Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Советуем ВИДЕОКУРСЫ фитнеса/аэробики/бодибилдинга/йоги  (Прочитано 16852 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

а вы сами по бодифлексу занимаетесь. я хотела бы его освоить говорят хорошие результаты. можно я очередь займу на диски  :ah:
Да он у меня один, я девочке записала, а она не приехала - забирай ))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Я тоже когда-то занималась под Синди. Сейчас иногда под диск калланетики, у меня проблемы с регулярными занятиями :ak:
Эффект чувствую от бидифлекса и калланетика, ну кому что..
а ещё меня ждут диски по йоге и танцам живота, но пока никак недождутся :ak:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

Я в поисковике яндекс набрала "пилатес".  Сбоку где все фото и где всё видио, выбрала "Набор упражнений по системе пилатес" . Всё ясно и понятно. За два занятия научилась сидеть на попе, раньше это для меня было трудно. Мышцы работают мне нравиться. Прес прокачивается, мышцы болят. Только у кого маленькая скорость инета , долго ждать загрузку.  Я занимаюсь с утра всё загружается быстро.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

у меня проблемы с регулярными занятиями :ak:

Да и я занимаюсь не регулярно. Набегами так сказать.... Месяц-два позанимаюсь, месяц-два перерыв...
Думаю, что лучше так чем совсем никак!!!
Но у меня еще пропадает желание, когда я перестаю чувствовать боль в мышцах после тренировки и легко начинает получаться, все что на диске.... мне тогда кажется, что толку от них нет... хотя, конечно, понимаю, что мышцы могут и не болеть.... и это все равно полезно.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Девочки, только что сдела весь диск пилатес из серии "Красота за 10 минут" (3 часть)!

Сразу скажу, что с пилатес у меня только этот диск и сравнить мне его не с чем!
Мне понравилось!  :ay:Я думаю будет эффект! Некоторые управжения пока не успеваю, но для первого раза нормально!  :ah:

Вот что хочу отметить: содержание не совсем соответствует тому, что написано на обороте диска!
Итак:
1. Пресс - нормально.
2. Бедра и ягодицы - тоже хорошо.
3. Коррекция фигуры - это написано на обложке, там же вскользь упомянуты руки, на самом деле на диске она называется Мыщечный рельеф и там показываются упражнения с гантелями, соответственно это только руки, и немного  спина и грудь. В моем понимании корекция фигуры это не совсем то... :al:
4. Похудание - хорошие такие упражнения, достаточно динамичные и на все тело сразу! Я буду делать когда времени нет на все только эту 10 минутку!  :ay: Типа как зарядка по утрам!
5. Гибкость - обычный релаксирующий комплекс, я вспомнила, что его иногда делала как заминку после тренажера!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Главное в пилатес - центрация (30% напряжение чуть ниже пупка, представлять энергетический шар, от него напряжение идет вдоль позвоночника  и к внутренней поверхности бедра) и концентрация. Вообще-то это довольно сложная система.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Да вот и мне показалось, что классический пилатес должен быть немного другим..... но сравнить мне не с чем....  :al:
На том диске, который я описала есть даже некоторые упражнения как у Синди! Но в конечном итоге мышцы все равно работают, а значит и будет результат!

Ultra, а хорошо бы Вы посмотрели этот диск и вынесли свой вердикт!  :ax:

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля

Девочки, какая же я стала деревянная, после вчерашней тренировки, сегодня все болит, нормально ни встать ни сесть не могу, болят все мышцы начиная от шеи и заканчивая икрами!!! Но боль приятная, сегодня перерыв, завтра в бой))))

Планетка

  • Я Юля .
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля

Девочки, какая же я стала деревянная, после вчерашней тренировки, сегодня все болит, нормально ни встать ни сесть не могу, болят все мышцы начиная от шеи и заканчивая икрами!!! Но боль приятная, сегодня перерыв, завтра в бой))))
Я тож люблю эту боль, вся в тонусе потом хожу. Говорят это связанно с кол-вом молочной кислоты.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

И мне нравится..... Я уже писала, что когда боль после занятий уходит бросаю их.... 
А когда её нет, мне кажется что это все в пустую.....наверно я  :an:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Я бы посмотрела, но могу сразу сказать, что Пилатес тренировка 10 минутной не бывает. Только разминка идет 10-15 минут, а в основной части упражнения делаются настолько медленно, что за 40 минут мы делаем их 4-5. + Обязательный стретчинг, который даст эффект только удерживая мышцу в растяжке не менее 30 секунд (в идеале 60-100).

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Ultra, получается, что настоящий пилатес должен быть похож на калланетику???
Тот, что на диске "Красота за 10 минут" больше похож на шейпинг. Мне так показалось...  :al:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Что вы подразумеваете под шейпингом? Он запрещен давно, это гимнастика была нашим ответом на американский фитнес, там прогибы спины жуткие. Наверно вы имеете ввиду просто силовую тренировку.

Отличие Пилатес от Калланетик в том, что в К. мышца удерживается в статике от 60 до 100сек. В Пилатес статики меньше и упражнения просто медленнее чем обычно, но с постоянной цетрацией, т.е. в основном укрепляются глубокие мышцы пресса и спины.
В любом случае 10 минут можно расценивать как утреннюю гимнастику, но не тренировку.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Под шейпингом я подразумеваю тренировки в стиле Синди Кроуфорд "Как достичь совершенства" и "Секрет идеальной фигуры". Я всегда думала, что это шейпинг......  :al:

Получается, что пилатес можно освоить только с тренером, т.к. мне не понятно про центрацию.....  :al:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Кто хочет могу проконсультировать и все показать, пишите в личку.