Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 179277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mama Antona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Оля
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #60 : 24 Декабрь 2009, 12:08:42 »

На счет брюк это зависит от лечащего врача, у меня была Смолянинова, так она разрешала (вернее закрывала на это глаза), а вот Жанна Азаретовна на счет этого очень принципиальна.

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #61 : 24 Декабрь 2009, 12:16:45 »

я всегда после обеда в штанах ходила, а летом вообще - в шортах  :ae:, а по утрам на процедуры и обходы как приличная - в халатике  :ah:
То же самое. Два раза там лежала. Утром в халате, днем и вечером в штанах. На счет вышивания и прочего. Именно во время лежки в патологии вышила картину. Просто убирала в тумбочку во время посещения врачей. Ну и на время обхода Гаспаровны - все запрещенное - в гардероб :ab:

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #62 : 24 Декабрь 2009, 12:20:16 »

1. Документы, направление, обменка (если уже стоит на учете), свежие анализы ВИЧ, RW.
2. Постельное + полотенце
3. Халат (не костюм со штанами, там признают только халаты), ночная, белое нижнее белье!!!
4. Кружка, ложка
5. Кое-что из продуктов (там кормят, но фрукты и кефирчик не помешают)
6. Носочки и тапочки (лучше резиновые, в них и в душ можно)
7. Средства личной гигиены (туал. бум, косметичка, мыло и т.д...)
Кажется, достаточно...
Из средств ухода за собой обязательно - бритва. Очень уж любят в НИИАПе побритых девушек. :ab: И перед поступлением нужно побриться, а то побреют сами :ai:

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #63 : 24 Декабрь 2009, 12:21:24 »

На счет брюк это зависит от лечащего врача, у меня была Смолянинова, так она разрешала (вернее закрывала на это глаза), а вот Жанна Азаретовна на счет этого очень принципиальна.

и я у них была  :ab:  :az:, они обе меня ток в халате видели, я решила не эксперементировать на обходе :ah:

multik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #64 : 24 Декабрь 2009, 12:32:41 »

Да, уж почитала тему, вспомнила паталогию, вздрогнула.
Удачи вашей сестре и пусть близко к сердцу не принимает все, что ей говорят.
Любят там попугать некоторые и излишнюю строгость навести.
Самое главное это ваше спокойствие.Действительно,вы должны помнить,что хотите этого ребенка.И чем бы вам не грозили,адекватно реагируйте.Я там 4 года назад лежала,мне мой лечащий врач сказала:"У нас много назначений,2-ки генетические ,3-ки,вы сами должны решить если вам нужен ребенок,то вы обойдетесь и без генетических исследований",т.к. полюбому я бы не прервола эту беременность.И действительно от многих процедур отказывалась и лекарства многие не принимала,и не жалею,удачи  :ax:

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #65 : 24 Декабрь 2009, 12:40:02 »

На счет брюк это зависит от лечащего врача, у меня была Смолянинова, так она разрешала (вернее закрывала на это глаза), а вот Жанна Азаретовна на счет этого очень принципиальна.

И не только на счет брюк! Некоторые врачи и в холодильник могут не заглянуть..., и на порядок в палате особо  внимание не заостряют! А другие каждый день при осмотре к чему-нибудь да прицепятся... :al:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #66 : 24 Декабрь 2009, 14:27:53 »

Генетики там очень сильно "пугают".
Меня врач-генетик (фио не помню) стращала 15% вероятностью рождения нездорового ребенка , отправляла меня и мужа на сдачу дорогущих анализов. Я у нее спросила, результаты анализов этих покажут, здоров ли мой уже ожидаемый ребенок ? Она мне - нет , они покажут вероятность рождения и т.д... Я говорю, Вы знаете, даже если они покажут 99 % вероятность , то на основании их я ничего предпринимать не буду и буду рожать . Написала отказ от сдачи . Зачем мне знать абстрактную вероятность, когда на узи я вижу далеко не абстрактные ножки-ручки и всё у нас хорошо ?
Но двойки-тройки я все-таки сдавала ... ТТТ

KSUNDRA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #67 : 09 Январь 2010, 14:01:34 »

Добрый день! Девочки, которые собираются ложиться на сохранение, ничего не бойтесь! Я такая же как и вы была, изучила наизусть весь форум, пока беременная о патологии, перед родами о роддоме, все это индивидуально, сколько людей столько и мнений. Лично я лежала 2 раза в патологии, вы даже не представляете как я боялась Гаспаровну, как меня ею и ее осмотрами запугали, дня госпитализации ждала, как казни, первые 2 дня ничего не ела, посинела вся, а потом оказалось все вовсе и не страшно. Гаспаровна очень грамотная женщина, видеть вам ее придется только на общем обходе 1 раз в 2 недели и при выписке на осмотре, смотрит она аккуратно, не больно. Ругается только если вы в холодильнике держите докторскую колбасу и пироженые, вообще перед обходом все нужно собирать и прятать вгардероб, тогда ничего вам она плохого и не скажет. Насчет докторов могу сказать только о двоих, я лежала у Азаретовны, а потом у Ковпий. Ме они очень понравились, правда, Ковпий больше тебе рассказывает о анализах и отвечает на все твои вопросы,  к ней можно просто взять и подойти, а вот Азаретовна не любит много разговаривать. Они считаются лучшими врачами. Про других ничего не скажу, не знаю.  Относительно меня, то кололи и капали не много. У меня был тонус сильный: магнезию и актовегин, но-шпа. Во второй раз актовегин, гинипрал, чтобы раньше времени не родила. Другим девочкам и кололи много и капали, но у них были плохие анализы крови и все гораздо страшнее (отслойки, кровили и тд). Если врач говорит ложиться, значит ложитесь. Я очень благодарна врачам за доченьку, я родила ее в ноябре и о патологии и о роддоме у меня только положительные впечатления. Ничего не бойтесь!!!! Удачи!

Nimf@

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #68 : 15 Январь 2010, 23:22:14 »

Я за беременность лежала в патологии 4 раза. По поводу Инны Гаспаровны - не так страшен черт, как его некторые малюют. Да - она строгая, да - может быть резкой, да - она там как генерал и весь персонал ходит по стойке "смирно" (особенно на обходах). Но она- грамотнейший специалист с огромным опытом. Она лучше всякого УЗИ поставит диагноз. Я считаю, что только благодаря ей, её осмотрам и вовремя принятым решениям у меня родилась доченька. А вот на счет Жанны Азаретовны, ИМХО - страшный и очень злопамятный человек. Если не взлюбит с первого раза - последующие лёжки будут адом, при любом удобном случае укусит, доведет до слез. Не я одна плакала и жаловалась на нее. Более злого врача я не встречала. Из медсестер хотелось бы отметить Зорочку. Вот это человек, у которого по настоящему золотое сердце! На любую просьбу откликается,  и компрессики принесет, и успокоит, уколы и капельницы делает так, что ничего не почувствуешь. Мне она очень помогла. Дай бог ей здоровья! По поводу благодарности - ни разу ничего не платила. Девочка, которая лежала со мной в палате, попыталась пакетик передать- НЕ ВЗЯЛИ!

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #69 : 16 Январь 2010, 00:47:58 »

Тоже вспоминаю Зуру добрым словом (по-моему, она все-таки Зура, а не Зора :ab: Ну, их афганцев, не поймешь). У меня на нервной почве температура поднялась. Вкололи летическую, полегчало. Я уснула. А девочки, соседки, утром рассказали, что Зура каждый час ко мне заходила, проверяла нет ли температуры. Замечательный человечек. Дай бог ей здоровья :ax:
По поводу Инны Гаспаровны - согласна. Специалист она замечательный и человек отзывчивый (знаю на своем опыте). Но вот та суета, которая нагнетается вокруг нее - очень неприятна. Сразу создается впечатление не паталогии беременных, а исправительного учреждения. Мне кажется, так не должно быть. Беременные девочки и так мнительные, а тут еще дополнительные нервы.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #70 : 18 Январь 2010, 09:07:08 »

Ой, хорошо , про Зурочку напомнили - такая прелесть ! Вечера , когда дежурила она - самые приятные были)) и магнезию на компрессике сама предложит , и чуть ли не по голове погладит - прелесть просто ! А попытались хотя бы шоколадками девочек отблагодарить, конфетками - не берут! Денег не просят и предлагаемые не берут )) а вот тетушки , санитарки или как правильно , надо было сходить за анализы заплатить в регистратуру , а ходить нельзя и родных не было в тот момент рядом - сходили , заплатили, правда, с откатиком )) но тем не менее договориться   и попросить можно
Для меня Гаспаровна - спаситель , она меня буквально за шкирку в отделение притащила с большими проблемами... Я ей очень благодарна  за малыша !!! Хотя при приеме меня и в процессе сохранения у нее были боольшие сомнения в положительном результате ...

jussi_jussi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #71 : 21 Январь 2010, 21:06:47 »

Девочки, так что с иммуновенином??
Мне в первую лежку прокололи 3 капельницы, а во вторую назначили, но я отказалась. Но мне сказали, что если его колешь в 1-м триместре, то надо колоть и во 2-м и в 3-м. Итого 9 капельниц на 27 тыщ (минимум. в разных аптеках цены разные). Я сомневаюсь в его нужности. Не знаю, что делать... Мне туда скоро снова ложиться- они ж его требовать начнут :ai:

Альбина82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #72 : 20 Апрель 2010, 19:21:28 »

Подскажите,а ноутбук можно с собой брать,а то мне по работе очень нужно?
Сыночку 8 лет. Ждем дочу.

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #73 : 20 Апрель 2010, 19:25:20 »

Подскажите,а ноутбук можно с собой брать,а то мне по работе очень нужно?
нееттттт!!!!!!!  :ai:   :av:

belle_lune

  • Танюшка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537

  • моя доченька - мое сокровище!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #74 : 20 Апрель 2010, 19:27:30 »

на выходных можно, но тоже не светить!