Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Когда нет слов - крик души...  (Прочитано 21910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #75 : 26 Май 2009, 10:46:12 »

Не поняла, а где надо держать собак? Или их вообще держать не надо. Пусть себе по улицы бегают?
Наверное, Полина имеет ввиду, что собак должны заводить только люди, у которых есть дом и двор, где эта собака может жить на улице.  :ad: Я согласна в некоторой мере по отношению к собакам охотничьим, например. Жестоко держать их дома и выгуливать на поводке. Дома они как в клетке. Но есть масса пород, специально выведенных для дома, декоративных. Или служебные породы вполне адаптированы для квартиры. Но главное, чтобы квартира была адаптирована для них.   :ad:

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #76 : 26 Май 2009, 15:22:32 »

Наверное, Полина имеет ввиду, что собак должны заводить только люди, у которых есть дом и двор, где эта собака может жить на улице.  :ad: Я согласна в некоторой мере по отношению к собакам охотничьим, например. Жестоко держать их дома и выгуливать на поводке. Дома они как в клетке. Но есть масса пород, специально выведенных для дома, декоративных. Или служебные породы вполне адаптированы для квартиры. Но главное, чтобы квартира была адаптирована для них.   :ad:
Удивительные мысли у людей возникают...
А кто этот уровень жестокости определяет то?
Ведь жестоко,когда ребенок хочет шоколадку,а мама не дает ему, или нет денег купить, или аллергия у ребенка,но ему то хочется...жестоко заставлять людей учиться, ведь это чатсо против воли,или ходить на работу.
Вы почитайте сначала зоопсихологию,разберитесь в проблеме. Или в вопросе.
И уж назначение каждой собаки это факт,а уж как ее держать:дома или в будке - решение владельца.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #77 : 26 Май 2009, 23:18:02 »

Удивительные мысли у людей возникают...
А кто этот уровень жестокости определяет то?
Ведь жестоко,когда ребенок хочет шоколадку,а мама не дает ему, или нет денег купить, или аллергия у ребенка,но ему то хочется...жестоко заставлять людей учиться, ведь это чатсо против воли,или ходить на работу.
Вы почитайте сначала зоопсихологию,разберитесь в проблеме. Или в вопросе.
И уж назначение каждой собаки это факт,а уж как ее держать:дома или в будке - решение владельца.
Жень!  Все моё уважение!
Пока только в инсте
@astoria.008

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #78 : 27 Май 2009, 00:06:29 »

Я согласна в некоторой мере по отношению к собакам охотничьим, например. Жестоко держать их дома и выгуливать на поводке. Дома они как в клетке.
вы не правы. как раз охотничья собака должна жить в доме. точнее - те породы, которые охотятся с хозяином "один  на один". потому как они друг друга должны чувствовать и понимать. как правило, даже если это частный дом - они живут внутри, ане во дворе. выгуливать их надо - ого-го. если в квартире - не отвертишься, а кто в частном доме - вроде как не так и заметно, а собака даже на 15-18 сотках - застаивается.
нет разницы - где собака живет. главное, чтоб ее любили, уважали и считались с ее потребностями. жестоко посторить собаке шикарный вольер огромных размеров с будкой-архитектурным шедевром и не подходить к ней "пообщаться" неделями.
а вот завести собаку в небольшую квартиру и любить ее, заниматься с ней - неважно чем - аджилити, охотой, просто дальними прогулками - но с ней и прогулками ,а не "быстровыгулом, покапотелефонутрещу" ни разу не жестоко. такие собаки счастливы.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #79 : 27 Май 2009, 00:17:36 »

девоки у нас 12 лет прожила собака- русский спаниэль (охотничья). жила в квартире - гуляли 2 раза в день, утром мало 30 минут, вечером 2-3 часа.если ей очень нужно было, то по первой просьбе выводили. Регулярно водили к ветеринарам, пару раз она стала мамой, кормили специальной собачьей едой. собаку не просто любили, её обожали все в доме и она платила нам тем же. я не считаю, что она была несчастлива, её очень любили и понимали все её мысли. да она ни разу не была на охоте на уток, но она отлично ловила мух  :ab:  :ad:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #80 : 30 Май 2009, 22:05:34 »

 Марина, я полностью с Вами согласна...гады люди такие, мы вот не усыпили, а отдали, потому как собачка была на мне и я с грудничком на руках с ней не справлялась, к тому же понарассказывали страшилок про откушенные носы типа=)) я не отрицаю, такое тоже есть, но оно тогда сработало...плюс моя полная слабость после родов...а её надо сами знаете..кормить-гулять полноценно...у нас в семье неому мне помогать с этим, увы :aq:
нашли девочку в Батайске, частный дом, дочка 9 лет...почти как у нас...до сих пор снится Никоша моя, хотя и живёт получше чем у нас.

Так вот я к чему всё это развела тут=))
Вы не думали при своей линике открыть кабинет зоопсихолога и консультировать такие вот случаи типа агрессии, деструктивного поведения, когда жрут свои лапы-хвост и т.д., копрофагии и прочая...я в своё время искала именно зоопсихолога, купила книгу Фишера "О чём думает ваша собака" и много других и сама увлеклась вопросом=))
по-моему, эта ниша у нас пустовата и был бы спрос...ведь конфликтных ситуаций много...и зачастую люди, приобретая собаку, просто не знают, что с ней делать-то! и элементарных мометов не знают, а ведь многое решается легко!
я б удовольствием стала зоопсихологом, только у нас этому не учат, увы :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #81 : 01 Июль 2009, 23:22:11 »


Так вот я к чему всё это развела тут=))
Вы не думали при своей линике открыть кабинет зоопсихолога и консультировать такие вот случаи типа агрессии, деструктивного поведения, когда жрут свои лапы-хвост и т.д., копрофагии и прочая...я в своё время искала именно зоопсихолога, купила книгу Фишера "О чём думает ваша собака" и много других и сама увлеклась вопросом=))
по-моему, эта ниша у нас пустовата и был бы спрос...ведь конфликтных ситуаций много...и зачастую люди, приобретая собаку, просто не знают, что с ней делать-то! и элементарных мометов не знают, а ведь многое решается легко!
я б удовольствием стала зоопсихологом, только у нас этому не учат, увы :al:
Это имено то,чем я и занимаюсь  в клинике  полный рабочий день...Зоопсихология шла в курсе общей психологии   в РГУ и у меня была именно такая дипломная и часть  специализации.
Пока только в инсте
@astoria.008

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #82 : 03 Июль 2009, 18:35:32 »

Мечтаю о собаке, родители мне всегда позволяли животных заводить и все они были с нами до своего последнего часа. За 2 года совместной жизни с мужем убедила его в необходимости завести живность (я к нему въехала с крысой, кот. не смотря на серьёзнейшее лечение умерла от опухоли). Результат - как только муж сдался, в подъезд подкинули 2х кошонков. Лишайных, глистявых, у одного серьёзные проблемы с кишечником. Теперь это два довольных жизнью тюленя. А как их любят мои дети  :as: Старшая точно знает, что "Беня кот строгий" и очень ценит, если он сам подошел ластиться.
А на собаку, я думаю, мужа дети раскрутят, когда подрастут  :ab:


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #83 : 11 Июнь 2010, 18:04:44 »

А мы взяли на воспитание годовалого кавказца, которого собирались усыпить за то, что он покусал ребенка. В итоге этот добрейшей души пес стал нашм любимцем, мало того что он обожал меня и маленькую сестру, так он охранял двор и дом в лучших традициях до самого своего пятнадцатилетия. Он всегда впускал во двор всех и вся, но никто после этого уже не могу выйти, при чем за время своей жизни он никого больше не укусил, иногда приезжаешь домой,а там кто-нить ждет во дворе, при чем он всегда нас предупреждал об этом))))А однажды простоял четыре часа на задних лапах, когда поймал человека лезшего к нам через забор с целью ограбления, на песик даже не прокусил ему ногу, просто усиливал хватку когда тот пытался вылезти,в итоге его крики разбудили соседей, он решил сдаться (на ноге правда остался черный такой синяк). Когда у кавказца отказала задняя нога и врач сказал что уже не восстановится (ему было 14 лет) мы взяли щенка немца и кавказец его ОБУЧИЛ!!!!!В лучших традициях. я первый раз в жизни видела, как старый пес обучает молодого щенка. Вот так, когда кавказец умер даже папа заплакал...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #84 : 12 Июнь 2010, 12:54:35 »

Напишу сюда. Три дня назад к брату в гости ходили поздно вечером, а он сидит в перчатках с пинцетом и "ковыряет" кошку свою.  :bh: Какие-то уроды из пневмопистолета прострелили ей под глазом дыру и из нее чуть видна пулька. Глаз чудом уцелел, да и вообще хорошо, что животное живо осталось - голова все-таки... Пульку брат вынул, ранку перекисью обработал. Вроде все заживает.

Кто это сделал - не знаем, но вероятно, что кто-то из соседей  :al: Такое зверство бесит до одури, ей богу, узнала бы, заявила б участковому, а еще написала бы в местную газету и проследила  за выполненной профилактической работой органов с этимим изуверами. Достали!  :aq:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #85 : 20 Июнь 2010, 11:37:20 »

Позавера принесли кота. Некастрированный,как положено. Кто то забил его до полусмерти,но смерть таи наступила . Не спасли. Так вот, на рентгене, ниего не подозревающие владельцы ,увидели в коте ТРИ пульки. Давно вросшие и зажившие.
 Почему я так  упираю на некастрата - потому что прои всей любви к котикам скоро буду стрелять по точно таому же котику, который ежедневно заливает вончюим секретом  мне двери и окна цокольного этажа. Дверь ,стоимостью 32 000 пришлось поменять. Европакет провонялся мочой так, что глаза щиплет.
 И об этом стоит помнить владельцам вольногуляющих котиков.
 Кстати пропажу своего кота впрямую связываю с этой тварью. Он  тоже  черный, но в руки не идет. Кого то он достал , а поймали моего,доброго и доверчивого....
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #86 : 20 Июнь 2010, 11:45:24 »

не поверите, но я самолично стреляла в котов из воздушки, когда они залезли ко мне в дом, в полуподвальные открытые окна, и устроили там драку. А потом один выскочил в окно обратно, а другой помчался на второй этаж, забился под мою кровать, и кидался на меня оттуда.
После этого купила воздушку, и палила по всем мерзавцам, как только они попадали ко мне во двор.
Простите, но быть покусанной чужим котиком в собственном доме в 5 утра мне совсем не улыбается.
Не хотите ковырять пульки из своих питомцев, следите за ними.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #87 : 20 Июнь 2010, 18:45:31 »

И об этом стоит помнить владельцам вольногуляющих котиков.
И не только котиков, но и собак тоже! При всей моей лояльности к животным, каждую ночь меня посещает дикое желание что-нибудь сделать с соседской собакой! Вроде считаю себя адекватным, вменяемым человеком, но когда еженощно с полуночи и до шести утра эта собака начинает лаять под моими окнами :aq:, просто превращаюсь в монстра и сама себе удивляюсь! А лает она дай Боже, а в ночной тишине кажется, что она вообще в соседней комнате! Пока это ещё щенок какой-то там овчарки, по-моему немец, но от него уже столько шума, а что же будет дальше... Причем хозяева особо им не занимаются, вся дрессировка свелась к тому, что научили его откликаться на кличку и выперли во двор на самовоспитание! :bg:
Я прекрасно понимаю, что разборки надо учинять с хозяевами, а не с собаками, кошками и прочей живностью, а что делать, когда до хозяев не доходит, у них один ответ - если человек хочет спать, то ему ничто, читай - никая собака, не помешает! Вот и выковарывают потом из своих "любимцев" пульки!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #88 : 20 Июнь 2010, 22:13:17 »

Чтоб к моим девицам в дом /у меня две кошки, стерильные, но барышни пользуются популярностью/ не закакивали чужие коты я держу собаку :girl_haha: помогает слабо, не очень приятно просыпаться часа в три-четыре когда две мои стервы и пес выпроваживают "гостей", А бедные коты просто шалеют, их хозяева не считают нужным их "лишать мужского достоинства", они же "в подоле не приносят", а кошек, если кто и держит /очень мало/ так следят, и носятся толпы озабоченых и полувменяемых котов с драками и воплями по кварталу.  :aq: Пока не кончится у кого терпение..., и потом несколько трупов у мусорника и вопли на всю улицу. КАСТРИРУЙТЕ, если не занимаетесь племенным разведением!!! Кто-то писал о том, что это не гуманно... какой может быть разговор о гуманности, если нарушен биологический баланс и нет естественного контроля численности данных видов животных, человек взял ответственность за жизнь животного, он же и несёт ответственность за смерть, а не "злые руки" со стороны. Все дворы вокруг рынка завалены котятами, которых бабули /уже взяв деньги/ обязались отдать в добрые руки.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Когда нет слов - крик души...
« Ответ #89 : 22 Июнь 2010, 01:07:20 »

После этого купила воздушку, и палила по всем мерзавцам, как только они попадали ко мне во двор.
Простите, но быть покусанной чужим котиком в собственном доме в 5 утра мне совсем не улыбается.
Не хотите ковырять пульки из своих питомцев, следите за ними.
Потрясающе  :sorry:. Так с ними, мерзавцами, и нужно - всех без разбору и сразу на подступах. Желательно чем-нибудь посерьезней воздушки.
 Я уже рассказывала историю, как оттаскивала мужа от соседки, которая развлекалась стрельбой по моему любопытному коту-кастрату только лишь потому, что он решил к ней во двор зайти. Метит, говорит. Вот именно наш и метил, ага. И совсем не мое дело, что кто-то похожий (гы, сомневаюсь, что кто-то из местных тощих котов-велосипедов на моего кису квартирного был похож) ее пугал или метил. Кот не собака, на цепь не посадишь. Делал бы шкоду - другое дело, закрыла бы в доме. А так, ради профилактики по всем пулять - увольте   :av:. Теперь соседка знает, что и откуда у нее будет вырвано в случае лишних дырок на шкуре Левчика. И как-то сразу научилась отличать нашего от не наших.