Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Фламенко в Ростове-на-Дону  (Прочитано 25130 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #30 : 21 Июль 2014, 12:04:03 »

Victoria S, да никто не нападает на Вашу точку зрения - имеет право быть:) Мне просто интересно, кто еще преподает фламенко в Ростове, где это происходит и как.

Cat1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #31 : 22 Июль 2014, 12:48:34 »

Всем добрый день! Хочу заняться фламенко, форму после родов восстановить. (давно народными занималась и танцем живота до беременности), начала школу искать. Вот даже на форуме зарегистрировалась, почитав вашу оживленную беседу :ab: Я вот одного не могу понять, у нас что в городе монополия на преподавание фламенко или правда никто не танцует? Город то немаленький вроде.. Все пишут про Светлану. Она хореограф? И вот пишет Victoria S, что какую-то другую школу нашла, а вы накинулись. Теперь прям из принципа надо узнать все подробности. Хоть раз сходить, посмотреть, а если не понравится-к Светлане :ab:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #32 : 23 Июль 2014, 00:13:50 »

Да не монополия конечно. Просто Виктория не совсем корректно, ИМХО, про Светлану написала. Мне показалось крайне несправедливым. Вот я и написала про свой личный опыт - я несколько лет знаю Светлану и в разных группах занимались. Каждый выбирает, куда ему идти учится. По тем критериям, которые для него важны. Светлана да, хореограф. Я у нее еще и хореографией занималась - как положено - разминка, экзерсис у станка, растяжка, упражнения на середине, вращения и прыжки.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #33 : 23 Июль 2014, 12:55:57 »

Да не монополия конечно. Просто Виктория не совсем корректно, ИМХО, про Светлану написала. Мне показалось крайне несправедливым. Вот я и написала про свой личный опыт - я несколько лет знаю Светлану и в разных группах занимались. Каждый выбирает, куда ему идти учится. По тем критериям, которые для него важны. Светлана да, хореограф. Я у нее еще и хореографией занималась - как положено - разминка, экзерсис у станка, растяжка, упражнения на середине, вращения и прыжки.

Я не вижу в своих сообщениях ничего некорректного ПРО СВЕТЛАНУ. (Цитирую Вас). Если ее это каким-то образом задевает как личность или с профессиональной точки зрения, за это я уже извинилась. Просто Вы пишите про свой личный опыт, а я - про свой.

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #34 : 23 Июль 2014, 13:07:35 »

Всем добрый день! Хочу заняться фламенко, форму после родов восстановить. (давно народными занималась и танцем живота до беременности), начала школу искать. Вот даже на форуме зарегистрировалась, почитав вашу оживленную беседу :ab: Я вот одного не могу понять, у нас что в городе монополия на преподавание фламенко или правда никто не танцует? Город то немаленький вроде.. Все пишут про Светлану. Она хореограф? И вот пишет Victoria S, что какую-то другую школу нашла, а вы накинулись. Теперь прям из принципа надо узнать все подробности. Хоть раз сходить, посмотреть, а если не понравится-к Светлане :ab:
Уважаемая Cat1, в ответ на Ваше сообщение: Насчет монополии не знаю, но квалифицированных людей в области фламенко в Ростове действительно мало, а тех, кто имеет СПЕЦИАЛЬНОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, помимо бесценного опыта участия в различных семинарах, видимо, еще меньше. Подумаю насчет того, чтобы рассказать о другом хореографе и его методике преподавания, но не факт, что это будет в рамках данного форума. 

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #35 : 23 Июль 2014, 13:18:52 »

Victoria S, да никто не нападает на Вашу точку зрения - имеет право быть:) Мне просто интересно, кто еще преподает фламенко в Ростове, где это происходит и как.
    В ответ на Ваше сообщение: на данный момент я не вижу объективных причин сообщать лично Вам эту информацию. Вы, скорее всего, останетесь при своем мнении, а я при своем.  Если человек, о котором идет речь, захочет заявить о себе таким образом, Вы об этом узнаете. Если нет-сведения о нем появятся в других источниках, к которым мы с Вами не имеем никакого отношения.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #36 : 23 Июль 2014, 13:33:58 »

    В ответ на Ваше сообщение: на данный момент я не вижу объективных причин сообщать лично Вам эту информацию. Вы, скорее всего, останетесь при своем мнении, а я при своем.  Если человек, о котором идет речь, захочет заявить о себе таким образом, Вы об этом узнаете. Если нет-сведения о нем появятся в других источниках, к которым мы с Вами не имеем никакого отношения.
Какая таинственность :af: Тогда совсем не понятно, зачем Вы подняли тему Светланы, если не хотите ничего говорить о других хореографах  - "не вижу объективных причин" :al: Мне лично информация не нужна - просто это тема о фламенко в Ростове (не коммерческая). Получается, Вы заявляете - Светлана не подошла (как преподаватель), знаю другого хорошего хореографа, но никому не скажу:)

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #37 : 23 Июль 2014, 19:21:50 »

Какая таинственность :af: Тогда совсем не понятно, зачем Вы подняли тему Светланы, если не хотите ничего говорить о других хореографах  - "не вижу объективных причин" :al: Мне лично информация не нужна - просто это тема о фламенко в Ростове (не коммерческая). Получается, Вы заявляете - Светлана не подошла (как преподаватель), знаю другого хорошего хореографа, но никому не скажу:)
  Про то, что не подошла Светлана (как преподаватель), Вас цитирую, никто не говорит. И таинственности здесь тоже никакой нет. А тему эту подняла я только потому, что сама, как и многие читатели изначально нашла информацию о фламенко в Ростове только на данном форуме и, последовав Вашему совету, обратилась к Светлане. Решила поделиться своим опытом, кому-то, возможно, это интересно.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #38 : 23 Июль 2014, 21:09:13 »

Видимо, потому, что на момент создания темы больше никто не преподавал фламенко. Тема не коммерческая - т.е., тут обсуждается фламенко как таковое. Именно поэтому Вас и просят поделиться опытом где и у кого Вы занимаетесь. У меня даже есть пара предположений. Но, нет - так нет. Дальше обсуждать как-то не конструктивно.  :ac:

Victoria S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #39 : 24 Июль 2014, 00:13:44 »

Видимо, потому, что на момент создания темы больше никто не преподавал фламенко. Тема не коммерческая - т.е., тут обсуждается фламенко как таковое. Именно поэтому Вас и просят поделиться опытом где и у кого Вы занимаетесь. У меня даже есть пара предположений. Но, нет - так нет. Дальше обсуждать как-то не конструктивно.  :ac:
Наверное Вы правы. может никто не преподавал.. Обсуждать очень даже конструктивно, теперь могу поделиться информацией насчет своего нового места обучения. Только еще раз хочу отметить, что эти сведения размещаются не в коммерческих, а чисто информативных целях. Еще раз повторюсь, что не даю никому никаких оценок и антирекламу тоже не делаю. НО...если кого-то заинтересует, в нашем любимом городе существует НЕ МЕНЕЕ замечательный и опытный преподаватель-хореограф. Зовут ее Виктория. В настоящее время занятия проходят в танцевальной студии Dance Max. Все подробности можно узнать на официальном сайте и у администраторов по телефону.. Эти данные общедоступны. Также скажу, что временно более опытные танцовщицы занимаются с новичками. НО, не смотря на это, ввиду небольшой численности групп, времени всем уделяется достаточно и даже новые участники этого творческого тандема могут постепенно изучать отдельные элементы уже сложившихся танцевальных композиций.

Cat1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #40 : 24 Июль 2014, 00:50:47 »

Уважаемая Cat1, в ответ на Ваше сообщение: Насчет монополии не знаю, но квалифицированных людей в области фламенко в Ростове действительно мало, а тех, кто имеет СПЕЦИАЛЬНОЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, помимо бесценного опыта участия в различных семинарах, видимо, еще меньше.
Дорогая Victoria, а у Светланы есть специальное образование? Прочитала в каком-то интервью, что она филолог.. :al:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #41 : 24 Июль 2014, 11:00:15 »

Она филолог. Это правда. Со студенческих лет занималась у Бенеева (заслуженный хореограф РФ, получил это звание за постановку Кармен-сюиты) хореографией. Не знаю, сколько именно лет, но больше 15 точно. Танцевала в коллективе, которым руководил Бенеев. Потом сама вела хореографию. Я к ней на хореографию попала после занятий с профессиональным хореографами, артистами нашей музтеатра, которые преподавали в муниципальной Школе искусств. И это было небо и земля. Мне у Светланы понравилось намного больше. Потому что более тщательный подход. Мне очень важно много объяснений, много информации, мне важно понимать все до мельчайших деталей. У Светланы я это нашла. Мы не только занимались у станка, но и изучали классические учебники по хореографии - Ваганову например. Еще у Светланы есть большая коллекция видео - это тоже давалось в качестве домашнего задания - смотреть за мастерами, наблюдать и разбирать нюансы движений. В общем получатся у меня стало быстрее и лучше именно у Светланы.

Виктория, если бы вы просто написали - не подошел преподаватель, есть еще один - все ок. Так действительно бывает. Редко даже самый замечательный преподаватель подходит на 100% всем. Но так как вы писали "если не хотите поверхностного изучения танцевальных па" и отсыл был именно к школе Светланы, я посчитала это некорректным и несправедливым по отношению к данному преподавателю. Вот и решила дать развернутую картину "поверхностного" обучения. Я еще не написала про многочисленные конкурсы, в которых ее ученицы принимали участие и получали призовые места, грамоты и про то, как часами она репетировала и гоняла всех на подготовку к конкурсам и выступлениям. И как правило это без дополнительной оплаты было.

ДАННАЙЯ

  • ))))))))))))))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #42 : 24 Июль 2014, 11:50:56 »

 Девочки! А в каком районе школа фламенко?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #43 : 24 Июль 2014, 12:20:24 »

Ну и просто, что отличает хорошую школу от плохой. Думаю, что возможности ездить в Ипанию учится сейчас много, поэтому конечно же появятся и другие хорошие преподаватели или уже появились.

1) Обязательно разминка. Чтобы получались красивые плавные движения рук, добиться выразительности кистей, чтобы ноги могли отсуткивать сложные дроби нужно тренировать специфические мышцы. В обучающих видео тоже есть разминка, но она слабая очень. Испанцы когда приезжали прямо сильно-сильно акцент на разминке делали.

2) Кроме танцевальных связок, разучиваются еще компасы - ритм, дроби, хлопки.

3) Учат слышать музыку, вы знаете, что такое например йамада, можете ее услышать и знаете, что в этот момент нужно делать. Можете различить по мелодии, например, тангос от аллегриаса, и другие стили. Знаете особенности каждого стиля.

Если этого нет, то преподают стилизацию под фламенко. Мне повезло учится там, где всему этому учат. Это не значит, что учат так только там. Я была бы рада узнать про другие аналогичные хорошие школы, особенно если в них есть дневные занятия. У Светы дневных занятий нет, к сожалению, а это самое удобное для меня время. К тому же у нее есть один существенный для меня минус - она очень непунктуальна и занятия редко начинаются вовремя. За хорошее качество преподавания я была готова с этим мирится (хотя мне сложно, я редко опаздываю и меня жутко раздражает непунктуальность), но в последнее время у меня очень плотный график и сдвиг на 20 минут - это для меня может обернутся серьезной корректировкой планов.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 12:24:46 от veritas »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Фламенко в Ростове-на-Дону
« Ответ #44 : 24 Июль 2014, 12:21:22 »

Девочки! А в каком районе школа фламенко?

У Светланы в центре. На Гвардейском, там где центр Танго