Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Фламенко в Ростове-на-Дону  (Прочитано 25128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hermosa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Дорогие девушки! ростовская студия фламенко набирает новую группу.
тлф.+7(904)5032004 Светлана

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2012, 12:51:27 »

Я у нее занимаюсь. Отличный преподаватель:) :ay: Рекомендую!!!!. Только если в совсем новую. Та которая с сентября занимается - там уже новичкам тяжеловато придется. Да и народу там на последнем занятии было 14 человек - для этого зала уже больше будет перебор.

V S

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #17 : 18 Июль 2014, 01:05:03 »

    Дорогие Девушки! Поклонницы танцев и Фламенко в частности.. Прочитав Ваши отзывы о Ростовской студии фламенко, я решила обратиться к Светлане, чтобы тоже приблизиться к магии этого замечательного танца. Безусловно, Светлана отличный преподаватель и любит свое дело,чем опять же нельзя не восхищаться. НО!!!!!!: если Вы, как и я, до этого не имели к фламенко никакого отношения (возможно другие танцевальные направления, но не фламенко), мой Вам совет-дождитесь нового набора группы, а не присоединяйтесь к уже существующей, дабы не взращивать в себе ненужные комплексы. Я, в свою очередь, вооружившись весомым арсеналом обучающего видео, начинаю занятия в другой школе, с нуля, чтобы освоить азы этого удивительного танца и выйти на уровень уверенного в себе танцовщика. Успехов Вам, новых положительных эмоций и красивых танцев!!!

виагра

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #18 : 18 Июль 2014, 05:37:33 »

    Дорогие Девушки! Поклонницы танцев и Фламенко в частности.. Прочитав Ваши отзывы о Ростовской студии фламенко, я решила обратиться к Светлане, чтобы тоже приблизиться к магии этого замечательного танца. Безусловно, Светлана отличный преподаватель и любит свое дело,чем опять же нельзя не восхищаться. НО!!!!!!: если Вы, как и я, до этого не имели к фламенко никакого отношения (возможно другие танцевальные направления, но не фламенко), мой Вам совет-дождитесь нового набора группы, а не присоединяйтесь к уже существующей, дабы не взращивать в себе ненужные комплексы. Я, в свою очередь, вооружившись весомым арсеналом обучающего видео, начинаю занятия в другой школе, с нуля, чтобы освоить азы этого удивительного танца и выйти на уровень уверенного в себе танцовщика. Успехов Вам, новых положительных эмоций и красивых танцев!!!

подскажите,  а что за видео и где сейчас занимаетесь?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #19 : 18 Июль 2014, 11:51:26 »

VS не у всех такой опыт, как у вас. Приходили в группу девочки примерно в середине занятий. И вливались. Знаю девочек, которых Светлана переводила через несколько месяцев занятий в старшую группу из младшей. Зависит от личной предрасположенности и усердия. Честно, не знаю от чего больше. У меня вызывали огромное уважение те, кто тренировался много дома, кроме занятий. У Светланы школа для фанатиков, для тех, кто хочет действительно научится хорошо танцевать этот танец. Она сама фанатик. И требует полной отдачи. Поэтому да, не всем может подойти. Но и делать однозначный вывод о том, что если не с начала, то ничего не получится, я бы тоже не стала.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #20 : 18 Июль 2014, 12:11:45 »

подскажите,  а что за видео и где сейчас занимаетесь?
   По Поводу видео, хотелось бы отметить курс Юлии Мануховой для начинающих. Просмотрев первый двухчасовой урок, могу сказать, что очень большое внимание уделяется постановке корпуса и работе рук,без чего ни один элемент фламенко Вы не сделаете в дальнейшем. Сначала Юлия вводит нас в наиболее простое по ритму и технике Танго. Много и других замечательных исполнителей, видео которых общедоступно в интернете. Конечно, экран или монитор не заменит живой энергетики, но, даже опытные танцовщики совершенствуют свое мастерство не без помощи обучающих фильмов и материалов выступлений. А вот по поводу школы, совершенно не хочется делать антирекламу Преподавателю, о котором говорилось мной выше под именем V S.)))

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #21 : 18 Июль 2014, 12:30:58 »

VS не у всех такой опыт, как у вас. Приходили в группу девочки примерно в середине занятий. И вливались. Знаю девочек, которых Светлана переводила через несколько месяцев занятий в старшую группу из младшей. Зависит от личной предрасположенности и усердия. Честно, не знаю от чего больше. У меня вызывали огромное уважение те, кто тренировался много дома, кроме занятий. У Светланы школа для фанатиков, для тех, кто хочет действительно научится хорошо танцевать этот танец. Она сама фанатик. И требует полной отдачи. Поэтому да, не всем может подойти. Но и делать однозначный вывод о том, что если не с начала, то ничего не получится, я бы тоже не стала.
       Дорогая Veritas, у меня замечательный опыт и я нисколько не умаляю достоинств Светланы и других увлеченных людей! Я и сама занимаюсь спортом, и танцами занималась в течение многих лет. Но определенно уверена, что в нашем любимом городе Ростове-на-Дону, спрос на Фламенко как вид танцевального искусства  и культуры в целом, явно превышает предложение! Каждый имеет право на свое мнение и способ самовыражения. И, безусловно, при наличии желания, можно влиться в группу, которая начала заниматься до Вас. Но есть ли смысл, когда она "начинает" уже на протяжении нескольких лет?!)))) Хочется проникнуть в саму суть, а не поверхностно изучить ряд танцевальных па! Думаю, что такой вариант не устроил бы ни тех, кто хочет научиться, ни тех, кто хочет научить. 

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #22 : 18 Июль 2014, 13:36:03 »

Признаюсь честно, за неимением альтернатив, т.е. предложения, о котором говорилось выше, я уже хотела распрощаться с желанием погрузиться в удивительный мир фламенко. Но выбор есть всегда. Не совершайте моих ошибок, лучше увидеть своими глазами то, КАК и ГДЕ проходят тренировки, прежде, чем начинать заниматься самой! (Раньше всегда так и поступала). Не ставьте других и прежде всего себя в неловкое положение! И еще, милые дамы, если вы захотите заниматься в школе, которой посвящена эта тема, просто сделайте это! В жизни на все нужно иметь свой собственный взгляд.   P.S. если данная информация каким-то образом оскорбила людей, имеющих к ней отношение, приношу свои извинения.   

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #23 : 19 Июль 2014, 10:11:15 »

       Но есть ли смысл, когда она "начинает" уже на протяжении нескольких лет?!)))) Хочется проникнуть в саму суть, а не поверхностно изучить ряд танцевальных па! Думаю, что такой вариант не устроил бы ни тех, кто хочет научиться, ни тех, кто хочет научить. 

Начинающую группу Светлана каждый год набирает. Программа стандартная - сначала Хабанера, потом Севильяна - 2 очень красивых, эффектных и несложных танца. Уж Хабанеру точно можно самостоятельно выучить, даже если влиться через несколько месяцев. Я ни разу не профессионал в обучении танцам, но несколько раз приходилось со студентами этот танец ставить - получалось у всех.

И в чем, в чем, а у же в поверхностности Светлану точно нельзя упрекнуть. Она много раз ездила повышать свою квалификацию в Испанию, ее не раз включали в состав испанской труппы - она танцевала в турне по России наравне с испанцами. В Ростове она периодически выступает со своей группой - можно пойти и посмотреть. Мне у нее как раз и нравится вьедливость, отточенность - ей не все равно, куда рука идет, она каждую линию старается править. Нравится ее отношение - она всех старается подбодрить, у вас обязательно получится. Не любит тех, кто ничего не делает, не пытается, не работает и рано сдается. Как у всех людей, у нее есть сови недостатки, но поверхностность к ним точно не относится. Это не единственный преподаватель по танцам, с которым я занималась, но никто кроме нее не докапывался до таких мелочей. Она очень следит за каждым вижением, за красотой линии. Лично мне такой подход очень понравился.

Хотя в одном вы рпавы однозначно. Надо ходить и смотреть своими глазами, подойдет вам преподаватель или нет. Но вот промолчать против обвинений в поверхностном подходе я никак не могу. Танцами в разных вариантах занимаюсь более 15 лет. И у меня прямо противоположное мнение.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #24 : 19 Июль 2014, 14:42:10 »

Итак, начнем с поверхностности. Прочитайте пожалуйста внимательнее,  "поверхностность" - как быстрое изучение отдельных элементов танца самими учениками школы, просто чтобы успеть за группой, а НЕ характеристика личности Преподавателя!!!!!!!!! На индивидуальные особенности  никто не переходит, соответственно, Ваша реакция беспочвенна.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 14:44:43 от Victoria S »

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #25 : 19 Июль 2014, 14:48:38 »



И в чем, в чем, а у же в поверхностности Светлану точно нельзя упрекнуть.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #26 : 19 Июль 2014, 20:13:03 »

Я вас процитирую "Но есть ли смысл, когда она "начинает" уже на протяжении нескольких лет?!)))) Хочется проникнуть в саму суть, а не поверхностно изучить ряд танцевальных па!" Я как раз пошла к Светлана, чтобы проникнуть в самую суть.

Первый танец - хабанера. Там чуть больше десятка движений. Разучивается обычна 3-4 месяца. На каждое движение Светлана показывает - как его сделать более выразительным. Как танцевать, если длинная юбка, вариация с веером. И обязательно образ, эмоция, дух танца, для меня лично очень важно, чтобы было не механистическое преподавание, не техника, но еще и душа, энергетика танца. Этому не во всех школах учат. Я также очень благодарна Светлана за ее постоянное совершенствование. Трижды начинала с начинающей группой  - и каждый раз она умудряется в уже знакомые движение еще больше нюансов привнести, больше глубины. За то, что организовывает мастер-классы с исполнителями из Москвы, из Испании, чтобы мы видели разные стили - не только ее одну. За использование образов на занятии, за понятные объяснения, за то, что заставляет повторить оно движение десятки раз, пока не начнет получатся и красиво, и точно, и самое главное с душой, с энергией, с эмоцией.
И я как раз рекомендую ее школу всем, кому хочется не поверхностного, а именно глубокого изучения фламенко, для тех, кто хочет в самую суть. Я у нее начинала. Все там возможно в начинающей группе, даже если не сначала приходить. Множество людей тому подтверждение.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #27 : 20 Июль 2014, 09:24:19 »

А мне прям интересно, кто у нас в Ростове еще преподает фламенко? Назовите имя, место... Помнится мне, за все время, что работает Светлана, их столько кануло в бездну - и все танцевали "фламенко", даже туфли профессиональные имели:) Но, выглядело такое "искусство"  весьма плачевно. Буду рада, если ситуация изменилась - фламенко это не просто танец... это жизнь.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #28 : 20 Июль 2014, 11:02:30 »

Туфли еще ладно. на первых парах можно и без них. А вот учат ли там компасы? Разные ритмы для разных стилей? Учат ли там слышать музыку фламенко? Учат ли разбираться в стилях, чем один отличается от другого? Для того, чтобы импровизировать важно уметь слышать музыку, знать компасы, знать стили, их особенности движения. А дроби? Во фламенко танцор - это музыкальный инструмент. Он тоже звучит - и руки и ноги - это музыкальный инструмент. Светлана всему этому учит - и на дробях мы стояли, долго учились выбивать разные рисунки, и компасы выстукивали, и разные виды хлопков учили. Я уж не знаю, что может быть глубже.

Недостаток да, есть. Если вы придете в группу, которая начала заниматься. Преподаватель физически не может бросить остлыне 10-12 человек и заниматься исключительно вами. Но в любой паузе, которая возникает, Светлана объясняет - пока группа отрабатывает движения, она подойдет покажет. И дальше дело за самими учениками - повторять, отрабатывать. Фламенко - не тот танец, где за два занятия уже начинаешь танцевать танец от начала и до конца. Я когда пропускала - брала индивидуальные занятия. Да, дороже. Но одно индвидуальное занятие дает столько же, сколько несколько групповых. Так что догнать можно быстро.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #29 : 20 Июль 2014, 18:33:56 »

Дорогие девушки, я не оспариваю мастерство Светланы! Хотя бы просто из уважения к тому, что она знает и любит свое дело! Целью пребывания на любом форуме я вижу способ поделиться с читателями СВОИМ опытом и высказать СВОЮ точку зрения на заданную тему. Возможно, она субъективна, впрочем, как и любая точка зрения в принципе. Я не даю никаких оценок, ни плохих, ни хороших. Это просто констатация факта из моей, а не из Вашей жизни! И если я говорю о другом преподавателе, это не значит, что его мастерство выше или ниже, чем мастерство Светланы!!! НО есть ряд причин, почему я нашла альтернативу, которые я могу и не озвучивать, хотя озвучила большинство из них. Соглашусь с Вами, в нашем городе нет большого числа вариантов по изучению фламенко во всем его многообразии, как, например, в Москве. И фитнес-клубы, которые предлагали свои услуги в данном направлении, очень быстро от этого отказались. НО существуют люди, которые не меньше, чем Вы и Ваш Преподаватель увлечены этим танцем, он для них сама жизнь. По стечению обстоятельств или чьей-то воле (мы этого не знаем), они находятся в закулисье и не имеют возможности открыть СВОЮ школу,арендуя залы других танцевальных студий, до определенного момента не имевших к фламенко никакого отношения!  
« Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 19:03:41 от Victoria S »