Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974252 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5220 : 19 Сентябрь 2010, 17:45:39 »

от него мокрота не отходит, он вроде как противовоспалительный и антигистаминный, как говорит производитель

нам его всегда назначали для улучшения отхождения мокроты) :be:
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5221 : 19 Сентябрь 2010, 18:09:02 »

Вы даете препараты, которые детям нельзя, и они усиливают кашель, вызывая избыточную продукцию мокроты. Диагноз, в любом случае, должен поставить врач при очном осмотре.

Да я завтра и собираюсь повторно вызывать врача. Просто обычно мы этими препаратами и лечимся и они помогали. А такой кашель мучительный начался еще до Линкаса с Амбробене. С ними вроде как продуктивнее стал.
Будем с доктором разговаривать...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5222 : 19 Сентябрь 2010, 18:23:13 »

Да я завтра и собираюсь повторно вызывать врача. Просто обычно мы этими препаратами и лечимся и они помогали. А такой кашель мучительный начался еще до Линкаса с Амбробене. С ними вроде как продуктивнее стал.
Будем с доктором разговаривать...
Просто нельзя всегда лечиться "тем, что раньше помогало". Заболевания разные, и доктор оценивает и выбирает, что именно нужно в данный момент. А то иногда непонятно, от чего симптомы, то ли болезнь, то ли реакция на лекарства...

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5223 : 19 Сентябрь 2010, 21:18:34 »

У меня сын после двух дней с темпой начал кашлять. Доктора мы вызывали еще в первый день - сказал очень красное горло и тоже назначил эреспал если появится кашель. Ну вот мы начали его вчера пить,а сегодня ну просто невозможный кашель - каждые пять минут. Вроде как влажноватый временами, но бывает просто бухикает непродуктивно. Стала уже давать Линкас и Амбробене, ингаляции физраствором, но чет легче не становится, правда бывает хорошо так кашлянет, но редко, прям мучение какое-то. Что это может быть такое...
вот и у нас такой кашель, часто непродуктивный....но вот нам обычно всегда назначали Бромгексин, Амбробене, Аскорил(естественно или/или). Если эти препараты нельзя давать, то что же можно....я в растерянности :al:тоже обратила внимание. что пару раз мокрота после этих препаратов отходила как бы вместе с рвотным рефлексом, а не откашливанием.....вот и вопрос, какие препараты эвакуируют мокроту, а не просто разжижают? ингалятора у нас пока нет(((

ЗЫ: врача мы тоже вызвали сразу....завтра идем на прослушку

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5224 : 19 Сентябрь 2010, 21:30:21 »

вот и у нас такой кашель, часто непродуктивный....но вот нам обычно всегда назначали Бромгексин, Амбробене, Аскорил(естественно или/или). Если эти препараты нельзя давать, то что же можно....я в растерянности :al:тоже обратила внимание. что пару раз мокрота после этих препаратов отходила как бы вместе с рвотным рефлексом, а не откашливанием.....вот и вопрос, какие препараты эвакуируют мокроту, а не просто разжижают? ингалятора у нас пока нет(((

ЗЫ: врача мы тоже вызвали сразу....завтра идем на прослушку
Эти препараты(амбробене, лазолван-на основе амброксола) по рекомендациям доказательной медицины не должны применяться у детей младше 4х лет, как как они разжижают мокроту, увеличивают ее количество, а маленькие дети не умеют ее полноценно откашливать, поэтому эти препараты увеличивают длительность эпизода кашля. Во всех наших рекомендациях, особенно местных, они рекомендуются. Они назначаются при вязкой, трудноотходящей мокроте, у детей с муковисцедозом. Детям с влажным кашлем они не нужны, с сухим-нет области применения. Поэтому назначать и применять их рутинно, с первого дня заболевания , нет смысла. Эвакуирует мокроту кашлевой рефлекс, облегчить этот процесс поможет обильное питье и влажный воздух.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5225 : 19 Сентябрь 2010, 21:53:26 »

Да я поняла, видимо у сына просто воспаление гортани, мокроты нет, поэтому эти сиропчики только ухудшили ситуацию... Кашель усилили, а отходить нечему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5226 : 19 Сентябрь 2010, 22:38:32 »

Да я поняла, видимо у сына просто воспаление гортани, мокроты нет, поэтому эти сиропчики только ухудшили ситуацию... Кашель усилили, а отходить нечему.
Если воспаление бронхов, они еще больше ухудшают ситуацию, потому что мокроты и так прилично, а откашлять не может, но пытается. А мы еще забиваем, забиваем бронхи мокротой - по принипу -ах, ты кашляешь? ну кашляй еще больше!(это я не про мам, а про препарат, мамы не виноваты в создавшейся ситуации нелепых назначений)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5227 : 19 Сентябрь 2010, 22:41:15 »

Маша, мы опять заболели, не прошло и неделе. Сопли, кашель (он и не прошел до конца до сих пор), а тут еще коньктивит  :ak:, температура выше 37,5 не поднимается, это мы не долечились или новое подхватили? И чем лечить коньюктивит?
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5228 : 19 Сентябрь 2010, 22:41:55 »

Понимаете. Лена права, в создавшейся ситуации педиатры далеко не всегда виноваты. Их так учили. И если они больше не желают учиться, то они и делают, как учили. И еще ходят фарм.представители, и рассказывают много всего интересного. Да, бывают нелепые назначения, когда педиатры даже не думают и не знают состав препарата(вроде назначения одновременно аскорила, амбробене и беродуала, или пульмикорта просто так, или антибиотиков при вирусной инфекции). Но бывают назначения абсолютно верные с точки зрения стандартов обучения и лечения, но вредящие ребенку.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5229 : 19 Сентябрь 2010, 23:26:26 »

Маша, мы опять заболели, не прошло и неделе. Сопли, кашель (он и не прошел до конца до сих пор), а тут еще коньктивит  :ak:, температура выше 37,5 не поднимается, это мы не долечились или новое подхватили? И чем лечить коньюктивит?
Может и новое ОРВИ, может и затяжное старое. Конъюнктивит лечится каплями с антибиотиком. Но нужен осмотр окулиста, так как и конъюнктивиты бывают разные.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5230 : 19 Сентябрь 2010, 23:28:29 »

Девочки помогите прояснить,у нас стабильная такая ситуация при каждом ОРВИ.Краое горло,сопли,кашель.А слизи в горле так много,что всегда откашливается с рвотой(первые 2 дня болезни,это пытка,все в округе  :at:,стирки горище...).Это такая наша особенность,или это не нормально(повторю это всегда так)...искать мне причины/здавать анализы...или нет.

А вот сегодня,это я уже бы отнесла не к кашель +его действие рвота,а именно рвота...Завтра вызываю врача,но одно большое но,врач наш равен мне в компетенции :ac:.Мне нужно где то искать хорошего,кто знает подскажите.Нам предже нужен ЛОР,или все же педиатр?Контактами поделитесь,единственно мы сможем только по западному и центр.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5231 : 19 Сентябрь 2010, 23:32:20 »

Девочки помогите прояснить,у нас стабильная такая ситуация при каждом ОРВИ.Краое горло,сопли,кашель.А слизи в горле так много,что всегда откашливается с рвотой(первые 2 дня болезни,это пытка,все в округе  :at:,стирки горище...).Это такая наша особенность,или это не нормально(повторю это всегда так)...искать мне причины/здавать анализы...или нет.

А вот сегодня,это я уже бы отнесла не к кашель +его действие рвота,а именно рвота...Завтра вызываю врача,но одно большое но,врач наш равен мне в компетенции :ac:.Мне нужно где то искать хорошего,кто знает подскажите.Нам предже нужен ЛОР,или все же педиатр?Контактами поделитесь,единственно мы сможем только по западному и центр.
Скорее это особенность ребенка, высокая чувствительность рвотных рецепторов, вы с этим ничего не сделаете. Маленькие дети часто кашляют до рвоты, это тоже защита ребенка, так как выплюнуть слизь и мокроту не умеет.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5232 : 19 Сентябрь 2010, 23:38:47 »

Скорее это особенность ребенка, высокая чувствительность рвотных рецепторов, вы с этим ничего не сделаете. Маленькие дети часто кашляют до рвоты, это тоже защита ребенка, так как выплюнуть слизь и мокроту не умеет.
Спасибо!
я так и думала.

Но все же подскажите,какого врача мне нужно прежде.Т.к. болеем мы третий раз за последние 3 недели.Без темпы,с мучительным кашлем,вроде к концу 1го ОРВИ прошел,тут же через 2 дня начался,начал проходить.Мы цепляем в саду 3й раз.Кашель мучительный.местами сухой и пустой,частично прямо влажный,темпер.нету и не было.Сплошная рвота,только поест,пол часа и все.Я ее уже пою чаем,вечером смектой,вроде после смекты не было.Но ночь впереди,ночью всегда по часу с 3-4 кашляет,с последствиями :at:..
Мне нужен ЛОР?педиатр? :ac:

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5233 : 19 Сентябрь 2010, 23:44:54 »

Девочки помогите прояснить,у нас стабильная такая ситуация при каждом ОРВИ.Краое горло,сопли,кашель.А слизи в горле так много,что всегда откашливается с рвотой(первые 2 дня болезни,это пытка,все в округе  :at:,стирки горище...).Это такая наша особенность,или это не нормально(повторю это всегда так)...искать мне причины/здавать анализы...или нет.

А вот сегодня,это я уже бы отнесла не к кашель +его действие рвота,а именно рвота...Завтра вызываю врача,но одно большое но,врач наш равен мне в компетенции :ac:.Мне нужно где то искать хорошего,кто знает подскажите.Нам предже нужен ЛОР,или все же педиатр?Контактами поделитесь,единственно мы сможем только по западному и центр.

соглашусь с автором предыдущего поста, к примеру приведу свою племянницу-начинала истерить-закашливалась, потом рвота...истерика без рвоты-такого у нее не было...с возрастом все прошло)) и у вас скорее всего физиология такая, может так горлышко устроено....может рвотный рефлекс развит....
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5234 : 19 Сентябрь 2010, 23:51:51 »

Машуль привет, помоги пожалуйста, посоветуй: у нас вчера был мокрый кашель, сегодня его нет, но целый день хрипит, скашливает, чистое дыхание... но кашляет очень редко...что нам попить или какие нибудь ингаляции может поделать?