Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беременность и работа  (Прочитано 47101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #30 : 04 Январь 2007, 12:04:16 »

Даже не знаю как к этому отнестись,личного опыта у меня нет,но чисто по женски я конечно на стороне матери.Но вот не так давно мы поспорили с кумой,я доказывала,что женщина может устроится на работу и забеременеть(ну раз уж случилось) и что ей должны быть предоставлены все права,а она мне привела свой пример:она вот устроилась на место такой вот барышни,проработала на этом месте 3 года,причем труд не из легкий,а теперь что же получается?Та девушка проработала на этом месте без малого неделю и ушла в декрет,а наша кума 3 года и должна освободить ей место???Разве это справедливо?
Или еще случай,наша знакомая в Краснодаре устроилась на хорошее место,при чем не сама устроилась,серьезные люди за неё просили,а она опять же через 3 месяца сказала:всем привет!я беременна!А если учесть,что компания иностранная и все выплаты белые...Муж мой матюкался и сказал,что на месте её начальника он бы её обратно не взял ни за что,из принципа,раз хватило мозгов залететь по молодости по дурости,то и...
У меня самой нет четкого представления о том,что этично или не этично,но могу сказать,что я понимаю обе стороны:и женщины,естесвенно(!!!),но и работадателя...Получается,что из таких вот случаев складывается такая картина,что женщин не охотно берут на работу,потому как ты её возьмешь,а она через 3 месяца хлоп-я беременна!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Беременность и работа
« Ответ #31 : 04 Январь 2007, 12:16:23 »

Оль,ну ты меня прям сравнила с вашей алкашкой:) я тоже до декрета 3 года проработала и вроде нареканий не было..прям ужас какой-то..
бездетных боятся брать из-за возможной беременности , с детьми-из-за возможных больничных:(

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #32 : 04 Январь 2007, 12:47:06 »

И я до декрета 3 года проработала, ушла с чистой совестью. А вот сейчас вышла, ужас, хочу опять в декрет!!!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #33 : 04 Январь 2007, 13:21:02 »

Я когда на новую работу в прошлом году (ой, уже в пазапрошлом, в 2005) устраивалась, прямо на собеседовании сказала, что в будущем году планируем родить ребенка. Брать меня или нет – решать Вам. Меня взяли. Но там еще мои предыдущий опыт сказался. И специфический вид деятельности, некоммерческая организация. (Я бухгалтер)
Как только подтвердилось, что беременна – моя директор знала об этом на 3 день. Я скрывать не стала, предупреждала ведь.
За время беременности на сохранении лежать не пришлось. Работала «в полную силу» до упора. Нового человека брать не стали. Теперь иногда я и дальше помогаю, иногда с моими указания сами что-то делают. Сейчас проект, правда, уже закончился. Но организация еще «на плаву». Ищут новые направления и надеются, что я скоро выйду.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2007, 13:23:38 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #34 : 04 Январь 2007, 13:33:42 »

я вот в 2 годика Ахмадиных хотела выйти на работу-на то место, откуда в декрет уходила..
а никто меня уже брать не собирался:( когда я повозмущаться решила-быстренько мое место вообще сократили.. вот тебе и права беременных и молодых мам:(
Угу. Я тоже хотела вернуться, а на моем месте новый человек сидит. В буквальном смысле место занято, то бишь стул:)) Долго ждала, пока шеф сможет найти в своем плотном графике минуту для того, чтобы заявить, что не знает, куда меня брать, его новая сотрудница устраивает во всех смыслах. Я поняла, что не стоит мотать себе нервы и цепляться любой ценой за эту работу, сказала ему, что уволюсь переводом, как только найду куда. Взяла неиспользованный отпуск, а через 2 недели забрала документы в мужнину фирму.

jusy

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #35 : 04 Январь 2007, 15:21:44 »

не знаю, у нас на фирме в прошлом году многие в декрет ушли :)))

Директор то не против ! так сказать! просто и должность у меня не особо ВЫСОКАЯ))меня взяли как менеджера, который на замену то в отпуске кто не успеваем, ну и соответственно и в своем диапозоне, работа сама по себе не трудная, и многого знать не надо, на мое место брать особо не придется, девочки в отделе сами знают эту работу, так что тут, я дмаю. все окей будет,
еще девочки я как-то не понимаю Вас, ну если случилось! ни кто не планировал! и что теперь я должна чувствовать угрызение?! или что работа главнее семьи и ребенка?! или я должна думать о директоре, да неприятно, что обманула, но не спецально!же, просто Вы говорите, так, как осуждаете, Я РАДА, что у меня будет малыш!!!!!!!! А работа не убежит!!

И говорить не хочу, не хочу что бы рабоыт меньше давали, вон мол типа беременна, надо как-то жалеть.!!!!

Так что суждено, то суждено!

Киви

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #36 : 04 Январь 2007, 15:52:20 »

как так ? если у меня рабочий день с 9-00 до 18-00, и работа за ПК!!!! ТО ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ДЛЯ сокращенного рабочего дня?

какой кашмар все же, но я так не хочу, еще мне угрожать будут :)))) Я М ДАМ :bd:

а в этом посте мне кажется вы хотели сказать что будете требовать сокращенного раб. дня... или я неправильно поняла... :al:

jusy

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #37 : 04 Январь 2007, 16:34:13 »

нет не буду требовать :) я просто имелла виду имею ли я право? :)))))НО ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУ НИЧЕГО!

Masha

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #38 : 21 Январь 2007, 11:59:03 »

Читаю я ваши сообщения, и ещё, и ещё раз понимаю как мне все таки повезло с коллективом!!!! :ar: Коллеги узнали о моей беременности, когда было всего 6-7 недель, я тогда еще на учет в ж/к не стала, все обрадовались искренне,несколько дней только об этом и говорили.Сейчас все с пониманием и терпением относятся к моей беспричинной усталости, иной раз относятся ко мне даже слишком трепетно, отпускают с работы пораньше, позволяют прийти позже, вообщем все говорят что я уже не работник... :as:Директор-это вообще отдельная история, в течении дня постоянно предлагает полежать на диване у НЕЕ В КАБИНЕТЕ(она тоже в положении, поэтому понимает меня как никто...)Девочки желаю вам всем такого замечательного коллектива!!!!!! :ba:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #39 : 30 Январь 2007, 19:09:03 »

Masha, вот класс. Хорошие люди с тобой работают.

Марусель

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #40 : 13 Февраль 2007, 19:49:38 »

Девочки, у меня сейчас такое состояние...просто хоть в петлю головой!!! Ужасное отчаяние! 2 меясяца назад устроилась на работу, уже будучи беременной, но об этом не сказала начальству (заботилась о психическом состоянии своем и воего масика, т.к.знала что меня не возьмут на работу), сейчас, когда у меня уже начинает расти пуз и впринципе я уже никуда не сорвусь на другую работу (т.к. эта прям напротив моего двора, где я живу) шеф меня вызвал к себе и говорит следующее "Сейчас мы не можем тебя оформить официально, потому что по нашему уставу фирмы штат положен на 8 штатных едениц, а они уже соответственно заняты, если хошь...подожди до сентября, тебя оформим официально(а рожать мне в начале августа!!!!!!!!!!), вот так...промурыжили меня 2 месяца, и отдали трудовую книжку, млин..а еще муж машину разбил, и надо делать кучу анализов... и все таки расписаться нам с ним (тоже денюжка)...короче ОБИДНО ДО СОПЛЕЙ :ac:  :bh: так вот..как вы думаете, если я скажу начальству о моем интересном положении, это что нибудь изменит?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #41 : 13 Февраль 2007, 20:00:09 »

ой! тут сложно говорить!
а какая у тебя специальность?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #42 : 13 Февраль 2007, 20:04:33 »

Девочки, у меня сейчас такое состояние...просто хоть в петлю головой!!! Ужасное отчаяние! 2 меясяца назад устроилась на работу, уже будучи беременной, но об этом не сказала начальству (заботилась о психическом состоянии своем и воего масика, т.к.знала что меня не возьмут на работу), сейчас, когда у меня уже начинает расти пуз и впринципе я уже никуда не сорвусь на другую работу (т.к. эта прям напротив моего двора, где я живу) шеф меня вызвал к себе и говорит следующее "Сейчас мы не можем тебя оформить официально, потому что по нашему уставу фирмы штат положен на 8 штатных едениц, а они уже соответственно заняты, если хошь...подожди до сентября, тебя оформим официально(а рожать мне в начале августа!!!!!!!!!!), вот так...промурыжили меня 2 месяца, и отдали трудовую книжку, млин..а еще муж машину разбил, и надо делать кучу анализов... и все таки расписаться нам с ним (тоже денюжка)...короче ОБИДНО ДО СОПЛЕЙ :ac:  :bh: так вот..как вы думаете, если я скажу начальству о моем интересном положении, это что нибудь изменит?

Я не знаю,но работодатель чаще всего негативно относится к такой ситуации:(.тут только если по человечески пойдет на встречу.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #43 : 13 Февраль 2007, 20:35:58 »

очень уж он человечным д.б....ты его обманула, не сказала, почему он должен идти теперь на встречу?
а может раз ты не сказала-он сам узнал и поэтому не берет
я когда только забеременела, месяц был от силы мне предложили хорошую работу с большой официальной з\п...отказалась...не люблю людей подводить вот так

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #44 : 13 Февраль 2007, 20:39:17 »

у меня на работе после свадьбы все пошучивают, то солёненькое ем, то раздражительная! Говорят давай рожай, все вместе нянчить будем)))
а я вот всё на ХГЧ не решусь!