только в 20-ке в чесюстно-лицевом, это ж не просто так-разрезал, достал, зашил...поэтому мотивы к удалению таких зубов должны быть существенные!
Записан

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1541 : 12 Ноябрь 2011, 14:46:39 »

Спасибо, девочки, кто посоветовал Ступину А.Ю. сегодня лечила зуб у нее, очень понравилась как специалист и человек :ay: все рассказывала, что делает, какие материалы использует, вобщем держала в курсе событий)))
Записан

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1542 : 12 Ноябрь 2011, 15:06:42 »

Спасибо, девочки, кто посоветовал Ступину А.Ю. сегодня лечила зуб у нее, очень понравилась как специалист и человек :ay: все рассказывала, что делает, какие материалы использует, вобщем держала в курсе событий)))
+10500!!!  :aha: А еще там у анестезиолога Анжелы золотые руки, я именно к ней прошусь на укол-она волшебница, я вообще почти ничего не чувствую, когда она укол делает!  :ay:
Записан

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1543 : 12 Ноябрь 2011, 15:37:31 »

+10500!!!  :aha: А еще там у анестезиолога Анжелы золотые руки, я именно к ней прошусь на укол-она волшебница, я вообще почти ничего не чувствую, когда она укол делает!  :ay:
она мне тоже понравилась! :queen:
Записан

Богиня Яши

  • Катюша =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1544 : 14 Ноябрь 2011, 09:15:48 »

Девочки, Ступина на Пушкинской в городской стомотологии работает?
Записан