Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1653754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6315 : 08 Сентябрь 2013, 10:27:27 »

в ноябре 2012 года я там лежала в общей палате, ни кто не приносил нам ед, ни какая бабуля ничего не предлагала и не заставляла, по коридору кричали "завтрак, обед. ужин"..кто хотел, тот ел) я вообще не переношу общепитов, мне привозили все домашнее! Ни какая медсестра меня не подмывала (было КС), я бы и не позволила (не люблю я этих сюсюканий), и в туалет не выводили...подняли через 6 часов, даже не подавая руки)))пошла сама расхаживаться, вернее побежала в ДО)
Девы а вообще если привередливые вы такие, я уже писала палата люкс, все довольны остаются) :ax:
Вы как про другой роддом пишете.... :al:
Моют(подмывают над уткой тампонами ватными, зажатыми в зажим)всех, кто после КС. Лежать с катетором в мочевом и голой жопой, хоть и на одноразовой пеленке, когда из тебя все выходит, как-то не комильфо. А самой поменять пеленку, подмыться для меня после операции было из разряда подвига Мересьева..., я тоже не люблю "сюсюканий", но видимо у нас разный смысл под этим понимается...
И поднимают всех на след.день, в 2009 КС было вечером, пришли не с утра поднимать, а ближе к обеду. В 2011 прокесарили дгем, поднимать пришли на след.день, тоже не с раннего утра. Какие 6 часов, в ЦГБ после ЕР рекомендуют вставатьчерез 6 часов. И помогали всем, спрашивали, кружится голова или нет. И так всем девочкам после КС, кто был со мной в палате, в 2009 на втором этаже из 5 девочек 4 после КС, в 2011 на первом в мать и дитя мы вдвоем с соседкой после КС, и оба раза было так.. :sorry:
К 2012 у них так кардинально поменялось все что ли?

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6316 : 08 Сентябрь 2013, 10:54:57 »

Рожала в 2011, летом, лежала в палате мать и дитя на 1 этаже, рожала сама, с едой никто не приходил, у нас там вообще была такая тишина, мы там как на отшибе были, что мне оч понравилось :aha: девочками из ДО всеми осталась довольна, педиатрами тоже, еда нормальная, я не привереда) туалет и душ, да, могло бы быть и лучше, но меня это вообще не парило. Вообще меня все устроило, только плохо что выписывают только через 5 дней, но для малыша это хорошо, под наблюдением малыши и должны находится первые 5-6 суток жизни.
На счет родственников, когда бегала за обедом или в До совета спросить, иногда видела родственников, но т.к. я лежала от сервиса далеко, мне до этого не было никакого дела. Да, по поводу курения, ни разу за 5 дней не чувствовала запаха табака :al:
В других роддомах не была, но Цгб осталась довольна, зная нашу медицину, удивило что такие условия, ожидала худшего)
Тетя в приемнике да, смешная, но я к многому в своей жизни стараюсь относиться с юмором, она так мило попросила меня отблагодарить ее за волшебную клизмочку которую она мне сделала :ag: я отблагодарила после всех процедур, она делала все оч аккуратно, успокаивала и подбадривала :support:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6317 : 08 Сентябрь 2013, 12:34:51 »

Девочки, а как в палату мать и дитя попасть? Я когда рожала, сервис был забит, может щас ситуация поменялась? Я бы с удовольствием в сервис или в мать и дитя пошла.
По поводу подъема через 6 часов после КС, с нами девочка одна была после Кс, ей в день родов запрещали подниматься, постоянно приходили врачи и м/сестры смотрели как она, помогали с уткой и пр., а уже на след.день или даже через день она встала в душ сама.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6318 : 08 Сентябрь 2013, 12:41:53 »

В приемнике помню очень хорошая тетенька была, все делала очень аккуратно, все время подбадривала, как будто родная мне. Не помню, честно благодарила я ее или нет. И помню, была очень хорошая м/сестра, она всех после родов в палату провожала, шла рядом с носилками, вещи, телефон приносила, помогала уложиться на кровать в палате, тоже такая душевная, мы ей потом всей палатой собрали понемногу и отнесли. А вообще, там были даже такие индивидумы среди персонала, которые наотрез отказывались брать, прям до слез обижались.
А м/сестрам нашим, которые каждодневные процедуры делали, мы перед выпиской отволокли конфет и пр., и в книгу отзывов накатали им благодарность. И старшая м/сестра прикольная была, она такая бойбаба, сначала нам не очень понравилась, а потом прониклись к ней, помню, она еще меня прикалывала, мол шовная и так по коридору вышагиваешь модельной походкой. Мелочь, а настрой сразу бодрее.
Неужели все настолько поменялось с тех пор? :ac:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6319 : 08 Сентябрь 2013, 14:42:48 »

Неужели все настолько поменялось с тех пор? :ac:
Не знаю, мне и второй раз все показалось вполне нормально. Куревом точно не воняло, я когда здесь прочла, офигела :ai:
Из ДО со мной носились, успокаивали, приходила в любой момент, куколка моя под кислородом лежала, и фоткала ее, и гладила, и просто с ней стояла, никто слова не сказал. Да не хочу повторятся особо, но все было вполне.
Спросила у палатного врача, Олеся Изотова у нас была, как мне найти такого-то врача из ДО(я у нее старшего год наблюдала, хотела, чтобы и младшую она посмотрела), Олеся передала просьбу моему врачу, а она уже врачу из детского, в общем, я ошалела, но уже через пару часов ко мне подошла воърач, которую я искала, она перед этим зашла, посмотрела на дочу мою, все узнала и зашла поговорить :love:
А я всего лишь спросила, как мне ее найти, хотела, как расхожусь хорошо, в ДО на второй к ней подняться.

А в "мать и дитя" легче всего попасть, если у Т.П. рожать(Герасюта), она зщаведующая в обсервации, как раз где эти палаты. Ну или у своего врача спросить зараннее, что он скадет.

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6320 : 08 Сентябрь 2013, 15:23:01 »

я вас прекрасно читаю ..)))) вы пишите что мол,0 не нравится идите в люкс.. а с какого это интересно? во первых их там мало, во вторых чтобы всем нравилось нужно исключить либо люкс либо люксовых родственников, вот и весь сказ..
я не привередливаю, и в общей лежала, и без воды там были сутками , да много чего...и не по 15 у нас рожали, а при мне 23 родов было за ночь...так что не вы одна героиня..))))

но вы все же хотели попасть в люкс, но вот незадача не вышло, а то бы тоже привели бы всю родню.. :ag:
я тоже родила в первый день вода была,смогла после родов вечером привести себя в порядок,рожала утром,а вот наслед.и навипску воды не было,т.е.2-ое суток,воду грели в душ ходили с бутылками :girl_haha: на выписку столько воды нагрела,чтобы волосы длинные помыть :girl_haha: всё это было не приятно,то совсем не парило,так как радовало,что крошка твоя в до и скоро ДОМОЙЙЙЙЙ.

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6321 : 08 Сентябрь 2013, 15:24:49 »

Девочки, вот читаю и недоумеваю.. Я лежала в люксе и,о, ужас!!! ко мне приходил муж! И я не понимаю, почему это вызывает такое негодование?! Во всех РД пускают родственников в сервис, я вообще считаю, что должны пускать и не в сервис, ибо не в тюрьме лежим. Он приходил в халате и в маске, сидел только у меня, вот не понимаю, откуда столько негодования к родственникам? иначе как зависть тех, к кому они не приходят понять это не могу. :al:
и в люкс я пошла потому, что хотела быть со своим ребёнком и хотела видеть мужа, да, вот такая я ненормальная, не могу его 5 дней не видеть!!! Посещение других родственников мы решили излишними, чтобы не носить с улицы лишние микробы, но так категорично, как рассуждаете вы, это ж кошмар просто...  :be:
И весь персонал ЦГБ, кроме девушки, которая принимала оставил только положительные эмоции у меня. Возможно, что-то было неидеально в плане внимания или отношения, ну так и не в санаторий приехали и не одни мы у врачей и медсестёр, им везде успеть надо. Нянечки в ДО все без исключения были очень отзывчивы и помогали и приходили ко мне каждый раз, когда звала, санитарка после родов пришла и помогала встать, врач заходил, на все вопросы отвечал, узи все делали, анализы. Даже на просьбу о выписке на день раньше откликнулись без всяких вопросов, перенесли все обследования оставшиеся на день раньше. Я вот не понимаю, если всё так плохо, то почему там всегда от желающих отбоя нет? наверное, не так уж и плохо всё... :al:
я вообще охринела,что выйти нельзя,что мужа через окошко увидела и усёёёё,лежала на сохранении в 20-ке спокойно выходили роженицы к родственикам,а тут прям оболдела реально тюрьма :girl_haha:

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6322 : 08 Сентябрь 2013, 15:49:20 »

я тоже родила в первый день вода была,смогла после родов вечером привести себя в порядок,рожала утром,а вот наслед.и навипску воды не было,т.е.2-ое суток,воду грели в душ ходили с бутылками :girl_haha: на выписку столько воды нагрела,чтобы волосы длинные помыть :girl_haha: всё это было не приятно,то совсем не парило,так как радовало,что крошка твоя в до и скоро ДОМОЙЙЙЙЙ.
они и детей холодной водой  обмывали  !!!   :aq: неужели нельзя поставить водонагреватель хоть в  ДО !!

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6323 : 08 Сентябрь 2013, 15:52:01 »

я тоже родила в первый день вода была,смогла после родов вечером привести себя в порядок,рожала утром,а вот наслед.и навипску воды не было,т.е.2-ое суток,воду грели в душ ходили с бутылками :girl_haha: на выписку столько воды нагрела,чтобы волосы длинные помыть :girl_haha: всё это было не приятно,то совсем не парило,так как радовало,что крошка твоя в до и скоро ДОМОЙЙЙЙЙ.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6324 : 08 Сентябрь 2013, 16:06:22 »

Девочки, а в ДО кто главврач? Так же замечательная Ирина Анатольевна, если не путаю имя отчество?

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6325 : 08 Сентябрь 2013, 22:29:24 »

Вы как про другой роддом пишете.... :al:
Моют(подмывают над уткой тампонами ватными, зажатыми в зажим)всех, кто после КС. Лежать с катетором в мочевом и голой жопой, хоть и на одноразовой пеленке, когда из тебя все выходит, как-то не комильфо. А самой поменять пеленку, подмыться для меня после операции было из разряда подвига Мересьева..., я тоже не люблю "сюсюканий", но видимо у нас разный смысл под этим понимается...
И поднимают всех на след.день, в 2009 КС было вечером, пришли не с утра поднимать, а ближе к обеду. В 2011 прокесарили дгем, поднимать пришли на след.день, тоже не с раннего утра. Какие 6 часов, в ЦГБ после ЕР рекомендуют вставатьчерез 6 часов. И помогали всем, спрашивали, кружится голова или нет. И так всем девочкам после КС, кто был со мной в палате, в 2009 на втором этаже из 5 девочек 4 после КС, в 2011 на первом в мать и дитя мы вдвоем с соседкой после КС, и оба раза было так.. :sorry:
К 2012 у них так кардинально поменялось все что ли?
Я рожала 8 мес назад,через 6 максимум 7ч,как только капельница откапала помыли и подняли, в туалет сама ходила, более того,скажу,что в 2009 Г, в пятерке было тоже самое.А по поводу сервиса,да ,здесь не продумано.В старой пятерке ,сервис на отдельном этаже и все посетители ходят через отдельную дверь.Но вот я тоже не видела очередей в сервисе,ко мне лично,как и к соседке через стенку ,приходили ребенок ,муж и мама.Для меня например ,это было важно,т.к.со старшим сыном это было первое расставание.Присоеденюсь к выше сказанному,медсестра была оч.любезна и обходительна,которая ухаживала за мной после кс.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Дяшка

  • Диана - мама очень шкодной девочки
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6326 : 09 Сентябрь 2013, 00:59:57 »


ну пресекут они это и что дальше? все равно если чесловек вечно всем и вся недоволен он найдет чем быть недовольным, найдет что на камеру снять чтобы все видели как это ужасно. 

лично мне сервис особо тогда не нужен будет, если ко мне не сможет прийти мама или муж. Да, лестница снизу прямо напротив сервиса который на втором этаже, возле ДО, ходить по коридорам и не нужно :al:. И никому по коридорам не разрешали ходить, если кто-то приходил из родственников, всех гоняли. 


Я лежала в хирургии в цгб, РД курорт по сравнению с этим отделением и в смысле отношения персонала и в смысле ремонта и оснащения. :be: Но кстати там в общие палаты пускают, есть специальные часы для посещения и никто по этому поводу не бурчит. Я считаю это правильным, когда к человеку может прийти родственник. чтобы поддержать.

Да разве можно сравнивать отделение где взрослые люди лежат и роддом, где НОВОРОЖДЕННЫЕ детки! Я считаю просто идиотизмом приглашать к себе в палату с ребенком кучу родни с кучей микробов. Максимум муж ИЛИ мама, и то если ВЫ уверенны что они здоровы! Насчет поддержать, все люди взрослые, несколько дней можно и потерпеть, вы ж не в горе-печали, и не при смерти,  а в радости и со своим ребенком, можно  и по телефону пообщаться. Я лежала месте с ребенком, но мне совершенно не хотелось чтобы моя многочисленная и любимая родня ходила ко мне в гости. Муж передавал все что нужно, а я наслаждалась единением с ребенком.
Все это мое ИМХО.
Алёне 6 лет

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6327 : 09 Сентябрь 2013, 01:11:59 »

Да разве можно сравнивать отделение где взрослые люди лежат и роддом, где НОВОРОЖДЕННЫЕ детки! Я считаю просто идиотизмом приглашать к себе в палату с ребенком кучу родни с кучей микробов. Максимум муж ИЛИ мама, и то если ВЫ уверенны что они здоровы! Насчет поддержать, все люди взрослые, несколько дней можно и потерпеть, вы ж не в горе-печали, и не при смерти,  а в радости и со своим ребенком, можно  и по телефону пообщаться. Я лежала месте с ребенком, но мне совершенно не хотелось чтобы моя многочисленная и любимая родня ходила ко мне в гости. Муж передавал все что нужно, а я наслаждалась единением с ребенком.
Все это мое ИМХО.
пойду плюс поставлю...
побольше бы таких как вы  :ay: :az:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6328 : 09 Сентябрь 2013, 09:43:29 »

Без обид, но я тоже против посещений в РД. Это все таки более или менее стерильное помещение где лежат не только роженицы, но и ДЕТИ. Маленькие и легковосприимчивые ко всему!!!
Все таки РД- это не санаторий, можно 5дней и без посещений обойтись. Взрослые люди должны понимать это. Ну либо такие палаты делать в отдельном крыле, а не через весь этаж и возле ДО.
Но это мое ИМХО.

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6329 : 09 Сентябрь 2013, 11:21:44 »

Девочки, вот читаю и недоумеваю.. Я лежала в люксе и,о, ужас!!! ко мне приходил муж! И я не понимаю, почему это вызывает такое негодование?! Во всех РД пускают родственников в сервис, я вообще считаю, что должны пускать и не в сервис, ибо не в тюрьме лежим. Он приходил в халате и в маске, сидел только у меня, вот не понимаю, откуда столько негодования к родственникам? иначе как зависть тех, к кому они не приходят понять это не могу. :al:
и в люкс я пошла потому, что хотела быть со своим ребёнком и хотела видеть мужа, да, вот такая я ненормальная, не могу его 5 дней не видеть!!! Посещение других родственников мы решили излишними, чтобы не носить с улицы лишние микробы, но так категорично, как рассуждаете вы, это ж кошмар просто...  :be:
вот +мильЁн!!
Я готова была платить стоимость сервиса, даже если бы эта сумма была в разы больше меня бы это не остановило, но платила я именно за возможность быть с ребенком и мужем. Ну вот такая вот я больная. Не то что 5 дней, я и день без него прожить не могу! И не вижу в этом ничего плохого... А иммунитет у деток на сколько я знаю более чем хороший!
Честно, какая-то паника на пустом месте, девочки!