Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?  (Прочитано 204053 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет
« Ответ #750 : 12 Февраль 2013, 00:03:04 »

Сделать могут, но 100% зрение никто не гарантирует, поэтому смысла особо нет.  У меня есть пара линз для особых случаев, когда нужно далеко и четко видеть, в повседневной жизни я обхожусь без очков и с таким же зрением

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #751 : 12 Февраль 2013, 01:08:32 »

Как мне объяснили, если при коррекции вы видите 100%, значит и после операции будет так же. Если только 8-9 строчку, то же будет и после хир.вмешательства. :sorry:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #752 : 12 Февраль 2013, 01:18:10 »

Как мне объяснили, если при коррекции вы видите 100%, значит и после операции будет так же. Если только 8-9 строчку, то же будет и после хир.вмешательства. :sorry:
что-то я ничего не поняла ))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #753 : 12 Февраль 2013, 03:13:25 »

Здесь тоже спрошу. Самая популярная тема на форуме по коррекции )))

Девочки, а припайку сетчатки при дистрофии, кто-нибудь делала в ДЦ Здоровье на Доломановском? Меня туда направила офтальмолог, сказав, что там хороший специалист. Да и цена устраивает 4500 против 6500 в ЛегеАртис

PS Правда я еще перепроверю диагноз в ИнтерЮне, но на всякий случай решила узнать


Вроде никто еще не ответил. Я делала там припайку (коагуляцию) у Елены Евгеньевны Литвищенко. Очень адекватный и знающий врач, вела меня с беременности. А случай у меня непростой: было -8,5 и -6,5. В 2000 году делала припайку и коррекцию в Москве, в Новом Взгляде. Рожать, естественно, запретили - только КС. Но родила сама, и почти без потерь, я считаю. Сейчас -2,0 примерно оба глаза. Жить можно. Очки - только за рулем.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #754 : 12 Февраль 2013, 07:42:28 »

Спасибо за отзыв :ax:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #755 : 12 Февраль 2013, 07:53:28 »

что-то я ничего не поняла ))
Если в очках вы видите только 7-8 строчку, то после операции вы эти же строчки и будете видеть. Т.е. 100% не будет все равно. Так понятно?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #756 : 12 Февраль 2013, 09:31:41 »

Как мне объяснили, если при коррекции вы видите 100%, значит и после операции будет так же. Если только 8-9 строчку, то же будет и после хир.вмешательства. :sorry:
Они перестраховываются, я например видела 7 и 8 строчку в очках, мне говорили,что так и останется, но получилось 100%. Фишка в том,что гарантию давать они могут только на тот результат который в очках, но обычно получается больше...

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Коррекция зрения! Делать операцию или нет?
« Ответ #757 : 12 Февраль 2013, 17:30:29 »

Вот, и я о том же. Хотя ,иногда мне кажется, что если бы было -4 или -5, вообще бы не заморачивалась на операцию. Хотя и сделали бы 100%. А так - единственное ОГРОМНОЕ неудобство - к ребенку ночью вставать ,даже памперс поменять или посмотреть. если ли сопельки (даже, если спит со мною), без очков никак. Но ,нашла огромный плюс - без очков и линз муж всегда остается без морщин, без прыщиков и без седины,ибо таких 2мелочей" просто не вижу)))
ой, не знаю. У меня -5, и я без линз (очков) ничего не вижу, очертания. В очках хожу только дома, в них ужасный дискомфорт. Очень хочу сделать операцию, но боязно.

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля

Девочки, я 9 дней назад сделала коррекцию зрения. 8 ночей спала в тёмных очках, не высыпалась жутко, вчера решила лечь без очков и......во сне потёрла глаз :an: Даже не сообразить ничего не успела. Теперь страшно ужасно, вроде вижу всё отлично, но глаз чешется жутко и ощущение песка, но это было и всю неделю после операции - то больше резь то меньше. Капаю кучу капель. Очень переживаю, что мгла что-то повредить, но с другой стороны - были бы изменения в зрении, а их вроде бы нет. Успокойте меня, с 3х утра как на иголках вся, а клиника сегодня не работает :ak:

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Главное меньше нервов,это хуже!!!! Не переживайте,все будет хорошо!!!
Другой вопрос почему так долго ощущение песка в глазах? Я на третий день вообще забыла,что мне что то с глазами делали ...вы врачу говорили о своих ощущениях?



Девочки, я 9 дней назад сделала коррекцию зрения. 8 ночей спала в тёмных очках, не высыпалась жутко, вчера решила лечь без очков и......во сне потёрла глаз :an: Даже не сообразить ничего не успела. Теперь страшно ужасно, вроде вижу всё отлично, но глаз чешется жутко и ощущение песка, но это было и всю неделю после операции - то больше резь то меньше. Капаю кучу капель. Очень переживаю, что мгла что-то повредить, но с другой стороны - были бы изменения в зрении, а их вроде бы нет. Успокойте меня, с 3х утра как на иголках вся, а клиника сегодня не работает :ak:

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля

Главное меньше нервов,это хуже!!!! Не переживайте,все будет хорошо!!!
Другой вопрос почему так долго ощущение песка в глазах? Я на третий день вообще забыла,что мне что то с глазами делали ...вы врачу говорили о своих ощущениях?



Говорила, я через неделю ездила к нему с этим, всё посмотрел проверил всё нормально, сказал, что нет причин для жжения и резей - нечему там резать, правда на одном глазу поставил синдром сухого глаза, ещё сказал, что возможно из-за долгого ношения линз. Я, признаюсь, ими злоупотребляла сильно - могла по двое суток не снимать :an: У меня всегда сухость была - с линзами каплями увлажняющими почти всегда пользовалась. У меня знакомая делала, сухость только через неделю появилась, а у другой около 3х месяцев ощущение песка было.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

мне кажется это от линз, я сама очень долго носила линзы и тоже не снимала подолгу... сейчас уже давно не ношу, но ощущение песка до сих пор, когда переутомлю глаза. не переживайте сильно

vinni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Значит у вас один из вариантов нормы....не переживайте! Если со зрением все Ок,то все нормально....если не можете успокоиться сходите на прием к врачу. У меня было все по другому, я и дня в темных очках не спала,хотя 13 лет носила линзы далеко не всегда по правилам


Говорила, я через неделю ездила к нему с этим, всё посмотрел проверил всё нормально, сказал, что нет причин для жжения и резей - нечему там резать, правда на одном глазу поставил синдром сухого глаза, ещё сказал, что возможно из-за долгого ношения линз. Я, признаюсь, ими злоупотребляла сильно - могла по двое суток не снимать :an: У меня всегда сухость была - с линзами каплями увлажняющими почти всегда пользовалась. У меня знакомая делала, сухость только через неделю появилась, а у другой около 3х месяцев ощущение песка было.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а вас перед операцией не готовили? просто я тоже ходила в линзах, меня заставили месяц ходить в очках, в итоге к моменту операции уже не имело значение ходила я в линзах или нет.
Кстати, если 9 дней назад ходили в линзах, то не стоит сидеть перед компом.
Кстати, я делала в Соколе, а мой брат-друзья в Леге артис и я поразилась разнице в подходе. Там даже не особо рассказывают что можно и что нельзя после операции, на всякий случай, нельзя:
пить-купить в течении месяца
сидеть перед компом-читать-смотреть ТВ неделю минимум, потом не более 15 минут постепенно увеличивая время
нельзя заниматься спортом
нельзя плавать
нельзя загорать в течении 6 месяцев
полностью исключить солярий на несколько лет
НАДО:
 пить витамины
 делать гимнастику
следить за тем чтобы беспрерывное время сидения перед компом было не более 30 минут, делать перерывы, пусть даже чай попить, но делать перерывы
обследоваться в клинике каждый месяц в течении первых 6 месяцев

В Соколе так, знаю что в Леге по принципу "мы вам сделали, посмотрели на след. день и аривидерчи"
ну хотя бы воспользоваться опытом нормальных клиник где к операциям подходят мега пендитно.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЯтакаяОдна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

  • я - Вика
    • Просмотр профиля

а вас перед операцией не готовили? просто я тоже ходила в линзах, меня заставили месяц ходить в очках, в итоге к моменту операции уже не имело значение ходила я в линзах или нет.
Кстати, если 9 дней назад ходили в линзах, то не стоит сидеть перед компом.
Кстати, я делала в Соколе, а мой брат-друзья в Леге артис и я поразилась разнице в подходе. Там даже не особо рассказывают что можно и что нельзя после операции, на всякий случай, нельзя:
пить-купить в течении месяца
сидеть перед компом-читать-смотреть ТВ неделю минимум, потом не более 15 минут постепенно увеличивая время
нельзя заниматься спортом
нельзя плавать
нельзя загорать в течении 6 месяцев
полностью исключить солярий на несколько лет
НАДО:
 пить витамины
 делать гимнастику
следить за тем чтобы беспрерывное время сидения перед компом было не более 30 минут, делать перерывы, пусть даже чай попить, но делать перерывы
обследоваться в клинике каждый месяц в течении первых 6 месяцев

В Соколе так, знаю что в Леге по принципу "мы вам сделали, посмотрели на след. день и аривидерчи"
ну хотя бы воспользоваться опытом нормальных клиник где к операциям подходят мега пендитно.
Делала в СОКОЛЕ, линзы сняла за месяц и капала капли - готовила глаза к операции. Отношнеие в клинике нравится, все такие милые. Сейчас делаю зарядку для глаз, капаю капли, за комп села только сегодня - до этого боялась вообще, хотя врач уже на след день сказал, что на полчаса можно. Может это всё-таки особенность глаз((( Кстати, на счёт потёрла - всё вроде обошлось, этим глазом стала даже лучше видеть. Зрение пока не полностью восстановилось