Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отказ от вакцинации полио  (Прочитано 123603 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #15 : 09 Март 2009, 15:50:24 »

Вопрос: если такие анализы будут доступны в Ростове, то как будет зависеть вакцинация от их результатов? Например, Вы сделали такой анализ (полиомиелит) своему ребенку. Варианты результатов:

1. Ребенок не восприимчив к полиомиелиту. Ему не опасен дикий вирус, а вакцинный ослабленный (а тем более убитый) ему не опасен и подавно. Вреда от вакцинации не будет никакой и Вам предлагают сделать ИПВ вместе с другими прививками, так как он может быть носителем и передавать вирус другим (не болея сам). Ваша тактика в этом случае?

И как вариант: у Вас два ребенка: младший - восприимчив к полио и может заболеть; старший - не восприимчив к полио, но может "принести" вирус из садика (и заразить младшего)

2. Ребенок восприимчив к полиомиелиту. Ему опасен дикий вирус. Встретившись с диким вирусом он скорее всего заболеет полиомиелитом и останется парализован. Есть вероятность осложнений при проведении вакцинации, но от ИПВ вреда будет гораздо меньше, чем от встречи с живым вирусом. Вам предлагают сделать ИПВ чтобы обезопасить своего ребенка от параличей. Ваша тактика в этом случае?

3. Дело совсем плохо. Ребенок восприимчив и к дикому, и к ослабленному вакцинному вирусу. Он может получить паралич даже при встрече с вакцинным вирусом. Есть вероятность осложнений при проведении вакцинации, но от ИПВ вреда будет гораздо меньше, чем от встречи с живым вирусом. Вам настоятельно предлагают сделать ИПВ чтобы обезопасить своего ребенка от параличей. Ведь многих прививают ОПВ (а они выделяют вирус) и есть вероятность, что Ваш ребенок встретится с вакцинным вирусом. Ваша тактика в этом случае?

В каких случаях Вы бы делали вакцинацию, а в каких -нет. Лично я делал бы вакцинацию во всех трех случаях
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 16:09:04 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #16 : 09 Март 2009, 16:09:16 »

Так же как и объяснил.

"Восприимчивость к инфекции" и "аллергическая реакция" принципиально разные понятия, не путайте.



Я не путаю. Я спрашиваю именно про восприимчивость, если Вы поняли :)

Так все же что с анализам на воспреимчевость?
Какое из эитх утверждений верно?

1
В России пока их не определяют  вообще. За рубежом их определяют только в рамках различных научных исследований.
 

2
Цитата: alexvod
 
 Проблема в том, что нельзя определить заранее будет ли данный ребенок устойчив к инфекции или нет.
 

3

Это возможно уже практически. Есть такие анализы.

По результатам этих анализов (выявление мутации) можно сказать какой будет ответ на вакцинацию и будут ли осложнения если заболеет. Делать в принципе можно (я могу), но будет дороговато.
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 16:11:51 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #17 : 09 Март 2009, 16:14:56 »

Цитировать
Так все же что с анализам на воспреимчевость?
Какое из эитх утверждений верно?

Если выявляется мутация - значит ребенок восприимчив. Если мутаций не выявленно, то ребенок скорее всего не восприимчив. Чем больше мутаций мы проверили, тем точнее этот результат

Так как в Росии их пока еще не определяют, то сейчас в России нельзя определить заранее будет ли данный ребенок устойчив к инфекции или нет.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #18 : 09 Март 2009, 17:05:17 »


Так как в Росии их пока еще не определяют, то сейчас в России нельзя определить заранее будет ли данный ребенок устойчив к инфекции или нет.

А у Вас есть какие то дополнительные возможности которых нет в остальной России7


делать в принципе можно (я могу), но будет дороговато.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #19 : 09 Март 2009, 17:21:37 »

А у Вас есть какие то дополнительные возможности которых нет в остальной России7


Ответил в личку

А на мой вопрос ответ будет?

Вопрос: если такие анализы будут доступны в Ростове, то как будет зависеть вакцинация от их результатов? Например, Вы сделали такой анализ (полиомиелит) своему ребенку. Варианты результатов:

1. Ребенок не восприимчив к полиомиелиту. Ему не опасен дикий вирус, а вакцинный ослабленный (а тем более убитый) ему не опасен и подавно. Вреда от вакцинации не будет никакой и Вам предлагают сделать ИПВ вместе с другими прививками, так как он может быть носителем и передавать вирус другим (не болея сам). Ваша тактика в этом случае?

И как вариант: у Вас два ребенка: младший - восприимчив к полио и может заболеть; старший - не восприимчив к полио, но может "принести" вирус из садика (и заразить младшего)

2. Ребенок восприимчив к полиомиелиту. Ему опасен дикий вирус. Встретившись с диким вирусом он скорее всего заболеет полиомиелитом и останется парализован. Есть вероятность осложнений при проведении вакцинации, но от ИПВ вреда будет гораздо меньше, чем от встречи с живым вирусом. Вам предлагают сделать ИПВ чтобы обезопасить своего ребенка от параличей. Ваша тактика в этом случае?

3. Дело совсем плохо. Ребенок восприимчив и к дикому, и к ослабленному вакцинному вирусу. Он может получить паралич даже при встрече с вакцинным вирусом. Есть вероятность осложнений при проведении вакцинации, но от ИПВ вреда будет гораздо меньше, чем от встречи с живым вирусом. Вам настоятельно предлагают сделать ИПВ чтобы обезопасить своего ребенка от параличей. Ведь многих прививают ОПВ (а они выделяют вирус) и есть вероятность, что Ваш ребенок встретится с вакцинным вирусом. Ваша тактика в этом случае?

В каких случаях Вы бы делали вакцинацию, а в каких -нет. Лично я делал бы вакцинацию во всех трех случаях
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #20 : 09 Март 2009, 19:05:39 »

А что, существуют анализы, которые с высокой степенью достоверностью могут показать, что
Встретившись с диким вирусом он скорее всего заболеет полиомиелитом и останется парализован.
? Откуда уверенность именно в таком исходе?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #21 : 09 Март 2009, 20:13:21 »

А что, существуют анализы, которые с высокой степенью достоверностью могут показать, что ? Откуда уверенность именно в таком исходе?

Давайте Вы сначала ответите на мой вопрос. А то я всем отвечаю, а мне не отвечают...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #22 : 09 Март 2009, 20:50:51 »

За рубежом их определяют только в рамках различных научных исследований. Сколько Вы готовы заплатить, на пример, за определение восприимчивости к коклюшу?

У меня вопрос по существу темы. Восприимчивость к болезням передается по наследству ?

По поводу оплаты - я не готова платить за эти анализы. Предпочитаю воздержаться от вакцинации.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #23 : 09 Март 2009, 20:55:19 »

У меня вопрос по существу темы. Восприимчивость к болезням передается по наследству ?

По разному. В некоторых случаях передается, в некоторых - нет. А на мой вопрос насчет вариантов восприимчивости к полио?

Цитировать
В каких случаях Вы бы делали вакцинацию, а в каких -нет?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #24 : 09 Март 2009, 21:02:31 »

Прежде, чем отвечать, продолжим рассмотрение вопроса.  :ab:

"Интересно, что прививки могут быть провоцирующим фактором не только для «дикого» полиомиелита, но и для вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП), о котором речь будет идти далее. Неоспоримую связь паралитического полиомиелита с предшествовавшими прививке инъекциями (обычно антибиотиков) установили румынские исследователи; при этом чем больше было получено уколов, тем выше был риск заболевания полиомиелитом" (Strebel P.M. et al. Intramuscular injections within 30 days of immunization with oral poliovirus vaccine — a risk factor for vaccine-associated paralytic poliomyelitis // N Engl J Med. 1995 Feb 23; 332(8):500-6.)

"...несомненно, что с 1945-1946 гг. заболеваемость полиомиелитом начала резко повышаться, а наиболее явно — с 1947 г.; в то же время «в годы Великой Отечественной войны заболевания полиомиелитом на территории СССР отмечено не было» . " (Покровский В.И. и др. «Эволюция инфекционных болезней в России в XX веке». М., 2003)

"Объяснить это можно тем, что в годы войны на оккупированных территориях прививки, разумеется, не делались вообще, да и иных уколов детям делалось намного меньше, а на неоккупированной тоже было не до них.
С возвращением мирной жизни вернулись и ее неизменные спутники — прививки. Дополнительная ревакцинация от оспы в возрасте 4-5 лет, которая была введена в 1939 г. постановлением Совета Народных Комиссаров , вероятно, начала активно претворяться в жизнь сразу же после войны.
В 1947 г. была введена ревакцинация против дифтерии детей четырех и восьми лет . В1958 г., который был пиком заболеваемости полиомиелитом (22054 заболевших ), было введено прививание от коклюша детей в возрасте до пяти лет .
Не забудем и прививку БЦЖ, ревакцинация которой была введена в СССР в 1953 г. (окончательно и бесповоротно обязательной БЦЖ стала в 1961-1962 гг.). Кроме того, в 1954-1956 гг. на детсадовцах проводились эксперименты с живой паротитной вакциной .
Такое количество прививок, обрушившееся на советских детей, вполне могло стать провоцирующим фактором для OBП, в том числе и полиомиелитной природы.
Помимо инъекций, в США фактором, провоцирующим полиомиелит, стало вошедшее в моду удаление миндалин (тонзиллэктомия), а также, борьба с аденоидами исключительно при помощи скальпеля — врачи имели очень неплохой заработок от очистки несовершенных детских организмов от всего «ненужного» и «вредного».
В своей книге д-р Виера Шайбнер приводит пример трех вспышек полиомиелита в США в 1952-954 гг., когда у более, чем половины заболевших полиомиелитом пациентов с бульварными симптомами в анамнезе обнаружилось удаление миндалин. (Покровский В.И. и др. «Эволюция инфекционных болезней в России в XX веке». М., 2003)

У ряда авторов я (А. Коток) видел оценки, согласно которым удаление «лишних» миндалин увеличивало шанс заболевания полиомиелитом на 400-600%! " (БИ)

"Как это ни парадоксально, но свою роль в увеличении заболеваемости полиомиелитом могло сыграть улучшившееся санитарно-гигиеническое состояние мест проживания людей. Ранее вирус полиомиелита обнаруживался повсюду в сточных водах, выгребных ямах и пр.
Мухи переносили его на пищевые продукты, и все люди, начиная с младенческого возраста, были в постоянном контакте с ним, приобретая, таким образом, естественный иммунитет (как известно, в период до 12 месяцев жизни случаи паралитической формы болезни исключительно редки, так как действует полученный от матери иммунитет). (***** ГВ рулит ! *****)
Появление канализации, очистка сточных вод и уничтожение мух привели к тому, что младенцы лишились своей обычной «порции грязи», а первый контакт с вирусом полиомиелита случался в более позднем возрасте, когда результат такой встречи становился намного серьезнее... («Симптоматический полиомиелит редко встречается в районах с плохой санитарией, поскольку она благоприятна для инфицирования в том возрасте, когда пассивный иммунитет, полученный от матери, смягчает клинические проявления» (Menkes J.Н. Textbook of Child Neurology, 5 ed., 1995, p. 420).) " (БИ)


Люди, у кого-нибудь есть эта книга ? Прямо-таки хочется ее почитать на досуге.  :ab:
Покровский В.И. и др. «Эволюция инфекционных болезней в России в XX веке». М., 2003
  :ab:
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 21:06:13 от Елена »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #25 : 09 Март 2009, 21:30:03 »

Елена, у Вас есть собственное мнение? Вы можете сначала сами ответить на вопрос(ы), выделенные жирным? Не критиковать чужие мнения, а дать свое мнение?

Цитировать
Пункт 7 - "Если бы в России вакцинация от полио не применялась, то сейчас....". Этот пункт должен отвечать на вопрос, что было бы В России без вакцинации от полио (на Ваш взгляд)

Пункт 8 - "Если бы в России вакцинация от полио не применялась и при этом в Россию завезли бы (например, туризм) дикий вирус, то .... ". Этот пункт должен отвечать на вопрос, что было бы В России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса (на Ваш взгляд)

Теперь по сути написанного.
"Интересно, что прививки могут быть провоцирующим фактором не только для «дикого» полиомиелита, но и для вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП), о котором речь будет идти далее. Неоспоримую связь паралитического полиомиелита с предшествовавшими прививке инъекциями (обычно антибиотиков) установили румынские исследователи; при этом чем больше было получено уколов, тем выше был риск заболевания полиомиелитом" (Strebel P.M. et al. Intramuscular injections within 30 days of immunization with oral poliovirus vaccine — a risk factor for vaccine-associated paralytic poliomyelitis // N Engl J Med. 1995 Feb 23; 332(8):500-6.)

Действительно интересно. Читаем здесь

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed&cmd=search&term=Intramuscular+injections+within+30+days+of+immunization+with+oral+poliovirus+vaccine+%E2%80%94+a+risk+factor+for+vaccine-associated+paralytic+poliomyelitis

и здесь

http://content.nejm.org/cgi/content/full/332/8/529

Авторы проанализировали 31 случай вакцинассоциированного полиомиелита за пятилетний период. Однако за этот период был 51 случай, но авторы выкинули 20 случаев из анализа.

Далее
Цитировать
Of the 31 children with vaccine-associated disease, 27 (87 percent) had received one or more intramuscular injections within 30 days before the onset of paralysis, as compared with 77 of the 151 controls (51 percent)

Из 31 ребенка с ВАП (где остальные 20 детей?) 87% (27 детей) получали один или более уколов за месячный период для паралича, в сравнении с 77 из 151 контрольной группы.

Теперь объясните мне: как в этом случае составлялась контрольная группа и почему из анализа выброшено 20 детей с ВАП? И еще: в контрольной группе вообще не было ВАП? Или я не правильно понял?

Из умерших в этом году, 87% ели огурцы в период от 1 до 30 дней до смерти. В контрольной группе (где никто не умер) огурцы ели только 50%

P.S. Кстати, сейчас есть ИПВ - там убитый вирус. Он не вызывает ВАП.
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 21:32:15 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #26 : 09 Март 2009, 21:33:42 »

Как долго прививают ИПВ? Не выборочно за деньги, а всех , я имею ввиду?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #27 : 09 Март 2009, 22:43:09 »

Я предлагаю сначала говорить утверждение (гипотезу, мнение), а потом приводить доказательства утверждения (гипотезы, домысла). Кто-то хотел привести другой вариант пунктов 7 и 8. И где эти варианты? Что Вы хотели доказать приводя "ВАП после уколов"? Что после ОПВ могут быть параличи и лучше применять ИПВ? Так я согласен с этим...

Как долго прививают ИПВ? Не выборочно за деньги, а всех , я имею ввиду?

В России, помоему, некоторым до сих пор ОПВ капают. А что?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #28 : 09 Март 2009, 22:45:50 »

Цитировать
"Как это ни парадоксально, но свою роль в увеличении заболеваемости полиомиелитом могло сыграть улучшившееся санитарно-гигиеническое состояние мест проживания людей

Конечно могло. И сыграло. А какую именно роль играет это улучшение видно на примере Нидерландов и Амишей. Конечно, в плохих условиях и без соблюдения гигиены было бы еще хуже, никто не спорит. Но только лишь "улучшившееся санитарно-гигиеническое состояние мест проживания людей" недостаточно без вакцинации. Вспышки среди разных общин Амишей, в Нидерландах подтверждают это.

7. что было бы В России без вакцинации от полио?
8. что было бы В России без вакцинации от полио при завозе дикого вируса?


« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 22:54:15 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #29 : 09 Март 2009, 22:57:48 »

Отвечаю на вопрос. Старшего не прививала бы, младшего возможно и да, если бы у него отсуствовала аллергия на компоненты вакцины. Но данная ситуация, при которой возможно выяснить все волнующие меня моменты, идиальна, когда наше общество к ней прийдет неизвестно и поэтому пока я предпочитаю не прививать, возможно мое мнение в последствии изменится. Кроме того есть еще моменты которые меня воздерживают от прививок своему ребенку.



 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.