Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "О ужас, я старею" или кому за 30. Архив 18.02.2009-17.06.2015  (Прочитано 1724910 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #330 : 17 Июль 2011, 21:53:10 »

пока маленькие дети,то вроде и сам ещё ого-го
+1000! Лет 5 назад, когда мелкого не было ни в каких проектах, он у меня эдакий нежданчик, я считала, что в 36-38 лет будет практически закат жизни, со всеми вытекающими. Учитывая, что старшего я родила в 18, так бы, наверное, и было. Но с рождением младшего я не ощущаю свои 40! ))
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #331 : 17 Июль 2011, 22:56:32 »

Тоже всегда считала, что главное быть молодой в душе. А недавно провела несколько дней среди студентов и поняла - ни фига я не молода душой. Они совсем другие, такие классные, но к сожалению, я для них уже женщина. Особенно печально стало, когда мне предложили сьиграть роль мамы студента.
Вот, Оля, это я и хотела сказать, ОНИ действительно не такие, даже если выглядят лишь ненамного младше нас...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #332 : 17 Июль 2011, 23:00:42 »

запишите меня в ваш клуб!!! :hi!:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #333 : 17 Июль 2011, 23:02:32 »

А я брала сыну справку для поступления, ну а там все мальчики его возраста (15-16 лет) за такими же справками стоят... Ну и разговор в очереди : ты за кем, я вон за той девушкой (про меня).
Пыталась представить себя в такой ситуации - жалкая картина. Когда дети как гирлянда (или медали?) на тебе висят, меньше чем теткой не назовут. Вот дети вырастут, может опять перейду в ранг "девушки"?  :girl_haha:

Ксю/ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • ЗЖМ "Привоз"
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #334 : 17 Июль 2011, 23:06:58 »

У меня появляются некоторые пунктики - чем ближе к ДР, тем чаще мысли посещают мрачные...И еще про генетику задумываешься- моя мама выглядит, мягко говоря, не очень, рано климакс начался, и кожа стареть стала...Но я списываю на условия ее работы, себя утешаю...
Вот думаю, надо мне косметолога найти, чтобы шел со мной по жизни последующие годы - еще 10, 20, 30 ...лет....
прям как про меня все :ah:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #335 : 17 Июль 2011, 23:13:09 »

мне в августе 39 стукнет :ac:а в чувствую себя на 25.как то одноклассника встретила,когда то был голубоглазый блондин,а сейчас :ai:лысый пузатый дядька.у меня аж настроение испортилось.может думаю  это мне кажется ,что я хорошо сохранилась...
да, меня тоже такие мысли посещают на встречах :girl_haha:

Хотя бы даже по работе посмотреть - везде сплошная молодежь (я в продажах работаю)
Ну и сколько еще в такой среде продержаться возможно? ((
много можно, если задор есть, моя свекровь вот держится, это её стихия

А мне тут дочка недавно заявила, что я ее поздновато родила :scratch:  говорит, что было бы здорово сделать это в 18 лет
У нее новый пунктик - считать, сколько мне будет лет, когда она закончит школу.. или когда ей будет 30.. и т.д.
у нас с детьми тоже такая игра есть, считать, сколько нам сем будет когда...
да, иногда цифры пугают :scratch:
хотя возраст я не скрываю, но бзики по его поводу у меня были раньше в 20 и 29
а сейчас уже видимо пережила это, может впереди ещё кризисы будут
как раз недавно думала о том, что мне комфортно сейчас в моём возрасте и жизни, даже лучше, чем было в юности, но это наверное, моя личная история
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #336 : 17 Июль 2011, 23:16:00 »

Вот, Оля, это я и хотела сказать, ОНИ действительно не такие, даже если выглядят лишь ненамного младше нас...
У меня была другая ситуация, девочка 11 лет назвала меня "теткой", вот было неприятно, все девушка, девушка, и вот "Бац!" и тетка
Сыночку 11 лет

Арбуз

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • Я Оля
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #337 : 17 Июль 2011, 23:20:39 »

 Могу сказать возраст всё равно своё берёт. Конечно уход и образ жизни влияет и не слабо. Но к сожаленияю... :ac:.
А с возрастом, даже у мужиков грудь висит :girl_haha:. А как возраст красит, сколько женщин действательно раскрывается. Ведь не мало примеров, когда гадкий утёнок превращается в лебедя. А посмотрите свои фотки ле 15-20 назад, ну это ж просто отпад  :ag: :ag: :ag:. Я намного красивше стала, без лишней скромности. Чуб а-ля карлсон, черные стрелки и красная помада явно не моё.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #338 : 17 Июль 2011, 23:29:30 »

Ну как сказать...
 если с собой 16-летней я еще как-то могу сейчас посоревноваться в красоте, то, к примеру, с собой 21-летней бессмысленно сравнивать, пересматривала я недавно фотки того периода и ностальгировала. Одна фигура чего стоила... эх...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #339 : 17 Июль 2011, 23:32:33 »

Могу сказать возраст всё равно своё берёт. Конечно уход и образ жизни влияет и не слабо. Но к сожаленияю... :ac:.
А с возрастом, даже у мужиков грудь висит :girl_haha:. А как возраст красит, сколько женщин действательно раскрывается. Ведь не мало примеров, когда гадкий утёнок превращается в лебедя. А посмотрите свои фотки ле 15-20 назад, ну это ж просто отпад  :ag: :ag: :ag:. Я намного красивше стала, без лишней скромности. Чуб а-ля карлсон, черные стрелки и красная помада явно не моё.

Сто процентов - с возрастом все иначе. Стиль, харизма, образ.. Все свое..... вот бы еще спина перестала болеть!  Вся жизнь впереди! 

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #340 : 17 Июль 2011, 23:35:31 »

 :af: Девочки, поверти, есть жизнь и после 50-ти. Правда чувствуешь себя молодой только со сверстниками, и привыкаешь, что зовут бабушкой. Но это уже не так важно, главное КАК себя чувствуешь.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #341 : 17 Июль 2011, 23:40:21 »

И все-таки что не говорите а возраст страшная штука, и дело даже не в том на сколько ты выглядишь или чувствуешь себя а в том сколько тебе осталось.
Просто когда исполняется такая дата как 25 или 33 ты пробегаешь по этим годам памятью - они прошли молниеносно, и понимаешь что при самых благополучных раскладах, тебе таких промежутков жить 3 или 2  Это грустно, да неизбежно, но от этого грустно тем более.


Сорри, за мрачный пост среди всеобщего ликования   :sorry::girl_haha:
До сюда только дочитала.
Аня, про сколько осталось и про молниеносно - мои навязчивые мысли.
Пока жили с мужем без детей-8 лет пролетели-нечего вспомнить, так память цепляется за какие-то события, поездки.. . но мало, очень мало, так: ели, ходили на работу, спали.  

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #342 : 17 Июль 2011, 23:43:23 »


Хорошо то, что я рано родила. Дочка уже подросток, кое-какие мои необходимые этапы уже пройдены.  :ab: Порой бывает забавно. Мне, как говорят, никак не дать больше 25-27 от силы. Дочке - меньше 15-17 ))). На маму с дитем мы не тянем.

нам тоже так говорят со стороны...Но всеже  это с  дальнего рассмотрения.все-равно ощущается что уже далеко "не шешнадцать"...

а как выглядишь очень много зависит генетически.По моим наблюдениям 30-35 лет не рубеж,а вот после 40 вся эта напускная бодрость и молоржавость(у кого осталась) быстро сходит.

Вот даже еще сейчас,в свои 35 я могу одеть вещи,которые носила и в 18.Но с каждым годом их выбор уменьшается,вы не замечаете?Кстати,недавно перебирала антресоли на даче,понаходила кое-что 15-летней давности.Померила,поностальгировала(главное,пока еще все сходится-застегивается)))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #343 : 17 Июль 2011, 23:49:02 »

У меня главная проблема в одежде - определиться с длиной юбки))) вечно куплю что-нибудь короткое, а потом парюсь, можно ли еще такое носить или уже смешно))))

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: О ужас я старею или кому за 30-ть
« Ответ #344 : 18 Июль 2011, 00:04:20 »

Ох, и меня этот кризис настиг, да как-то неожиданно. В ноябре 35 будет. Смотрели фотки 2005 года, всего-то 6 лет назад, глянула на одну и меня торкнуло - блин, я ж никогда уже не буду такой молодой и красивой, даже если похудею, все равно такого свежего лица-то не будет! Зарыдала и пошла... :at:  Как ни странно, ощущаю себя на 25 и поверить не могу, что скоро 35!  Да за счет маленьких детей смотрюсь моложе, морщин нет - кожа на двухбеременный отек натянулась.. А год назад парикмахер у меня седые волосы обнаружила!  :ar: А я как раз за 20 лет отрастила волосы своего цвета...
Почитала недавно группу нашего факультета, молодежь полна надежд, как я когда-то..