Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974289 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #585 : 11 Июнь 2009, 16:02:24 »

мы когда лежали с температурой и кашлем в больнице нам врач выписал антибиотики и линекс, потом, когда опять заболели, но без стационара, тот же врач выписал также антибиотик, но про линекс как-то не вспомнил, пошла спросила в аптеке, мне сказали, что пока пьешь антибиотики не недо пить линекс и тому подобное, т.к. снижается эффективность антибиотиков, лучше потом после лечения восстановить микрофлору (если от нее что-то останется). Хотелось бы узнать как поступить правильно?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #586 : 11 Июнь 2009, 16:06:33 »

мы когда лежали с температурой и кашлем в больнице нам врач выписал антибиотики и линекс, потом, когда опять заболели, но без стационара, тот же врач выписал также антибиотик, но про линекс как-то не вспомнил, пошла спросила в аптеке, мне сказали, что пока пьешь антибиотики не недо пить линекс и тому подобное, т.к. снижается эффективность антибиотиков, лучше потом после лечения восстановить микрофлору (если от нее что-то останется). Хотелось бы узнать как поступить правильно?
применение Линекса совершенно никак не сказывается на эффективность антибиотика. Это фармацевту в аптеке привиделось в Новогоднюю ночь:)))
Т.ч. если вам антибиотик сажает сильно кишечную флору, то пейте Линекс наздоровье:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #587 : 11 Июнь 2009, 16:10:52 »

применение Линекса совершенно никак не сказывается на эффективность антибиотика. Это фармацевту в аптеке привиделось в Новогоднюю ночь:)))
Т.ч. если вам антибиотик сажает сильно кишечную флору, то пейте Линекс наздоровье:)))

спасибо большое за ответ, вот только удивляет, а почему врач сам об этом не вспомнил, когда рецепт выписывал, ведь знает не хуже меня какие могут быть последствия?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #588 : 11 Июнь 2009, 16:15:57 »

виферон нельзя принимать долго (это свечи) не больше 2-х курсов в год. Иначе организм сам не сможет отрабатывать на имуноподдержание.

Анаферон, это просто конфентки, толку от них нет и не будет - поговорите с инфекционистами об этом, они расскажут.

Любое заболевание ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП и т.д. - тем более просто ренит, либо кашель - неясной этиологии, нормально лечатся имуномодуляторами - последнего поколения - китферон свечи РИОферон - водичка.
Если ребенок болеет более 7 раз в год, то ребенка относят к группе часто болеющих детей с ослабленным имунитетом. то самое можно сказать и о высокой температуре в период ОРЗ.

после приема имуномодуляторов, ребенок будет заболевать простудными заболеваниями. но уже без температуры. и проходить эти заболевания будут намного легче.

ЭРЕСПАЛ - на меде - даже не аллергичные дети. могут при приеме более 5 дней дать на него аллергию в виде кашля и насморка. которые при отмене эреспала могут пройти.

Если ребенок не кашляет, любые виды откашливающих препаратов спровоцируют кашель, и дополнительное выделение мокроты - может появится ночной кашель.



1. Кипферон и виферон практически одно и то же, как кстати и Реаферон. Там везди присутствует итреферон 2 альфа. Только в кипфероне еще имеется иммуноглобулин нормальный человеческий, который является препаратом крови.
2. При применении иммуномодуляторов, к коим относятся все вышеперечисленные препараты, ребенок не перестает болеть с высокой температурой (проверено на собственном сыне)
3. Эреспал на меде? Первый раз слышу.
4. Отхаркивающие средства ни в коем случае не дейтвуют возбуждающе на кашлевые центры в мозгу, а соответственно не могут вызвать непродуктивный кашель.

А вообще, неплохо было бы заслушать по этому вопросу хоть какого-никакого медика, хоть доктора Британова, например. А то насоветуете тут впечатлительным мамочкам, а они возьмут да и поверят...

ЗЫ. Вот кстати, еще понравилась рекомендация риниты лечить кипфероном и реафероном. Да это как из пушки по воробьям... Их при гриппе настоящем применяют, когда температура жарит под 40 несколько дней. Как безграмотно, это просто жуть!!!
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 16:20:45 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #589 : 11 Июнь 2009, 16:17:02 »


спасибо большое за ответ, вот только удивляет, а почему врач сам об этом не вспомнил, когда рецепт выписывал, ведь знает не хуже меня какие могут быть последствия?
Вы знаете, я уже давно перестала давать старшему сыну линекс, т.к. он неэффективен. Многие врачи знают об этом. Может, поэтому?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Супер

  • Гость
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #590 : 11 Июнь 2009, 16:49:01 »

1. Кипферон и виферон практически одно и то же, как кстати и Реаферон. Там везди присутствует итреферон 2 альфа. Только в кипфероне еще имеется иммуноглобулин нормальный человеческий, который является препаратом крови.
2. При применении иммуномодуляторов, к коим относятся все вышеперечисленные препараты, ребенок не перестает болеть с высокой температурой (проверено на собственном сыне)
3. Эреспал на меде? Первый раз слышу.
4. Отхаркивающие средства ни в коем случае не дейтвуют возбуждающе на кашлевые центры в мозгу, а соответственно не могут вызвать непродуктивный кашель.

А вообще, неплохо было бы заслушать по этому вопросу хоть какого-никакого медика, хоть доктора Британова, например. А то насоветуете тут впечатлительным мамочкам, а они возьмут да и поверят...

ЗЫ. Вот кстати, еще понравилась рекомендация риниты лечить кипфероном и реафероном. Да это как из пушки по воробьям... Их при гриппе настоящем применяют, когда температура жарит под 40 несколько дней. Как безграмотно, это просто жуть!!!

Ну если Вы называете безграмотным ведущего инфекциониста, то в принципе, почему бы ребенку и непоболеть кашлем и насморком на теплой водичке.

Я своих детей вылечила, после полугода постоянных Орз, орви, ренитов и синуситов.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #591 : 11 Июнь 2009, 17:13:00 »

Ну если Вы называете безграмотным ведущего инфекциониста, то в принципе, почему бы ребенку и непоболеть кашлем и насморком на теплой водичке.

Я своих детей вылечила, после полугода постоянных Орз, орви, ренитов и синуситов.
пардон, ведущий инфекционист - Вы?
Ваша интерпритация безграмотна. Я тоже имела честь общаться с различными инфекционистами, и заявляю это совершенно смело.
И наш с Вами спор совершенно бесполезен. Я прошу прокомментировать все это доктора Британова.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #592 : 11 Июнь 2009, 17:14:20 »

Вы знаете, я уже давно перестала давать старшему сыну линекс, т.к. он неэффективен. Многие врачи знают об этом. Может, поэтому?
Ну какаято альтернатива линексу должна же быть?
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #593 : 11 Июнь 2009, 17:16:05 »

Ну какаято альтернатива линексу должна же быть?
я даю Нормоспектрум
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #594 : 11 Июнь 2009, 17:18:48 »

я даю Нормоспектрум
А откуда информация, что линекс не эффективен?
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #595 : 11 Июнь 2009, 17:19:34 »

Ну какаято альтернатива линексу должна же быть?
эубикор, аципол- препараты такого же типа. а линекс вовсе не плохой, просто сейчас очень много его подделок в продаже  :ac:, к сожалению.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #596 : 11 Июнь 2009, 17:20:13 »

А откуда информация, что линекс не эффективен?
2-я инфекция ЦГБ, тамошние врачи
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #597 : 11 Июнь 2009, 17:32:32 »

Ну какаято альтернатива линексу должна же быть?
Капли Хилак-форте эффективны в период лечения антибиотиками

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #598 : 11 Июнь 2009, 20:38:05 »

мы вот тоже второй день болеем с температурой. Мой комплект: арбидол, зиртек, називин+аква-марис, тантум верде, и от температуры - найз. И конечно же горячее питье.



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #599 : 11 Июнь 2009, 20:55:30 »

мы вот тоже второй день болеем с температурой. Мой комплект: арбидол, зиртек, називин+аква-марис, тантум верде, и от температуры - найз. И конечно же горячее питье.
вполне разумный набор :bf:
только нам вот последний раз помог старый добрый афлубин
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009