Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1561941 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

irinamihaj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5805 : 16 Сентябрь 2016, 14:59:54 »

Хотела поделиться про Омегу ( рыбью), у меня ребенок рыбу не кушает совсем, поэтому без всяких опасений я решила пропоить его рыбьим жиром, пропили месяц! Я несказанно довольна! Отразилось на всех наших функциях и речевых и поведенческих! Больше не пьем ничего, но правда совмещаем с элементами АВА терапии!
Ну и естественно раз дело пошло, захотелось улучшить результат и добралась я до препарата Эфалекс, цена кусучая, просто пробовать не будешь, может кто то из форумчан принимал его? Хочется отзывы послушать! В просторах инета нахожу, но уже старые!

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5806 : 16 Сентябрь 2016, 15:28:49 »

добрый день. помогите с поиском врача или логопеда которые делают логомассаж зондами и вибрационный 9если я правильно запомнила). поделитесь впечатлениями и контактами.

IraIra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5807 : 16 Сентябрь 2016, 15:35:59 »


Да, вот у нас тоже от всех ноотропов результат 0. И вроде врачи это логично объясняют тем что, "не понятно, когда нервные клетки напитаются и дадут толчок;  результат будет через полгода-год"......но как-то жалко травить ребёнка, при том, что все врачи же и сами говорят, что у ребёнка все ок. Просто задержка речевого развития. А так все отлично, да....

Извините, если лезу не в свое дело, а Вы не пробовали сенсерную интеграцию?  Просто у нас такая же картина. Мы полтора года пили ноотропы по разным схемам, результата был нулевой. И врачи говорили тоже самое, что у ребенка все нормально, что придет время и т.д. И мысли о том что я травлю ребенка большим количеством лекарств тоде были.  Ну вот первый видимый результат у нас появился когда пошли на сенсерную интеграцию. Мы выходили с занятия и ребенок говорил одно новое слово. Поскольку до этого слов небыло совсем, то для нас это стало прорывом.
 

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5808 : 16 Сентябрь 2016, 15:42:38 »

Хотела поделиться про Омегу ( рыбью), у меня ребенок рыбу не кушает совсем, поэтому без всяких опасений я решила пропоить его рыбьим жиром, пропили месяц! Я несказанно довольна! Отразилось на всех наших функциях и речевых и поведенческих! Больше не пьем ничего, но правда совмещаем с элементами АВА терапии!
Ну и естественно раз дело пошло, захотелось улучшить результат и добралась я до препарата Эфалекс, цена кусучая, просто пробовать не будешь, может кто то из форумчан принимал его? Хочется отзывы послушать! В просторах инета нахожу, но уже старые!

препарат хороший, только с покупкой проблема...

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5809 : 16 Сентябрь 2016, 16:27:20 »

Девушки, добрый день!

Дочке назначили очередное лечение в связи с ЗРР, в т.ч.  Мильгамма 0,7 мл внутримышечно №10.
Что-то не хочется уколов....
Подскажите пожалуйста, где почитать - как перевести дозировку уколов в таблетки.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 16:30:24 от Mарина »

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5810 : 16 Сентябрь 2016, 18:30:40 »

Извините, если лезу не в свое дело, а Вы не пробовали сенсерную интеграцию?  Просто у нас такая же картина. Мы полтора года пили ноотропы по разным схемам, результата был нулевой. И врачи говорили тоже самое, что у ребенка все нормально, что придет время и т.д. И мысли о том что я травлю ребенка большим количеством лекарств тоде были.  Ну вот первый видимый результат у нас появился когда пошли на сенсерную интеграцию. Мы выходили с занятия и ребенок говорил одно новое слово. Поскольку до этого слов небыло совсем, то для нас это стало прорывом.

Можно подробнее: что это за занятия и где они проходят?
Богатство рождается на людских слезах и горе.

IraIra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5811 : 16 Сентябрь 2016, 18:56:53 »

Можно подробнее: что это за занятия и где они проходят?
Наши занятия идут 45 минут индивидуально. Присутствовать мне не разрешают, поэтому знаю только со слов нашей преподовательницы. Занимаются с ним по Улле Кислинг (кажется так). Лазает по лестницам, весит на переклалинах, канат, качели, батут, какое-то тяжелое одеяло, бросает и катает мячи, занимается на балансировочной доске и пр. И часть на мелкую моторику, занятия с разными фактурами и пр.
Своими глазами не видела, из-за двери слышу, что по большей части ребенок мой доволен и старается все выполнять.
По сути дела адаптивная физкультура, наверно так. Меня очень привлекает, что это не медикаментозно и без прямого воздействия на мозг. Наверно это полезно любому ребенку.
На моем сыне результат виден был с первых занятий. Как я уже говорила, с занятия выходим- вечером будет новое слово.
Где заниматься? Выбирайте сами, кажется сейчас много у кого это есть.  Мы занимаемся в одном из центров, называть не хочу, а то опять в рекламе обвинят.  :ad:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5812 : 16 Сентябрь 2016, 20:50:48 »

Кислинг - основатель этого направления.

Все кто работает с сенсорной интеграцией работают только  на основе Кислинг.
Ну,  или так говорят))))
Энергопрактикующий логопед))))

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5813 : 16 Сентябрь 2016, 21:52:42 »

Можно подробнее: что это за занятия и где они проходят?
читаешь книгу и устраиваешь дома все это)))) Нам это в свое время здорово помогло - и фасоль много кг, и широкий скейт вместо доски на роликах, и гамак в дверном проеме, и батут, и перекладины, и разноуровневое хождение, и балансировочная доска, и одеяло тяжелое (шила тоже с фасолью), и хождение по коврику с начинкой из каштанов и многое другое.   
Книги эти можно найти в сканах в интернете дабы не покупать: Джин Айрес (основоположник программы)"Ребёнок и сенсорная интеграция"  , Улла Кислинг (последователь Айрес) " Сенсорная интеграция в диалоге". Советую всем к прочтению. Спасибо девочкам из "Содействия", которые 3 года назад посоветовали прочесть эти книги :ba:
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 21:54:44 от БабаЯра »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5814 : 17 Сентябрь 2016, 18:48:36 »

добрый день. помогите с поиском врача или логопеда которые делают логомассаж зондами и вибрационный 9если я правильно запомнила). поделитесь впечатлениями и контактами.

я не знаю про зонды,но девушка,с которой я училась,она имеет сертификат от Дьяковой, если интересно-погуглите...она в мае проходила у неё обучение в Краснодаре..надо будет,спрошу у неё

а так вообще очень мало специалистов, смотрите документы...много противопоказаний

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5815 : 17 Сентябрь 2016, 19:34:46 »

Ирина,  как хорошо Вы написали.
Конечно,  Айрис - основоположник :wallbash:
После безумных организационных дней голова совсем не работает. ...
Энергопрактикующий логопед))))

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5816 : 17 Сентябрь 2016, 22:32:06 »

я не знаю про зонды,но девушка,с которой я училась,она имеет сертификат от Дьяковой, если интересно-погуглите...она в мае проходила у неё обучение в Краснодаре..надо будет,спрошу у неё

а так вообще очень мало специалистов, смотрите документы...много противопоказаний
Оля, а какие противопоказания есть при логопедическом  массаже? У дочки дизартрия, когда стали с логопедом заниматься, она предложила массаж, я согласилась...почти все звуки поставили и слюны меньше стало....потом был перерыв месяца два...дочь стала запинаться  после массажа(повторять несколько раз одно и тоже слово)...сходили к неврологу-массаж логопедический запретила... Дочка продолжает запинаться, я опять в поисках логопеда....Мог ли массаж спрвоцировать запинание?
Девочки, кто ходит в Подсолнух к логопедам? Какие отзывы,(про Т.В. Буденную отзывы знаю, но очень дорого). Записалась к Корыгиной Дарье Николаевне

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5817 : 17 Сентябрь 2016, 22:42:40 »

я точно знаю,что запрещен,если есть эпи очаги...вообще,перед логопедическим массажем,серьезным,с зондами и разминанием щечных узелков,нужно делать ээг...но редкий логопед читает эти обследования,это не в его компетенции...так что,тут на невролога полагаться надо

ну и массаж разный...я своим дизартрикам щечки чуть помну,да за язычок потаскаю...а у той же Дьяковой очень интенсивный массаж при дизартрии,там и ложками с пупырышками,и пальцами так наминает))))

я очень надеюсь,что скоро встречусь с очень интересными,опытными логопедами,постараюсь расспросить подробнее

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5818 : 17 Сентябрь 2016, 23:01:04 »

Спасибо. Эпи у нас нет...по ЭЭГ вроде все норм..Судить о массаже не берусь, не спец я в этом, сравнивать не с чем.
Если будет интересная информация, делитесь пожалуйста.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5819 : 17 Сентябрь 2016, 23:06:41 »

Спасибо. Эпи у нас нет...по ЭЭГ вроде все норм..Судить о массаже не берусь, не спец я в этом, сравнивать не с чем.
Если будет интересная информация, делитесь пожалуйста.

хорошо
я недавно тоже было загорелась массажем,но быстро остыла...у меня нет глубоких медицинских знаний,чтоб им пользоваться в полной мере...
лично,моё мнение,что могло насторожить вашего доктора...массаж стимулирует приток крови к головному мозгу,возможно,это действует на речевой центр...речь более активизировалась,а это может привести к запинкам-это факт...когда дети долго молчат,а потом начинают говорить, много и постоянно, они часто могут запинаться,речь бежит впереди...это один из звоночков,что может быть заикание(это по Морозовой,то есть,научно доказано)