Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Насморк, кашель-лечим  (Прочитано 974171 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

малая61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5940 : 04 Октябрь 2010, 22:25:42 »

Ждем еще одного ребенка!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5941 : 04 Октябрь 2010, 22:27:30 »

Большое спасибо! И за ссылку на источник информации тоже!

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5942 : 04 Октябрь 2010, 23:30:55 »

Немного офф..Я  вот просто,как обыватель...Не знаю,кто как,а я раньше была уверена на 100%,что ВСЕ препараты,продающиеся в аптеке,априори исследованы,доказаны и практически безопасны!И смотрела как на идиотов людей,при любой возможности эти таблеточки не поглощающих...Я сама их с удовольствием ела...Еще раз повторю-была уверена в них!Что лекарства-это СВЯТОЕ!И,значит,уж они-то проверены от и до!Как ничто на земле...
Но с возрастом многое поменялось в моем отношении...И,главным аргументом,кстати,стала даже не доказательная медицина...А то,что увидела реально,что миром правят ДЕНЬГИ.И это для меня лекарства-святое...А для производителей-это лишь  огромный кусок пирога...


+1   все прям про меня...

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5943 : 04 Октябрь 2010, 23:35:18 »

Ну так не давайте препаратов :))) И никто ничего не выявит.  :ag: Мне вообще дико лекарства детям давать, очень страшно.
по мне так слово "дико" - это тоже крайность, но уже другая. Когда у меня дети болеют сильно, то я даю назначаемые препараты и  многие представьте помогают, даже с недоказанной эффективностью.
У моих детей легко болеть как-то не получается. При том, что пыталась лечить нос как тут советуют. Ничем не капать, не мазать и пр. В итоге через 3 недели мне просто надоел текущий нос моего ребенка и плюс к этому периодические мучения ребенка ночью от закладываний носа и 2 дней закапывания хватило, чтобы прекратить бесконечный насморк. Это как один из примеров.
По поводу препаратов согласна только с бесполезностью и вредом виферона и схожих иммуномодуляторов. Их не  даю своим детям никогда.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5944 : 04 Октябрь 2010, 23:42:26 »

по мне так слово "дико" - это тоже крайность, но уже другая. Когда у меня дети болеют сильно, то я даю назначаемые препараты и  многие представьте помогают, даже с недоказанной эффективностью.
У моих детей легко болеть как-то не получается. При том, что пыталась лечить нос как тут советуют. Ничем не капать, не мазать и пр. В итоге через 3 недели мне просто надоел текущий нос моего ребенка и плюс к этому периодические мучения ребенка ночью от закладываний носа и 2 дней закапывания хватило, чтобы прекратить бесконечный насморк. Это как один из примеров.
По поводу препаратов согласна только с бесполезностью и вредом виферона и схожих иммуномодуляторов. Их не  даю своим детям никогда.
Вообще-то Виферон-это не иммуномодулятор.Это противовоспалительное противовирусное. :ab:
И вред от него вряд ли такой уж большой.Вы наверно путаете с Полиоксидонием,Изопринозином и тд.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 23:55:42 от MAJIYW »

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5945 : 04 Октябрь 2010, 23:48:11 »

Вообще-то Виферон-это не иммуномодулятор.Это противовоспалительное. :ab:
И вред от него вряд ли такой уж большой.Вы наверно путаете с Полиоксидонием,Изопринозином и тд.
Виферон -это иммуномодулятор, что указано в анотации к препарату.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5946 : 04 Октябрь 2010, 23:49:31 »

Виферон - препарат интерферона альфа-2b. Оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и антипролиферативное действие. Это из инструкции.

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5947 : 04 Октябрь 2010, 23:51:21 »

Пожалуйста, подскажите, что при отите делать? Я через телефон, не могу темку читать. :bc:
Отипакс, как советовали выше очень хорошо, но еще вот отличное народное средство.
Обычная герань рулит..)) Надо листик оторвать, промыть и хорошо его размять. Свернуть в трубочку и поглубже в ушко вставить и баиньки. Утром листик вынуть, он вытягивает воспаление, а сам становится сухим.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5948 : 04 Октябрь 2010, 23:51:35 »

Пожалуйста, подскажите, что при отите делать? Я через телефон, не могу темку читать. :bc:
К врачу бежать, чем быстрее, тем лучше. И самим в уши без врача не лезть.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5949 : 04 Октябрь 2010, 23:55:08 »

Виферон - препарат интерферона альфа-2b. Оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и антипролиферативное действие. Это из инструкции.
Блин,а мне всегда говорили,что это противовирусное.А инструкцию я и не читала. :ah:
Так что,получается,что при каждом ОРВИ,нам назначают иммуномодулятор? :al:
Хм,не есть хорошо.Понятно,почему от него многие отказываются. :au:

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5950 : 04 Октябрь 2010, 23:56:48 »

Девочки, что малому можно дать (кроме как Вифероном нос мазать) для профилактики? Я заболела и чувствую, что еще больше расклеиваюсь, боюсь его заразить. :ak:
Я в инсте - @ninatatarkina

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5951 : 04 Октябрь 2010, 23:59:37 »

через 3 недели мне просто надоел текущий нос моего ребенка и плюс к этому периодические мучения ребенка ночью от закладываний носа и 2 дней закапывания хватило, чтобы прекратить бесконечный насморк. Это как один из примеров.
 
аналогично... две недели насморка жуткого ... не выдержала, боевая артиллерия это безобразие за 3 дня прекратила, ТТТ

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5952 : 05 Октябрь 2010, 00:43:01 »

Девочки, а кварц "солнышко" не используете?Помогает хорошо,но главное не передержать.Им и горло можно тоже.В Медтехнике продают
Спросила про него у ЛОРа в поликлинике. Она ответила, что противница физио дома, кроме ингаляций, что "солнышко" - это облучение (мол сейчас и так онкология выросла, зачем лишний раз облучаться), что можно сжечь слизистую. А я так на него рассчитывала, т.к. из насморков не вылазим.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5953 : 05 Октябрь 2010, 09:12:48 »

Пожалуйста, подскажите, что при отите делать? Я через телефон, не могу темку читать. :bc:
Обратиться к врачу, но капать без осмотра лора ничего в ушко нельзя, ведь может быть повреждена перепонка! Лучше выпить нурофен, чем закапать отипакс, как здесь мамы советовали. Ведь они оба обезбаливающие, только нурофеном вы не навредите слуху своего ребенка.
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Насморк, кашель-лечим
« Ответ #5954 : 05 Октябрь 2010, 12:44:17 »

Спросила про него у ЛОРа в поликлинике. Она ответила, что противница физио дома, кроме ингаляций, что "солнышко" - это облучение (мол сейчас и так онкология выросла, зачем лишний раз облучаться), что можно сжечь слизистую. А я так на него рассчитывала, т.к. из насморков не вылазим.
На счёт физио-процедур, согласна. Честно говоря и страшновато детям дома их делать. Но кварц ведь и просто для помещений применять можно. Собственно для этого эти солнышки и покупаются в большинтсве случаев.

Читала-читала. не хотела лезть. Но вот эта фраза поразила
Цитировать
Блин,а мне всегда говорили,что это противовирусное.А инструкцию я и не читала.
как можно что-то давать ребёнку не прочитав инструкции? Там между прочим много полезной информации пишут, в том числе и противопоказания и побочка, из-за которых даже супер-хороший репарат может не подойти именно вашему ребёнку (я с таким сталкивалась).
И при этом вы обижаетесь на то, что человек, разбирающийся в данной вопросе, делится с вами информацией.
А уж использовать её или нет, в вашем конкретном случае решать только вам.

Девушки, вы что всерьёз делаете всё что вам скажут, совершенно не анализируя ситуацию? И применяете советы с форума строго следуя каждой букве, так же как и то что пропишет вам врач?
Врачи в поликлинике обычно лечат по отработанной ими схеме - положено что-то назначать, они и назначают. А уже учесть все особенности ребёнка должна мама, потому что только она отвечает за своего ребёнка. И это не всегда потому что врач плохой. К сожалению сейчас маме всегданадо не терять бдительность и проверять каждый шаг. Благо сейчас для этого есть возможность.

Так же и на форуме. Маша и Лена дают рекомендации, как поступить в определённом случае. И спасибо им, за то, что они не только пишут что-то делать или нет, но ещё и объясняют почему, врачи в поликлиниках редко что-то объясняют, мне только два раза такое встречалось, и то один раз на частном приёме.
Но девочки же не видят через монитор вашего ребёнка. И как они могут точно знать что с ним, вы пишите ОРВИ, а может там что-то другое, поэтому они в каждом посте повторяют -сходите сначала к врачу.
И прежде чем слепо следовать чьим-то советам в любом случае стоит подумать. Собственно для этого подобные темы и существуют.

И ещё напишу, почему, как мне объяснили, не надо приметять антибиотики и интерфероновые препараты каждый раз, когда ребёнок засопливил. Это всё равно что их пушки по воробьям - можно обойтись мешьшими средствами и гораздо эффективней. Пусть это будет на пару дней дольше. А вот когда вам действительно нужны будут эти средства, организм к ним привыкнет и нужного эффекта они уже не дадут.