Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Фламенко в Ростове-на-Дону  (Прочитано 25129 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #45 : 24 Июль 2014, 12:50:25 »


Виктория, если бы вы просто написали - не подошел преподаватель, есть еще один - все ок. Так действительно бывает. Редко даже самый замечательный преподаватель подходит на 100% всем. Но так как вы писали "если не хотите поверхностного изучения танцевальных па" и отсыл был именно к школе Светланы, я посчитала это некорректным и несправедливым по отношению к данному преподавателю. Вот и решила дать развернутую картину "поверхностного" обучения. Я еще не написала про многочисленные конкурсы, в которых ее ученицы принимали участие и получали призовые места, грамоты и про то, как часами она репетировала и гоняла всех на подготовку к конкурсам и выступлениям. И как правило это без дополнительной оплаты было.
Всем добрый день! Я уже комментировала выражение "поверхностное изучение" выше. К Светлане это не имеет никакого отношения. Видимо, Вы немного перепутали "Изучение" с "Обучением". :ab: По поводу многочисленных конкурсов и призовых мест: никто с Вами не спорит. Я так же, как и Вы уважаю людей, которые добиваются успеха в любимом деле. А по поводу другой школы и преподавателя могу сказать, что многие, так же как и я, хотят видеть альтернативу, я ее предложила. Это не значит, что не нужно обращаться к Светлане, просто есть еще варианты. И как только я узнаю о том, что кто-то еще владеет искусством (без кавычек), фламенко (не будем никого обижать, даже если не являемся поклонниками их творчества :ab:) сразу же сообщу об этом!

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #46 : 24 Июль 2014, 12:55:29 »

А по поводу Вашей сравнительной характеристики плохой и хорошей школы, не могу не согласиться ни с одним из пунктов. Замечательно, что в нашем городе есть преподавателИ, которыЕ очень глубоко вникают в суть вопроса.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #47 : 24 Июль 2014, 13:07:31 »

Дорогая Victoria, а у Светланы есть специальное образование? Прочитала в каком-то интервью, что она филолог.. :al:
Дорогая Cat, все-таки я отвечу, т.к. Ваш вопрос изначально был адресован мне.  :ab: Я думаю, что Вам лучше опираться на мнение девушек, которые давно знают Светлану и следят за ее профессиональным становлением, чтобы, в случае чего, меня снова никто не обвинил в некорректности. Если Вы все еще сомневаетесь в выборе школы, можете 1 раз посетить занятие Светланы и 1 раз занятие Виктории, преподавателя, о котором я говорила выше. И уже после этого сделать свой собственный выбор. 

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #48 : 24 Июль 2014, 13:08:39 »

Вот как раз Обучение у Светланы (лично с моей субъективной точки зрения) и не было поверхностным. И я тоже выше объяснила почему.

Зашла посмотреть резюме Виктории на сайте DanceMax. Его нет. Поэтому какие-тов выводы сделать о качестве подготовки этого тренера я не могу.
Насторожило, что занятия всего 1 час - физически за час все то, о чем я написала выше успеть нельзя.

Второй момент - я очень настороженно отношусь к обучению танцам в рамках клубов. Обычно по-настоящему хорошие преподаватели очень быстро обрастают клиентурой и открывают свою школу. Клубы платят немного. Знакома с преподавателями других направлений - Леня Брон (арабские танцы), Лера Потапович (трайбл) - они ушли из клубов не только из-за зарплаты, а из-за того, что глубокое обучение не во всякий формат клуба впишется. На определенной стадии профессионального роста у тренеров возникает потребность добавлять в преподавание все больше нюансов, обучать не только технике движений, но и философии танца - а это невозможно в рамках стандартных часовых занятий в клубах. Со временем они начинают создавать свою программу, делить ее по уровням, делать отдельные курсы, посвященные определенным элементам или подстилям. Так что ИМХО, в любом случае, тем, кто хочет глубины стоит искать именно частную школу, а не формат фитнес клуба или большой танцевальной школы. В больших школах чаще поток, конвейер, хотя для новичков, возможно, легче освоится. Способность создать свою школу - это свидетельствует об уровне профессионализма. Конечно все, кто создал школы, начинали в клубах - я Светлану знаю еще со времен Олимпии. И это огромная разница - как она вела занятия в Олимпии и как сейчас. Хотя в те времена и занятия в Олимпии казались просто супер. Сейчас я бы уже не захотела стать подопытным кроликом. Мой выбор в любом направлении - только частная танцевальная школа. После опыта занятий в частных школах в клубы как то совсем не хочется ходить. Это не только про Светлану. Я и в других школах занималась. Отношение другое совсем. Человек, который свою школу создал, он прям горит весь энтузиазмом, желанием научить, более за свою личную репутацию, как правило они все перфекционисты - сделать как можно лучше. Особенно танцоры. Минус частных школ - как правило залы менее комфортные. Комфортный зал стоит дорого и такая аренда профессионалу одиночке обычно не по силам. Но тут, как говорится. вам шашечки или ехать.

« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 13:13:00 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #49 : 24 Июль 2014, 13:17:51 »

Про детское фламенко кто-то спрашивал. Могу рекомендовать еще Татьяну Бударину. Танцевальный театр Дети солнца. Там не чистое фламенко будет, другие стили тоже. Я просто знаю Татьяну по занятиям фламенко у Светланы. Она тоже ученица Бенеева, тоже преподает хореографию. Специализируется именно на обучении детей. Сейчас этот театр танца находится в ДК на Темерницкой (АКА Дунькин клуб), но может и поменять место в ближайшее время.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #50 : 24 Июль 2014, 15:58:01 »

Уважаемая veritas, по поводу обучения в рамках клубов - Виктория просто арендует там помещение. Это во-первых, во-вторых, т.к. занятия именно там проходят недавно, информации о ней на сайте студии пока нет, но скоро появится. (НО  в рамках интернет-ресурсов танцевальной студии Сарафан, которая сейчас на ремонте, немного информации о ней есть); и в-третьих, опыта и мастерства там тоже хватает! Преподавательская деятельность, руководство танцевальными коллективами и работа в различных танцевальных труппах, участие в семинарах и первые призовые места  московских конкурсов в направлении Фламенко. Занятия хореографией, бальными танцами, художественной гимнастикой и классическим балетом с самого детства...... Можно долго вести дебаты про достоинства Вашего и Моего преподавателя. Но, в отличие от Вас, я не делаю никаких выводов. От того, что КРОМЕ СВЕТЛАНЫ существуют НЕ МЕНЕЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ и ПРЕДАННЫЕ ИСКУССТВУ люди, число поклонников ее творчества не уменьшится.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #51 : 24 Июль 2014, 16:04:41 »

Я не оспариваю Ваше мнение, просто делюсь своим опытом, так же как Вы делитесь своим.

Cat1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #52 : 24 Июль 2014, 17:45:05 »

Всем здравствуйте! Почитала ответы про образование...конечно если человек талантлив корочки и дипломы не важны. хотя, если мне  понадобится адвокат, к человеку который просто читал уголовный кодекс, но не оканчивал университет, я бы не пошла :ac:

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #53 : 24 Июль 2014, 20:16:04 »

Всем здравствуйте! Почитала ответы про образование...конечно если человек талантлив корочки и дипломы не важны. хотя, если мне  понадобится адвокат, к человеку который просто читал уголовный кодекс, но не оканчивал университет, я бы не пошла :ac:
Добрый вечер :ab: Интересный пример Вы привели :ab: Скажу только одно, как бы цинично это не звучало..Индустрия красоты и спорта - это СФЕРА УСЛУГ. И в танцевальную школу мы приходим прежде всего за тем, чтобы получить "услугу по обучению какому-либо танцевальному направлению". А если по каким-то причинам эту услугу мы получить не можем, то имеем право выбора. Просто хотя бы потому, что в этой сфере (сфере услуг) мы - ПОТРЕБИТЕЛИ.    P.S. Cat, Имеете полное право считать, что наличие специального образования имеет значение. Что же касается меня, не могу ответить однозначно. Нужно рассматривать каждый случай со всеми его нюансами. Хотя, знаю точно, что например, в приличный фитнес-клуб не устроишься с одним лишь сертификатом инструктора, желательно бы еще Училище Олимпийского Резерва закончить! :ab: Так же как и в салон красоты - косметологом. Курсов не достаточно, нужно иметь медицинское образование (хотя бы среднее специальное).

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #54 : 25 Июль 2014, 00:45:04 »

Всем здравствуйте! Почитала ответы про образование...конечно если человек талантлив корочки и дипломы не важны. хотя, если мне  понадобится адвокат, к человеку который просто читал уголовный кодекс, но не оканчивал университет, я бы не пошла :ac:

Главное не попасть к адвокатам с корочками, которые просто куплены и уголовный кодекс даже особо не читан - выбран более короткий путь, зато с корочкой.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #55 : 25 Июль 2014, 00:48:36 »

...... Можно долго вести дебаты про достоинства Вашего и Моего преподавателя. Но, в отличие от Вас, я не делаю никаких выводов. От того, что КРОМЕ СВЕТЛАНЫ существуют НЕ МЕНЕЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ и ПРЕДАННЫЕ ИСКУССТВУ люди, число поклонников ее творчества не уменьшится.

Да я как бы и не делаю выводы. Я просто написала, что резюме преподавателя отсутсвует и поэтому я вывод сделать не могу. И что один час для полноценного занятия по фламенко  - это очень мало. Просто все перечисленные мною элементы в такое занятие не поместятся.

Cat1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #56 : 25 Июль 2014, 22:56:03 »

Главное не попасть к адвокатам с корочками, которые просто куплены и уголовный кодекс даже особо не читан - выбран более короткий путь, зато с корочкой.
Понятно, что диплом никаких гарантий не дает, но лучше, чтобы он был. Ладно, спасибо за информацию. буду думать.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #57 : 25 Июль 2014, 23:19:01 »

Я просто написала, что резюме преподавателя отсутсвует и поэтому я вывод сделать не могу. И что один час для полноценного занятия по фламенко  - это очень мало. Просто все перечисленные мною элементы в такое занятие не поместятся.
Добрый вечер. Я написала выше, где можно найти информацию о преподавателе. Кстати, скоро новая группа возобновит занятия по прежнему адресу, и возможностей НАЧАТЬ С НУЛЯ, вместе с изучением различных ритмов и техник исполнения, будет больше.  А по поводу часа для фламенко, не могу с Вами не согласиться. Но после каждого занятия (по крайней мере, которые я посетила), совершенно безвозмездно преподаватель переводит нас в другой свободный зал, тем самым продлевая тренировку минут на 15-20. Знаете, иногда и полутора часов бывает мало. Думаю, что Вы вряд ли посещали свои тренировки лишь потому, что они длились полтора часа. :ab: Так что в данном случае опираемся не только на количество, но и качество. 

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #58 : 26 Июль 2014, 11:29:06 »

А, так это Виктория Деморацкая! Я подумала о ней, но, не поверила сама себе:) Сравнивать уровень профессионализма Светланы и Виктории... ну смешно же. Вика сама брала уроки в школе Светланы.  И, если ничего не путаю, к Бинееву ходила. Простите, я не хочу никого обидеть (и, в первую очередь, учеников Виктории) - но, это мое ИМХО и, как тут говорится, имею право;) Это пародия на фламенко:( На моей памяти несколько учениц Светы начинали вести "кружки" фламенко, но, очень быстро куда-то пропадали. Для этого нужно жить фламенко, а не все могут.:(
Относительно образования Светланы.
Она училась в нескольких школах фламенко в Испании (Гранада, Севилья), имеет дипломы. Хореографическое образование это хорошо. Но, опять же ИМХО, не обязательно совсем. И даже может помешать освоить народную технику. Тоже самое, наверное, и в танце живота - никогда не танцевала, но так кажется.
Впрочем, главное, что Вы нашли своего хореографа;)

PS Не поленилась, нашла видео Вики и Светы - можно посмотреть и сделать выводы.
http://gold-ten.ru/vika-demorackaja.html
https://vk.com/video246329684_168075742
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 14:36:39 от La Pantera »


veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #59 : 26 Июль 2014, 20:07:06 »

Ну вот и точка в споре:)) Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. По видео действительно каждый решит для себя. Мне так очевидно.