Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974046 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4050 : 16 Август 2010, 13:31:21 »

Марусенька, я думаю, Вы уже привыкли к переодическим нападкам на Вас, это было и будет, к сожалению. Но подавляющему большинству Вы нужны. Я в эту темку захожу, только когда вижу, что есть Ваше сообщение.
И сейчас хочу спросить именно у Вас: может ли быть кашель по утрам от аденоидов? Ребенок мой не простывая, вдруг стал подкашливать чуть-чуть ночью и утром (уже вторую неделю), ночью сухо, а утром откашливает один раз и все. Других симптомов: горла красного, соплей и т.п нет. У нас аденоиды 2-3 степень, одна ноздря вообще не дышит . Может что-то собираться в горле из-за аденоидов? Стоит идти к врачу на осмотр? (медсестра в саду смотрела). Спасибо.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4051 : 16 Август 2010, 13:37:25 »

Марусенька, я думаю, Вы уже привыкли к переодическим нападкам на Вас, это было и будет, к сожалению. Но подавляющему большинству Вы нужны. Я в эту темку захожу, только когда вижу, что есть Ваше сообщение.
И сейчас хочу спросить именно у Вас: может ли быть кашель по утрам от аденоидов? Ребенок мой не простывая, вдруг стал подкашливать чуть-чуть ночью и утром (уже вторую неделю), ночью сухо, а утром откашливает один раз и все. Других симптомов: горла красного, соплей и т.п нет. У нас аденоиды 2-3 степень, одна ноздря вообще не дышит . Может что-то собираться в горле из-за аденоидов? Стоит идти к врачу на осмотр? (медсестра в саду смотрела). Спасибо.
При аденоидах подкашливание по утрам - это очень типично. При 2-3 степени аденоидов в принципе надо посещать врача регулярно, чтобы наблюдать за степенью гипертрофии. Я бы советовала сходить к врачу и посмотреть, в каком состоянии аденоиды у малыша сейчас и почему течет слизь(подкашливание из-за этого, как правило).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4052 : 16 Август 2010, 13:46:02 »

зачем превращать доброе дело в свалку??? нигде призыва слепо следовать Машиным советам я не увидела.. и сама не раз у нее консультировалась (и буду впредь пока она не возражает)...  :ax:
сталкивалась с тем что диагноз поставленный врачем не подтверждался..  а Машин (поставленный через виртуальное общение) -подтвердился на 100%... эту тему читают те-кто хочет и кому интересно-разве нет??? :ad:
+1000000000000000000000000
Не раз то что говорила Маша подтверждалась)вот только в четверг у нее консультировалась-все вышло так как она виртуально и сказала,а еслиб пролечила как педиатр сказал,даже не знаю чтобы и было с ребенком :aq:
Машенька,спасибо за твои консультации и за то что ты есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пысы:Маша,права в том,что не лечит нас или наших детей онлайн,она консультирует,отвечает на наши же вопросы,а как действовать-выбор за каждой мамой!
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4053 : 16 Август 2010, 14:16:22 »

Пониматете, что всех раздражает, по большому счету? Что я врач-))...
ни в коей мере! По крайней мере (простите за тафталогию), лично меня)
Дело в том, что для меня рекомендации звучат достаточно однобоко. Оттого, что даны они в вертуале.
*************************************************************************************
По -поводу ВОЗа. Мне не очень понятны выводы, что тАм лечат прАвильно, а здесь детвору кормят пропиариными химикатами безо всяких поводов. Подскажите, каким образом у нАс ставится дз: пневмония? (в том случае, если это однозначно). На сколько я сталкивалась, делается рентг. обследование. Если без него ставиться "пневмония?". Верно? Ну и лечение слегка разное при отсутсвтии/наличии такого дз, соответственно.
Объясню, почему это пишу и отчего так конкретно. У нас есть друзья, которые живут тАм. Кто -то в Голандии, кто -то в Германии, кто-то в Испании. Ну, естественно мы общаемся и по -поводу мед. обслуживания, поскольку мне эта тема интересна.
Так вот. Я пришла в ужас, когда услышала, как лечили (неоднократно!) детвору, ставя дз "на глазок" при очном осмотре! Да нашим врачам пожать руку просто. Они хоть какие -то обследования назначают. А если не назначают, так и настоять самостоятельно можно).
Естественно, вы можете сказать, что "ну, не повезло этим людям, попали к неучам". Но так и про нас сказать можно и врачей нАших же :al:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4054 : 16 Август 2010, 15:01:03 »

Хороший врач пневмонию и выслушиванием определить может.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4055 : 16 Август 2010, 15:05:05 »


Так вот. Я пришла в ужас, когда услышала, как лечили (неоднократно!) детвору, ставя дз "на глазок" при очном осмотре!

ну так я считаю, что этим людям повезло-)Что их медицина не тратит деньги на тьму ненужных исследований.
Скажу вам по секрету, что при типичной аускультативной картине пневмонии рентгенологическое исследование можно не делать. А вот при нетипичной - делать надо. Лучевая нагрузка детям в некоторых ситуациях не показана.
Страховые компании там тщательно контролируют процесс обследования и лечения, чтобы лишнего не было, только нужное, и еще контролируют стандартизацию лечения, потому что судебных исков много, и доказательства. что пациента лечили и обследовали правильно, должны быть вескими, подкрепленными контролируемыми исследованиями.
А у нас очень любят "пообследовать" :at:, назначить тьму ненужных никчемных анализов(на вирусы, иммунограммы и т.д.), и - в итоге! - все равно не поставить правильный диагноз!
Вместо того, чтобы сдавать анализы на дисбактериоз и на вирусы, на эти деньги лучше бы наше здравоохранение обучало нормально врачей.
Я постоянно читаю форумы русских эмигрантов(темы про врачей), и вот только русские недовольны адекватнейшим подходом к лечению и обследованию(никаких лишних препаратов и анализов).
Там умеют направлять деньги в нужное русло.
У нас любят "пообследовать и полечить".
Там заболеваемость и смертность ниже, а продолжительность жизни - выше.
О чем это говорит?
Наверное, о том, что они делают правильно и нам есть, чему поучиться?

Насчет работы Скорой помощи.
У них нельзя вызвать Скорую, если у ребенка элементарная температура 39. У нас в стране это одна из наиболее частых причин для вызова врача. У них Скорая - это реально квалифицированный персонал, приезжающий по важным поводам, с отличным оборудованием.
У нас это чаще просто такси, котрое довезет до больницы.
Я сама видела, что врачи Скорой помощи даже заинтубировать пациента не умеют(!!!!), не говоря уже о фельдшерах.

Вот литическую уколоть у нас умеют здорово-)))


Насчет стационаров.
У них в стационарах лежат действительно тяжелые больные. Капельницы ставят только в реанимации. "Лечь и покапаться" - что у нас любят - такого нет.

 Главная роль в лечении принадлежит поликлиникам, с грамотными врачами, которые, опять же, лишних исследований назначать не будут. Есть General practice, который ведет целые семьи и решает, нуждается ли пациент в консультации узкого специалиста. Никто не будет принимать пациента просто с насморком и повышенной температуры, тут болезнью это не считается, примут, если есть осложнения(бывает реже, чем у нас :ab:). С температурой 39 ребенка водят в садик(это не приветствую, но факт есть факт).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4056 : 16 Август 2010, 15:34:30 »

Маша, у меня  к вам такой вопрос. Ребенок с вечера среды с темпой 39,2-39,5 длилось всё это до субботы ночи, переодически сбивая тем-ру до 38, участковый педиатр в четверг назначил тантумверде и виферон, объяснив тем что красное горлышко, в пятницы тем-ра через 2-3 часа поднималась опять до 39,5 врач решил не приходить,(у вас была скорая они всё вам назначали ответил участковый педиатр), а по ТЕЛЕФОНУ!!!назначил антибиотики амоксиклав, + в нос називин, аквамарис и потом проторгол, в субботу весь день аналогичная картина темп-ра до 39,5 + ЖУТКИЕ сопли все дни, утром была рвота. Днем навестил нас (по вызову) дежурный педиатр и назначил цефотоксин уколы по 0,4x2 раза в день. В субботу вечром мы были в ЦГБ по скорой, так сказали, что педиатр изнначально не правильно расписал лечение, можно было обойтись СИЛЬНЫМ АНТИВИРУСНЫМ препаратом, но теперь только уколы цефотоксим по 0,7х2 раза в день. У меня возник вопрос какой же всё таки можно было применять антивирусный препарат?? хочу знать на будущее, потому как обращаться к педитору участковому больше не хочется, схему лечений  её я уже выяснила, три дня виферон, а потом если тем-па держится, то антибиотик. (уже не впервый раз такое лечение, абсолютно разных заболеваний!)
 И еще уже вторую неделю сильный насморк, ребенок просто "хрюкает" носом, как и чем лечить? сейчас лечу так сначала капаю сложные капли (дали в ЦГБ) потом аквамарис, всё это дело отсасываю аспиратором и потом закапываю проторгол, правильно ли такое лечение.
И можно ли уменьшить дозировку антибиотика до 0,4 если температура с сегоднешнего дня 35,9-36 и сколько дней его еще колоть?
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4057 : 16 Август 2010, 15:43:06 »

Маша, у меня  к вам такой вопрос. Ребенок с вечера среды с темпой 39,2-39,5 длилось всё это до субботы ночи, переодически сбивая тем-ру до 38, участковый педиатр в четверг назначил тантумверде и виферон, объяснив тем что красное горлышко, в пятницы тем-ра через 2-3 часа поднималась опять до 39,5 врач решил не приходить,(у вас была скорая они всё вам назначали ответил участковый педиатр), а по ТЕЛЕФОНУ!!!назначил антибиотики амоксиклав, + в нос називин, аквамарис и потом проторгол, в субботу весь день аналогичная картина темп-ра до 39,5 + ЖУТКИЕ сопли все дни, утром была рвота. Днем навестил нас (по вызову) дежурный педиатр и назначил цефотоксин уколы по 0,4x2 раза в день. В субботу вечром мы были в ЦГБ по скорой, так сказали, что педиатр изнначально не правильно расписал лечение, можно было обойтись СИЛЬНЫМ АНТИВИРУСНЫМ препаратом, но теперь только уколы цефотоксим по 0,7х2 раза в день. У меня возник вопрос какой же всё таки можно было применять антивирусный препарат?? хочу знать на будущее, потому как обращаться к педитору участковому больше не хочется, схему лечений  её я уже выяснила, три дня виферон, а потом если тем-па держится, то антибиотик. (уже не впервый раз такое лечение, абсолютно разных заболеваний!)
 И еще уже вторую неделю сильный насморк, ребенок просто "хрюкает" носом, как и чем лечить? сейчас лечу так сначала капаю сложные капли (дали в ЦГБ) потом аквамарис, всё это дело отсасываю аспиратором и потом закапываю проторгол, правильно ли такое лечение.
И можно ли уменьшить дозировку антибиотика до 0,4 если температура с сегоднешнего дня 35,9-36 и сколько дней его еще колоть?

ужас какой-то, от которого боьшинство из нас в шоке, вернее от врачей...в шоке. Из-за температуры и соплей назначать антибиотик!!! :be: :an: Уже несколько раз в этой теме говорилось, что температура может быть 7-10дней - это норма. А чтобы назначить антибиотик, нужно хотя бы анализ крови посмотреть. Обыкновенное ОРВИ, с которым организм бореться сам с помощью температуры...имхо

Мамы, которые тут недовольны методами Марусеньки, вы считаете, что лучше так лечить деток?
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 15:46:28 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4058 : 16 Август 2010, 16:00:34 »

Маша или другие девочки, подскажите, пожалуйста!! У ребенка (2, 3 года) третий раз за лето ангина. Врачи сказали горлышко "слабое"  :al:. Посоветовали принимать ИРС-19 (с двумя разными врачами советовалась). Сейчас смотрю в интернете - положительных отзывов от этом препарате нет... Может быть есть какие-то другие способы улучшения иммунитета? Или правда луше попить?

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4059 : 16 Август 2010, 16:03:26 »

о ужас, прочитала тут, что при ветрянке не нужно пить ацикловир,  а наш "замечательный" доктор (участковый) назначала 9 месячному ребенку!!ацикловир, почему я не прочла раньше об этом :wallbash:
пысы где же работают грамотные детские врачи? :bh:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4060 : 16 Август 2010, 16:05:45 »

ну нам при вирусной ангине назначили зовиракс таблетки за 750 рэ... я так и не добилась для чего именно... :against:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4061 : 16 Август 2010, 16:17:32 »

Маша, у меня  к вам такой вопрос.

Нет, эффективных противовирусных в мире еще не разработали. За границей противовирусные даже не продают в аптеках. Кроме ацикловира, но, как я уже писала, показания к нему должны быть четкие - тяжелый генерализованный герпес у детей.
Лихорадка 6 дней(она у вас действительно была) служит показанием для того, чтобы сделать общий анализ крови и дальше уже смотреть, показан ли антибиотик. В любом случае, антибиотик внутримышечно деткам назначать не стоит, наши доктора не догадываются, что биодоступность антибиотика в таблетках/сиропе и биодоступность антибиотика, вводимого внутримышечно, примерно одинакова, а травма психологическая у малыша меньше. Если малыш постоянно рвет, у него частый жидкий стул, тогда уже назначают антибиотик внутримышечно.
Относительно дозировки антибиотика - все зависит от того, какой вам вообще диагноз-то ставили. Нет смысла снижать дозу, сниженная доза может только к резистентности привести. Вообще непонятно, конечно, были ли у вас показания к антибактериальной терапии. Вам лечащий врач должен был озвучить диагноз, сказать, сколько дней принимать антибиотик.
Насчет насморка - это может быть последствием протаргола, теперь надо восстанавливать носик после "лечения" протарголом, на это организму нужно время.
попробуйте отменить все для носа, через пару недель нос восстановится. Насчет сложных капель - вам объяснили, для чего назначены гормоны? Были ли показания?
Если насморк был действительно обильный - вам исключили синусит в ЦГБ? Меня лично волнует вот это, нет ли у малыша синусита.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4062 : 16 Август 2010, 16:20:11 »

Маша или другие девочки, подскажите, пожалуйста!! У ребенка (2, 3 года) третий раз за лето ангина. Врачи сказали горлышко "слабое"  :al:. Посоветовали принимать ИРС-19 (с двумя разными врачами советовалась). Сейчас смотрю в интернете - положительных отзывов от этом препарате нет... Может быть есть какие-то другие способы улучшения иммунитета? Или правда луше попить?
Надо бежать к ЛОРу!! Три раза ангина за сезон - это очень плохо. Иммунная система здесь не виновата, проблема в миндалинах. Надо смотреть состояние миндалин у малыша.
Единственная надежда - что это были не ангины(я только один раз убедилась, что ангина, поставленная участковым педиатром, действительно ангина, а не банальный фарингит). Как протекало заболевание?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4063 : 16 Август 2010, 16:21:09 »

Ничего нам в ЦГБ не поставили, сказали красное горло. Что же получается нужно отменить все средства от насморка и чем так плох проторгол? и что такое сложные капли и каковы последствия их приема?
на счёт антибиотика мы пили сироп амоксиклав 2 дня по 3 раза в день, но темпа не снижалась, решили, что не допивает нужную дозу или не подходит.
И еще такой вопрос можно ли сейчас продолжить примать антиботик ввиде сиропа или таблеток, потому как стресс у ребенка ОЧЕНЬ сильный после этих уколов.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 16:32:41 от Deva »
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #4064 : 16 Август 2010, 16:37:36 »

Надо бежать к ЛОРу!! Три раза ангина за сезон - это очень плохо. Иммунная система здесь не виновата, проблема в миндалинах. Надо смотреть состояние миндалин у малыша.
Единственная надежда - что это были не ангины(я только один раз убедилась, что ангина, поставленная участковым педиатром, действительно ангина, а не банальный фарингит). Как протекало заболевание?
У ребенка горло красное, первые 2 раза температура поднималась до 39, последний раз не было температуры, но вроде гнойнички были. Первый раз вылечились тандум-вердемом и панадолом. Вторые 2 раза назначали Флемоксин. Вот сегодня получается 3-й день пили Флемоксин, съездили к врачу - сказала горлышко нормальное, можете больше ничего не пить.. Я ж спросила почему 3-й раз уже - она говорит - наследственное (муж тоже в детстве часто ангиной болел), тем более сейчас жара, везде кондиционеры, все детки болеют  :be: Что значит единственная надежда, а если это правда ангины?  :ai: