Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 180917 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #420 : 08 Июль 2014, 11:18:45 »

Да,у меня был плохой диагноз,но не на столько!Наследственная гипертония,контролировали лекарствами,в патологии давление выше 130/90 не поднималось.Если бы было выше,то скорее всего ЭКС.Но не было даже предпосылок к этому!Скорее всего мне слишком низко сбили мое рабочее давление.Верапамил по 3 таблетки в день!Девочки перепроверяйте назначения и следуйте только зову сердца!Это только моё ИМХО!А я слепо верила врачам,им же виднее!
Я очень Вам сочувствую....надеюсь в другой раз будет все хорошо!

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #421 : 08 Июль 2014, 11:22:09 »

Цитата: Маша Сашина  link=topic=24203.msg7873900#msg7873900 date=1404769951
Я тоже гипертоник,гсд.На 34нед.по скорой с давлением попала в ПБ,после осмотра в ЦГБ кровь по ногам бежала(понимаю из-за клексана)ЖА увидела ,моментом созвонилась с РД,сразу сделали узи,доплер.До 38нед.держали,не выпускали даже гулять.Да замучали с "са-ха-ра",эндокринолог-не ешь,ЖА-ешь и колись,бегали за мной помереть давление,Гая ночью подкрадывалась и нападала с манжетой,моча постоянно на анализы,спокойно без баночки сходить в туалет это счастье,ежедневное КТГ или узи,доплер,очередь на капельницу-весь день беготня.
Ребёнка я выносила и родила!благодаря ЖА,плазмофорезу,иммуноглобулину,уколам и капельницам. И ни кто меня не послал на ЕР,хотя прямых показаний к КС не было,38 дождались в 38,1достали сыночка ещё и 4миомы удалили,за что огромная благодарность ГВ.
Много горя там происходит,страшно на это смотреть.Но правда ,на то она и ПБ!Здоровые на учет перед родами к врачам приходят!
Девочки настраивайтесь на "добро",всё у вас будет хорошо!Лучше под присмотром врачей,хотя и они не боги!
Это здорово, что хоть иногда у ЖА получается помочь...А вы с ней не договаривались? ОНа мне после всего намекала, приходи, поможем и т.д....где ж ты раньше была, когда твоя помощь нужна была, когда я лежала не вставая и эта СУКА -ЖА мужа ко мне не разрешила приходить, хотя всем лежащим это разрешалось, я ревела, просила-а ей похер.....Ой, не могу, вспоминаю и опять слезы....У девочек есть выбор, теперь не только хорошие отзывы...

wallpa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #422 : 21 Июль 2014, 14:49:55 »

Цитата: Маша Сашина  link=topic=24203.msg7858518#msg7858518 date=1404164295
Что за бред вы пишите!Все препараты указаны в истории болезни и если бы что-то случилось,было бы разбирательство.Как нормальный вменяемый человек-ВРАЧ-может желать неблагополучия своим пациентам.
Очень благодарна Жанне Азретовне за своего сына,5раз лежала на госпитализации,с 34нед.не выходя из пб.
P.S. русская,без кучи бабла.

Когда я лежала девочкам кололи препараты разные и их заставляли покупать, пришла проверка всем, сказали говорить что колят только глюкозу и рибоксин. Вот так то и ни в какой карте ничего не было.

wallpa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #423 : 21 Июль 2014, 14:52:04 »

Цитата: Маша Сашина  link=topic=24203.msg7858518#msg7858518 date=1404164295
Что за бред вы пишите!Все препараты указаны в истории болезни и если бы что-то случилось,было бы разбирательство.Как нормальный вменяемый человек-ВРАЧ-может желать неблагополучия своим пациентам.
Очень благодарна Жанне Азретовне за своего сына,5раз лежала на госпитализации,с 34нед.не выходя из пб.
P.S. русская,без кучи бабла.


Девочкам кололи разные препараты а когда пришла проверка строго на строго приказали говорить, что им колят только глюкозу и рибоксин. И ни каких записей в карте. Причем многие препараты говорили покупать самим.

wallpa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #424 : 21 Июль 2014, 15:04:53 »

Полностью согласна! ЖА совсем уже с ума сошла, я когда лежала, она тоже девочек кто хотел рожать у Орлова не отпускала в РД до последнего момента...у одной загубила все таки ребенка....как вы писали, ребенок наглотался вод и через месяц умер....ЖА только своим помогает, на русских ей пофиг, только если кучу денег заплатишь... Давайте соберемся и напишем на нее в Прокуратуру!!!!!! Не оставайтесь равнодушными, каждый может оказаться в плохой ситуации!!!!


и что мы скажем прокуратуре, у нас нет доказательств, нужны выписки назначений экспертизы в правильности назначений, свидетели, все книги с записями они себе могут переделать так как им нужно.

mikhailova111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #425 : 18 Декабрь 2014, 11:58:56 »

Я, Могушкова Мавлатхан Идрисовна, на протяжении четырех месяцев нахожусь на стационарном лечении в отделении патологии беременных в РНИИАП выражаю огромную благодарность коллективу ОПБ в лице заведующей Эльжорукаевой Ж.А. за ее высокий профессионализм, верность клятве Гиппократа, участие в судьбе каждой пациентки, терпение и тяжкий труд. Лечащему врачу-опытной, чуткой и внимательной Смоляниновой В.В., очаровательной, заботливой, грамотной и удивительно чуткой Нефедовой Д.Д., Аратюнян Т.Г., профессионалу преданному своему делу, которая не являясь моим лечащим врачом проявляла ко мне заботу и внимание. Крюкова С.П., в дежурство которого ни одна пациентка ни остается без внимания, осмотра и доброго слова.
А так же выразить огромную благодарность медперсоналу: Мягковой Ирочке, Айдинян Ане, Горобцовой Юле, Гаджиевой Соймат и моей любимице Гаяночке Степанян. Я вас всех люблю и от всей души поздравляю с наступающим новым годом! Счастья! Здоровья! Всех благ.

P.S уж очень просила моя соседка написать этот отзыв ! Так как лежала там почти всю беременность с двойней.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 13:55:17 от mikhailova111 »

Gala

  • Галина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #426 : 21 Январь 2015, 01:06:47 »

Девочки, кто лежит сейчас в отделении, отзовитесь! У меня скоро госпитализация и есть ряд организационных вопросов. Пожалуйста. :bc: :bc: :bc:

mikhailova111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #427 : 21 Январь 2015, 19:40:58 »

Девочки, кто лежит сейчас в отделении, отзовитесь! У меня скоро госпитализация и есть ряд организационных вопросов. Пожалуйста. :bc: :bc: :bc:
Я месяц назад выписалась ! Может смогу чем помочь? А девочка знакомая лежит там сейчас могу созвониться с ней...

Tanja8260

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #428 : 21 Январь 2015, 21:12:12 »

Девочки, кто лежит сейчас в отделении, отзовитесь! У меня скоро госпитализация и есть ряд организационных вопросов. Пожалуйста. :bc: :bc: :bc:
очень жалею что попала туда, девочки будьте внимательны с назначениями особенно если лечащий врач попадется Екатерина Александровна Мартыненко. Жанна Азаретовна это вообще уникальный человек. Своих она лечит ингушек, чеченок а с остальными кому как повезет, лично я по ходу фейс контроль не прошла. До ходила без проблем до 31 недели потом стало подниматься давление и отекать ноги, скакал доплер,кровоток то хороший то плохой. Сказали надо будет долго лежат би капаться но почему то в один прекрасный момент решили выписать, с рекомендациями на пол листа. В итоге не смотря на мои просьбы чтобы меня не выписывали, вытурнули от туда, а через два дня с кровотечением я попала в роддом там были все в шоке от мой выписки, но было поздно что либо исправлять. Ребенок не выжил. Рановато было ему рождаться еще(((((

Gala

  • Галина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #429 : 21 Январь 2015, 22:49:13 »

Мне поставили гестационный диабет, с этим и кладут, для того, что бы понаблюдать и если что подобрать инсулин. У меня высокие (относительно) сахара утром, а в течение дня сахар не выходит за 7,0 (очень редко бывает чуть выше данной цифры). Прочитав тему, отмечу, что отзывы за 2014г. просто ужасные (мягко сказать). Я в ужасе и очень боюсь туда госпитализироваться. Скажите, а можно с врачем обсудить сразу, что я колоть и пить табл. не буду и пришла с целью подобрать инсулин или не подобрать. Как на такое может отреагировать доктор.
И ещё у меня несколько вопросов: тепло ли там сейчас, разрешают принести свою подушку, по сколько человек в палате, выпускают сейчас на улицу, на какой минимальный срок кладут?
Про сан. удобства спрашивать даже не удобно. 

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #430 : 21 Январь 2015, 23:37:27 »

Я лежала месяц с начала июня 2014 по начало июля.
Подушку, постельное белье можете брать свое.
Палаты разные, есть 2, 4,6 местные палаты. Есть так же платные палаты.
На улицу выпускали на 2 часа вечером.
Срок зависит от вашего состояния, ну пока лежала видела что минимум 10-14 дней, максимум пока все не нормализуется. Я лежала до самых родов и меня с патологии спускали уже на роды вниз.
Душ общий, 3 кабинки. Работает по часам, вечером закрывают после сан.обработки
В палате стоит холодильник
Из вещей ходить только в халатах!брюки, шорты и тп строго присекаются заведующей!
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Gala

  • Галина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #431 : 22 Январь 2015, 01:43:38 »

Катя, большое спасибо.

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #432 : 22 Январь 2015, 01:48:55 »

Катя, большое спасибо.
да не за что :ab:
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

mikhailova111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #433 : 22 Январь 2015, 14:10:41 »

Думаю здесь много писали об этом но все же ....ВСЕ вещи в пакетах должны быть, никаких сумок иначе в приемнике пошлют за пакетами и будете перекладывать. И еще месяц назад ксерокс у них сломался и все копии нужно было идти делать самой. Там 3 копии паспорта, снилса, полиса ОМС, 1 копия последнего УЗИ. и анализы RW ВИЧ гепатиты В и С (это если они не вписаны в обменку) на яйцеглист они збирают оригинал.  Выпускают на прогулку с 5 до 7 но в зависимости от погодных условий в декабре был снег и "типа" скользко и нас не выпускали (они закрывают гардероб с верхней одеждой). А топят там конечно сильно .........мы в палате батарею прикручивали очень уж жарко было, ну это наверное кому как все же.

Tanja8260

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #434 : 22 Январь 2015, 21:14:48 »

Я тоже лежала с Милой,слава Богу у нее все хорошо. Она уже дома со своими джигитами. Искренне рада за нее! Она умничка!