Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 806840 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3255 : 09 Январь 2011, 20:55:59 »

Юль,а вы контачили и ты заразиться боишься?Тогда узнай,открытая у нее форма или нет...Или ты просто под впечатлением?
Юля написала, что открытая
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3256 : 09 Январь 2011, 20:56:54 »

Юля написала, что открытая

Ой,а я просмотрела... :sorry:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3257 : 09 Январь 2011, 21:00:09 »

Юль,а вы контачили и ты заразиться боишься?Тогда узнай,открытая у нее форма или нет...Или ты просто под впечатлением?

Общались, конечно, но я пока не боюсь. Хочу понять, действительно ли прививка защитит от тяжёлой формы или не факт.
Помню, что когда принимала решение делать прививки или нет, пришла к выводу, что гарантии нет. Но хочу ещё раз всё обдумать.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3258 : 10 Январь 2011, 18:00:10 »

Общались, конечно, но я пока не боюсь. Хочу понять, действительно ли прививка защитит от тяжёлой формы или не факт.
Помню, что когда принимала решение делать прививки или нет, пришла к выводу, что гарантии нет. Но хочу ещё раз всё обдумать.
у котока в книге Беспощадная иммунизация вроде бы читала про БЦЖ. Эта вакцина не защищает от легочной формы туберкулеза и даже ВОЗ это признала. Кстати, в тюрьмах полно туберкулезников, несмотря на почти 100% вакцинированность зэков.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3259 : 11 Январь 2011, 10:04:49 »

Я тут в связи с инициативой Онищенко копалась в Интернете и нашла несколько предложений законодательно ограничить информацию о прививках в СМИ и Интернете. Понятное дело, это не в первый раз, и раньше такое было, но я всё-таки хочу привести отрывок из блога Александра Маца, сотрудника НИИВС им. И. И. Мечникова РАМН. Просто для информации. В отличие от других товарищей, у него более конкретные предложения.

"...Серьёзность проблемы не только в скрытых немедицинских отводах, но и том, что антипрививочную идеологию исповедует значительная часть педиатров, служебной задачей которых является вакцинопрофилактика.
Реальное отсутствие осведомлённости в вакцинном и прививочном деле делает таких докторов беспомощными перед наплывом антипрививочной пропаганды в телевизионном, DVD и бумажном вариантах. Педиатров необходимо обучать вакцинологии.
Законодательная отмена права родителей на отказ от прививки, на мой взгляд, не имеет юридической перспективы.
А вот законодательное ограничение антипрививочной пропаганды в СМИ и Интернете, судебные иски к издательствам "Гомеопатическая медицина", "Гомеопатическая книга" и "Волшебный ребёнок", студии видеофильмов и другим СМИ должны быть эффективны. Когда штрафы за дезинформацию населения превысят прибыль от продаж, они не рискнут заниматься антипрививочным бизнесом.

Весьма актуально принятие дополнения к закону РФ "О средствах массовой информации", подобного американскому, согласно которому, любой антипрививочный вебсайт под угрозой судебного преследования НЕ может быть опубликован БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ о том, что представленная информация служит только для обучения и ознакомления, но не в медицинских целях, что решение вопроса о вакцинации следует обсуждать с имеющим лицензию и официальный статус врачом, что источником информации о вакцинах могут быть лишь материалы ВОЗ, Минздравсоцразвития РФ, региональных служб Роспотребнадзора и ГИСКа им. А. Л. Тарасевича."

Вот такой интересный сотрудник в научно-исследовательском институте вакцин и сывороток. Как говорится, ничего личного, только бизнес. А бизнес-то личный. А вообще мне больше всего понравилось про прибыль от продах антипрививочной литературы и пр. В комментариях к блогу Мацу сразу предложили сравнить прибыль от продажи вакцин с прибылью от продажи антипрививочной литературы.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 12:06:14 от Микка »
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3260 : 11 Январь 2011, 11:53:10 »

Первое что бросилось в глаза.. Сотрудник НИИ тра-ля-ля пишет педиатОр. :against: Стоит ли доверять тому что он пишет???
We are all scientists.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3261 : 11 Январь 2011, 12:03:12 »

а у меня вопрос по другой прививке-от свинки(паротита). знаю что для мальчиков особо нежелательно болеть, могут возникнуть проблемы(и как минимум 2 знакомых есть у кого были сложности). Кто что может сказать за и против?особенно мам мальчиков.кто изучил более досконально этот вопрос?

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3262 : 11 Январь 2011, 12:05:07 »

Это не он пишет, это я накосячила, торопилась. У меня некоторые кнопки нормально не функционируют. Всё исправила, а здесь не заметила. Прошу прощения :ah:
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3263 : 11 Январь 2011, 12:25:46 »

Это не он пишет, это я накосячила, торопилась. У меня некоторые кнопки нормально не функционируют. Всё исправила, а здесь не заметила. Прошу прощения :ah:
Тогда я вообще не пойму. Вы не копировали, а сами это печатали?
We are all scientists.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3264 : 11 Январь 2011, 12:43:53 »

Тогда я вообще не пойму. Вы не копировали, а сами это печатали?
Печатала. Копировать я не умею. Тем более с бумажки.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

fraoola

  • Гость
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3265 : 11 Январь 2011, 13:56:26 »

а у меня вопрос по другой прививке-от свинки(паротита). знаю что для мальчиков особо нежелательно болеть, могут возникнуть проблемы(и как минимум 2 знакомых есть у кого были сложности). Кто что может сказать за и против?особенно мам мальчиков.кто изучил более досконально этот вопрос?

Жанна, паротит поражает железистую ткань, в том числе, половые железы не только мальчиков, но и девочек. Досконально этот вопрос, видимо, вряд ли кто-то изучил.
Как частный пример, приведу своего мужа. Он болел паротитом в детстве, у него трое детей.
Мой старший сын (привитый) тоже болел паротитом. Были ли последствия - неизвестно.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3266 : 11 Январь 2011, 13:58:44 »

а у меня вопрос по другой прививке-от свинки(паротита). знаю что для мальчиков особо нежелательно болеть, могут возникнуть проблемы(и как минимум 2 знакомых есть у кого были сложности). Кто что может сказать за и против?особенно мам мальчиков.кто изучил более досконально этот вопрос?
Меня тоже очень волновал и волнует этот вопрос... Мой папа болел в детстве свинкой и ничего две дочери у него...
Иван, Арсений, Маруся

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3267 : 11 Январь 2011, 14:37:09 »

Добавлю еще одного папу для статистики )) мой тоже болел свинкой в детстве, итог - 2 дочки, я с сестрой.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3268 : 11 Январь 2011, 18:46:16 »

Мы в 11-м классе повально переболели паротитом за исключением пары одноклассников. Дети есть уже у всех!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3269 : 11 Январь 2011, 19:52:37 »

Жанна, паротит поражает железистую ткань, в том числе, половые железы не только мальчиков, но и девочек. Досконально этот вопрос, видимо, вряд ли кто-то изучил.
Как частный пример, приведу своего мужа. Он болел паротитом в детстве, у него трое детей.
Мой старший сын (привитый) тоже болел паротитом. Были ли последствия - неизвестно.
я болела свинкой в 18 лет, родила ребёнка. Болезнь не такая уж и страшенная, опухла шея-зрелище даже смешное где-то, пила антибиотики, первые 3 дня больно долго разговариваь было. после 10ти дней я выздоровела. я 1981 года рожд., интересно была ли я привита? мама говорит, что я контактировала с заболевшими.