Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отказ от вакцинации полио  (Прочитано 123514 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #30 : 09 Март 2009, 23:09:43 »

Цитировать
Мухи переносили его на пищевые продукты, и все люди, начиная с младенческого возраста, были в постоянном контакте с ним, приобретая, таким образом, естественный иммунитет (как известно, в период до 12 месяцев жизни случаи паралитической формы болезни исключительно редки, так как действует полученный от матери иммунитет).

Это не естетственный иммунитет!!! Не путайте терминологию. Естественный иммунитет - это не специфический иммунитет.

Но не в этом суть. По сути Вы говорите лишь о форме вакцинации. Вы считаете, что вместо ИПВ лучше многократно вводить малые дозы дикого вируса?

Если мы возьмем дикий вирус, разведем в бочке воды и будем давать ребенку по чуть-чуть каждый день - как это называется? Это та же самая вакциинация, только более опасный вариант.

Между прочим, сейчас тоже стараются привить пока ребенок еще имеет материнский иммунитет (***** ГВ рулит ! *****) . Пока ребенок еще имеет материнские антитела привить ИПВ или ОПВ. Чем это хуже прививания "диким" вирусом? Но некоторые еще и говорят: "вот пусть сначала материнский иммунитет кончится, тогда и будем прививать (после года)"

Цитировать
Старшего не прививала бы, младшего возможно и да, если бы у него отсуствовала аллергия на компоненты вакцины. Но данная ситуация, при которой возможно выяснить все волнующие меня моменты, идиальна, когда наше общество к ней прийдет неизвестно и поэтому пока я предпочитаю не прививать, возможно мое мнение в последствии изменится. Кроме того есть еще моменты которые меня воздерживают от прививок своему ребенку.

К сожалению, слишком абстрактный ответ. В ответе есть и "да" и "нет".

А если есть аллергия на компоненты? Парализовало, зато спасли от аллергии... от краткосрочного проявления аллергии..
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #31 : 09 Март 2009, 23:21:55 »

И получается, что анализ "на восприимчивость к полио" Вам не нужен, ибо он ничего не меняет для Вас. Все зависит от "аллергия на компоненты вакцины" и "есть еще моменты которые меня воздерживают от прививок своему ребенку". Анализ, от результатов которого ничего не зависит - ненужный анализ
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #32 : 09 Март 2009, 23:27:22 »

Елена, у Вас есть собственное мнение? Вы можете сначала сами ответить на вопрос(ы), выделенные жирным? Не критиковать чужие мнения, а дать свое мнение?

Алексей, почему вы постоянно обращаетесь лично ко мне ?
Да, у меня есть личное мнение, но я не обязана его еще и еще раз выкладывать сюда.
И не обязана отвечать на ваши вопросы, заданные некорректно.

Это не естетственный иммунитет!!! Не путайте терминологию. Естественный иммунитет - это не специфический иммунитет.
...
Но не в этом суть. По сути Вы говорите лишь о форме вакцинации. Вы считаете, что вместо ИПВ лучше многократно вводить малые дозы дикого вируса?

Я что-то путаю ? Извините, я привела не свои мысли, а цитаты из чужой книги. Вопросы - к ее автору.
И не делайте из моих постов никаких выводов ! Я привела информацию для того, чтобы все могли ее прочесть.

fraoola

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #33 : 09 Март 2009, 23:43:32 »

Я предлагаю сначала говорить утверждение (гипотезу, мнение), а потом приводить доказательства утверждения (гипотезы, домысла). Кто-то хотел привести другой вариант пунктов 7 и 8. И где эти варианты? Что Вы хотели доказать приводя "ВАП после уколов"? Что после ОПВ могут быть параличи и лучше применять ИПВ? Так я согласен с этим...

В России, помоему, некоторым до сих пор ОПВ капают. А что?

Алексей, я ничего и никому не хочу доказать. Доказываете вы. И опять делаете выводы из чужих слов.

Предлагать другие варианты утверждений я не обязана. Если захочу, может быть и попробую.  :ab:

Повторяю еще раз, более четко.  :ab:

Я, насколько я помню, не призывала нигде и никого не вакцинировать детей. Я приняла решение относительно своих детей (а именно младшего, так как старший уже привит и вышел во взрослую жизнь).
Мне так спокойнее. Если кому-то спокойнее с вакцинацией - пожалуйста, на здоровье ! Это добровольно. Никто не запрещает прививаться, никто за руки не держит.

Если я отказываюсь от вакцинации ОПВ и ИПВ своему ребенку это НЕ означает, что я призываю кого-то поступать так же. Это дело других родителей - решать. Даже желательно, чтобы охват прививками сохранялся, иначе закон о вакцинопрофилактике могут изменить, и вакцинация, не дай бог, станет обязательной...  :ai:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #34 : 10 Март 2009, 01:43:08 »

И получается, что анализ "на восприимчивость к полио" Вам не нужен, ибо он ничего не меняет для Вас. Все зависит от "аллергия на компоненты вакцины" и "есть еще моменты которые меня воздерживают от прививок своему ребенку". Анализ, от результатов которого ничего не зависит - ненужный анализ
Что мне нравится, а если без иронии не нравится в Ваших постах, так это то что Вы ищите возможность придраться к каждой фразе и слову. Анализ на воспреимчевость к полио для меня важен, но для меня важно так же и то как мой ребенок отреагирует на составляющие вакцины. И если мой ребенок окажется воспреимчев к полио, но компоненты вакцины будут способны вызвать у него тяжелые осложнения, ток не надо повышенную температуру или краткосрочную алергию, приравнивать к осложнениям, Вы прекрасно понимаете что я имею ввиду, я прививать не буду, но зная о проблеме я буду следит за его состоянием и при определенных симтомах делать необходимые анализы и принемать соответствующие меры. Потому что это мой ребенок и кроме меня он больше ни кому не нужен, и только я в ответе за своего ребенка.
Ну вот примерно так, хотя это все только в идеале.
Что есть в реале, то я об этом уже писала и повторятся не желаю. На этом с вашего позволения откланиваюсь.
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 01:48:42 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #35 : 10 Март 2009, 10:32:08 »

...но зная о проблеме я буду следит за его состоянием и при определенных симтомах делать необходимые анализы и принемать соответствующие меры.....

А разве если он будет не восприимчив, Вы не будете следить за состоянием и принимать соответствующие меры? Или это "слежение" будет как-то отличаться в зависимости от результата? Я думаю, что вне зависимости от результата Вы будете и следить максимально тщательно за собственным ребенком, и принимать максимально возможные меры. Я прав? Получается, что анализ ничего не изменит....

Алексей, почему вы постоянно обращаетесь лично ко мне ?

Я что-то путаю ? Извините, я привела не свои мысли, а цитаты из чужой книги. Вопросы - к ее автору.
И не делайте из моих постов никаких выводов ! Я привела информацию для того, чтобы все могли ее прочесть.

Вы писали о некоректности формулировки. Писали в тему, писали в личку. Но Вашего варианта (корректного) я так и не увидел.

Я не знаю кто был первоначальным автором этого неверного утверждения с перепутанной терминологией. У меня нет желания это выяснять. Вы процитировали - я сказал, что это неверно. Всё.

Цитировать
И опять делаете выводы из чужих слов.
Конечно. Я не понимаю смысла фразы "не делайте из моих постов никаких выводов". Если Вы что-то пишите - это прочитают другие и сделают выводы.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #36 : 10 Март 2009, 10:37:02 »

Это не естетственный иммунитет!!! Не путайте терминологию. Естественный иммунитет - это не специфический иммунитет.

Возможно, в источнике речь шла о естественно возникающем специфическом иммунитете к полио. Естественном, в отличие от возникающего искусственно после навязанной вакцинации.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #37 : 10 Март 2009, 11:12:53 »

Я надеюсь, что те, кто пишет мне в обход форума, все таки зарегистрируются (это не так сложно) и напишут на форуме. Давайте обсуждать публично на форуме, а не с каждым персонально через Email и icq

Я так понимаю, что вопросы

7. что было бы В России без вакцинации от полио?
8. что было бы В России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса?


очень неудобны для некоторых людей. Более того, некоторые люди на них не могут ответить в принципе. С одной стороны, исходя из некоторых убеждений, полиомиелит исчез вовсе не из за вакцинации (и вакцинация на этот процесс почти не повлияла, то есть вакцинация - несущественный фактор). Если фактор не оказывает существенного влияния, то его отсутствие мало что меняет. А это значит, что если в России не будет вакцинации и будет завезен вирус, то он должен исчезнуть и не распростроняться.

Но с другой стороны это значит, что "Если бы не ОПВ, то Россия была бы единственной страной, где нет ни дикого, ни вакцинного вируса". И в России не может быть того, что было в Нидерландах. Но согласиться с этим нельзя, ибо это абсурд.

Согласиться, что без вакцинации в России будут такие же вспышки как в Нидерландах - тоже нельзя, ибо это означает признание того, что вакцинация ......

Вот и получается, что для некоторых людей этот вопрос в принципе не имеет ответа. Любой вариант ответа будет не корректен. (За исключением размытых и не конкретных ответов)

P.S. Я подчеркиваю "для некоторых людей"
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 12:11:29 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #38 : 10 Март 2009, 11:21:03 »

Возможно, в источнике речь шла о естественно возникающем специфическом иммунитете к полио. Естественном, в отличие от возникающего искусственно после навязанной вакцинации.

1. Термин "естественный иммунитет" означает "не специфический иммунитет". Не стоит придумывать новые значения общепринятым существующим терминам.

2. Эта та же самая вакцинация, только более опасный вариант. Вводим малое количество дикого вируса - "естественно возникающий иммунитет"? Вводим малое количество ослабленного вируса - "искусственно возникающий иммунитет"? А если вводим малое количество убитого вируса - "подрыв иммунитета"? Так? В чем разница?
Цитировать
Если мы возьмем дикий вирус, разведем в бочке воды и будем давать ребенку по чуть-чуть (измерять температуру, слушать легкие и если ребенок здоров, то капать под язык) каждый день - как это называется?



3. В том, контексте, в котором Вы говорите, как "противовес" возникающему иммунитету после вакцинации, будет "введение готовых антител к полиомиелиту". То есть можно ввести вакцину (мало дикого вируса, мало ослабленного вируса, мало убитого вируса) и в организме естественным путем возникнет специфический иммунитет к полио. А можно ввести готовые антитела к полиомиелиту. Это и будет "в отличие от возникающего искусственно после вакцинации."
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 11:33:43 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #39 : 10 Март 2009, 12:10:51 »

Я так понимаю, что вопросы

7. что было бы В России без вакцинации от полио?
8. что было бы В России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса?


очень неудобны для некоторых людей.
P.S. Я подчеркиваю "для некоторых людей"

А для некоторых людей неудобны цитаты на предыдущей странице.

На 7 вопрос можно было бы ответить так. Заметьте, это не я отвечаю.

Прежде, чем отвечать, продолжим рассмотрение вопроса.  :ab:

"...несомненно, что с 1945-1946 гг. заболеваемость полиомиелитом начала резко повышаться, а наиболее явно — с 1947 г.; в то же время «в годы Великой Отечественной войны заболевания полиомиелитом на территории СССР отмечено не было» . " (Покровский В.И. и др. «Эволюция инфекционных болезней в России в XX веке». М., 2003)

"Объяснить это можно тем, что в годы войны на оккупированных территориях прививки, разумеется, не делались вообще, да и иных уколов детям делалось намного меньше, а на неоккупированной тоже было не до них.

1. Термин "естественный иммунитет" означает "не специфический иммунитет". Не стоит придумывать новые значения общепринятым существующим терминам.

А естественный иммунитет, получается, не нужен ? Нужен только специфический ? И специфический с естественным никак не связаны ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #40 : 10 Март 2009, 12:16:57 »

На 7 вопрос можно было бы ответить так. Заметьте, это не я отвечаю.

А ответить можете? Что было бы сейчас в России без вакцинации от полио?
Что было бы сейчас в России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса?

Я отвечаю, но не делайте выводов... Можно было бы ответить, но я не отвечаю... Странные фразы...

"Не было отмечено" и "не было" - разные вещи. И меня интересует "сейчас"

А естественный иммунитет, получается, не нужен ? Нужен только специфический ? И специфический с естественным никак не связаны ?

"Естественный" = "не специфический". Нужен, но мы ведем речь о специфическом иммунитете к полиомиелиту.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #41 : 10 Март 2009, 12:29:11 »

А ответить можете? Что было бы сейчас в России без вакцинации от полио?
Что было бы сейчас в России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса?

Возможно, было то же самое, что есть сейчас. Я не верю, что сейчас в России нет дикого вируса.  :al:

Похоже, мы тут остались вдвоем. Остальные потеряли интерес к теме.  :ab:

Не думаю, что меня убедят эти все доводы. Так что удаляюсь.  :au:
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 12:40:29 от Елена »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #42 : 10 Март 2009, 13:33:45 »

Опасно отнимать у тигрицы тигренка,
а у женщины ее заблуждение
(Народная мудрость)

Возможно, было то же самое, что есть сейчас. Я не верю, что сейчас в России нет дикого вируса. 

Еще лучше. Дикий вирус есть. Заболеваемости, вызванной диким вирусом, нет. Почему?

Цитировать
А для некоторых людей неудобны цитаты на предыдущей странице.
Цитировать
Не думаю, что меня убедят эти все доводы. Так что удаляюсь

Неужели и для Вас тоже эти вопросы неудобны и Вы в принципе не можете на них ответить?

Варианты типа "есть такой вот ответ (и я вроде как согласна с ним, раз цитирую его), но это не я отвечаю и я не говорила, что согласна с ним (если Вы вдруг этот ответ раскритикуете)" не считаются. Меня интересует мнение участников форума. Столько много участников. Все перечитали большое количество литературы по поводу вакцинации. Постоянно заказывают новые методички, книги. И не в состоянии ответить на такие простые вопросы. А точнее выразить свое мнение по таким простым вопросам. Удивительно.

Насчет цитат, давайте отдельную тему (если они так важны)

1. Во время войны так же не было заболеваемости ротовирусом, лямблиозом, аскаридозом, гипертиреозом .... Список заболеваний, которые "исчезли" на время войны очень велик. Ну и?

2. Вспомните как течет полиомиелит. Есть "до паралитическая фаза" (температура, катаральные и ЖКТ-симптомы) и "паралитическая фаза" (паралич). Если сначала идут температура и катаральные симптомы, ребенку могут назначить антибиотики. Потом наступает паралич и все понимают, что это был полиомиелит.
Но потом, другой врач говорит: "Ага! Ребенку делали уколы (по причине еще не распознанного полиомиелита) и у него возник полиомиелит. Значит уколы провоцируют ...."

А я заметил, что кашель обычно провоцирует простуду. Дети, которые кашляют, обычно вскоре заболевают; в сравнении с контрольной группой, где никто не кашлял и никто не заболел
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 13:43:57 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #43 : 10 Март 2009, 13:45:04 »

Отвечать не буду. Для меня ответы на многие вопросы есть в соответствующей главе одной всем известной книги. Цитаты оттуда не нравятся некоторым, они неудобны... Так что какой смысл обсуждать вопросы, не принимая во внимание многие факторы...  :av:
И еще раз повторю. Я не склонна делать выводы, обобщать и советовать. Я сделала выбор для моей семьи. Лично для моей.  :ab:
Для меня важна именно функциональная полезность моего решения.  :ab:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #44 : 10 Март 2009, 14:11:37 »

Отвечать не буду. Для меня ответы на многие вопросы есть в соответствующей главе одной всем известной книги.

Священной Книги? Ответы на все вопросы есть в Книге. Если Вы задаете вопрос, на который нет ответа в Книге, то....
Своего мнения нет. Есть мнение Книги. Отвечать на вопрос, которые не описан в Книге, нельзя.

Цитаты оттуда не нравятся некоторым, они неудобны...

Вопрос был насчет "сейчас". Что было бы сейчас в России без вакцинации от полио? Что было бы сейчас в России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса?

Вы приводите примеры из истории, примеры из военного времени...  Ответы на другие вопросы.... Зачем мне ответ на вопрос, который я не задавал? Да, Вы приводите примеры из БИ. Я читал ее. Там нет ответа на мой вопрос насчет "сейчас"

Цитировать
Для меня важна именно функциональная полезность моего решения.
Сначала принимается решение. Потом находятся факты, подтверждающие уже принятое решение.
Так же важно найти полезность уже принятого решения. Я прав?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики