Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 180138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #495 : 05 Март 2016, 14:04:14 »

Только смотрите по состоянию своего здоровья. Если ложиться именно,чтоб потом в нииап на роды попасть,то не стоит. Ежели есть нарушения или декомпенсация,то надо ложится,чтоб не навредить себе и ребенку. И в этой ситуации Вам должно быть все равно,в каких трусах и с какими ногтями там ходить.
Да это понятно, но вместе с тем они ж и заколят тем чем вообще не нужно. Я это со старгим ребенком все проходила. А кто там эндокр-г сейчас? Все та же не шибко умная Евдокия Эдуарловна? С таким эндркр-м уж лучше дома самой контролировать.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #496 : 05 Март 2016, 14:11:59 »

Да это понятно, но вместе с тем они ж и заколят тем чем вообще не нужно. Я это со старгим ребенком все проходила. А кто там эндокр-г сейчас? Все та же не шибко умная Евдокия Эдуарловна? С таким эндркр-м уж лучше дома самой контролировать.
Нет. Там сейчас "умнее" эндокринолог. А Евдокия Эдуардовна очень хороший доктор.
С таким настроем,конечно,контролируйте дома сами. Естественно,умнее Вас доктора не найти.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #497 : 05 Март 2016, 15:19:27 »

Нет. Там сейчас "умнее" эндокринолог. А Евдокия Эдуардовна очень хороший доктор.
С таким настроем,конечно,контролируйте дома сами. Естественно,умнее Вас доктора не найти.
Не знаю конечно как сейчас, но 6 лет назад она явно была не в адеквате, нетрезвая приходила в отделение, и сознание теряла от похудения.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #498 : 05 Март 2016, 15:33:46 »

Не знаю конечно как сейчас, но 6 лет назад она явно была не в адеквате, нетрезвая приходила в отделение, и сознание теряла от похудения.
Ну,от чего она теряла сознание,меня волнует в последнюю очередь,конечно пациенткам лучше знать,от чего,тут даже и спорить не стану :girl_haha: Меня больше интересуют профессиональные качества врача.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #499 : 05 Март 2016, 15:53:45 »

Ну,от чего она теряла сознание,меня волнует в последнюю очередь,конечно пациенткам лучше знать,от чего,тут даже и спорить не стану :girl_haha: Меня больше интересуют профессиональные качества врача.
Ну может быть мне так неповезло, всякое ж бывает в практике любого врача, врач он же тоже человек, со своими болячками и проблемами, когда и недосмотришь и недотумкаешь. Не спорю, дай Бог здоровья и докторам и пациентам, которым он помог!

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #500 : 05 Март 2016, 15:56:13 »

А при прочем "нормальном" течении беременности при СД, в первом триместре сколько в среднем сейчас держат? Так же минимум 3 нед?  Просто чтоб знать, на работе к чему людей готовить?

Velmary

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Участник РостовМамы, ранее mery.
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #501 : 09 Март 2016, 20:14:43 »

Девочки, хочу написать свой отзыв о патологии , меня положили в сроке 34 недели в связи с укорочением шейки матки и тянущими болями , когда прочитала здесь отзывы , то хотела бежать от туда со всех ног, хорошо мой врач у которого я потом рожала вовремя меня отрезвил и вправил мозги . Да, на кресле смотрит всех ЖА, но смотрит очень аккуратно , при этом сама она очень тактично общается , успокаивает , я была приятно удивлена особенно после прочитанных отзывов здесь . Многие девочки , которые лежали здесь тоже  были напуганы изначально отзывами на рм и потом удивлялись , что никаких болезненных осмотров на кресле нет. Может быть смотрят болезненно на больших сроках, чтобы спровоцировать роды, но это делают во всех роддомах. Пролележала я в патологии 3,5 недели , в 37 недель ЖА  сняла мне шов с шейки и пессарий - я даже не почувствовала , хотя трусиха и очень не люблю осмотры на кресле , и отпустили домой. Фраксипарин колят не всем, а тем у кого есть нарушения в гемостазе . Из минусов - строгий режим , УЗИ на 1,5 этажа ниже ( для тех кому нельзя ходить по лестнице это проблема) , карантин , из-за которого 3 недели невозможно было выйти на улицу и увидеть родных , туалеты не очень чистые , так как наши дамы после себя не всегда убирают , очередь в душ. Хочу сказать большое спасибо Жанне Азаретовне и Виктории Викторовне за то что помогли сохранить мою беременность до зрелого срока, конечно, там тяжело находиться, но доношенный ребёнок этого стоит

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #502 : 01 Апрель 2016, 14:24:18 »

Девочки, подскажите, с кем договариваться и когда, чтоб попасть в 2-х мест палату? И сколько это стоит, если можно - в личку финансовый аспект. На след нед записали на госпитализ, уж очень не хочется опять в 6тиместной палате лежать.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #503 : 01 Апрель 2016, 14:36:53 »

Девочки, подскажите, с кем договариваться и когда, чтоб попасть в 2-х мест палату? И сколько это стоит, если можно - в личку финансовый аспект. На след нед записали на госпитализ, уж очень не хочется опять в 6тиместной палате лежать.
Можно и не в личку, это абсолютно официально - платная палата. Договариваться с заведующий, и вообще лучше до госпитализации, чтобы она была свободна.
Сколько стоит сейчас, к сожалению, не подскажу, но в 2012 было 36000 за полное время лечения (а это 21 день, если не ошибаюсь). Но я лежала дольше положенного, дней на 5, мне кажется. дополнительно денег никто не требовал.
Единственное, оплату брали всю и сразу, в кассе нииапа (в поликлинике), то есть так, чтобы 10 дней полежать и оплатить 18, к примеру, предложено не было.
Но я сразу знала, что на длительный срок, поэтому и не настаивала.
Со мной лежала девочка около 2х месяцев в этой же палате.

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #504 : 01 Апрель 2016, 21:56:38 »

Можно и не в личку, это абсолютно официально - платная палата. Договариваться с заведующий, и вообще лучше до госпитализации, чтобы она была свободна.
Сколько стоит сейчас, к сожалению, не подскажу, но в 2012 было 36000 за полное время лечения (а это 21 день, если не ошибаюсь). Но я лежала дольше положенного, дней на 5, мне кажется. дополнительно денег никто не требовал.
Единственное, оплату брали всю и сразу, в кассе нииапа (в поликлинике), то есть так, чтобы 10 дней полежать и оплатить 18, к примеру, предложено не было.
Но я сразу знала, что на длительный срок, поэтому и не настаивала.
Со мной лежала девочка около 2х месяцев в этой же палате.
А как вы выходили на ЖА до госпитализ-ии, чтобы договориться?

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #505 : 04 Апрель 2016, 15:41:38 »

А как вы выходили на ЖА до госпитализ-ии, чтобы договориться?
просто пришли в приемное отделение и спросили заведующую, она была на месте - повезло. через пару дней легла

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #506 : 08 Апрель 2016, 20:52:58 »

просто пришли в приемное отделение и спросили заведующую, она была на месте - повезло. через пару дней легла
Ага, спасибо, уже лежу?

Бутон

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #507 : 15 Апрель 2016, 10:53:05 »

Девочки,кто-нибудь лежал недавно на дородовой госпитализации в Опб с сахарным диабетом?отзовитесь,есть вопросы!

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #508 : 22 Апрель 2016, 09:51:51 »

Девочки,кто-нибудь лежал недавно на дородовой госпитализации в Опб с сахарным диабетом?отзовитесь,есть вопросы!
вчера как выписалась, лежала с СД, но правда на раннем сроке. С первым ребенком лежала с СД и на раннем сроке и перед родами. Спрашивайте

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #509 : 22 Апрель 2016, 10:59:46 »

Раз всплыла тема, тоже напишу, иначе забуду, закручусь.

Лежала в ОПБ трижды, в 18, 22 и 39 недель.
Очень не хотела, упиралась, начитавшись здесь отзывов, но ребёнок важнее, ложилась.
Поступила с укорочением шейки матки и выделениями.
Хочу сказать, что в моём случае ребеночка мне спасли, потому что шили шейку, а уже была пролобация пузыря и раскрытие.
5 дней лежала кверху попой, в туалет на судно, после была отпущена на полупостельный режим.
Да, безусловно, ЖА своеобразный человек и руководитель, да, напрягает грязь в туалетах, но это вопрос не к санитаркам, кухня, мягко говоря оставляет желать лучшего, но, я благодарна, за мою доченьку, за моё самое главное в жизни.

Поэтому не бойтесь девочки, не так страшен чёрт, как его малюют.