Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 807733 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3090 : 26 Сентябрь 2010, 23:17:24 »

А если антител не окажется, откуда тогда быть спокойствию, раз прививки делать не собираетесь? Будете трястись при каждой ангине?
Может, это Вас таки успокоит:
"Подтверждением гипотезы о вовлечении в процесс защиты от дифтерии иммунных механизмов, не связанных с антителами, может служить и малоизвестное исследование девяти британских ученых середины прошлого века, в котором было показано, что проверка уровня антител к токсину у заболевших дифтерией (на примере вспышек дифтерии в Англии в 1939–1942 гг., особенно в Данди в 1941–1942 гг.) никакой связи между заболеваемостью дифтерией и присутствием антител не обнаружила: успешно заболевали дифтерией те, у кого уровень антител значительно превышал считающийся «защитным», в то время как при несомненном контакте с больными дифтерией те, у кого антител не было вообще, оставались здоровыми" ("Беспощадная иммунизация", 2006).

а что прививки дают кроме антител? Очень противоречиво получилось :ad:

Supporter

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3091 : 27 Сентябрь 2010, 01:43:36 »

Ничего не дают. В чем противоречие?

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3092 : 27 Сентябрь 2010, 12:30:14 »

Ваше первое предложение немного мне не понятно. Сначала подумала, что Вы автору пытаетесь донести, что если антител не окажется в крови и прививки не делать, то нужно трястись при каждой ангине? А далее говорится, что антитела играют лишь некую часть в заражении. Я, наверно, что-то не так поняла, ведь Вы против прививок?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3093 : 27 Сентябрь 2010, 13:29:56 »

Марин,я слышала,что при коклюше кашель какой-то специфический,ни на что не похожий....как этот ребенок кашлял? почему сразу коклюш не заподозрили?
Я думаю, кашель специфичен для специалиста, а не для обычного человека, по мне - обычный кашель, как при бронхите. А коклюш не заподозрили потому что к врачу ребенка не водили :al: повели вот только после месяца кашляния.

Supporter

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3094 : 27 Сентябрь 2010, 16:03:30 »

Ваше первое предложение немного мне не понятно. Сначала подумала, что Вы автору пытаетесь донести, что если антител не окажется в крови и прививки не делать, то нужно трястись при каждой ангине? А далее говорится, что антитела играют лишь некую часть в заражении. Я, наверно, что-то не так поняла, ведь Вы против прививок?
Конечно, не так поняли. Мама 1. Прививки не делает (и, вероятно, не собирается) 2. Для своего спокойствия она хочет посмотреть титр антитоксических антител. Если прививки не делались, то накаченному титру взяться неоткуда, а поскольку мама, вслед за направившем ребенка на анализ педиатром, считает этот титр синонимом защиты от дифтерии значит, и спокойствия у мамы не будет, и каждая ангина будет повергать ее в ужас, ведь ребенок "без защиты". В пику этому я привел цитату, из которой ясно, что антитела не играют большой роли при дифтерии, и именно эта цитата должна обеспечить ей больше спокойствия, чем сомнительные результаты сомнительного анализа.
Так, наверное, яснее. 

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3095 : 27 Сентябрь 2010, 17:52:04 »

Я думаю, кашель специфичен для специалиста, а не для обычного человека, по мне - обычный кашель, как при бронхите. А коклюш не заподозрили потому что к врачу ребенка не водили :al: повели вот только после месяца кашляния.
многие врачи ведь коклюша никогда не видели и начнут лечить бронхит....может самим на всякий случай анализ сдавать,когда кашель затягивается? :al: кстати,что там сдают-мокроту или по крови определяют?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3096 : 28 Сентябрь 2010, 11:12:48 »

Цитировать
В Приамурье после прививки от полиомиелита умер ребенок. Начато следствие


Правоохранительные органы Приамурья приступили к расследованию причин смерти полуторагодовалой девочки, которой в городе Зее была сделана прививка от полиомиелита, после чего ее состояние здоровья ухудшилось, и она через неделю самолетом была доставлена в Благовещенск, где врачи три недели боролись за ее жизнь, сообщил РИА "Новости" представитель прокуратуры Амурской области.

"В город Зею из Благовещенска вылетела следственная группа, которой предстоит разобраться во всех обстоятельствах происшедшего. В том числе - выяснить, не была ли просрочена вакцина, которую ввели девочке", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщил в беседе с журналистами отец девочки Евгений Дорофеев, 14 мая Софье должно было исполниться год и 8 месяцев. До этого она не дожила несколько часов. Она была единственным ребенком в семье.

"Через несколько часов после того, как Софье 21 апреля закапали вакцину, ей стало плохо, поднялась температура, началась рвота. На следующий день девочке стало еще хуже, ее увезли в больницу и положили в инфекционное отделение, поскольку врачи поставили диагноз кишечное отравление. Через несколько дней этот диагноз был снят. У нас есть подозрение, что вакцина была просроченной", - отметил отец.

Как сообщила представитель детской поликлиники города Зея, срок годности вакцины истекает в октябре 2010 года. Этой вакциной привито в городе уже более 200 детей. И у всех у них не было никаких осложнений после первой и повторной прививок.

"На следующий день после прививки, когда девочка поступила в больницу, врачи провели ее обследование и выявили начальное проявление почечной недостаточности с поражением почек. Такое же заключение сделали и врачи в Благовещенске", - уточнил собеседник.

По ее словам, официальная причина смерти - Гемолитикоуремический синдром. Что спровоцировало такой рецидив, который вызвал серьезные осложнения, однозначно сказать нельзя. "Да, состояние ухудшилось после прививки, но утверждать, что вакцина стала причиной резкого ухудшения здоровья - ошибочно", - уточнил собеседник
Русская рулетка  :ak:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3097 : 28 Сентябрь 2010, 11:21:35 »

многие врачи ведь коклюша никогда не видели и начнут лечить бронхит....может самим на всякий случай анализ сдавать,когда кашель затягивается? :al: кстати,что там сдают-мокроту или по крови определяют?
не, по идее врач по кашлю должен понять, что это коклюш, ну или по тому, что он затянулся. Сдают мокроту, но в 70% случаев анализ даже при наличии коклюша не покажет, так как вирус погибает очень быстро, а кашель долгий потому что поврежден кашлевой центр. Я уже начиталась про него все, что только можно :ag:

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3098 : 28 Сентябрь 2010, 12:07:57 »

Я знаю случай, когда врач не распознала коклюш. Назначала ребенку разные лекарства от аллергии  методом тыка, ничего не помогало. Мамочка с трудом настояла, чтобы сделали анализ на коклюш и он подтвердился.

И у нас похожая ситуация была после единственной и последней прививки АКДС. Ребенок кашлял 2 месяца, (он вообще тогда сильно болел чем только можно) ... Но нам "подбирали" лекарства от аллергии. Так и не подобрали.... :an:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3099 : 28 Сентябрь 2010, 14:38:47 »

Ну и коклюш-то не лечится вообще-то... то есть лечится, пьют антибиотики, но на продолжительность кашля это никак не влияет, все равно 2-3 месяца кашля вам обеспечено, антибиотик только заразность уберет, к сожалению...

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3100 : 28 Сентябрь 2010, 14:58:17 »

Я с дочкой лежала в инфекционном отделении 20-ки.. К нам в бокс(двухместный) положили девочку  с мамой,девочка сильно кашляла. Мы лежали вместе неделю,девочке делали какой-то анализ,который делается дней 5,плюс еще попали на выходные. В итоге выяснилось,что у девочки-коклюш. Когда я стала выяснять.что ж теперь делать нам,ведь девочка могла заразить мою дочь-нам сказали ждать 21 по-моему (уже точно не помню) день,столько длится инкубационный период. Витоге моя непривитая дочь коклюшем не заболела,а заболевшая девочка была привита.

Василек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3101 : 29 Сентябрь 2010, 13:40:47 »

Ну и коклюш-то не лечится вообще-то... то есть лечится, пьют антибиотики, но на продолжительность кашля это никак не влияет, все равно 2-3 месяца кашля вам обеспечено, антибиотик только заразность уберет, к сожалению...
Это понятно. Но просто странно, что когда ребенок болеет коклюшем, врачу это в голову не приходит.  Их эта самая заразность  волнует только когда прививки надо всадить. Тогда они об этом мноого говорят...

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3102 : 05 Октябрь 2010, 14:06:36 »

Сейчас по 32 каналу ТВЦ идет фильм про прививки

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3103 : 05 Октябрь 2010, 14:30:26 »

Увидела самый конец. Когда ведущая говорила прощальное слово. Кто смотрел? Расскажите о чем фильм.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3104 : 05 Октябрь 2010, 22:56:18 »

Увидела самый конец. Когда ведущая говорила прощальное слово. Кто смотрел? Расскажите о чем фильм.
я не все видела (ребенок просыпался)
Показывали пострадавших от прививок детей  :ak:, выступала гомеопат о вреде прививок и какая-то ученый как всегда о коллективном иммунитете, о правилах вакцинации. Т.е., все как всегда, только примеры ужасные, деток жалко :ac: