Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 973114 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6195 : 07 Октябрь 2010, 21:20:21 »

Юля Пончик - что меня уже точно раздражает - огромное количество адвокатов. Маша достаточно умный и адекватный человек и вполне может ответить мне сама. Без обид.
 Повторюсь - позиции друг друга нам с ней известны. Надеюсь, мы обе с ней любим достойных соперников.
 
Ваше раздражение,Марина,очень странно,учитывая то,что вы написали в теме,а не в личку.Меня,к примеру,тоже раздражает такое кол-во прокуроров человека,в пребывании в этой теме которого я заинтересована лично.Но я об этом молчу,потому как кого вообще должно волновать мое раздражение?И почему я должна его показывать?
То,что Маша и сама достойный соперник,я не сомневаюсь.Но и скромно отмолчаться считаю несправедливым.А то счет не равен будет,с обвинениями...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 21:23:57 от ИРА С. »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6196 : 07 Октябрь 2010, 21:25:14 »


 Повторюсь - позиции друг друга нам с ней известны. Надеюсь, мы обе с ней любим достойных соперников.
 
Точно :az:
Девочки, с Мариной у нас перепалки почти любя-))
Ира, спасибо за добрые слова-)

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6197 : 08 Октябрь 2010, 08:00:43 »

Юля Пончик - что меня уже точно раздражает - огромное количество адвокатов. Маша достаточно умный и адекватный человек и вполне может ответить мне сама. Без обид.
 Повторюсь - позиции друг друга нам с ней известны. Надеюсь, мы обе с ней любим достойных соперников.
Кого, что раздражает  :az:, Марина, Велета, без обид. Меня вот, например, раздражает необоснованные нападки и разговор не по существу, иначе бы не высказалась, при чём здесь адвокатство  :al:? В теме, кажется,  обсуждается насморк, кашель у детей и способы их лечения, а не компетентность врачей в ПК (я бы могла по этому вопросу много написать, но не повелась на Ваши посты, а то бы было опять страниц на 20 не касаемых темы обсуждений), какой ЛОР Марусенька - детский или взрослый и т.д. Это же не раздел консультаций ЛОР-врача. В этой теме мамы, и Марусенька в том числе, дают свои советы, просто она более профессионально.
Мой предыдущий и этот пост - это призыв общаться по существу вопроса.
По поводу ссылки про неэффективные лекарства, моё ИМХО, лучше медсервер почитать.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6198 : 08 Октябрь 2010, 08:25:57 »

Марусенька, Лена, прокомментируйте пожалуйста анализ крови:
Эритр. - 3,6
Гемогл - 108
Лейк - 5,1
СОЭ - 30
Б-0
Э-3
Пал-3
С-19
М-1
Лимф-74

Очень переживаю, что СОЭ повысилось....До этого у нас было 25. Сейчас из симптомов ОРВИ практически ничего не осталось - редко кашель как остаточный  :al:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6199 : 08 Октябрь 2010, 10:04:05 »

Марусенька, Лена, прокомментируйте пожалуйста анализ крови:
Эритр. - 3,6
Гемогл - 108
Лейк - 5,1
СОЭ - 30
Б-0
Э-3
Пал-3
С-19
М-1
Лимф-74

Очень переживаю, что СОЭ повысилось....До этого у нас было 25. Сейчас из симптомов ОРВИ практически ничего не осталось - редко кашель как остаточный  :al:
Маша, не переживайте, СОЭ-неспецифический признак, в остальном анализ указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Гемоглобин низковат. Я бы посмотрела через пару недель, если будет низкий, надо пропить препарат железа, для коррекции железодефицита, что может быть причиной частых ОРВИ.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6200 : 08 Октябрь 2010, 10:14:18 »

Маша и Лена-вы в этой теме часто.подскжите. :ax:
Мама моя работает няней,в той семье на этой неделе все переболели страшным вирусом-рвота,понос по 2 дня.врач их набюдавшая-сказала,что это не отравление.Болели 3 члена семьи:сначала папа,потом ч-з 2 дня дочка,еще через 2 дня мама...

У меня вопрос-есть ли вероятность,что моя дочка-которая всегда в выходные  моей мамы-подцепит это....мама моя пока симптомов не находит у себя.все это продолжается именно эту нделю-т.е.еще сегодня она на работе-там болеет мама девочки 2й день(изолирована от всех в отд. комнате)

извиняюь-что не по теме :ah: :ah: :ah:--но мне работать завтра,и не знаю как быть-отвозить к баушке или нет :al:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6201 : 08 Октябрь 2010, 10:30:05 »

Юля, если ты где сейчас найдешь МОИ нападки на Машу - я сьем свою клаву:) Заметь - у самой Маши ко мне претензий нет:)
 Как я уже писала  - эта тема уже давно вышла за рамки обсуждения горла и соплей, здесь обсуждается многое -  уже на 400 страницах - и некомпетентность ПК врачей тоже - каждый  второй пост - обсуждение самих врачей и их назначений:)  Так что я не склонна считать свои посты оффом.
 Кстати, давайте-ка я отделю уже эти 400 страниц в архив. И мои посты более народ раздражать не будут:) Тем более я здесь редко бываю.
 Кроме того - есть предложение разделить сторонников и противников, как в прививках, к примеру. Делю тему на две - в одной вы получаете советы специалистов (не консультаций, я давно заметила, что та же Маша избегает этого слова), в другой - советы мам.
 Если мое предложение найдет поддержку - пишите в теме, все сделаю.
 
 
 

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6202 : 08 Октябрь 2010, 10:38:43 »

Кроме того - есть предложение разделить сторонников и противников, как в прививках, к примеру. Делю тему на две - в одной вы получаете советы специалистов (не консультаций, я давно заметила, что та же Маша избегает этого слова), в другой - советы мам.
 Если мое предложение найдет поддержку - пишите в теме, все сделаю.
марина давно тут уже пишу об этом но как всегда кидаются тапками)))))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6203 : 08 Октябрь 2010, 11:21:53 »

Маша и Лена-вы в этой теме часто.подскжите. :ax:
Мама моя работает няней,в той семье на этой неделе все переболели страшным вирусом-рвота,понос по 2 дня.врач их набюдавшая-сказала,что это не отравление.Болели 3 члена семьи:сначала папа,потом ч-з 2 дня дочка,еще через 2 дня мама...

У меня вопрос-есть ли вероятность,что моя дочка-которая всегда в выходные  моей мамы-подцепит это....мама моя пока симптомов не находит у себя.все это продолжается именно эту нделю-т.е.еще сегодня она на работе-там болеет мама девочки 2й день(изолирована от всех в отд. комнате)

извиняюь-что не по теме :ah: :ah: :ah:--но мне работать завтра,и не знаю как быть-отвозить к баушке или нет :al:
Катя, если мама не заболеет, она не заразна. Нужно просто чаще мыть руки, инфекция передается этим путем. Хотя к кашлю это никакого отношения не имеет.))))

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6204 : 08 Октябрь 2010, 11:29:41 »

Это может вызвать травмирование слизистой. например. у моей младшей дочки после отсасывания месяц были носовые кровотечения. Я раньше читала, что нельзя, но решила попробовать, так как насморк мешал сосать грудь. Потом решила, что лучше сопли, чем кровь из носа.
А может и не вызвать, так? У нас ни разу ничего подобного не было. Ведь нужно тоже правильно отсасывать сопли. А вот с неоткачиванием их я не согласна. Я думаю, что у всех взрослых когда-либо был насморк. Если себе увлажнить нос, закапать физраствор и т.д. и не сморкаться, каковы будут ваши ощущения? А дети зачастую не умеют сморкаться! Надо же им как-то помочь?

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6205 : 08 Октябрь 2010, 11:31:34 »

Девочки,подскажите ,пожалуйста!У нас такая ситуация -у дочи 2 дня назад начался насморк,причем сопли не текут,слышу,что они где-то внутри :ad:,носом шмыгает,но нос не заложен-на ночь попарили ноги с горчицей,нос промывали аквалором.Вчера добавился  кашель,еле-еле сдержала себя,чтобы не напоить ее чем нибудь от кашля,опять попарили ноги.Посоветуйте ,как бы вы лечили своего ребенка в такой ситуациии.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6206 : 08 Октябрь 2010, 11:37:38 »

Девочки,подскажите ,пожалуйста!У нас такая ситуация -у дочи 2 дня назад начался насморк,причем сопли не текут,слышу,что они где-то внутри :ad:,носом шмыгает,но нос не заложен-на ночь попарили ноги с горчицей,нос промывали аквалором.Вчера добавился  кашель,еле-еле сдержала себя,чтобы не напоить ее чем нибудь от кашля,опять попарили ноги.Посоветуйте ,как бы вы лечили своего ребенка в такой ситуациии.
До 3-х лет вроде парить ножки нельзя :al: или я ошибаюсь? Знаю просто горчицу в носочки иногда кладут, а парить...может ошибаюсь конечно.
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6207 : 08 Октябрь 2010, 11:41:25 »


 Если мое предложение найдет поддержку - пишите в теме, все сделаю.
 
 
 
Я за.Пусть профессионалы консультируют советуют в одной теме,а мамы общаются в другой.
А то простому народу подчас уже слово сказать нельзя,чтобы не получить выговор.  :af:

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6208 : 08 Октябрь 2010, 11:43:59 »

эта тема уже давно вышла за рамки обсуждения горла и соплей, здесь обсуждается многое -  уже на 400 страницах - и некомпетентность ПК врачей тоже - каждый  второй пост - обсуждение самих врачей и их назначений:)  Так что я не склонна считать свои посты оффом.
 Кстати, давайте-ка я отделю уже эти 400 страниц в архив. И мои посты более народ раздражать не будут:) Тем более я здесь редко бываю.
 Кроме того - есть предложение разделить сторонников и противников, как в прививках, к примеру. Делю тему на две - в одной вы получаете советы специалистов (не консультаций, я давно заметила, что та же Маша избегает этого слова), в другой - советы мам.
 Если мое предложение найдет поддержку - пишите в теме, все сделаю.
  
Я тоже считаю, что эта тема является консультированием, обсуждением назначений врачей. Эта тема двух специалистов Маши и Лены и их "последователей". Попробуй что-нибудь здесь написать отличное от их мнений, последователи тебя закидают тапками. Или спрашивает кто-нибудь что-нибудь, и тут ответ, Маша говорит надо так-то. Так не проще ли и правда эту тему закрепить за Машей, может перенести в консультации специалистов (кстати, указать имя, фамилию, должность, для меня важно знать, кто дает рекомендации), и оставить другую тему, так сказать, общую, для всех, где можно было бы делиться своим опытом.

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #6209 : 08 Октябрь 2010, 11:54:49 »

До 3-х лет вроде парить ножки нельзя :al: или я ошибаюсь? Знаю просто горчицу в носочки иногда кладут, а парить...может ошибаюсь конечно.
Я грею ножки в тазике с 2ух лет, потом мажу "Доктором Момом" и носочки теплые одеваю