Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собака во двор  (Прочитано 138224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Millionersha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #180 : 09 Февраль 2011, 21:20:22 »

у меня азиат,они все спокойные,апортировку ни в какую,она может поиграть.но с бутылкой или (любимая вешь) лопатой для снего с деревянной ручкой, с мужем в поваляшки и бборьбу.Но про тормозить это даа.В нос "поцеловала" меня не раз своим носом,под глазом пару раз синяк был,ну и по ноге пробежатся святое,а еще попом двинуть,так и пройтись всеми лапами,а потом в прыжке облизать,а когда маленькая была,я в калитку заходила так : ноги перед обой в колене сгибала,она бежит,я ногу выпрямила и грудь ей.она к тому времени уже успевала подпрыгнуть навстечу мне.Правда уже так не прыгает,отучила
а как вы ее отучили ? У нас правда не азиат, а московская сторожевая 8 мес, но тоже не маленькая,она на нас "нападает-обнимает" постоянно, прыгает-пачкает, ребенок вообще не выходит когда она отвязана, она ее так занюхивает-зализывает. Когда выходим, то с чем -нибудь вкусненьким, чтобы заманить ее в вольер...

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #181 : 09 Февраль 2011, 21:24:52 »

у меня ризен был - она с дверью вываливалась, от ее радости хана одежде сумкам и ты ды. СЕйчас собаку выдрессировали т-т-т.
Когда заходим  по команде сидеть она сидит.  Но от избытка чувств ее конечно трясет всю и она ТАК вопит на всю улицу ау-ау-ау-ау!
Во дворе не трогает ни-че-го. Только летом в детском бассейне дрыхнет. Его потом пока помоешь, пока заново наберешь :be:

ЗЫ с детьми очень аккуратная. Если мелкий на нее повалится - будет терпеть, но не встанет, понимает, что деть упадет. К старшему питает страшную неземную любовь, когда он что-то делает во дворе - копает там или что то собирает - бродит за ним тенью. КОгда плохо ходил еще - если шлепнется - подходила и ложилась рядом. чтобы малой об нее опирался, чтобы встать
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 21:29:54 от Слоненка »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #182 : 09 Февраль 2011, 21:37:18 »

моей летом 6, из щенячьего возраста давно выросла, а хулиганит по-прежнему

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #183 : 09 Февраль 2011, 21:40:15 »

не припомню случаев порчи имущества, за исключением ловли  соседских котов, попавших на нашу территорию; ну вот правда ямы еще рылись весьма внушительных размеров))) сейчас вспоминаю все это со светлой грустью

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #184 : 09 Февраль 2011, 21:43:18 »

о, моя дорогая колляшка была в свое время грозой всех окрестных котов, никто не смел через забор перелезть
теперь ее нет с нами, и эти зверюги нагло используют наш сад как парк культуры и отдыха

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #185 : 09 Февраль 2011, 21:44:57 »

а как вы ее отучили ? У нас правда не азиат, а московская сторожевая 8 мес, но тоже не маленькая,она на нас "нападает-обнимает" постоянно, прыгает-пачкает, ребенок вообще не выходит когда она отвязана, она ее так занюхивает-зализывает. Когда выходим, то с чем -нибудь вкусненьким, чтобы заманить ее в вольер...

при её приближении,колено выставляете и пихаете не сильно в грудь.с командой нельзя,при её приближении к вам,ШАГ Вперед на неё,она падает на спину,и самое главное дрессплощадка и отработака команды Фу
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #186 : 10 Февраль 2011, 11:20:39 »

девочки дайте пожалуйста координаты хорошего дрессировщика. Мы не в городе, надо чтобы приезжал. Московская сторожевая 8 мес. Не чистая, метис с двориком + ротвейлером.
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #187 : 10 Февраль 2011, 11:33:15 »

Ой какая тема актуальная!!!!!!!  Хелп! Переезжаем весной в дом, надо бы собаку, а КАКУЮ???? я в наших друзьях ничегошеньки не соображаю...вот хочется чтобы и двор сторожил, и на людей не бросался, страшно с двумя ребенками. Мне говорят что пса надо некоторое время в доме подержать, пока прививки и все такое...а я категорически не хочу собаку в доме  :be: :be:

Может кто чего посоветует?

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #188 : 10 Февраль 2011, 11:37:01 »

Ой какая тема актуальная!!!!!!!  Хелп! Переезжаем весной в дом, надо бы собаку, а КАКУЮ???? я в наших друзьях ничегошеньки не соображаю...вот хочется чтобы и двор сторожил, и на людей не бросался, страшно с двумя ребенками. Мне говорят что пса надо некоторое время в доме подержать, пока прививки и все такое...а я категорически не хочу собаку в доме  :be: :be:

Может кто чего посоветует?
темку почитайте там много полезного именно по вашему вопросу
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #189 : 10 Февраль 2011, 12:09:54 »

Ой какая тема актуальная!!!!!!!  Хелп! Переезжаем весной в дом, надо бы собаку, а КАКУЮ???? я в наших друзьях ничегошеньки не соображаю...вот хочется чтобы и двор сторожил, и на людей не бросался, страшно с двумя ребенками. Мне говорят что пса надо некоторое время в доме подержать, пока прививки и все такое...а я категорически не хочу собаку в доме  :be: :be:

Может кто чего посоветует?

Вы можете взять из питомника уже с прививками,после карантина(около 4 месяце,если не ошибаюсь),весной же.И тогда в доме её держать не надо,только уточните у хозяина что стобака до этогожила  на улице.
ну а по породе,я только азиата признаю ля хорошей охраны,не пожалеете.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #190 : 10 Февраль 2011, 12:49:53 »


Может кто чего посоветует?
Я очень  уважаю азиата,но практика показывает,что они практически бесполезны. Разве что видом отпугнут. Чистокровный азиат на человека не идет. Он идет только  на зверя.

 Кавказец- опасен детям.
Немец- сожрет в процессе роста имущества на цену  трех собак и одного дрессировщика...
остается РИЗЕН.
 Пока безусловный лидер в охране и трепетном отношении к детям.
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #191 : 10 Февраль 2011, 14:08:06 »

Я очень  уважаю азиата,но практика показывает,что они практически бесполезны. Разве что видом отпугнут. Чистокровный азиат на человека не идет. Он идет только  на зверя.

  не согласна с Вами. Почитайте породный форум

мой кобель как и сука,не идут на человека,но.Они просто не пускают,предупреждают рычанием сначала,если лезут,следует хват за руку .Но специально ес-но не будут рвать всех и вся.Кобель,например,мог впустить,но потом садился подле калитки и не двала шагу ступить,рычал.И еще при охране не надо идти на человека,надо не дать проникнуть вору,сука азиата поднимает лай(они в отаре так и охраняют),на лай реагирует кобель и идет разбираться,суки в разборках не участвуют,только прикрывают кобеля.и помогают по мере надобности. Советую все таки прочесть "поведение собаки " Мычко. прежде чсем писать о том,что азиат не идет на человека,он и не должен на него идти,он должен охранять.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 14:14:07 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Millionersha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #192 : 10 Февраль 2011, 14:43:51 »

при её приближении,колено выставляете и пихаете не сильно в грудь.с командой нельзя,при её приближении к вам,ШАГ Вперед на неё,она падает на спину,и самое главное дрессплощадка и отработака команды Фу
спасибо за совет, а дрессплощадка имеется ввиду занятия на площадке с тренером, т.е куда-то ходить?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #193 : 10 Февраль 2011, 14:53:11 »

спасибо за совет, а дрессплощадка имеется ввиду занятия на площадке с тренером, т.е куда-то ходить?
да.
.можно конечно и у себя дома(и даже на территории кинолого без вас,с проживанием),но дороговато получится и собаке на площадке лучше,социализация.Причем можно не ОКД или ЗКС проходить,а есть еще так называемый курс Управляемая Городская собака,там просто учат выполнять команды сидеть стоять лежать,,ходить рядом,команду Фу.Даже ,если Вы не гуляете с собакой на улице эти базовые комнады очень нужны в обиходе.у вас с собакой будет контакт по мере занятия дрессировкой и послушка нужна всегда и лишней не бывает
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Millionersha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Собака во двор
« Ответ #194 : 10 Февраль 2011, 15:00:26 »

Понятно, но к сожалению, возить ее куда-то проблемно, последний раз я ее возила на прививку, еле машину отмыла.