Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок  (Прочитано 24969 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег888

  • Член Клуба"Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Член клуба Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #15 : 15 Февраль 2009, 18:29:01 »

. Браки амиши заключают только со своими единоверцами. Рождаемость у амишей традиционно высокая, в семьях насчитывается по 8-10 детей, в результате чего каждое поколение их численность удваивается.

Закрытое общество,нет свежей крови,все уже давно друг другу дальние,и не только
родственники...
ИМХО-отсюда  множество наследственных и врожденных заболеваний...

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #16 : 15 Февраль 2009, 18:43:58 »

Мне вот тоже кажется, что есть дополнительные обстоятельства в этой ситуации. Общество амишей достаточно закрытое, они общаются большей частью между собой. Возможно, обычные детские болезни не циркулируют в общине так, как в обычном обширном обществе, и дети не получают эту инфекцию малыми порциями в нужный период. Не переболевшие в явной или стертой форме краснухой взрослые женщины - и плюс все-таки занесенный извне возбудитель, вот и получается то, что есть.
Переболели бы в детстве краснухой - были бы спокойны за здоровье будущих детей.
Это просто мои мысли.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #17 : 15 Февраль 2009, 18:49:33 »

Закрытое общество,нет свежей крови,все уже давно друг другу дальние,и не только
родственники...
ИМХО-отсюда  множество наследственных и врожденных заболеваний...

Не надо ля-ля.
1. Община Амиш - 20-40 тысяч человек. Кстати, сколько в Чалтыре живет?
2. Мы говорим о врожденной краснухе. Краснуха - это инфекционное заболевание.
3. А вспышки? Такое большое число заболевших? Ведь при хорошей экологии и правильном образе жизни нет вспышек, разве Вы не знаете?

В общине Амиш мало наследственных заболеваний, но много инфекционных. Почему?
Или Вы можете подтвердить свои слова насчет того, что у Амишей "много наследственных заболеваний"?

Кстати, в теме идет речь о разных (не связанных друг с другом) общинах Амиш, а не об одной общине

Цитировать
Возможно, обычные детские болезни не циркулируют в общине так...

Бред! Ни фига себе не циркулируют!!! Еще как циркулируют! У них вспышки! ВСПЫШКИ этих инфекций! Как можно говорить "не циркулируют", когда там вспышка этой инфекции. Что, по Вашему, делает "инфекция" во время вспышки? Там годами эти инфекции только и делают, что циркулируют. Почитайте ссылки.

Кстати, Елена, Вам персональный вопрос. Почитаете про полиомиелит в общине Амиш и расскажите мное кто и что там ел.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 22:06:51 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #18 : 15 Февраль 2009, 18:53:08 »

Закрытое общество,нет свежей крови,все уже давно друг другу дальние,и не только
родственники...
ИМХО-отсюда  множество наследственных и врожденных заболеваний...

Если детей в семьях мало и община маленькая, то тогда действительно все будут друг другу родственники. Если община большая и детей в семьях много, то такого не будет. Будет как раз наоборот. На примере Амиш это подтверждается мылым количеством наследственных заболеваний. Еще вопросы?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #19 : 15 Февраль 2009, 18:59:54 »

Бред! Ни фига себе не циркулируют!!! Еще как циркулируют! У них вспышки! ВСПЫШКИ этих инфекций! Как можно говорить "не циркулируют", когда там вспышка этой инфекции. Что, по Вашему, делает "инфекция" во время вспышки? Там годами эти инфекции только и делают, что циркулируют. Почитайте ссылки.

Кстати, Елена, Вам персональный вопрос. Почитаете про полиомиелит в общине Амиш и расскажите мное кто и что там ел.

Алексей, давайте сдерживать эмоции в оценке чужих слов (я лично, кажется, не называла никогда ваши слова бредом) и внимательнее читать посты.  :af:
Где я писала, что НЕ циркулирует вообще ?  :al:
Я написала, что "не циркулирует ТАК, КАК в в обычном обширном обществе". В обычном обществе всегда кто-то чем-то болеет, и в малых дозах возбудители разносятся всюду. А когда общество более-менее закрыто от чужаков, ситуация, на мой взгляд, другая. Не только дети болеют, как им и положено, но еще и простор для инфекции в виде непереболевших в детстве взрослых.

Не поняла, при чем тут я и полио ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #20 : 15 Февраль 2009, 19:06:59 »

Вполне возможно, что Амиши болеют из-за огромного недостатка своего образа жизни. Недостатка, который способен перечеркнуть хорошую экологию. Ведь у них нет того, без чего не возможна нормальная жизнь. У них нет того, что есть у каждого из присутствующих здесь. У них нет интернета...

Цитировать
Я написала, что "не циркулирует ТАК, КАК в в обычном обширном обществе"

Инфекция циркулирует так же как и в обычном обществе. Община Амиш так же "отгорожена" как и некоторые поселки Ростовской области. Только у Амишей рождаемость повыше будет.

Я вообще не понимаю о какой разнице в "циркуляции" Вы говорите. Откуда Вы это взяли? В чем заключается "другая ситуация"? Вы можете сказать в чем, по Вашему, разница в циркуляции? Конкретно? На примере общины Амиш и аналогичного по размерам и численности населеного пункта Ростовской области (если там откажутся от прививок). Или опять будет "я не знаю в чем, но уверенна, что разница есть"?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #21 : 15 Февраль 2009, 19:13:47 »

Я уже приводил пример с Англией, когда там решили исключить коклюшный компонент из АКДС. Сразу повысилась заболеваемость коклюшом. (причем часть получала с коклюшным, а часть без; заболеваемость между ними отличалась в 7 раз). После пары больших вспышек решили вернуть коклюшный компонет - заболеваемость вернулась на прежний уровень.

Вот пример с Амиш. Что еще нужно? Какие примеры еще нужны?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #22 : 15 Февраль 2009, 19:23:43 »

Мне кажется Лена, что если общество закрыто было бы логичнее говорить, что там будут болеть ВСЕ, и не говорить, что при вспышках будут болеть еще и взрослые (якобы не болевшие в детстве).

Однако, по всей видимости, мы не можем признать общину Амиш закрытой, и говорить о каком-либо отличии от остальной популяции, кроме неприятия прививок, которое могло бы влиять на вспышки, нельзя.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #23 : 15 Февраль 2009, 21:44:20 »

А когда общество более-менее закрыто от чужаков, ситуация, на мой взгляд, другая.

А откуда информация насчет закрытости общины? Да, действительно браки только между единоверцами. Ну и? А туризм? А испытание цивилизацией? Ведь все будущие матери были в "большом мире"...

Цитировать
В последнее время деревня амишей стала аттракционом для туристов. Многим интересно посмотреть на людей, которые смогли сохранить свою этническую и религиозную идентичность и противопоставили себя постиндустриальной цивилизации. В деревне можно посмотреть подлинный быт людей, живущих в XVII веке, и заодно и отведать их кухню.

Испытание соблазнами современной цивилизации каждый амиш проходит в возрасте 15-20 лет, перед тем как принять крещение и стать членом религиозной общины. В этом возрасте подростков отправляют во внешний мир. Этот испытательный срок называется на диалекте амишей румшпринга (Rumspringa), что переводится как скакание, бегание вокруг. Там они вольны делать, что хочется: носить джинсы, пить алкоголь, посещать кинотеатры и даже дискотеки. Лишь после такого испытания, напрыгвашись и набегавшись вволю, молодые люди решают, остаться ли им в мирской жизни или вернуться в родную коммуну.
http://www.religare.ru/print36127.htm

Более того, у Амишей есть деньги. Они занимаются торговлей. Поселение в несколько десятков тысяч человек. Туристы. Какая "закрытость популяции"? Это в некоторых мелких поселках Ростовской области есть закрытость популяции...

Тем более мне вообще не понятно при чем тут закрытость или открытость. Изначально говорили о значимости экологии и правильного образа жизни. Так? А теперь кто-то пытается доказать, что экология и образ жизни оказывается ничто, без какой-то "открытости популяции"? Всё, экология и образ жизни больше не имеют такого большого значения?

P.S. Вы бы еще написали, что доводы насчет Амишей не принимаются, так как я иногда делаю орфографические ошибки...
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 21:46:34 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #24 : 15 Февраль 2009, 21:46:46 »

Алексей, что вы хотите мне доказать и по какой причине ?  :ab:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #25 : 15 Февраль 2009, 21:48:51 »

скакание, бегание вокруг :ag: :ag: :ag:вот откуда они заразу приносят

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #26 : 15 Февраль 2009, 21:52:08 »

Алексей, что вы хотите мне доказать и по какой причине ?  :ab:

Не только Вам. Видимо придется повториться

Просто частенько выдвигалась мысль о том, что болезни и вспышки связанны с образом жизни и гигиеной. А улучшение условий жизни и гигиены просто совпало с массовым введением прививок. И вроде как причина-то в улучшении жизни, а некоторые думают, что дело в прививках...

Вот и объясните мне это на примере Амиш. Экология и образ жизни у них гораздо лучше чем у большинства присутствующих здесь. Кто, например, живет в чистых экологических условиях при отсутствии двигателей внутреннего сгорания? Кто питается полностью со своего огорода экологически чистыми продуктами? Нет, все мы с Вами живем в гораздо худших экологических условиях. И образ жизни ведем не такой правильный, как Амиш. Так почему же при этом все считают, что такие вспышки как у Амиш (и врожденная краснуха), нам не грозят? Почему отказ от прививок в городе Ростове-на-Дону не приведет к таким плачевным последствиям как в общине Амиш? Объясните?

Суть в том, что отсутствие прививок даже при идеальной экологии, правильном образе жизни (овощи со своего огорода), минимальных вмешательствах (к помощи врачей прибегают крайне редко) никак не спасает от болезней.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #27 : 15 Февраль 2009, 22:03:51 »

http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=168343&tool=pmcentrez

Дикий (в смысле не вакцинный) тип вируса полиомиелита был выделен от 71 пациента из религиозной общины.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 22:08:46 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #28 : 15 Февраль 2009, 22:04:37 »

Так. Объяснять и доказывать я ничего не собираюсь. Хотя бы потому, что я этого нигде не утверждала.
Приведите цитату, где я говорю именно это.
Что "такие вспышки как у Амиш (и врожденная краснуха), нам не грозят?
Почему отказ от прививок в городе Ростове-на-Дону не приведет к таким плачевным последствиям как в общине Амиш?
" - где об этом писал кто-то из здешних противников прививок ?

Только не надо делать неверный вывод о том, что раз я не объясняю этого и не отрицаю, то я согласна с этим утверждением.

И вот это процитируйте, откуда взяли, именно в этой формулировке : "частенько выдвигалась мысль о том, что болезни и вспышки связанны с образом жизни и гигиеной".

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Амиш или к чему приводит отсутствие прививок
« Ответ #29 : 15 Февраль 2009, 22:14:02 »


Суть в том, что отсутствие прививок даже при идеальной экологии, правильном образе жизни (овощи со своего огорода), минимальных вмешательствах (к помощи врачей прибегают крайне редко) никак не спасает от болезней.

Алексей, я пока не противница и не сторонница прививок... сказать по правде, я просто боюсь их делать своему ребенку по некоторым причинам.... Но речь не обо мне!

Я уже второй раз, читая Ваши посты в этой теме, порываюсь спросить: а присутсвие прививок спасает от болезней???

Извините, может я просто изначально не в теме и не знаю до конца, о чем спор :al: