Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учитель ударила сына. Что делать?  (Прочитано 58748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #45 : 10 Март 2009, 14:33:37 »

Любой директор, особенно новый, боится проверок и комиссий "сверху", например, прокурорской или министерской проверки. Если Вас не удовлетворят действия директора, всегда можно ими "пугать". Уволить учителя не так просто.
Я работала в школе и у нас был подобный случай,  жалоб на конкретного учителя было много.  Родители написали жалобу в прокуратуру. Тихий ужас для ВСЕЙ школы - всем места было мало: завучам, директору!!!!!!!!  Учителя в итоге уволили.
И еще: приходили психологи из Городского психологического центра, разговаривали с детьми и родителями. Они тоже входили в состав конфликтной комиссии. Думаю, можно и туда позвонить.
Сын, 2007; дочка 2014

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #46 : 10 Март 2009, 14:49:08 »

учитель-тоже человек.
В данном случае он прежде всего профессионал, который работает с маленькими детьми.
Не может с ними справится без рукоприкладства - значит надо искать другую работу.
И не стоит забывать что вот таким отношением в малышам учителя начальной школы в некотором роде способствуют проблемам средней  и старшей школы - если учитель в начальной школе может ударить и оскорбить ученика, тот в свою очередь вполне может в дальнейшем точно так жде поступить с учителем старшей школы.


Родителям надо обратиться к директору в письменной форме, письмо должно быть завизировано, у вас копия. Предупредите, что ответ вы пошлёте в Районо. Туда тоже, кстати надо с письменным заявлением идти и копию завизированную себе оставлять.
А простые разговоры они могут и игнорировать.
А если ещё другие родители подключатся...
Конечно лучше это делать папе.

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #47 : 10 Март 2009, 14:54:53 »

заявление
письмо прилагаемое к заявлению, стр. 1
стр 2

кое-что мы лишнее написали конечно я думаю ((

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #48 : 10 Март 2009, 14:57:58 »

Прочитала, ужаснулась! Какие могут быть сомнения гнать или нет такого учителя из школы? Практику в школе тоже проходила ,деток видела :ab:. Они такие какими мы позволяем им быть ИМХО. Взрослый человек с пед образованием обязан уметь поддерживать не только порядок ,но и создавать условия для доброжелательного общения. При чем с детьми любого возраста. Иначе ему грош цена как учителю.Если дама не может без рукоприкладства урезонить девятилетних мальчишек , то ей совсем не место в школе ,ее вообще к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя! В начальной школе закладывается не только отношение к учебе , но и отношение к старшему поколению вообще, уважение к первому учителю проецируется на всех посторонних взрослых. И родители не защитившие ребенка от произвола, могут потерять в авторитете(сужу по своей семье - сестре так не повезло :ac:)
Желаю вам успеха в вашем деле! Не отступайте ни в коем случае! А переводить в другой класс или школу ребенка -это признать свое поражение + детеныш еще раз пострадает если его оторвать от товарищей и бросить в новый коллектив, барахтаться и заново осваиваться.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #49 : 10 Март 2009, 15:02:02 »

Вообще, жуть, конечно!
А вы в судмедэкспертизу обращались?
Я бы вот ну ни секунды не думала бы, и обратилась в милицию.
И заявления написала бы во все возможные инстанции. Это ни в какие ворота не лезет.
Так я не поняла, что директор-то сказал? Принял он ваши заявления? Зафиксировал их, как входящие документы?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Aurochs

  • Михаил
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #50 : 10 Март 2009, 15:03:29 »

Директор приняла заявление и расписалась нам на копии.
Я был в травмпункте и взял там справку но расписался что от обращения в милицию отказываюсь (думаю зря)
мы в заявлении дали 5 дней на разбирательство директору. через 5 дней идем в районо

В судмедэкспертизу поеду завтра.
вообще оч сложно и тяжело сейчас - у нас же грудной сын - зубы режутся - вообще с рук не слазит...вчера еле сил хватило написать заявление и письмо... сегодня опятьт таки с младшим, с коляской в школу ездили ...

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #51 : 10 Март 2009, 15:06:54 »

не обижайтесь но прочтение заявления со стороны вызвало у меня ряд комментариев (не знакомого изнути с ситуацией человека):
1. если все так было плохо все 3 года почему вы только обратились (объяснение не хотели травмировать ит.т.д не очень звучит так как можно предположить что и сейчас бы забыли). Это я к тому что писать скорее всего надо только про этот случай. Хотя есть козырь что новый директор. можно сказать что устно общалис на эти темы раньше и спрошлым директором
2. нужнны доказательства некоторых фактов. т.е если разговор с кем то ,то призвать как свидетеля. Если уж были случаи тоже самое указать их случаи и привлечь на свою сторону.(т.е выглядит немного голословно)
3. больше уделить внимание  к той части письма где указать что вы сделаете в случае непринятия мер. Желательно указать правильно те организации куда подается жалоба и фамилиии руководителей (я к сожалению не могу подсказать вам)

ещё раз прошу не обижайтесь, если затронула..
и ещё самое главное не спешите. Сына надо успокоить скажите что вы решаете этот вопрос с мамой. При нем ничего не обсуждайте пока....
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 15:09:17 от Fleur »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #52 : 10 Март 2009, 15:10:32 »

Директор приняла заявление и расписалась нам на копии.
Я был в травмпункте и взял там справку но расписался что от обращения в милицию отказываюсь (думаю зря)
мы в заявлении дали 5 дней на разбирательство директору. через 5 дней идем в районо

В судмедэкспертизу поеду завтра.
вообще оч сложно и тяжело сейчас - у нас же грудной сын - зубы режутся - вообще с рук не слазит...вчера еле сил хватило написать заявление и письмо... сегодня опятьт таки с младшим, с коляской в школу ездили ...
Вам обязательно нужно, чтобы на вашем заявлении поставили входящий номер зав. канцелярией в школе.
Судмедэкспертиза - обязательно. Не переживайте, это не долго. Мы не так давно сына водили, но там не в учителе дело было. Сделайте заранее фото сына как на паспорт. Это понадобится.
ИМХО, я бы 5 дней не ждала, а пошла бы сразу. Это ваше не только право, но и обязанность перед вашим сыном. Если не вы его защитите, то кто? Совершенно нечего тут стесняться. Это должно быть нормой нашей жизни - если кто-то закон нарушил, должен отвечать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #53 : 10 Март 2009, 15:11:06 »

Ездил с работы в школу, ходили с женой.
Как я понял директор ее увольнять не собирается.
Директор новая только 2 месяца в школе. Думаю не обойтись без вышестоящих инстанций, я думаю теперь учитель будет обрабатывать "нужных" родителей и их детей.

Я думаю, Вам тоже стоит этим заняться. Созвониться с кем-то из родительского комитета, взять список с телефонами одноклассников и переговорить с как можно большим количеством родителей с целью выявления других фактов рукоприкладства и согласных поддержать вас.
Также обратиться в районо и милицию

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #54 : 10 Март 2009, 15:13:41 »

Флер и Томила правильно все говорят. Дельные советы.
И самое главное, поменьше эмоций. Чем вы спокойнее, тем сын будет себя уверенней чувствовать, и ваши оппоненты будут уверены в серьезности ваших намерений.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #55 : 10 Март 2009, 15:22:23 »

Еще можно пригрозить обращением в СМИ.
Сына моей знакомой тоже училка избила, так все пытались это замять, пока она к журналистке не обратилась. Директриса тут же на попятную пошла.

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #56 : 10 Март 2009, 15:25:29 »

прочитала тему, не совсем понятна позиция Алены Адлер. все людя разные и дети тоже. растить мужчину можно по разному. и не факт что из того, кто может дать сдачу выростит настоящий мужчина и хороший муж))

моя позиция такова, разобраться по делу досконально,прежде чем принимать меры. я не защищаю учительницу- просто предлагаю посмотреть на дело с обеих сторон!

MiLeNa22

  • Я Елена - ко мне только на "Ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • -СЖМ- О'кей
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #57 : 10 Март 2009, 15:33:08 »

Я бы ей навешала!!! :an: :an: :an:
Пусть в другом месте приёмы рукопашного боя отрабатывает, а чужих детей нечего трогать!!! :aq: :aq: :aq:
Пишите заявление в милицию!!! Я бы точно написала, всёх бы науши поставила, искали бы потом пятый угол!!!
Простите, эмоции прут.... ребёнка не бью, и никогда не ударю, вот и не приемлю рукоприкладства!
У меня дети. У меня их двое: мальчик и... тоже мальчик. Два мальчика)))
Старшему 9 лет.
Младшему 2г. 5 мес.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #58 : 10 Март 2009, 15:34:05 »

Я тоже всегда за то, чтобы рассматривать дело со всех сторон.
Но в данном случае, поскольку ребенок - третьеклассник, все очевидно, и думать совершенно не о чем.
Вина учителя совершенно очевидна, и нужно действовать.
Учитель, который не в состоянии справиться с 9-10-летними детьми, в школе работать не должен.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Учитель ударила сына. Что делать?
« Ответ #59 : 10 Март 2009, 15:38:33 »

Еще можно пригрозить обращением в СМИ.
Сына моей знакомой тоже училка избила, так все пытались это замять, пока она к журналистке не обратилась. Директриса тут же на попятную пошла.
хорошая идея может если автор захочет познакомить его с этой журналисткой ...