Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896803 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2010 : 22 Декабрь 2010, 13:23:17 »

Вот нашла салатик, на вид Очень красиво Может его осилю и сделаю.
http://forum.say7.info/topic20971.html
Может кому на заметку. на счет салата из сердца и кор моркови, говяжье сердце надо или свиное?. Я в этом не сильна :ah:

Лисенок

  • Олеся
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2011 : 22 Декабрь 2010, 13:42:37 »

тут всё про гусей и про гусей... а я один раз попробовала гуся, (правда знакомая готовила) и больше мне его не  пробовать и тем более готовить самой не хотелось,  какой-то он получился у нее жесткий и особого вкуса не почувствовала совершенно,  :ai:вот теперь думаю почему так вышло, может старый гусь был или пережарила она его? Или отварить сначала надо было, чтобы мягче стал? Тогда как его возраст определить, чтобы не подсунули не понятно чего?
После вашего рецепта так и загорелась приготовить гусика, но зная печальный опыт......... :ai:
Еще вопрос, гуся на спинку класть или на грудку во время запекания?
А мне намного больше нравится утка с яблоками - на порядок нежнее.  :as:Только я не кладу чеснок, а так натираю солью, специями, во внутрь плотно яблоки (по сезону + айва) зашиваю. Если утка с "мясистой грудкой" делаю надрез и туда чуть жирка  с брюшка и яблочка кусочек - зашить. Положить в рукав, сделать маленький надрез сверху, и в духовку 1 кг=1 час. И духовка чистая и ничего поливать не надо  :ah: Если плохо румяница, ну меня правда еще такого не было, разрезать сверху рукав и зарумянить.. Тает во рту и совсем не вареная а запеченая с хрустящей корочкой

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2012 : 22 Декабрь 2010, 14:11:36 »

Это конечно понятно :ab:
Но аналоги же девочки пробовали наверное воспроизвести?
Вообще, хочется какой-то новый новогодний торт для себя открыть. Наполеон, Рыжик и иже с ними уже как-то потеряли актуальность :scratch:
Хочется гостей удивить и порадовать! Так что если у кого есть проверенный рецепт, буду очень признательна! :ax:
К нам все приходят в гости 1 января (у мамы ДЖ). До первого все хотят новых новогодних тортов. А как приходят к нам все бегут первым делом на балкон посмотреть будет ли тортик стандартненький уже лет так (20)" Наполеон".
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2013 : 22 Декабрь 2010, 14:23:17 »

А мне намного больше нравится утка с яблоками - на порядок нежнее.  :as:Только я не кладу чеснок, а так натираю солью, специями, во внутрь плотно яблоки (по сезону + айва) зашиваю. Если утка с "мясистой грудкой" делаю надрез и туда чуть жирка  с брюшка и яблочка кусочек - зашить. Положить в рукав, сделать маленький надрез сверху, и в духовку 1 кг=1 час. И духовка чистая и ничего поливать не надо  :ah: Если плохо румяница, ну меня правда еще такого не было, разрезать сверху рукав и зарумянить.. Тает во рту и совсем не вареная а запеченая с хрустящей корочкой
Я то же больше уточку полюбляю. Но во внутрь кладу: кисло-сладкие яблоки, чернослив, айву (по сезону), курагу, изюм и обязательно грецкий орех. Все это перчу солю в мисочке, даю настояться после набиваю зашиваю и запекаю (как и писали выше 1кг на 1 час). Запекаю в утятнице в духовке, сначала с закрытой крышкой, после открываю и поливаю как вытопленным жирком так и соком. Выделенный сок из смеси фруктов мешаю с соком апельсина. Укладываю на блюдо с выложенными салатными листами и порезаными дольками апельсина.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2014 : 22 Декабрь 2010, 14:30:38 »

К нам все приходят в гости 1 января (у мамы ДЖ). До первого все хотят новых новогодних тортов. А как приходят к нам все бегут первым делом на балкон посмотреть будет ли тортик стандартненький уже лет так (20)" Наполеон".

Простите, а можно ли рецептик Наполеона в личку или здесь. Я так мечтаю научиться его готовить :love:... А на НГ точно из горячего,  сделаю уточку с айвой, яблочками, орешками, ух, прям  вкусняшка :as:, но в рукаве.

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2015 : 22 Декабрь 2010, 14:33:16 »

на счет салата из сердца и кор моркови, говяжье сердце надо или свиное?. Я в этом не сильна :ah:
Я брала говяжье.

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2016 : 22 Декабрь 2010, 14:35:06 »

Девочки , подскажите как индейку вкусненько запечь?

у меня тоже индейка  лежит и ждет своего звездного часа!  я никогда не запекала индейку, всегда тушу кусочками с айвой или с яблоками.

Может у кого есть рецепт запекания? поделитесь!

Кстати с айвой баранина - очень вкусна!!!  и нежная и сочная и ароматная !!!  Запаха специфического практически нет.

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2017 : 22 Декабрь 2010, 14:49:15 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,7873.45.html
Девочки ловите рецепт Наполеона. Что будет непонятно все поясню.
Ай, дайте же рецептик баранины с айвой!!!!! ПлиЗ!
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2018 : 22 Декабрь 2010, 14:56:50 »

девочки. а где айву покупаете? соблазнили меня уткой с айвой. У нас как раз из деревни уточка приехала, вот на НГ и приготовлю. И дорого сейчас айва?
обязательно попробую  сгрец орехом еще запечь, раньше всегда делала с яблочком+курага+чернослив+чеснок+специи - очень сочная получалась в утятнице. На этот раз добавлю ваши ингридиенты айву и орешки и в рукаве сделаю. Будет новый вкус я думаю. :aha:

и еще вопрос - никто ничего новенького по селедке под шубкой не нашел? может ее уже как ниб разнообразили по новому? я всегда делаю на любой зимний праздник ее. с яблочком и без вареной моркови - вся родня терперь не могет вареную морковь :al:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2019 : 22 Декабрь 2010, 15:00:32 »

айва на рынках продается - там же где и яблоки.  я беру несколько и замораживаю.

зимой приятный аромат - радует!

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2020 : 22 Декабрь 2010, 15:39:01 »

у меня тоже индейка  лежит и ждет своего звездного часа!  я никогда не запекала индейку, всегда тушу кусочками с айвой или с яблоками.

Может у кого есть рецепт запекания? поделитесь!

Кстати с айвой баранина - очень вкусна!!!  и нежная и сочная и ароматная !!!  Запаха специфического практически нет.
У меня есть рецепт запеченной вкуснющей индюшечки :love:
Но тушку нужно заранее промариновать. За 2-3 дня до часа ИКС индюху обмазать смесью из воды, горчицы, лука, лимона, перца, соли, чеснока и апельсина. Всё это должно быть однородной консистенции. Накануне приготовления птичку обмыть, подсушить, и в духовочку. Запекать полчасика, пока бока не подрумянились. Потом накрываем фольгой и запекаем до готовности (еще примерно полтора часа, в зависимости от индюшкиных объемов) :ab:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2021 : 22 Декабрь 2010, 16:18:45 »

Я брала говяжье.

Я обожаю салат из говяжьего сердца. Обязательно с синим луком ялтинским или сорокозубкой. На крайний случай с шалотом. Добавляю к сердцу и луку то, что есть под рукой- иногда зелёный горошек, иногда кукурузу, иногда орехи! :ay: Позвчера купила огромное сердце и заморозила!

А вообще, блин.... 2 морозилки уже набиты, а съедят всё за пару дней! :ab:

Airin

  • Гость
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2022 : 22 Декабрь 2010, 16:23:32 »


После вашего рецепта так и загорелась приготовить гусика, но зная печальный опыт......... :ai:
Еще вопрос, гуся на спинку класть или на грудку во время запекания?
Идеальный гусь не превышает 4 кг, еще смотря по размерам вашей духовки. В мою на противень по диагонали  укладывается 3,6 кг-3,8кг. Еще он должен быть не синего и не желтого цвета, а цвета примерно вашей кожи, даже  светлее. Жир нутряной у молодого гуся будет светлый, а чем старше, тем желтее. Еще у продавца спрашивайте сколько гусику. Годовалый будет самое то. кожа должна быть не повреждена. Укладывается на спинку и шпигуется только сверху. Если нашпиговать спинку, то быстро вытечет жир, а мясо не протомится. Желаю удачи!

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2023 : 22 Декабрь 2010, 17:02:19 »

Это конечно понятно :ab:
Но аналоги же девочки пробовали наверное воспроизвести?
Вообще, хочется какой-то новый новогодний торт для себя открыть. Наполеон, Рыжик и иже с ними уже как-то потеряли актуальность :scratch:
Хочется гостей удивить и порадовать! Так что если у кого есть проверенный рецепт, буду очень признательна! :ax:

на новый год всегда делаю "панчо" делается, как написала GNOMIK, только я не бисквит делаю, а сметанник. с бисквитом мне не очень.
или чизкейк пеку... всегда на ура и то и другое.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Лисенок

  • Олеся
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2024 : 22 Декабрь 2010, 17:13:04 »

девочки. а где айву покупаете? соблазнили меня уткой с айвой. У нас как раз из деревни уточка приехала, вот на НГ и приготовлю. И дорого сейчас айва?
обязательно попробую  сгрец орехом еще запечь, раньше всегда делала с яблочком+курага+чернослив+чеснок+специи - очень сочная получалась в утятнице. На этот раз добавлю ваши ингридиенты айву и орешки и в рукаве сделаю. Будет новый вкус я думаю. :aha:

и еще вопрос - никто ничего новенького по селедке под шубкой не нашел? может ее уже как ниб разнообразили по новому? я всегда делаю на любой зимний праздник ее. с яблочком и без вареной моркови - вся родня терперь не могет вареную морковь :al:

Оксан,я видела в магните, но не трогала руками, поэтому не могу про них ниче сказать((