Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1565618 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #135 : 02 Декабрь 2009, 10:33:51 »

мы ходим в детский центр Мамочка,там логопед проводит занятия,а что за динамический танец?

Динамический танец (сценический танец) - смысл их в том что в танце ребёнок показывает то о чём поётся.

вот примерный текст песенок и движений которые делаются под музыку:


Гласные звуки
Гномы (а, у, и)
Утром гномы в лес пошли. Энергичный шаг на месте.
По дороге гриб нашли. Наклон вперед. Выпрямиться, руки на поясе.
А за ним-то - раз, два, три - Наклоны туловища из стороны в сторону.
Показались еще три! Руки в стороны, затем вниз.
И пока грибы срывали, Наклоны вперед, руки к полу.
Гномы в школу опоздали. Руки к щекам, горестно покачать головой из стороны в сторону.
Побежали, заспешили Бег на месте.
И грибы все уронили! Присесть.

продолжение в этой теме: Методики занятий с не говорящими детьми, или как разговорить молчуна....

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #136 : 02 Декабрь 2009, 11:54:32 »

Доброговремени суток всем!Девочки подскажите как справится с неимоверным чувством стыда,когда выходишь со своим малышом на прогулку,когда спрашивают:А разве вы еще не ходите, а разве вы еще не говорите,не сидите,не стоите...Когда на детской площадке говорят что такого ребёнка нужно изолировать идержать дома.Как справиться с чувством стыда когда ты делишься мыслями о втором малыше и на тебя смотрят как на умолишённую. Как справится?  :bh:
                                                                   Прочла и меня всю перевернуло...Люди просто сволочи.терпения вам и безграничной любви к малышу!Попробуйте приобрести литературу,которая поможет с этим справится....Заниматься с малышом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО дома,начинать по капельке,потом привыкнет и будет дольше выдерживать.Перебороть себя,иначе ребёнок чувствует что вам стыдно за него,представляете каково это?!Вы для него самый близкий , родной человек !

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #137 : 02 Декабрь 2009, 21:08:47 »

Доброго всем вечера!Спасибо всем большое за поддержку.Девоньки всё таки решили повременить со вторым малышом...хотя очень хочется.Была на приёме у врача,она считает,что сейчас мной движет желание не подарить жизнь человечку, а как говориться переписать черновик. :ac:Вот читаю,все мамы особых малышей такие все терпеливые,заботливые,понимающие,ПРИНИМАЮЩИЕ.А что делать если разум отказывается принять реальность,хочется лечь,скулить и никого не видеть....Может это и слабость,может ещё что :al:Просто не вижу результатов работы,занимаешься с Игорьком,стоим на месте,не занимаемся,то же самое... :be:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #138 : 02 Декабрь 2009, 21:24:26 »

Результат всё-равно будет!!!Просто не так быстро как у других деток...Попробуйте привыкнуть к мысли - ну да не всё так как хотелось,но с другой стороны Бог некоторым вообще не даёт детей.Никаких.

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #139 : 02 Декабрь 2009, 21:33:47 »

Может вы и правы...просто у нас в городе нет ни одного специализированного места где бы доступно объяснили как чего и зачем.К логопеду сунулись,там сказали что с таким малышом пока невозможно заниматься :ak:К ортопеду принеслись он сказал что плоско-вальгусные стопы это ещё не конец света,зря пришли... :al:К педиатру обратились-разводит руками,что вы хотели,ребёнок такой,мы предупреждали,надо было отказываться... :ak:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #140 : 02 Декабрь 2009, 21:36:29 »

Может вы и правы...просто у нас в городе нет ни одного специализированного места где бы доступно объяснили как чего и зачем.К логопеду сунулись,там сказали что с таким малышом пока невозможно заниматься :ak:К ортопеду принеслись он сказал что плоско-вальгусные стопы это ещё не конец света,зря пришли... :al:К педиатру обратились-разводит руками,что вы хотели,ребёнок такой,мы предупреждали,надо было отказываться... :ak:
                                              Ужас :ai:отказаться....Мне кажется к таким детям и подход нужен не стандартный....Литература нужна особая...Ну и конечно ваш подход...

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #141 : 02 Декабрь 2009, 21:55:07 »

Вода камень точит... по капельке по капельке и в скоро времени результат станет заметен. может вам в ростов переехать ? тут больше специалистов. ведь нужен неврогог постоянно у него наблюдаться, заниматься с ним. кстати моцар това хорошо нам помогла. да много в ростове хороших специалистов. и массажисты здесь хорошие. у меня у соседки мальчик по неврологии, схоже с вашим, она его вытащила, но приложила столько сил  :be:.....так что у вас тоже все должно быть хорошо  :bf: Всего вам хорошего :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #142 : 03 Декабрь 2009, 17:15:02 »

Может вы и правы...просто у нас в городе нет ни одного специализированного места где бы доступно объяснили как чего и зачем.К логопеду сунулись,там сказали что с таким малышом пока невозможно заниматься :ak:К ортопеду принеслись он сказал что плоско-вальгусные стопы это ещё не конец света,зря пришли... :al:К педиатру обратились-разводит руками,что вы хотели,ребёнок такой,мы предупреждали,надо было отказываться... :ak:

надо идти к другим специалистам и искать своих, тех кто не отвернётся а захочет помочь, боритесь за счастье и здоровье своего ребёнка и по-тихонечку дело сдвинется в лучшую сторону.

Я себе когда мне плохо говорю: "А что ты сделала чтобы было лучше?" , да много работы с особыми детками, да тяжело, да много надо сил и усилий прилагать чтобы помочь им, но если мы этого не сделаем то никто не сделает, наши дети нужны только нам и никому больше!

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #143 : 03 Декабрь 2009, 22:17:19 »

Чуда25, мы сейчас на госпитализации в областной детской больнице в  Центре патологии речи и слуха. Не ожидала , но результаты меньше чем за двадцать дней будь здоров. Попробуйте туда попасть Подойдите к зав. отделения Острижновой Надежде Константиновне. Поговорите с ней - она очень хороший человек. Бывает она там после 10 часов и где-то до 14 часов. Находится в ординаторской. Сам центр расположен на первом этаже за регистратурой. Лечение там комплесное - ЛФК, массажи, логопед, лекарства, физиопроцедуры. Кстати, у нас результаты появились только через год упорных занятий. Терпения вам и не падайте духом. И у меня были минуты отчаиния - тоже плакала и выла. А насчет терпения по отношению к малышу. Не знаю, как остальные, но я, к своему стыду, бывает и ору на него и психую. Все мы человеки - эмоции в карман не спрячешь. Мне психиатр говорила, что ребенок должен знать разные эмоции и должен быть готов к этому миру. Зажалеть тоже нельзя. Может я и не права. А вы в каком городе живете?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 22:20:29 от таиса »

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #144 : 04 Декабрь 2009, 12:18:23 »

Девочки всем доброго дня!Спасибо за слова поддержки и полезную информацию.Мы наблюдаемся в областной детской больнице у Дагалдян Ануш Ардашесовны,каждые три месяца госпитализируемся,в перерывах приезжаем на консультацию.Но особых сдвигов не наметилось.Я не могу сказать что Игорёшка совсем тяжёлый ребёнок,мы потихоньку ходим,только на пальцах,поэтому часто падаем;начали говорить самые простые слова типа мама и кушать.но занятия с ним это настоящая пытка :ai:у нас ни на секунду не задерживается не не чем взгляд :ac:Что касается масажа и прочих процедур,это не про нас...пробовали,..провоцируют дополнительные судороги. :al:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #145 : 04 Декабрь 2009, 22:13:15 »

Девочки всем доброго дня!Спасибо за слова поддержки и полезную информацию.Мы наблюдаемся в областной детской больнице у Дагалдян Ануш Ардашесовны,каждые три месяца госпитализируемся,в перерывах приезжаем на консультацию.Но особых сдвигов не наметилось.Я не могу сказать что Игорёшка совсем тяжёлый ребёнок,мы потихоньку ходим,только на пальцах,поэтому часто падаем;начали говорить самые простые слова типа мама и кушать.но занятия с ним это настоящая пытка :ai:у нас ни на секунду не задерживается не не чем взгляд :ac:Что касается масажа и прочих процедур,это не про нас...пробовали,..провоцируют дополнительные судороги. :al:
                                                   Ну вот ,сдвиги хоть какие-то есть!!!Вот увидите,если будете заниматься с ребёнком,всё будет лучше!А то что внимание не задерживается ни на чём,так это и по возрасту ещё так положено у всех детей!Не более 5 минут у всех,за о-о-чень редким исключением :ab:

menshowa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #146 : 05 Декабрь 2009, 11:25:26 »

Девочки всем доброго дня!Спасибо за слова поддержки и полезную информацию.Мы наблюдаемся в областной детской больнице у Дагалдян Ануш Ардашесовны,каждые три месяца госпитализируемся,в перерывах приезжаем на консультацию.Но особых сдвигов не наметилось.Я не могу сказать что Игорёшка совсем тяжёлый ребёнок,мы потихоньку ходим,только на пальцах,поэтому часто падаем;начали говорить самые простые слова типа мама и кушать.но занятия с ним это настоящая пытка :ai:у нас ни на секунду не задерживается не не чем взгляд :ac:Что касается масажа и прочих процедур,это не про нас...пробовали,..провоцируют дополнительные судороги. :al:
Это сугубо мое мнение но А А не особо то заботится о развитии ребенка ей бы таблетками закидть ребенка чтоб он как растение лежал Чудо25 я вам тоже советую поменять невролога ну или в крайнем случае найти частнопрактикующего+доверяйте своей интуиции  сердце подскажет и ноги приведут к тому врачу кот вам подойдет (у нас так и получилось) почитайе в разделе о способах реабилитации ноги в руки и дейстуйте вам только 2!  :ax:

чуда25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Спасибо!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #147 : 05 Декабрь 2009, 11:39:28 »

Ой девоньки может вы и правы,что не всё так плохо.Просто мечты разбились...Плюс Игорёня такой агресивный стал,не обнять,не приласкать,на руки не идет,на имя не откликается.Такое ощущение,что я ему враг.. :an:

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #148 : 05 Декабрь 2009, 22:31:04 »

Ой девоньки может вы и правы,что не всё так плохо.Просто мечты разбились...Плюс Игорёня такой агресивный стал,не обнять,не приласкать,на руки не идет,на имя не откликается.Такое ощущение,что я ему враг.. :an:
У нас такое было на некоторые препараты. Как только отменили - прошло. И мне кажется вам нужно уменьшить свою панику. Дети очень все чувствуют и реагируют по-своему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #149 : 06 Декабрь 2009, 00:51:02 »

Чуда25, Вы говорите, что агрессивным стал Игорёк. Раньше не был, правильно я поняла? Сколько времени назад , после каких препаратов (возможно), вспомните! Может, действительно корень в этом?
А почему бы Вам не прислушаться к опыту menshowa ? Может быть и правда проконсультироваться у другого врача?
И ещё. Каждые 3 месяца вы лежите в областной. Обстановка, жёсткие требования и правила, принятые в отделении, сами по себе невротизируют. И малыша, и маму.

Не ругайте себя! Не сравнивайте себя с другими мамами! Это только на первый взгляд кажется, что все другие особые мамы такие понимающие и принимающие. Многие из нас надолго застревают на этой стадии горевания. Стадии, когда хочется выть и скулить. Хотите пример?
Я сама думала, что эту стадию лично я уже миновала, прожила. А нет! Этот горький клубок только лишь притаился где-то в самой глубине души. А когда этим летом после осложнения ОРВИ буйным цветом "полезла" наша неврология, когда диагнозы вновь и вновь стали сыпаться один другого "краше", когда я видела своими глазами резкий откат назад.... У меня было одно желание - биться головой о стенку! Оксана, мама Насти, не даст соврать(((

 Наташа menshowа видела меня в том состоянии, в состоянии загнаной мыши - взгляд безумный, бегающий, мысли вразнобой. Ни о чём говорить не можешь, думать ни о чём не можешь, никого видеть не можешь...а при встрече с врачами "тупишь" и рыдаешь...


Прошу Вас, пожалейте себя! Берегите себя! Вы - сильная! Вы многое сможете! Дайте себе время отгоревать!

Вы не одна. :ba:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 01:09:26 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)