Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: работающая мама  (Прочитано 30004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
работающая мама
« : 16 Декабрь 2008, 22:58:36 »

Мне пришлось выйти на работу,когда сыну было всего 5 дней от роду.... сейча нам 1 год и 5 мес. Все это время думаю: хорошо или плохо, что я работаю. Сын с няней. Порой кажется, что я очень  плохая мама,игоистка...думаю прежде всего о себе... А вы как думаете?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2008, 23:05:58 »

 Танюсик, а что значит ПРИШЛОСЬ? Была трудная материальная ситуация? В чем причина такого раннего выхода на работу, когда и сама мама-то еще после родов не оклемалась? :ai:  я в любом случае не склонна никого осуждать. Но причины знать хотелось бы.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2008, 23:06:51 »

Наверное у вас были оооочень веские причины для этого. И что-то мне подсказывает, что сделали вы это не ради собственного благополучия, а ради ребенка.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 23:11:55 от Наталька »

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2008, 23:08:47 »

Я вышла когда ребенку было 9 месяцев,но при этом всю беременность и сразу после выписки работала на дому.Ребенок очень скучает!Конечно очень переживаю!

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2008, 23:09:22 »

Да уж наверное, не от хорошей жизни побежала танюсик на работу, выйдя из роддома...
В любом случае, нельзя себя казнить, уделяйте малышу больше времени вне работы, носите его на руках, целуйте, обнимайте, в общем, побольше телесного контакат и любви.. Что же делать, если обстоятельства вынуждают подчас жертвовать самым дорогим...
2 сыночка - 1995 и 2004.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2008, 23:15:47 »

Да уж наверное, не от хорошей жизни побежала танюсик на работу, выйдя из роддома...
Да понятно((( Тем более, что и самой бы ну хотя бы месяц дома посидеть, окрепнуть.
Я с трех месяцев Насти работаю дома. Здесь есть масса плюсов (самый большой -я не расстаюсь с ребенком), но и масса минусов. Самое смешное, что один из минусов - это что я не расстаюсь с ребенком, но еще и работаю :ab:. Получается, практически не отдыхаю. Но это наиболее удачный вариант для меня. К сожалению, не всегда так получается((((

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2008, 23:19:13 »

Я с трех месяцев Насти работаю дома. Здесь есть масса плюсов (самый большой -я не расстаюсь с ребенком), но и масса минусов. Самое смешное, что один из минусов - это что я не расстаюсь с ребенком, но еще и работаю :ab:. Получается, практически не отдыхаю. Но это наиболее удачный вариант для меня. К сожалению, не всегда так получается((((

Я бы наверное не смогла так :( стала бы злобная и раздражительная и срывалась бы на детях по пустякам, потому что работать бы они мне точно не давали, уж очень общительные и требовательные.
2 сыночка - 1995 и 2004.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2008, 23:36:19 »

Я бы наверное не смогла так :( стала бы злобная и раздражительная и срывалась бы на детях по пустякам, потому что работать бы они мне точно не давали, уж очень общительные и требовательные.
Ага, я становлюсь иногда))) Но деньги нужны, да и "в тонусе" надо держаться. По мне это лучше, чем работать вне дома. Если уж есть такая необходимость. Зато я и занимаюсь с Настей, и гуляю, и работаю, и все успеваю. Ну почти все))) Хозяйство, конечно, иногда страдает))))

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2008, 22:58:54 »

девочки, к сожалению у мужа нет стремления содержать семью, поэтому....Надоело с ребенком по съемным квартирам мыкаться...захотелось ребенка и своей комнатой и уютом и стабильностью обеспечить...вот батрачу...с работы в 8-9 вечера приползаю, а на работу в 7 ухожу....Ребенка целую, обнимаю...дома он от меня не отходит...но боюсь что то пропустить (сейчас много нового узнает и учится делать), боюсь избаловать (т.к. постоянно игрушки и все позволяю т.к. редко вижу)....разве это нормально?????

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2008, 23:03:23 »

девочки, к сожалению у мужа нет стремления содержать семью, поэтому....Надоело с ребенком по съемным квартирам мыкаться...захотелось ребенка и своей комнатой и уютом и стабильностью обеспечить...вот батрачу...с работы в 8-9 вечера приползаю, а на работу в 7 ухожу....Ребенка целую, обнимаю...дома он от меня не отходит...но боюсь что то пропустить (сейчас много нового узнает и учится делать), боюсь избаловать (т.к. постоянно игрушки и все позволяю т.к. редко вижу)....разве это нормально?????
А у Вас есть другой выход? Знаете, как психологи говорят: "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"  Все равно Вы мама, и для своего малыша самая-самя...И все свободное время пусть будет принадлежать ему. Главное не количество, а качество общения))))

реночка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2008, 23:19:57 »

Мне пришлось выйти на работу,когда сыну было всего 5 дней от роду.... сейча нам 1 год и 5 мес. Все это время думаю: хорошо или плохо, что я работаю. Сын с няней. Порой кажется, что я очень  плохая мама,игоистка...думаю прежде всего о себе... А вы как думаете?
Хех. Я начала работать, когда младшему исполнился месяц, но сначала дома ( я - косметолог), а с 4 мес вышла на свою офиц работу. Сын с няней, старшие сами по себе. Мне иногда кажется, что так много упускаю в жизни своих детей... Вот недавно прихожу с работы, а няня мне: Левка "ладушки" научился делать... А ведь не я его учила...не мне первой он это показал... Но у меня семья большая, у мужа фиксированная зарплата, а у меня размер зависит от загруженности. Вот и приходится пахать. Детей балую подарками и совсем не балую вниманием. Вот такая печальная песня моя :) Но в общем, все здоровы, сыты, одеты - это тоже немаловажно для мамы. Ведь так? Да я чувствую себя не овощем в декретном отпучке, а полноценной женщиной.  :af: У меня с первенцем от сидения в 4 стенах в течение 3 декретных лет мозг атрофировался наполовину. Чую, так и не восстановился :ag:
Брак - болезнь тяжелая.:( Лечение только радикальное :)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: работающая мама
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2008, 23:23:49 »

Реночка, очень кореектный пост) его прочитали наверное несколько десятков неполноценных женщин, вернее овощей в декретном отпуске..
каждому-свое.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2008, 23:27:07 »

Я вышла в 11 Сениных месяцев. Жалею до сих пор. Рыдала всю дорогу на работу, рыдала, когда приезжала домой, а он бедняга, сиську из кофточки моментально вынимал и вцеплялся. Все время комплекс вины. ГВ свернула год назад, потому что сил не было ночью кормить, спать хотелось, тяжело было работать и ночью кормить, он раза 2-3 за ночь прикладывался, я просыпалась...Кое-как до года и 4 дотянули, было, что и раза 2 в неделю.
Но при всем этом совсем не факт, что я не поступлю так же и со 2 ребенком, потому, что с деньгами не фонтан, а ребенку много надо и не только сиську...
Если надо работать - значит надо, какой же это эгоизм, это героизм, ИМХО.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2008, 23:28:26 »

какой же это эгоизм, это героизм, ИМХО.
:ay:  Конечно))))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2008, 23:39:25 »

Реночка, очень кореектный пост) его прочитали наверное несколько десятков неполноценных женщин, вернее овощей в декретном отпуске..
каждому-свое.
Если человек ощущает СЕБЯ овощем в декрете - что с этим поделаешь? У меня было так же.
Хотя на днях подумала, что нафиг... Финансы устаканятся в семье, сяду мужу на шею года на два, чтоб второго родить и заниматься с детьми хотя бы годик. А то пашу с Евиных 6 месяцев, сегодня в 11 домой приехала, а дети так быстро растут... С ними столько всего надо сделать...
@pradesign